Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Осторожно, мошенники!, Телеканал Подмосковье ищет в Пушкино стрингеров и неоплачивает их работу!
 
Доброго времени, уважаемые земляки!

В частности, своим обращением, хочу предостеречь молодое поколение, умеющих снимать на видео камеры и писать новостные тексты.
После смены руководства на телеканале Подмосковье, был набран новый не полный штат сотрудников, с далеко непорядочной репутацией и ведущих политику обмана. А именно, периодически редакторы телеканала ищут в Сети частные объявления о предоставлении услуг по видео съёмкам, затем обзванивают этих людей во всех городах Подмосковья и заманивают предложениями поснимать сюжеты для их телеканала. Судя по всему, связываться с Муниципальными городскими телекомпаниями (к примеру, с нашим Пушкино ТВ) они побаиваются, т.к. кинуть на деньги организации чревато Судебными разборками...  Информация о вакансиях есть на сайте канала.
Обещают платить по 5.000 руб. за каждую съёмку, включающую в себя отснятый материал (исходник) и интервью (синхрон). За срочные съёмки обещают по 10.000 руб.
Да, вроде суммы не плохие, да и время, затраченное на проведение съёмок, вроде тоже не велико - всего-то полдня. Но, в этом и состоит афера канала Подмосковье!

Когда соглашаешься на их "улыбчиво-вкрадчивое" доверительное предложение, они высылают задание на почту. Где, оказывается, нужно будет ехать в 9 часов утра в один конец города Мытищи (да, да, отправляют снимать и по Пушкино, и по Королёву, и в Мытищах), там придётся снимать много, искать нужных по списку людей, созваниваться с ними, брать интервью... А потом, в 14 часов надо мотнуться в другой конец Мытищи, где нужно проделать всё тоже самое, но с другими людьми... И это всё ради одного сюжета, который, оказывается, должен выйти в эфир уже вечером!
Это, друзья, не всё! Потратив полдня на разъезды, нужно мчаться и делать захват материала в компьютер, затем весь его конвертировать в QuickTime MOV. Так как канал Подмосковье работает на операционной системе Macintoch, в монтажной системе Final Cut и наш, принятый во всех цивилизованных каналах, формат DV-AVI не принимают. Нет у них, оказывается, специалиста по конвертированию и монтажу. И такой режим и процедура на каждой съёмке сюжетов!

На этом трудности не заканчиваются! К приложенному исходному материалу, который надо отделить от синхронов и сделать им раскадровку, необходимо написать самостоятельную подводку к сюжету - что, кто, где, когда. А так же прислать Ф.И.О., все регалии и должности говорящих на камеру. И в текстовом варианте отправить каналу Подмосковье письмом, а материал отправить на сервер FTP по Интернет. Надеюсь, не сумбурно, а доходчиво излагаю? Стараюсь...

В общем, материал вы отправите, а денег не получите! Вам пообещают "железную" оплату, но чуть позже, а потом дадут ещё одно задание, а потом ещё одно, и ещё... Вы будете снимать и звонить им каждый день, уже просить про себя не забывать, а оплатить более ранние работы, которым уже больше месяца...
Таким "Макаром" телеканал Подмосковье кинул уже не один десяток людей, называемых ими "стрингеры" - мальчики на побегушках, снимающие и пишущие тексты. В Сети, оказывается, уже есть нехорошие отзывы о мошеннических действиях канала. Люди были обмануты в нашем Пушкино, Ивантеевке, Королёве, Мытищах, Фрязино, Щёлково...
Будьте внимательны, если однажды раздастся звонок и представятся каналом Подмосковье!
Да, это действительно они, т.к. свои снятые сюжеты потом видишь в эфире, но только не видишь обещанной оплаты за них...

А что делать? Судиться, идти в Прокуратуру? На это и рассчитано бандой аферистов с телеканала Подмосковье!
У вас нет составленного договора (временного трудового соглашения) на оказание услуг телеканалу Подмосковье, все задания отдаются дистанционно. Есть только входящие звонки, письма и люди в организациях, которые могут подтвердить, что вы там были и что-то снимали...
В порядочных организациях, тем более на телевидении, хорошие места пустыми не бывают! Надо всегда это понимать и помнить, что если требуются - значит что-то не чисто! Тем более в таком большом количестве - Корреспондент, Редактор-райтер, Режиссер монтажа, Стрингеры... Спасибо, если кому-то пригодится эта информация.
 
страшен чёрт когда его малюют
не так уж и сложно
вам смышлёного и разворотливого юриста
для начала составит претензию, мало не покажется
да и сами... язычок подвешен, действуйте - включите мозги
варианты один за другим ... а главное СМИ для чего?
не бойтесь казаться наивным ... действуйте
кто владеет информацией, тот владеет миром

http://mediapalace.ru/product/product&product_id=89
 
Пхахахахаахааааа)))))))Х
 
Как же ярко горит пукан топикстартера, ру-ру!
Это не мошенники, это телевидение.
Мне довелось побывать редактором одной из программ на НТВ. Текучка была такая, что я не мог запомнить имена людей, с которыми приходилось работать. Каждый день стресс – до трясущихся рук и липкого пота. С утра начинаешь готовить программу под одного гостя, к полудню выясняется, что гость будет другой, а за час до эфира тебе сообщают, что придет кто-то третий.

Через три месяца я послал на фуй эту блядскую работу )))
 
Интересно, а Ильницкий в курсе такой работы областного ТВ? Вроде он отвечает за информационную работу в правительстве МО.
 
 
"Вчера зайдя в свой подъезд увидел как двое граждан ,восточной внешности ,что пишут на почтовых ящиках маркером.При моем появлении они резко смутились и ретировались.Мне это показалось странным и я решил посмотреть ,что они делали.Внимательно рассмотрел ящики,на некоторых оказалась метка.



Мне,как неравнодушному человеку,показалось это странным и я зашел к участковому инспектору который проживает в нашем доме на первом этаже.Вместе с ним мы прокачали ситуацию и пришли к выводу,что помечены только ящики одиноких,пожилых людей!!!

Участковый сказал,что возьмет это дело на контроль,а я сходил за маркером и пометил их знаком все ящики в подъезде,для подстраховки.

Потом уже дома ,в соц. сетях я нашел записи людей на эту тему.Оказалось,что такие метки не редкость!!!

Видимо это новая схема.Конечно я не могу точно знать, но мне рисуется такая картина: Одни мошенники каким то образом вычислят одиноких ,пожилых людей и помечают почтовые ящики, а потом вторая группа зайдя в подъезд ,пользуясь этими метками начинает обход квартир. Ну например от имени соц. защиты или еще какой то организации...... может ветеранские подарки )вариантов много) и ............. да все,что угодно!

Будьте бдительны,возможны этим Вы спасете чью нибудь жизнь!"


Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:
 "Вчера зайдя в свой подъезд увидел как двое граждан ,восточной внешности ,что пишут на почтовых ящиках маркером.При моем появлении они резко смутились и ретировались.Мне это показалось странным и я решил посмотреть ,что они делали.Внимательно рассмотрел ящики,на некоторых оказалась метка.

 

 Мне,как неравнодушному человеку,показалось это странным и я зашел к участковому инспектору который проживает в нашем доме на первом этаже.Вместе с ним мы прокачали ситуацию и пришли к выводу,что помечены только ящики одиноких,пожилых людей!!!

Участковый сказал,что возьмет это дело на контроль,а я сходил за маркером и пометил их знаком все ящики в подъезде,для подстраховки.

Потом уже дома ,в соц. сетях я нашел записи людей на эту тему.Оказалось,что такие метки не редкость!!!

Видимо это новая схема.Конечно я не могу точно знать, но мне рисуется такая картина: Одни мошенники каким то образом вычислят одиноких ,пожилых людей и помечают почтовые ящики, а потом вторая группа зайдя в подъезд ,пользуясь этими метками начинает обход квартир. Ну например от имени соц. защиты или еще какой то организации...... может ветеранские подарки )вариантов много) и ............. да все,что угодно!

Будьте бдительны,возможны этим Вы спасете чью нибудь жизнь!"

 

Паш, это твой материал? Или укажи источник, хочу в новостях на главной опубликовать, предупредить людей.
 
Цитата
alex написал:
Паш, это твой материал? Или укажи источник, хочу в новостях на главной опубликовать, предупредить людей.
Текст заключен в кавычки, следовательно это цитата ;)

источник можешь выбрать на свое усмотрение. Их достаточно в интернете

Внимание !!!!!!! Мошенники!!!
http://super-interes.ru/blog/43196586527/Vnimanie?tmd=1

Внимание! Мошенники! | Attention Please! Scammers! » Мир в котором мы живём!
http://tutlink.ru/cheating/932-vnimanie-moshenniki-attention-please-scammers.html
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:

Цитата
alex   написал:
Паш, это твой материал? Или укажи источник, хочу в новостях на главной опубликовать, предупредить людей.
Текст заключен в кавычки, следовательно это цитата

источник можешь выбрать на свое усмотрение. Их достаточно в интернете

Внимание !!!!!!! Мошенники!!!
http://super-interes.ru/blog/43196586527/Vnimanie?tmd=1

Внимание! Мошенники! | Attention Please! Scammers! » Мир в котором мы живём!
http://tutlink.ru/cheating/932-vnimanie-moshenniki-attention-please-scammers.html

Я догадался, что цитата , но источник не видел, а главное - непонятно, Пушкино это или нет.
 
Цитата
alex написал:
Я догадался, что цитата , но источник не видел, а главное - непонятно, Пушкино это или нет.
А какая разница где это? Мошенничество не знает границ
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Цитата
Arian написал:

Цитата
alex   написал:
Я догадался, что цитата , но источник не видел, а главное - непонятно, Пушкино это или нет.
А какая разница где это? Мошенничество не знает границ

Тогда можно бы было обратиться в нашу полицию. А так, конечно, информация полезна.
 
Цитата
Arian написал:
 "Вчера зайдя в свой подъезд увидел как двое граждан ,восточной внешности ,что пишут на почтовых ящиках маркером.При моем появлении они резко смутились и ретировались.Мне это показалось странным и я решил посмотреть ,что они делали.Внимательно рассмотрел ящики,на некоторых оказалась метка.

"Москвичи жалуются на загадочные знаки на почтовых ящиках



Жители столицы все чаще обращаются к участковым с просьбами обратить внимание на загадочные метки, появляющиеся на почтовых ящиках. По мнению жителей Москвы, они могут указывать на потенциальных жертв ограбления или мошенничества. Не дождавшись вмешательства правоохранителей, активисты начали собственное расследование

В доме № 3 в поселке Институт полиомиелита на территории Новой Москвы появились красные черточки под замками некоторых почтовых ящиков. Что интересно, жильцы всех отмеченных квартир – пенсионеры. «Как только увидела массовые сообщения в Сети о таких «метках», сразу же вызвала полицию», – рассказала «НИ» жительница дома Наталья Сейбиль. Сотрудники правоохранительных органов ответили женщине, что случаи появления настораживающих знаков отмечаются по всей Москве, и предположили, что своеобразные сигналы оставляют мошенники или грабители, чтобы запомнить, где живут потенциальные жертвы.

Вчера в 19.00 в дом № 4 в поселке Институт полиомиелита в «меченые» квартиры нанесли визит «Свидетели Иеговы». «Представляются они «участковыми проповедниками», внаглую заходят в квартиры. На площадке слышали их разговор: «В этой квартире точно живет пенсионерка», – рассказала «НИ» жительница дома Алина Сальник, чья квартира оказалась в числе отмеченных. Люди вызвали полицию.

«Мы слышали об этой ситуации, но понятия не имеем, кто и с какой целью это делает», – ответила «НИ» начальник отдела социальной защиты префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Анастасия Борисова.

«Не понимаю, откуда они могли узнать данные, что в этих квартирах живут пенсионеры. Эта информация есть только у меня, а я ее даже в городской центр жилищных субсидий не передавал», – подчеркнул «НИ» руководитель управляющей компании дома Александр Воробьев.



В Центральном административном округе тревогу по аналогичному поводу подняли жители района Хамовники: на Фрунзенской набережной, в доме 38/1 оказались отмечены черной чертой в углу почтового ящика шесть квартир в одном подъезде и еще 12 – в соседнем. «К нам приезжал участковый, все записал. Сказал, что будет разбираться, и отметил, что это уже не первое обращение», – рассказала «НИ» жительница дома Ника Новикова. После визита участкового на двери подъезда появилось объявление: «Граждане, будьте бдительны!»

В этом доме владельцы отмеченных квартир – не только пенсионеры. «Публика разная, причем всех возрастов. И выборка абсолютно непонятная», – отметила «НИ» Ника Новикова.

На улице Большая Пироговская, в доме № 53/55 – такая же история. Только жители, недолго думая, решили подрисовать метки на всех ящиках, чтобы запутать возможного преступника.

В ОВД по району Хамовники о метках ничего не знают. «Никаких заявлений по этому поводу от жителей не поступало. Ограблений, каким-то образом связанных с метками на ящиках, тоже не было», – ответили «НИ» в ОВД.



Открещивается от таких «художеств» и почта. «Никакие отметки почтальоны на ящиках не ставят. Есть список льготников, которые получают бесплатно прессу. Но наши почтальоны так давно работают, что знают людей пофамильно. Зачем им что-то отмечать и портить ящики?» – пояснила «НИ» замначальника по доставке почтового отделения № 270 Ирина Зятькова.

Люди боятся, что их ограбят: такие прецеденты уже были. «Прошлым летом в доме № 24 на Фрунзенской набережной в подъезде отметили три квартиры таким же образом. Одну из квартир вскоре ограбили. А у двух других стащили с лестничной площадки велосипеды», – рассказала «НИ» соседка ограбленных жильцов Вера Рогульская.

Обсуждения таинственных знаков в Сети уже приняли характер общественного расследования. Жители района Хамовники ищут добровольца, у которого в подъезде есть камеры. «Необходимо получить доступ к записям и выследить, кто занимается порчей имущества и для чего», – предлагает одна из жительниц. «Было бы хорошо еще прижать тех, кто рекламные газетки сует по всем ящикам, и выяснить, нет ли у них инструкций помечать или ориентироваться на пометки на ящиках», – предложила жительница района, в чьем доме тоже появились таинственные знаки.

О ситуации уже узнали в комиссии по безопасности Общественной палаты РФ, заявил «НИ» ее глава Антон Цветков. «Все данные я передал в ГУ МВД России по Москве, чтобы они все проверили», – подчеркнул наш собеседник.



Однако на разных форумах, обсуждая это странное явление, появилось предположение, что таким образом почтовые ящики помечают те, кто разносит бесплатную прессу для льготников.

Вероятно, красная черточка означает, что здесь живет льготник, а черная метка – что льготник (как в случае с Еленой Г, у которой умерла мать-пенсионерка) тут больше не живет.

Видимо, о том, что люди пугаются, замечая такие метки на своих почтовых ящиках, распространители льготной прессы не задумываются.

Более того: один из интернет-пользователей на форуме сообщил, что лично видел, как метку на его почтовом ящике поставил распространитель известной городской газеты, у которой есть бесплатная доставка для льготников.

"Отловил, пообещал сжечь ему весь тираж, больше в ящик это г..но не кидают, попросили крестик стереть", – написал "помеченный" москвич."

http://www.newizv.ru/society/2015-04-07/217780-chernye-metki.html
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
Страницы: 1
Читают тему