Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Куда подевались Врачи?, Вопрос г-ну Брусиловскому
 
Списки будут довольно субъективными.
 
Цитата
Alex, про приют для собак форум не так популярен – правда?

Не пойму суть претензий. У нас практически все темы не закрыты. И видеть в этом попытку предвзято отнестись к врачам - нужно обладать буйной фантазией)

 
Цитата
Еще на тему врачей:

12. 10. 2009г. обратились в детское инфекционное отделение ПРБ с ребенком 1г. 5м. Врачу в приемном объяснили, что лечим ОРВИ амбулаторно, но ребенку резко стало хуже (повысилась температура, появился сильный кашель, слабость, общее состояние стало тяжелым), а участковый врач прием закончил. Попросили осмотреть. Я ожидала чего угодно:, что будут ворчать, требовать денег, посмотрят кое-как, настоят на госпитализации. Но чтобы просто выгнали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "Это не мой участок работы", и брезгливо поморщившись, врач нас не очень вежливо послала. Из грудного отделения медсестра после звонка предыдущему врачу также выгнала нас в грубой форме!

Я согласна, это не ее участок работы. НО она врач и перед ней ребенок 1г 5 мес в полуобморочном состоянии. У меня цензурных слов в ее адрес нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У кого найдутся?

В защиту врачей вообще, сообщу, что мы еще успели в детскую поликлнику (время было 17.00), дочку осмотрел педиатр с другого участка и ЛОР врач приняла без талона, без очереди и отнеслись очень внимательно. Назначено лечение, надеюсь, скоро выздоровеем.

Вот видите - среди врачей, так же как и среди представителей других специальнностей, есть разные люди. И гаишники есть хорошие, и фсбешники, и водители маршруток.

Поэтому если есть необходимость, нужно обсуждать конкретные случаи - спорные, явно негативные, по возможности получать ответ от профессионалов, начальников, отвечающих за этот участок работы. И тогда таких случаев будет меньше, не будет надуманных претензий и явного непрофессионализма.
 
Alex, абсолютно согласна, дело не в профессии, дело в человеке. И составлять списки врачей, так же как учителей, милиционеров, чиновников нет смысла. Хотя уточню, что выгнала нас заведущая детским инфекционным отделением. Хотя в другое время другие люди подъезжали к ней и так же просили осмотреть ребенка, она не отказала. Ну, может, настроение плохое вчера было.

Цитата
Asya, Ваши предложения какие будут?

Какие предложения? Ну просто страшно становится. У меня двое маленьких детей и вот так, случись что, не дай БОГ, время вечер или ночь, ребенку плохо - куда бежать?!! Скорую тоже, то не дождешься, то ворчат, что их зря потревожили. А тут больница вот в двух шагах  и толку?
Я думаю, чтоб таких случаев не было, надо наводить порядок в самой системе. Ну например, можно официально оформить такую услугу, как консультация дежурного педиатра в больнице. Пусть она будет платной для тех, кто не подлежит или не хочет госпитализации. Ребенку плохо, да я любые деньги заплачу, только успокойте меня.  И не надо будет унижаться, взятки совать, ругаться, нервничать. И больнице выгода. Все же можно решить, при желании.

А то после вчерашнего свинства такое отвращение ко всей ПРБ появилось...
 
Цитата
Alex, абсолютно согласна, дело не в профессии, дело в человеке. И составлять списки врачей, так же как учителей, милиционеров, чиновников нет смысла. Хотя уточню, что выгнала нас заведущая детским инфекционным отделением. Хотя в другое время другие люди подъезжали к ней и так же просили осмотреть ребенка, она не отказала. Ну, может, настроение плохое вчера было.



Какие предложения? Ну просто страшно становится. У меня двое маленьких детей и вот так, случись что, не дай БОГ, время вечер или ночь, ребенку плохо - куда бежать?!! Скорую тоже, то не дождешься, то ворчат, что их зря потревожили. А тут больница вот в двух шагах  и толку?
Я думаю, чтоб таких случаев не было, надо наводить порядок в самой системе. Ну например, можно официально оформить такую услугу, как консультация дежурного педиатра в больнице. Пусть она будет платной для тех, кто не подлежит или не хочет госпитализации. Ребенку плохо, да я любые деньги заплачу, только успокойте меня.  И не надо будет унижаться, взятки совать, ругаться, нервничать. И больнице выгода. Все же можно решить, при желании.

А то после вчерашнего свинства такое отвращение ко всей ПРБ появилось...

Попробую поделиться информацией с Ф.К.Петросяном. Тем более, что он обещал мне предоставить информацию по платным услугам ПРБ.
 
 
Цитата
Тем более, что он обещал мне предоставить информацию по платным услугам ПРБ.
Ой, он вам расскажет.
Мы там еще сердца за деньги не пересаживаем??? =)
 
Может, не в эту тему надо было писать...
Когда открывалась новая Пушкинская взрослая поликлиника, сколько почетных гостей приезжало, о современном оборудовании говорилось... Где оно, это оборудование? Например, аппарат для измерения функции внешнего дыхания не работает два месяца уже точно, и, похоже, ремонтировать его никто не собирается. А зачем? Услуга-то бесплатная была...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему