Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
алкогольная лицензия для ресторана
 
Те кто занимается предпринимательством знакомы с такой процедурой как оформление лицензии на алкогольную продукцию. Если сказать в двух словах, это довольно таки сложный и запутанный процесс.
Оборот алкоголя – серьезное дело
 Алкогольное производство и торговля всегда были делом прибыльным. Практически во всех странах прибыль от продажи алкогольных напитков составляет одну из основных статей наполнения бюджета. В нашей стране товарооборот алкоголя также находится под жестким контролем нашего правительства .
Конечно же основной задачей такого контроля является не допущение нелегального оборота не качественного алкоголя и забота о здоровье и даже жизни людей.
Лицензия и ее необходимость
 Законодательно определено, если в произведенном алкогольсодержащем напитке доля этилового спирта составляет менее 15%, то этот продукт не требует оформления специальной лицензии и может быть реализован в общем порядке.
 Но есть очень важный нюанс, вся алкогольная продукция подразделяется на пищевую и косметическую. Подчеркивая информацию следует сказать не нужно оформлять лицензию на алкоголь в том случае если:

- производится розничная продажа спиртосодержащих непищевых продуктов;
- осуществляется торговля слабо алкогольной продукцией;
- производится транспортировка спиртосодержащей продукции, но при этом не более 2 тыс литров в год.

 Ясно, что для изготовления и реализации алкогольных напитков, имеющих в своем составе более 15 % чистого алкоголя, необходимо оформление государственной лицензии.
Обязательные требования
Примечательно, что данное разрешение на розничную торговлю может получить как отечественная, так и иностранная компания любой формы собственности. Для этого нужно чтобы ее уставной капитал был не менее 10 тыс. рублей (в Москве – 1 млн. рублей). Те кто хочет заниматься оптовой реализацией алкоголя, должны иметь уставной капитал не менее 10 милионов рублей.
Для получения лицензии на подобную деятельность, предпринимателю необходимо выполнить законодательно установленные требования для мест продажи алкоголя:

- место где производится реализация алкогольной продукции должно быть не менее пятидесяти метров квадратных;
- строение где планируется продажа алкоголя должно быть капитальным;
- наличие водоснабжения, канализации и других инженерных коммуникаций обязательно;
- данное сооружение должно находиться не ближе чем сто метров от общественных учреждений.

 Получить лицензию можно только обладая пакетом необходимых документов.
Реально и надежно
Подготовка и правильное оформление такого количества документов – процесс довольно кропотливый, который требует значительных временных затрат. Чтобы избежать этого, а также обезопасить предпринимателя от юридических казусов, необходимо обратиться за помощью к опытному и авторитетному помощнику в решении подобных вопросов – фирме «PrimeConsult» https://consultprime.ru продление лицензии на алкоголь в 2019 году.
Специалисты этой компании индивидуально работают с каждым клиентом, тщательно оценивают объект и проводят необходимую экспертизу. Компания обладает богатейшим шестилетним опытом решения конфликтных и деликатных ситуаций в данной области, практикуя при этом нестандартные подходы, учитывающие все нюансы и тонкости алкогольногозаконодательства. Специалисты этой компанииработают только на результат, и всегда достигают успеха.
Сам процесс можно поделить на несколько этапов:

- клиенту необходимо зайти на сайт https://consultprime.ru и оставить заявку (можно по телефону);
- специалисты проводят осмотр объекта, проверяют документы;
- устраняют недостатки и дополнительно оформляют необходимые документы;
- собирают полный пакет документов и подают их в лицензирующий орган;
- присутствуют при проверке лицензирующего органа на объект;
- получают лицензию и передают ее владельцу после оплаты услуг.

 Цены на услуги компании приемлемы. Предоплата за услуги не проводится. За дополнительную оплату решаются любые спорные ситуации. Специалисты «PrimeConsult» в любом случае встанут на Вашу сторону!
Страницы: 1
Читают тему