Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сетевые ресурсы г.п.Лесной, Инвентаризируем, дополняем, обсуждаем
 
На последнем общем собрании Сетевого Клуба я опять поставил вопрос о создании нормального сайта Лесного. Были вопросы, недоумения, но и поддержка тоже была. В частности было сказано (уж извините, что так «протокольно», но и стиль имеет значение в данном случае ), что действительно вопрос назрел с сайтом, что земля лесновская богата талантами, но все они со своими сетевыми ресурсами раскиданы-разбросаны по мировой паутине, а живем-то мы рядом… И решил я провести инвентаризацию того что можно найти в инете про Лесной – прямо или косвенно, но про Лесной…
Вот что получилось:
Первое, что выдаст, например, Гугл! – это конечно Википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лесной_(Пушки...овской_области)
Здесь фактически ничего нет… За исключением 2-х ссылок:
http://www.lesnoyadmin.ru/
Сразу скажу – ссылка не работает. Судя по названию – наверное должен быть по ней сайт администрации Лесного. Но видно не «срослось»…
http://www.a-demin.ru/
Ссылка работает. Называется официальным сайтом Совета депутатов п.Лесной. По-видимому создавался перед последними выборами, поскольку информация не обновлялась с 2008 года. Домен носит имя прошлого и нынешнего председателя Совета депутатов А.С.Демина.
Конечно второе – это pushkino.tv – это «и в Гугл не ходи» – и так понятно…
Здесь как минимум можно дать 2 ссылки:
http://forum.pushkino.tv/index.php?showforum=41
Это лесновцы давно «замутили» сами, а я поддержал. Стараюсь давать актуальные темы для жителей, новости. По ходу приходится ругаться с разными придурками. А иногда посылать их на три буквы…
http://forum.pushkino.tv/index.php?showforum=88
Насколько понимаю – создан для изложения позиции Совета депутатов г.п.Лесной, но неофициально… С придурками тут не ругаются – их просто удаляют… Позиция есть позиция…
Был еще (и если бы сейчас работал – поставил бы на первое место)
http://www.lesnoy-sk.ru
История создания сайта банальна до невозможности и идея родилась за 5 минут. Бывший глава администрации Жилин пожаловался при встрече с руководством Сетевого Клуба, что вот мол к юбилею поселка собрали кучу интересных материалов, фотографий, подготовили буклет, а напечатать денег не хватило. Так давайте сайт с этими материалами сделаем! А как? А по-простому. И сделали. Получился такой несколько официозный, но достаточно презентабельный сайт о поселке – в общем про его историю. И там действительно много уникальных фотографий, информации и т.д. После того, как офис Клуба вместе с сервером, на котором этот сайт стоял «переехали» в подвал на ул.Гагарина, то начались проблемы с электропитанием… Это грустная история… Потом еще выяснилось, что сайт оказался заспамлен всякой «порнографией». Но недавно нашли в школе человека, который взялся реанимировать этот сайт. Если получится – страна узнает своих героев! А поэтому нельзя не упомянуть
http://www.lesmatveev.narod.ru/
Сайт средней школы им. Героя России В.В.Матвеева г.п.Лесной. Сайт может быть и не притязательный по дизайну и всяким «наворотам», но информативный и главное – работает!
Чисто справочно – в надежде «прикрутить» к лесной-ск форум был создан одноименный форум в ЖЖ (мною). Но поскольку и сайт не состоялся, то и форум… здесь вот так:
http://community.livejournal.com/lesnoy_sk
Впрочем в ЖЖ нашел еще вот:
http://lesnoy-village.livejournal.com/
Блог жителя Лесного. Есть фото. Но мало. Хотелось бы больше. Есть комментарии. Лаконичные. И всегда по делу. Впрочем фотографии зачастую - лучше комментариев.
Раньше во внутреннем форуме Сетевого Клуба выкладывались личные ссылки разных людей Лесного – специально не буду искать, но там были и музыканты, и художники и т.д. и т.п. Подозреваю, что сейчас эти сайты заброшены и не функционируют.
Есть еще предприятия г.п.Лесной – это ВГТ, ДОК-17, Мособлкапстрой и т.д. Есть магазины – Дикси, Копейка и т.д. Но я их здесь рекламировать не собираюсь. Сначала пусть Alex'у заплатят… Поэтому коммерческую рекламу удаляю сразу.
 
Появился православный сайт п.Лесной в Интернете

www.hram-v-lesnom.ru

- форум (на вопросы отвечает Отец Виталий)
- новости
- расписание богослужений
- фотографии прихожан
- и многое другое

P.S. Прихожане могли бы и сами разместить здесь это объявление... Но не разместили, а обклеили
весь поселок бумажками с этим объявлением... Одно я сорвал и разместил его текст здесь.
Сайт - дело нужное, но зачем стены обклеивать? Вы чего - дешевую редиску по случаю продаете?
Страницы: 1
Читают тему