Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
«Безопасный город»
 
Нашел старые стоп кадры с камеры на кинотеатре, когда ею "рулила" милиция, но пароль поставить на нее забыли, и любой желающий в городе мог подключиться к ней.
И ррраз:

 
И два : )) чуть чуть не вписались видимо
 
"Azimut-r, добрый день".
А вообще при таком качестве возможно рассмотреть цифры номера?
 
с этой камерой придется попрощаться
явно не сможет вписаться в тех.характеристики по ТЗ

а вообще хорошая идея...пустить какую-нибудь панорамную камеру...ну на площади например или с мемориала "в эфир"...
на портале-)
 
Цитата
с этой камерой придется попрощаться
явно не сможет вписаться в тех.характеристики по ТЗ

а вообще хорошая идея...пустить какую-нибудь панорамную камеру...ну на площади например или с мемориала "в эфир"...
на портале-)

Мы не против) . Но кто ж  к ним допустит)))
 
 
Да не, качество потом отладили и есть снимки хорошего качества, но только камеру повернули немного в другую сторону ))

А почему бы свою камеру не поставить? напротив например городской Администрации, прям напротив входа. Как раз там очень много окон жилого дома выходят. У кого там живут друзья или родственники? Будем в реальном времени наблюдать за работой администрации, во сколько приходят, во сколько уходят с работы ))))
 
Цитата
Да не, качество потом отладили и есть снимки хорошего качества, но только камеру повернули немного в другую сторону ))

А почему бы свою камеру не поставить? напротив например городской Администрации, прям напротив входа. Как раз там очень много окон жилого дома выходят. У кого там живут друзья или родственники? Будем в реальном времени наблюдать за работой администрации, во сколько приходят, во сколько уходят с работы ))))

Я думаю,  в Пушкино есть картинки и поинтереснее) Например, на привокзальной площади поставить. Заодно можно будет и соблюдение интервала движения автобусами и маршрутками отследить.
 
Цитата
Я думаю,  в Пушкино есть картинки и поинтереснее) Например, на привокзальной площади поставить. Заодно можно будет и соблюдение интервала движения автобусами и маршрутками отследить.
От этого вида будет только расстройство, а нервные клетки не восстанавливаются. Предлагаю камеру направить на реку и получать умиротворение от волн. А то еще алкашей всяких в монитор наблюдать, нафиг надо.
 
настаиваю на площади и мемориале-))
вот так вот посмотришь тихим камерным вечерком...как там город то? спит спокойно?
ну и сам баиньки-)
в принципе можно же подрубить дополнительно в сеть какие-нибудь простенькие панорамные камеры...
 
Могу рассказать что вечерами на советской площади происходит. Мне даже камера не нужна, у меня большая камера на площадь, называется окно ))).
 
 
Sergik, ну вот тем более тогда нужна
то ты видишь, а то весь город будет видеть
и телевизор можно не включать-)
 
Ага, а потом спокойно баиньки, как пишите? Фиг два там, а не баиньки. Если это вам действительно надо, то требуйте камеру и трансляцию на монитор, а я уже насмотрелся, хочу спокойную речку.
 
экономим на безопасности
цена проекта снизилась до 4 млн.
вместо 24 камер планируется установить 15...камеры РЖД не будут подключаться к единой сети

1. Перекрёсток Пушкинское ш. – ст. Ярославское ш.           (Пушкинское ш., д. 8)
2. Перекрёсток Московский пр-кт. – ул. Чехова                  (Московский пр-кт., д. 27)
3. Пешеходный переход, автостоянка                                (Мкр. Дзержинец, д.19)
4. Советская площадь 1 Кинотеатр «Победа»                     (Кровля здания)
5. Перекрёсток ул. Вокзальная – ул. Писаревская              (Здание ж/д поликлиники)
6. Кудринское шоссе (мост через р. Уча)  «ИСКОЖ»           (Кудринское шоссе, д.6)
7. Старо Ярославское шоссе (ДЭП-23) 1-я дорога, 2-я пляж (Д/С «Пушкино»...2 камеры)
8. Старо Ярославское шоссе (в районе «Люксойл»)           (Ст. Ярославское шоссе )
9. Привокзальная площадь (стоянка такси, сквер по ул. Вокзальная)  (ул. Вокзальная, д.8)
10. Суд                                                                            (ул. Оранжерейная, д.21)
11. УВД                                                                            (ул. Оранжерейная, д.19)
12. Прокуратура                                                               (ул. Горького, д.12)
13. Пешеходный переход, торговые ряды                         (Ул. Лесная, д.17)
14. Перекрёсток ул. Учинская – ул. Надсоновская – ул. Ниж. Слободка  (ул. Учинская – ул. Надсоновская – ул. Ниж. Слободка)

отбросим 3 камеры, что будут следить за придомовой территорией суда, УВД, прокуратуры и получим 12 камер на весь город
в принципе можно было бы теперь и проект по-другому назвать...попроще
 
на безальтернативной основе контракт на 4млн получает МУП «Пушкинская электросеть»
ну и правильно
зачем спецы по безопасности нужны... всё равно безопаснее на улицах не станет
а смонтировать камеры да настроить компьютеры и простой электрик сможет
 
Цитата
всё равно безопаснее на улицах не станет
а смонтировать камеры да настроить компьютеры и простой электрик сможет

Простому электрику можно было и поменьше заплатить
 
 
как-то незаметно прошло открытие проекта "Безопасный город"
судя по свежим новостям проект уже помогает раскрывать преступления
видел одну камеру на ТОЦ ВИТ..смотрит в сторону ул.Чехова
неужели она задействована в проекте?
больше и не видел-)
 
Цитата
экономим на безопасности
цена проекта снизилась до 4 млн.
вместо 24 камер планируется установить 15...камеры РЖД не будут подключаться к единой сети

1. Перекрёсток Пушкинское ш. – ст. Ярославское ш.           (Пушкинское ш., д. 8)
2. Перекрёсток Московский пр-кт. – ул. Чехова                  (Московский пр-кт., д. 27)
3. Пешеходный переход, автостоянка                                (Мкр. Дзержинец, д.19)
4. Советская площадь 1 Кинотеатр «Победа»                     (Кровля здания)
5. Перекрёсток ул. Вокзальная – ул. Писаревская              (Здание ж/д поликлиники)
6. Кудринское шоссе (мост через р. Уча)  «ИСКОЖ»           (Кудринское шоссе, д.6)
7. Старо Ярославское шоссе (ДЭП-23) 1-я дорога, 2-я пляж (Д/С «Пушкино»...2 камеры)
8. Старо Ярославское шоссе (в районе «Люксойл»)           (Ст. Ярославское шоссе )
9. Привокзальная площадь (стоянка такси, сквер по ул. Вокзальная)  (ул. Вокзальная, д.8)
10. Суд                                                                            (ул. Оранжерейная, д.21)
11. УВД                                                                            (ул. Оранжерейная, д.19)
12. Прокуратура                                                               (ул. Горького, д.12)
13. Пешеходный переход, торговые ряды                         (Ул. Лесная, д.17)
14. Перекрёсток ул. Учинская – ул. Надсоновская – ул. Ниж. Слободка  (ул. Учинская – ул. Надсоновская – ул. Ниж. Слободка)

отбросим 3 камеры, что будут следить за придомовой территорией суда, УВД, прокуратуры и получим 12 камер на весь город
в принципе можно было бы теперь и проект по-другому назвать...попроще
Вот интересно, кто такой "умный" предлагает разместить камеры в перечисленных местах? Все эти места достаточно освещены и многолюдны, а преступления как правило совершаются в темных и безлюдных местах. Считаю, что с помощью этих камер ГАИ выявит больше нарушителей ПДД и только.
 
Mike совершенно верно. Многие камеры установлены чтобы следить  за безопасчностью властей, а не людей. ну итинги и пикеты чтоб сразу разгонять. А в тех местах , где людям по шапке бьют им не надо
 
30 камер видеонаблюдения следят за пушкинцами, но станет ли в Пушкино безопаснее?
При такой системе организации работы маловероятно.
На примере Мытищ, там стоит где то 35 камер, просмотр ведется на 10 мониторах бригадой операторов по 8 камер наблюдения на каждого.
Это подразделение не относится к МВД и в случае возникновения преступления сразу вызывается патруль милиции, срок прибытия ограничен.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
так в Мытищах проектом занимались профессионалы в области безопасности, а у нас МУП «Пушкинская электросеть»
http://www.topdigit.ru/project7.htm
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему