Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Рыбалка в Пушкинском районе, кто где на что и кого ловит в Пушкинском районе
 
Цитата
alex пишет:
В эту пятницу снова поехали с женой на то же место на Волге. Приехали на место часов в 15, развернулись, забросил снасти, предполагая, что клевать начнет как в прошлый раз в 10 часов вечера... А клев начался практически сразу! До 18 часов поймал штук 6 подлещиков, клев продолжался до 22 часов, в том числе на фидер. Кстати, купил себе электронный сигнализатор поклевок - классная вещь, не пропустил ни одной поклевки). В 0.30 решили поспать - я проснулся в 3 ночи, оба поплавка лежали, крючки пустые. Насадил червя - и клев сразу начался. В итоге до 9 утра поймал 41 штуку) Фотографировать не стал - фото незначительно бы отличалось от предыдущего.
Здравствуйте
Цитата
alex пишет:
В эту пятницу снова поехали с женой на то же место на Волге. Приехали на место часов в 15, развернулись, забросил снасти, предполагая, что клевать начнет как в прошлый раз в 10 часов вечера... А клев начался практически сразу! До 18 часов поймал штук 6 подлещиков, клев продолжался до 22 часов, в том числе на фидер. Кстати, купил себе электронный сигнализатор поклевок - классная вещь, не пропустил ни одной поклевки). В 0.30 решили поспать - я проснулся в 3 ночи, оба поплавка лежали, крючки пустые. Насадил червя - и клев сразу начался. В итоге до 9 утра поймал 41 штуку) Фотографировать не стал - фото незначительно бы отличалось от предыдущего.
Цитата
alex пишет:
С пятницы на субботу ездили с женой на рыбалку на Волгу в район Конаково-Тверь. Такой рыбалки я не видел лет 20! Поймал 4 леща, 26 подлещиков и пару плотвиц. Все в основном на удочку, в чем особое удовольствие)




Алекс, где конкретно вы рыбачили????????
Цитата
alex пишет:
В эту пятницу снова поехали с женой на то же место на Волге. Приехали на место часов в 15, развернулись, забросил снасти, предполагая, что клевать начнет как в прошлый раз в 10 часов вечера... А клев начался практически сразу! До 18 часов поймал штук 6 подлещиков, клев продолжался до 22 часов, в том числе на фидер. Кстати, купил себе электронный сигнализатор поклевок - классная вещь, не пропустил ни одной поклевки). В 0.30 решили поспать - я проснулся в 3 ночи, оба поплавка лежали, крючки пустые. Насадил червя - и клев сразу начался. В итоге до 9 утра поймал 41 штуку) Фотографировать не стал - фото незначительно бы отличалось от предыдущего.
Цитата
alex пишет:
В эту пятницу снова поехали с женой на то же место на Волге. Приехали на место часов в 15, развернулись, забросил снасти, предполагая, что клевать начнет как в прошлый раз в 10 часов вечера... А клев начался практически сразу! До 18 часов поймал штук 6 подлещиков, клев продолжался до 22 часов, в том числе на фидер. Кстати, купил себе электронный сигнализатор поклевок - классная вещь, не пропустил ни одной поклевки). В 0.30 решили поспать - я проснулся в 3 ночи, оба поплавка лежали, крючки пустые. Насадил червя - и клев сразу начался. В итоге до 9 утра поймал 41 штуку) Фотографировать не стал - фото незначительно бы отличалось от предыдущего.
Решили на выходные съездить куда-нить на нормальную рыбалку) Сразу скажу, что я заядлый рыбак-женщина. Стала таковым этим летом. Так случилось, что все лето провела на Урале и там меня пристрастили к этому делу))) Оказалось рыбалка-это наркотик, похлеще любой зависимости!)))))) Про водоемы Урала и клев на Урале писать не стану........немного потом не побоюсь сравнить...Дак вот, Алекс, отклонилась я от темы...........))) Решили мы семьей съездить куда-нить порыбачить ( я, муж, ребенок 3 лет) Сами живем в Пушкинском ра-не. Вариант платной рыбалки отклонялся сразу ( не понимаю ее хоть убей!)))) Лодки у нас нет( поэтому рассматривался вариант рыбалки только с берега. Промониторив по знакомым рыбалку в близ лежащих водоемах, решили что надо куда-то ехать подальше. Как сказал муж- на нашей речке ( Воря) и наших карьерах Красноармейска мы можем порыбачить в любой момент...) В общем провела я всю пятницу в инете, наткнулась на этот форум, и ваш пост........Увидев ваши фото отчеты, было решено ехать туда же.-т.е. Конаково..........Я люблю рыбачить на Леща. Честно не побоюсь сказать, что за лето научилась не плохо понимать его сущность рыбную))) Потратив уйму времени на приготовления каши, и сборы мы наконец-то выдвинулись!!! Времени было 23.00 Я в ночь. не особо хотела ехать, но муж настоял-тип приедем к утреннему клеву. Тут начинается все самое интересное и именно ТО! почему я решила вам написать.............
Перейду к концу, а потом вернусь к самому интересному- " Почему?")
Такой рыбалки, как вы, я тоже лет 20 не видела!!!!!!!!!!! Такой, простите, отстойной рыбалки!!!!!!!!!!! Хаяла вас, на чем свет стоит. Но, зайдя вновь на форум, и прочитав ваши фото отчеты, пришлось признать- Я ЛОХ!!!!((((((((((((((((((((((((
Теперь к середине)))

До Конаково, вернее до большой воды - водохранилища, мы доехали быстро, часа в 2 ночи были на месте. И тут сюрприз- оказалось надо перебираться паромом на ту сторону! На ту сторону переправились очень быстро ( благо очереди из машин не было) и стоит не дорого, всего 150 р. А вот дальше началось........!!!!!!!!!!!! Едем, по навигатору и внутреннему чутью- вода где то совсем рядом с права, но дорог, и даже подобий их, не наблюдаем. Доезжаем до г. Конаково. проехав его вдоль и поперек, спрашиваем у гаишников, как проехать к воде. Едем по их указке. Проезжаем км. 10-15 и упираемся в ворота платной рыбалки(((((((((( Возвращаемся назад, смотрим на карту, решаем ехать подальше в строну Карачарово. Вода постоянно рядом, подъехать к ней не реально!!!!! Блуждая кругами, решаем ехать назад, в сторону Порома. муж едет ворчит, ребенок спит , я смотрю на карту и в окно, чтобы не проворонить хоть какую-то дорогу отходящую в сторону воды . Таких дорог было всего 3. и 2 по полю и лесу.Это был КАБЗДЕЦ!!!!!!!!! Ни одна из этих дорог нас так и не привела к воде. Накатавшись вдоволь по полю и заросшему лесу, наконец-то выехали на асфальт-слава Богу машину вытащили, были моменты, что приходилось помогать мужу выехать из этих дебрей............!!!!!!!!!
К 4 утра переправляемся на пароме обратно. Желание рыбачить уже нет никакого!!! Сварачиваем от парома сразу на лево и останавливаемся возле воды. Муж даже выходить не стал из машины, я вышла посмотреть можно ли хоть как-то тут порыбачить. На лбу фонарь, иду к воде-она вся шевелиться от рыбы!!!!!!!! Никогда такого не видела!!!! Рыба, плавала как-то странно, практически, киша, возле самого берега! Сон и усталость сняло как рукой!!!!!!!!!
Расчехляю по-быстрому снасти, делаю первый заброс. Поклевка была почти сразу, и тишина........Рыба издевательски плавала прямо у ног. Рассвело как-то резко. Перед носом стали плавать уже не рыба, а огромные баржи, пароходы, корабли. Оживились, спящие в машинах рыбаки. Весь берег, почти сразу оброс их спинами. У меня так и не было еще ни одной рыбки(((
Рыбачила я на 3 спинин. фидер и снасти подобие этого. +1 удочка с поплавком. Прикорм был и домашний, собственно ручно приготовленный, проверенный временем и еще покупной. Наживка- кукуруза, горох, пенопластовые шарики, опарыш, червь, всяческие приманки с запахом. ТИШИНА!!!!!!! У рыбаков радом, то же, что немного хоть успокаивало. Муж уже давно проснулись с дочкой. Развели костер и приготовили шашлык с горячим кофе. Получив заряд хоть какого-то удовольствия и сил от завтрака, пытаюсь заманит хоть что то на свой крючок- тишина! А рядом, плавает рыба.Как-то странно, прямо на поверхности, и ни чего не боится! В общем эта рыба меня поражала- я раньше такого ни где не встречала!!!!!! Подплывала она прямо к моим ногам почти. Муж начал утверждать, что она больная. Я не могла поверить, т.к. такой рыбы было много, ну не вся же больная!!!!!!!! И тут одна рыбка подплывает совсем близко и я начинаю ее дубасить удочкой, пытаясь оглушить.В общем, вытаскиваю ее из воды руками. На вид вроде подлещик, но какой-то весь синий и странно вялый совсем. Через пару секунд я понимаю что муж был прав....У подлещика из-за всех щелей полезли черви. Прямо из головы, из глаз......АААААААААААА!!!!!!!!!! Зрелище отвратительное. Муж вспорол ей брюхо-она вся была в глистах!!!!!!!!! Рыбачить совсем пропал настрой. Такой рыбы здесь было очень-очень много!!!!!!!!!!!!!                                                                                   В итоге где-то в 11 мы уже собрались и выехали в сторону дома прихватив с собой 3ое ершей (вроде как здоровых) поиграть своему коту. Ехали домой жутко уставшие!!!!!!!!! За окном была прекрасная погода, голубое небо, золотые деревья, и солнце- последние теплые выходные в Подмосковье(((((((((((((((((((((( Я чуть не плакала, потому как сил уже куда-то ехать и хоть как-то реабилитировать зря потраченные выхи-не было уже ни сил не желания. Так, я еще ни когда не отдыхала и не рыбачила!!!!!!!!!!                                                Перечитав ваши фото отчеты, я поняла, что мы не доехали по карте, до того места где рыбачили вы. Но куда конкретно, так и не поняла. ГДЕ КОНКРЕТНО ВЫ РЫБАЧИЛИ????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы такой разброс для творчества оставили- " Конаково-Тверь".........)))))))))) еще и на Волге типа вы были. ....                                                                                                                                                  Конечно же я не проф рыбак)))) Я просто любитель, да еще и любитель женщина) Но на Урале я уносила с собой домой за пару-тройку часов кг на 5-10 минимум. Лещи, голавли,щука,окунь...Уклейка, как вы тут называете эту рыбу, там плавает чуть ли не в лужах, и клюет даже на обычный крючок без насадки)))))))))) Там ее не особо жалуют, хотя котлеты из нее получаются обалденные!                       Единственное что был прекрасным в нашей поездочке в Конаково -это прекрасное звездное небо, адреналин в крови и опыт!                 ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!                                                                                                                                                                                                P.S: Простите, написала сумбурно, и с ошибками- на эмоциях) пока горит, потом уже не стала бы писать вообще ни чего!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему