Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Детки и их развитие, Развивающие центры
 
Я вообще за садик, но в нашем случае это не совсем уместно, потому, что мы как раз ждём второго ребёнка и если она сейчас пойдёт в сад, то сразу начнёт носить нам домой все новые вирусы, поэтому пока что мы тоже приняли решение заниматься с ней дома и водить в школу раннего развития. А есть ли у кого-то подобный опыт? Кто водил малышей в такие центры?
 
у меня сестра водила,говорит,ей не понравилось.она сама работала и воспиталкой в детском саду,и 10 лет учительского стажа.говорит,что во всех таких центрах неправильный психологический подход к детям.так что,отбросила эту идею и теперь дома с ребенком сама занимается
 
Цитата
у меня сестра водила,говорит,ей не понравилось.она сама работала и воспиталкой в детском саду,и 10 лет учительского стажа.говорит,что во всех таких центрах неправильный психологический подход к детям.так что,отбросила эту идею и теперь дома с ребенком сама занимается
Нет, ну само-то я занимаюсь, просто центры тоже бывают разные, с разными методиками и подходами. А как же социум? Не всё же с ровестниками по двору с великами гонять, нужно учить и заниматься с ними вместе, там формируют правильные модели поведения ребёнка и прививают необходимые навыки. Просто я очень часто видела примеры, когда ребёнок, отлично развиты по меркам образования, в плане общения просто "из лесу вышел". Это тоже не правильно.
 
Творчество малышей из нашего клуба!
Наша группа в вк: детский клуб "Солнечный зайчик".
8-909-652-87-74
www.club-baby.ru
 
Делегация из Ивантеевки участвует в международном детском фестивале искусств и спорта «Кинотаврик»
Вчера 15:38

 
Глава Ивантеевки Сергей Гриднев принял участие в торжественной церемонии открытия XIV Международного детского фестиваля искусств и спорта «Кинотаврик», в котором участвует делегация из Ивантеевки, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Делегация в составе более 40 человек во главе с главой города Ивантеевки Гридневым в очередной раз прибыла в город Сочи, чтобы представляя Московскую область, показать свое мастерство на международном фестивале.

XIV Международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик» продлится со 2 по 8 ноября. В ходе фестиваля, помимо конкурсной программы, дети примут участие в экскурсиях и мастер-классах специалистов, в том числе посетят творческую мастерскую школы-студии «Ералаш» и встретятся с ее руководителем Борисом Грачевским. Творческие коллективы из Ивантеевки примут участие в конкурсах по направлениям: вокал, хореография и театр моды. Всего в фестивале участвует около 250 человек.
 
 
Если ребенок не в садике  -   проблема для родителей. Я бы отдала тогда ребенка в кружок общего развития, а так бы больше сами время с ним проводили. Гуляли, читали, развивались...
 
Ну если не садик, то в любом случае нужно развиваться. Что бы дальше он как минимум хорошо ладил с другими детьми.
 
Лучше в садик водить
 
Цитата
Dgonny 65 написал:
Если ребенок не в садике  -   проблема для родителей. Я бы отдала тогда ребенка в кружок общего развития, а так бы больше сами время с ним проводили. Гуляли, читали, развивались...





На самом деле это не такая уж и проблема, если мама не работает.
Недостаток общения можно восполнить на прогулках.
 
интересно
Изменено: mplatonov241290 - 18.08.2018 17:25:05
 
 
ЦДТ, центр детского развития, худ и муз школы и т.д.
 
Как ребенок, который не ходил в садик - могу сказать, что потом очень тяжело налаживать социальные связи с другими детьми в школе (  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему