Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Музыкальные новости
 
«Патриотизм — обычное чувство любого человека. Странно, когда его начинают выпячивать.»

Русская планета, 17 октября 2015, Михаил Садчиков



Автор хита «Комбайнеры» — о патриотизме, матерщине в песнях и об отказе от алкоголя

«Адвокат деревни», «патриотический певец», «совесть рунета» — Игорь Растеряев удостоился этих ярлыков, когда в конце нулевых спел песню «Комбайнеры». Лихой парень с гармонью взорвал интернет: к сегодняшнему дню ролик «Комбайнеров» посмотрели более 6 млн человек.

Накануне своего московского концерта 24 октября 35-летний музыкант, который, по его собственным словам, полностью отказался от алкоголя и дал зарок никогда не играть на корпоративах, «потому что там развлекуха и матом надо петь», поговорил с «Русской планетой».

Неформат


— В конце сентября вы выложили на YouTube новую песню «Поезд»… Почему поезд?


— Если честно, все у меня от музыки идет. На гармошке родилась мелодия. Я в ней услышал явно — поезд идет. А дальше пошли образы. Хранилась у меня давно в тетрадке еще строчка про обходчика, что, куда бы он ни шел, он постоянно по пути. Вот она и пригодилась.
Песня получилась легкая на самом деле, а вот снимать тяжело было. Чтобы в товарняк залезть, пришлось семь часов в товарном вагоне просидеть, пока его сформируют. А потом он поехал, мы стали прыгать, снимать… Сняли и выложили на наш канал на YouTube, на сайт, в социальные сети. Практически все наши ролики — там. На экраны ТВ редко что выходит, на радио тоже не берут: говорят, что неформат.

— Как вы впервые взяли в руки гармонь?


— Я самоучка, гармошка у меня «Чайка». Так-то я окончил театральный институт, служу актером в петербургском «Театре-Буфф», постоянно занят в шести–семи спектаклях. И вот когда-то друзья в театральном институте играли для себя на гармошке, и мне понравилось. И я тоже стал потихоньку играть. Я и в половине своих спектаклей с гармошкой — пою там всяческие чужие песни.

— Чем будете удивлять на московском концерте?


— Кордебалетов не будет. Появится несколько новых песен, новое оформление концерта. На сцене я один. А вообще, на гастроли ездим втроем: администратор Мария и мой отец. Папе приходится, как ручную кладь, носить вторую гармошку, ну и еще диски, книжки.

— Помните ваш первый концерт?


— Хорошо помню: небольшой клуб в Москве, туда съехались все мои друзья, потому что все считали, что этот концерт будет первым и последним. Репертуара, кроме «Комбайнеров», считай, не было. Было три матерных песни для друзей, и еще я специально написал «Ромашки» и «Казачья». А потом пошло-поехало постепенно, никто и не ожидал.

— Песня «Комбайнеры» — ваша визитная карточка. Она вам не надоела?


— Да нет. Мне, вообще, не надоело, потому что концерты проходят не так часто: два–три раза в месяц.

— Это правда, что вы не даете корпоративов?


— Так и происходит. Потому что темы песен не подходят для корпоративов. Корпоратив — это же развлекуха. А я понял, что и материться мне не очень свойственно при других людях. На первых двух или трех концертах я еще пел матерные песни, это воспринималось мной, как прикол. Потом прекратил, убрал эти песни из репертуара. Если и пою, то в тесном кругу, там, где мне самому нравится.

— А Шнура не осуждаете?


— Боже упаси! Талантливый дядька, у него почти все получается органично. Клипы у него очень смешные. Колоритно, мощная энергетика.

Политика


— Что вы думаете о санкциях против России? В своих песнях вы упоминаете об этом.


— Я вообще ничего об этом не знаю. Летом мы сидели два месяца на хуторе, телевизор не включали. Откуда тут знать, что происходит? Отдых! Арбузы, рыба и друзья-товарищи. Полезно очень после скачки перезагрузить голову.

— Что такое патриотизм в песнях, есть ли сегодня патриотические песни?


— Не люблю разговоров об этом, стараюсь этот термин не употреблять. Патриотизм — обычное чувство любого человека. Странно, когда о нем начинают кричать, когда это выпячивается. На концерты ко мне приходят совершенно нормальные молодые люди. Называть их патриотами как-то странно, пафосно, но кто, по сути, тогда они есть…

— Накануне 70-летия Победы вы дали специальный концерт на Дороге жизни...


— Была у меня такая давняя идея, хотелось выступить в эти дни, и мы действительно дали такой концерт в Рахье. Ветеранов Великой Отечественной уже мало осталось, но ветеранов местных собралось много. Пришло немало поисковиков. Пели и старые военные песни.

— Когда вас называют «адвокатом деревни», какие чувства испытываете?


— Не могу относиться серьезно к таким определениям. Ну, пою про жителей хуторов и станиц Волгоградской области. А почему бы мне про них не петь? Я их знаю хорошо, никого другого, по сути, не видал (провожу там каждое лето). Так про кого же мне еще петь?

— В интернете вас называли «совестью советского рунета»… Как вы относитесь к такому эпитету в свой адрес?


— Я такое не говорил, поэтому комментировать не имею никакой возможности.

— Бывает, что в песнях вы врете? Ну хотя бы немножко?


— Сложновато это делать, потому что темы песен мне формирует гармошка. Не было такого, чтобы я сел и решил: давай-ка придумаю какую-то песню, про что бы мне ее придумать?! Всегда мелодия рождается сама. Потом загоняешь ее в гармошку, а уже сама гармошка диктует тему. Тут главное — внимательно слушать, что говорит гармошка. А гармошка инструмент дорожный, раздольный, полевой. И, видимо, очень, что называется, патриотический. От этого и большинство тем песен диктуется. Если бы на гитаре подбирал или на флейте, думаю, темы были бы совсем другими. Играю немного на гитаре, балалайке, пиле, но на них песни не пишу…

— У каждой песни своя история. Вспомните что-то необычное.


— У песни «Звонарь» духовная тема. А родилась она у меня в театре, на сцене кабаре, когда тетки ноги задирали. Я гарсоном бегал по сцене, а в башке все равно песня «Звонарь» играла.

— Недавно Федор Чистяков создал ансамбль аккордеонистов «Аккордеон-рок». У вас никогда не было подобной идеи — собрать гармонистов?


— У меня вообще нет идеи никого собирать. Я по складу характера такой больше наблюдатель сторонний, одиночка. Мне никем не надо руководить. Я лучше так — сам по себе.

Личное


— Игорь, говорят, вы совсем отказались от алкоголя…


— Да, тринадцать лет назад. В один день. Решил — сделал. Жизнь стала намного радостней.

— Какую музыку слушаете сами?


— Разную. Лазаю по интернету. Сейчас, например, с радостью слушаю Андрея Панова (легенда питерского панка, лидер группы «Автоматические удовлетворители», рано ушедший из жизни. — РП). Слушаю и смотрю фрагменты фестиваля «Наполни небо добротой!» Нравятся настоящие музыканты.

— А из западных новинок что-то нравится?


— Я и «старинок» толком не знаю. Хотя «Пинк Флойд» уважаю.

— В социальных сетях есть фотографии, где вы вместе с Юрием Шевчуком. Между вами есть что-то общее.


— Спасибо. Если бы мне такое сказали в восьмом классе, я бы, наверное, в школу перестал ходить (улыбается). В детстве я фанатом «ДДТ» был, да и теперь, по сути, остался. Живу в шестнадцатиэтажном доме, и, когда вышел альбом «Белая река», года полтора у меня весь дом слушал этот диск. С утра до ночи —  «ДДТ». Соседи каждый день тарабанили по батареям.

— Вам 35, а вы всего лишь первую пятилетку творчества отмечаете. Вопрос: где же вы были раньше?


— Я всегда рисовал, книжки писал, актерствовал. Но песни писать не решался. «Комбайнеры» появились, когда мне было уже лет двадцать восемь. С песнями как-то я побаивался связываться. Ровесники что-то писали, но я побаивался. Считал это дело более ответственным, самым ответственным.

— Вы чувствуете, что взрослеете?


— Видимо, да, Было бы странно, если бы я помолодел.

— Про что, как вы полагаете, будете дальше петь?


— Не знаю. Надо у гармошки спросить. Что гармошка скажет, то и буду петь. А она в последнее время говорит все такое философское, внутрь себя заглядывающее. Видимо, все-таки сказывается кризис среднего возраста. Новый альбом «Рожок» по сравнению с предыдущим, он гораздо менее такой э-ге-гей…
 
 
Александр Устюгов и группа EKIBASTUZ

Интервью в журнале "Петербургский Телезритель" от 4 ноября.







Файл Петербургский телезритель от 04.11.2015.pdf
 
Интервью с Васей Обломовым: "Прошу не вносить меня во всякие списки"



Российский музыкант и поэт рассказал, как добирался в Киев, почему не хочет комментировать аннексию Крыма, за сколько минут написал песню об Олеге Табакове и почему не пьет перед выступлением— Василий, немногие из российских артистов сейчас приезжают в Украину. Вас долго уговаривали или это ваша инициатива?
— Вообще мы, артисты, не приезжаем, если нас не зовут. Нас пригласили в Киев, мы подумали немного — и согласились. Правда, наш аккордеонист не смог быть с нами, поскольку потерял загранпаспорт, а к вам без него уже не пускают. Еще на границе пограничник просил у нас приглашение и выпытывал цель визита. А еще за несколько дней до нашего прилета началась история с отменой рейсов в Киев. В общем, усложнилось все. Тем не менее мы рады, что концерт смог состояться, и говорим большое спасибо всем пришедшим.
— В "Википедии" написано, что из-за своих политических взглядов вы оказались в опале у властей, и на родине вас называют чуть ли не национал-предателем. Вы это на себе чувствуете?
— На заборе тоже много чего написано. Я не знаю, как это комментировать. Честно говоря, в последнее время я очень часто отказываюсь от интервью. А все потому, что у вас, журналистов, появилось какое-то лагерное мышление. Вы почему-то пытаетесь всех записать в ту или иную группу, список, лагерь... Никому нет дела до того, что ты на самом деле думаешь. Важно определить собеседника в какую-либо группу: этот — патриот, этот — предатель и так далее. Так вот, я в эти игры не играю! И вы, пожалуйста, меня ни в какие списки не вносите! Я сам по себе. Ни с кем не стою под одним флагом, у меня есть своя личная позиция по тем или иным вопросам. Я артист, который пишет песни, снимает на них клипы и играет концерты. Все! Я не занимаюсь политической деятельностью, популизмом, игрой на общественном мнении, и мне нафиг не нужны ничьи голоса на выборах.
— В любом случае в ваших песнях присутствует политическая сатира, поэтому совсем обойти эти вопросы мы не можем. Как вы можете прокомментировать, например, аннексию Крыма?
— Суть в том, что меня, как и других жителей Российской Федерации, никто не спрашивал об этом перед тем, как все случилось. Поэтому я не понимаю, с какого перепугу мое мнение теперь стало иметь значение? Тем более когда на произошедшее уже никак нельзя повлиять. Разводить пустую болтовню, наш Крым или не наш, я не хочу. Не хочу принимать участие в этом бестолковом "сраче".
— Лично на себе кризис из-за санкций почувствовали?
— Кризис коснулся всех, и ничего хорошего в этом нет. Эйфории в связи с происходящим в моей стране я не испытываю. Собственно, нет и никакой радости от происходящего между Россией и Украиной.
— Многие считают, что из-за войны нашим народам придется еще много лет восстанавливать дружеские отношения. Как думаете, что нужно сейчас делать, чтобы окончательно не разругаться навеки?
— Нужно выключить телевизор, перестать быть кретинами, перестать вешать друг на друга ярлыки и пытаться отстаивать свои гражданские права в своих собственных странах. Для меня не существует хороших или плохих народов. Идиот не определяется цветом паспорта и принадлежностью к какому-либо государству. Мне кажется, что у любого нормального здравомыслящего человека в современном мире должна быть схожая точка зрения на происходящее. А идиоты будут продолжать ссориться и без политиков. Наши народы очень похожи, и те люди, которые сейчас активно пытаются найти отличия между нашими странами, только подливают масла в огонь конфликта, который развязали политики и средства массовой информации. Главные проблемы — от невежества и тупости людей, а не от того, что они россияне или украинцы. У глупости нет политической партии, по крайней мере, официально. Я вообще считаю, что мир могут спасти только умные люди. Но, к сожалению, до этого еще далеко.
— В ваших песнях всегда присутствует острая социальная сатира. В абсолютно другом жанре не думали себя попробовать?
— Я пишу разные песни, и никаких стилистических рамок у меня нет. Весной этого года на экраны вышел фильм "Призрак", заглавную добрую песню к которому исполнили герои картины Федор Бондарчук и Семен Трескунов. Так вот, эту песню написал я. Сам же Вася Обломов — это скорее литературно-музыкальный персонаж, нежели только музыкальный. Пишу я чаще о том, что волнует, и можно сказать, что в какой-то степени описываю время, в котором живу.
— После скандала с Олегом Табаковым (артист в одном интервью назвал украинцев убогими и представителями третьего сорта. — Авт.) вы написали песню на эту тему. Его мнение по этому поводу знаете?
— Он мне не звонил, и наши общие знакомые ничего мне не передавали. Эту песню я написал минут за десять. Сначала я думал просто оставить пост в "Твиттере", но получилось немного больше чем 140 знаков. Пришлось сделать песню.
— После написания стихов вы себя редактируете?
— Стараюсь этим не заниматься, но если демоны меня таки одолевают, то уже полностью. В том смысле, что я могу полностью записать песню, а потом проснуться наутро, еще раз прослушать ее, разочароваться и удалить навсегда и со всех носителей.
— Как я поняла, ваша жена сопровождает вас и на гастролях. Она критикует ваши новые произведения? Как вообще относитесь к критике?
— Для меня очевидно, что даже не все, что пишет Пол Маккартни — гениально, а я — так тем более. После того, как я решаю, что новую песню можно слушать, одной из первых ее действительно слышит жена. Кстати, в свое время именно она посоветовала мне записать песню "Еду в Магадан". Но не все то, что я сочиняю, выпускаю в свет. У меня на компьютере очень много песен, которые уже записаны, но которые я не вижу смысла вообще кому-либо показывать. С самого начала, когда появился Вася Обломов, я решил, что буду представлять песни, за которые мне не стыдно. Так повелось, и так есть до сих пор.
— Многие узнали вас после видео, где вы спели вместе с Леонидом Парфеновым и Ксенией Собчак. В дальнейшем планируете сотрудничать?
— Я не люблю что-то загадывать. Но нужды в том, чтобы мы снова собрались для записи песни, я пока не вижу.
— С Гариком Сукачевым вы записали песню "Гребаный стыд". За что вам больше всего стыдно как гражданину своей страны?
— Эта песня актуальна и по сей день. Все, что там сказано, все так и осталось. Трагедия песен Васи Обломова в том, что после них ничего не меняется.
— Те персонажи, о которых вы поете, вас часто зовут на корпоративы?
— К счастью, нет. Нас приглашают на корпоративы люди, которые зачастую слушают и любят наши песни. Чаще всего это — дни рождения разных компаний, и, по сути дела, это такой же наш концерт, просто билеты на него не продаются. Каких-то стыдных историй на наших корпоративах не случается. Единственное, чему я рад, что не участвую в "солянках". Имеется в виду, что не выступаю где-то между казачьим хором и Львом Лещенко, пока разносят закуски.
— Многие музыканты перед выступлением позволяют себе алкоголь. А как вы?
— Я не пью перед концертом и никогда не выйду на сцену пьяным, поскольку уважаю зрителя, который отдает деньги за билет на мое выступление. Мне кажется, это ненормально, когда на сцену выходит пьяное существо, еле ворочающее языком. К тому же мне не обязательно пить, чтобы получать удовольствие от собственных выступлений. Единственное, о чем мы просим зрителей — это не курить во время концерта. Просто потому, что мне тяжело петь в прокуренном зале.

Интервью с Васей Обломовым: "Прошу не вносить меня во всякие списки" - Интервью звезд - Российский музыкант и поэт рассказал, как добирался в Киев, почему не хочет комментировать аннексию Крыма, за сколько минут написал песню об Олеге Табакове и почему не пьет перед выступлением | СЕГОДНЯ


 
Эпатажная группа "Хоть Кого" поздравила мурманскую полицию



14 ноября новым альбомом в живую порадует мурманчан панк-рок-группа «Хоть Кого». Родиной музыканты считают маленький городок Хотьково (между Москвой и Ярославлем).
В преддверии концерта, который состоится на одной из площадок города, корреспондент Большого Радио пообщалась с участником коллектива Леопольдом Мясовым.
Корр.: Леопольд, с чем вы едите к нам в Мурманск?
- Мы везем в Мурманск новую пластинку. Планируем презентовать ее в лучших традициях.
Корр.: Каким образом рождаются ваши «музыкальные шедевры»: что вижу, о том и пою, или это фантазии?
-«Что вижу, то пою» - это по Лао Дзы называется «осмысленная природа созерцания». Не скроем, мы любим этот процесс. Ну, а без фантазий в современной России куда !?
Корр.: "Группу любят байкеры, дети и правоохранительные органы" - интересную интерпретацию увидела на вашем сайте. Причем, столь уместно это утверждение сегодня, в день сотрудников полиции. Почему так? И что пожелаете нашим правоохранителям?
- У нас в репертуаре были песни про органы. И про правоохранительные в том числе. Любой орган - это важно. Поэтому, мы желаем нашим доблестным стражам порядка, по возможности, адекватно оценивать собственную важность. И, разумеется, чтоб лихие разбойничьи пули не достали. Быть полицейским в наше время – это очень непросто.

Музыканты уже были в Мурманске в текущем году. Тогда они очень приглянулись северянам: эпатаж, заводная музыка и хороший звук – составляющие хорошего концерта. Именно такого мы ждем 14 ноября в 19:00 на выступлении «Хоть Кого»

Эпатажная группа "Хоть Кого" поздравила мурманскую полицию - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

Ансамбль Хоть кого
Изменено: Galkovskaja - 14.11.2015 14:32:54
 
В Воронеже нашли неизданную песню лидера «Сектора Газа» Юрия Хоя

Композиция называется «Вой на луну»

Сегодня, 13 ноября, социальные сети взорвал релиз нового посмертного альбома Юрия Хоя, легендарного русского панк-рок-исполнителя, лидера группы «Сектор Газа».
Альбом называется «Юрий Хой и Сектор Газа. Вой на луну. Лучшее и неизданное» и состоит из двух дисков (38 песен). В августе этого года вышла ранее неизвестная  композиция «Милая», посвященная супруге артиста.



13 ноября фанаты наконец услышали «Вой на луну» - песню о которой ходило очень много слухов. За каких-то несколько часов после релиза она стала настоящим хитом. Люди со всей страны пишут в социальных сетях слова благодарности Юрию Хою.

Эту композицию можно назвать «призраком»: кто-то утверждал, что знает ее слова, кто-то был уверен, что уже ее слышал.  
Мы поговорили с дочерью музыканта, Ириной Клинских, и узнали все подробности.


- Песня «Вой на луну» появилась в год выпуска альбома «Наркологический университет миллионов» (1997 г.-прим.ред.). Папа хотел вставить ее в этот альбом, но потом, очевидно, передумал. Песня была записана на бобинах, мы ее нашли у себя дома и решили добавить в «Неизданное», потому что она уже была готова, - рассказывает Ирина Клинских.Кстати, мнения разнятся насчет того, к какому альбому относится «Вой на луну». Вот что пишут фанаты:



Информация с warnermusic.ru




Дочь Юрия Хоя отметила, что о существовании песни в семье знали, но не хотели ее выпускать из-за желающих сделать кавер.

- Спустя 15 лет мы решили, что мир должен ее услышать.
Релиз песни специально сделали в пятницу 13-ое. Ирина объясняет дату тем, что «Вой на луну» связана с мистикой.


Справка

«Сектор Газа» — легендарная рок-группа, основанная в1987 году в Воронеже музыкантом, вокалистом и автором песен Юрием Хоем(Клинских), более известным под псевдонимом Хой. У группы вышло 15 альбомов и 8 клипов. Хиты - «Колхозный панк», «Демобилизация», «Пора домой», «Лирика» . Последнее выступление Юрия Хоя состоялось 15 лет назад, 25 июня 2000 года. Через 10 дней музыканта не стало. Официальная причина смерти - сердечный приступ.

Еще по теме:

Дочь Юрия Хоя: «Я заплакала, когда услышала неизданную песню папы»

Титульное фото -vk.com/sektor_gasa

В Воронеже нашли неизданную песню лидера «Сектора Газа» Юрия Хоя (ВИДЕО) / Культура / Новости / 36on.ru Воронежский городской портал
 
 
Перед вами - обложка нового альбома Террариума. Юрий Шевчук, Евгений Фёдоров, Леонид Фёдоров, Вячеслав Бутусов, Максим Леонидов, Сплин, Антон Батагов и группа монахов-музыкантов из анонимного мистического братства Св. Винифреды
исполняют песни на слова легендарного русского поэта абсурда Джорджа Гуницкого.
Продолжается сбор пожертвований на его лечение.
Помочь можно здесь -https://aquarium.kroogi.com/ru/content/3201339-Sbor-p..



Дизайн обложки : В.Забавский/БГ

Борис Гребенщиков
 
Цитата
Galkovskaja написал:
В Воронеже нашли неизданную песню лидера «Сектора Газа» Юрия Хоя

Композиция называется «Вой на луну»

Спасибо! Не слышал. Сначала подумал, что подделка... Но если подделка, то очень качественная :). Переслушал ещё раз с пристрастием - да нет, родное...:) Ещё раз спасибо!
 
Известный российский шоумен, турбошансонье.
Родился 8 марта 1972 года в городе Ломоносов. Ранее выступал в группах «Ленинград» и «Ёлочные игрушки». Ныне является независимым певцом.Стас всегда ходит в красном пиджаке, который он сшил сам в 1997 году. Вес — 140 килограмм. Барецкий не скрывает — у него взрывной характер. Если ему что-то не нравится сразу лезет в драку.


 
Сергей Шнуров и гр. «Ленинград» — победители Первой Российской Национальной Музыкальной Премии 2015 в номинации «Лучший рок-исполнитель»

Ленинград
 
Александр Устюгов и группа EKIBASTUZ

Приняв участие в краудфандинговой кампании на planeta.ru Вы так же можете попасть на концерты в Москве и Санкт-Петербурге!

За 1500 рублей Вам предоставляется 2 пригласительных билета на концерт в Москве в клубе 16 тонн 15 декабря, 2 открытки с автографами и цифровая версия альбома.

За 1000 рублей Вам предоставляется 2 пригласительных билета на концерт в Санкт-Петербурге в клубе Космонавт 16 декабря, 2 открытки с автографами и цифровая версия альбома.

Не упустите шанс поддержать любимого Артиста и посетить первые концерты Александра Устюгова.

Ссылка на краудфандинговую кампанию:https://planeta.ru/campaigns/ustugov_ekibastuz













Александр Устюгов и группа EKIBASTUZ
 
 
Александр Устюгов и гр. Экiбастуз в Космонавте



Официально первый концерт героя сериала Ментовские Войны, а в последнее время и режисера (фильм «Служу Советскому Союзу») и актеру фильма, который вот-вот должен выйти на экраны (27 января), Александра Устюгова должен был состояться 10 ноября, в день Полиции, но что-то случилось, и концерт прошел лишь сегодня, день спустя после московского концерта.
Сложилось так, что по факту первый концерт состоялся 19 сентября на осенней регате в Балтийце: об этом концерте я не знал, поэтому и не снимал, но уже 18 октября фотосет с выступления Александра Устюгова в клубе Грибоедов был опубликован у меня на сайте. Позже фотографии с этого выступления уже служили интернет-афишами на концерте группы в Москве  в клубе 16 Тонн, который славится тем, что у него выступают весьма уважаемые музыканты.
Де-факто сегодняший концерт был 4-ым в истории группы Экибастуз и третьим в истории Петербурга. Концерт прошел в Космонавте на ул. Бронницкой, где 38 лет назад в ЛОР НИИ меня лишили аденоидов. Интересно, но в противовес другим концертам, VIP места были почти все заняты, даже в большей степени чем танцпол. Что пишут СМИ об этой группе? В их песнях ост­рые, «мужс­кие» текс­ты со­че­таются с му­зы­кой «дво­ро­вого оркест­ра», где пере­пле­те­но все — от ли­ри­че­ского рока до элеме­нтов латинс­ких та­нцев. Это му­зы­ка, ко­то­рая имеет свойство не стареть — вот и в 2015 году она звучит про­нзитель­но и непо­шло.
Агентство Polygon Records, при содействии Александра Устюгова, предоставившее мне аккредитацию, обеспечило меня  возможностью съемки в фотопите, отчего все, что происходило на сцене, попадало в мои, периодически сменяемые, объективы. Наличие препятствия в виде пространства для фотографов, не позволяло поклонницам напрямую дарить цветы музыканту. Последние моменты перед уходом команды, я занимался не съемкой, а тем, что передавал цветы г-ну Устюгову, в прямом смысле являясь посредником между миром искусства и поклонницами . И если честно, я удивлен, что не было представителей ни одного ТВ-канала. На мой нескромный взгляд «Ментовские Войны» и участники этого проекта достойны большего внимания, все-таки лучший сериал на нашем ТВ. Жалкие «Улицы Разбитых Фонарей» и их клоны с теми же актерами выглядят крайне неубедительно и слабо.
А вот и сами фотографии. Setlist я так и не смог стырить со сцены, поэтому помню то, с чего начинался концерт, и чем закончился. Итак, начало выступления было положено композицией «Удаль», которую исполнял Тот Самый Джексон в полнометражном фильме «Просто Джерсон», являющимся ответвлением Сериала «Ментовские Войны». А завершилось все треком из сериала «Чума» под названием Пуля…

МНОГО ФОТОГРАФИЙ : » Александр Устюгов и гр. Экiбастуз в Космонавте

 
НОВАЯ ГАЗЕТА О ЕДИНСТВЕННОМ «КОРПОРАТИВЕ» ЮРИЯ ШЕВЧУКА



ПОДРОБНОСТИ :
Новая Газета о единственном «корпоративе» Юрия Шевчука | АнтиПЛАТОН - Дальнобойщики России против платных дорог



Лидер ДДТ Юрий Шевчук поддержал Дальнобойщиков.

Дальнобойщики благодарят Юрия за его поддержку.






 
И.Растеряев - в поддержку дальнобойщиков








✔ ИГОРЬ РАСТЕРЯЕВ ♫ Официальная группа
 
Открытое письмо.

15 декабря 2015 года Госдума приняла в первом чтении законопроект № 942424-6 («Об основах деятельности по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий в Российской Федерации»), призванный отрегулировать индустрию концертов в стране.
Согласно законопроекту, организовывать концерты в залах площадью более 400 кв. м смогут лишь те, кого приняли в отраслевую «саморегулируемую организацию» (СРО), насчитывающую не менее 50 членов. Каждый из них должен будет платить ежегодные членские взносы (в первоначальной редакции закона- 150 000 рублей). При этом каждого могут принять, а могут и не принять в СРО.

Таким образом законопроект совершенно не учитывает интересы тех, для кого организация зрелищного мероприятия является побочной деятельностью - тех, кто организует один-два концерта в год. Для них любой вступительный взнос может оказаться неподъёмным. Представьте себе небольшой город, где единственный зал - местный Дом Культуры. Билеты на концерт молодого исполнителя там стоят всего две-три сотни рублей.

Не учитываются ежегодные молодёжные и студенческие фестивали, благотворительные мероприятия.

Не учитываются интересы тех профессиональных организаторов, работающих исключительно на местном рынке. Где найти 49 партнеров для организации СРО организатору детского праздника в отдаленном районе Восточной Сибири?

Нас удивляет, что музыканты (ради защиты интересов которых, в том числе, и был задуман этот законопроект) не были приглашены принять участия в его разработке. В настоящей своей редакции закон полностью лишает артистов (и их законных представителей) права организовывать свои мероприятия, не вступая в СРО.

Все вышеперечисленное откроет руководству созданных СРО возможности для создания коррупционных схем.

Бремя по уплате взносов для вступления в СРО для проведения концерта в итоге ляжет на зрителей и на исполнителей - вырастут цены на билеты и сократятся гонорары. Это сильнейший удар по развитию культурной жизни в РФ в условиях текущего экономического кризиса.

Создается впечатление, что группа людей, состоящая из крупных игроков концертного бизнеса, лоббирующая эту законодательную инициативу, стремится поставить этот рынок под свой контроль. Экономический закон гласит, что сокращение числа игроков на рынке неизбежно ведет к повышению цен. В условиях экономического кризиса это тем более недопустимо.

Мы обеспокоены тем, что создание подобной организации, членство в которой будет являться необходимым условием для осуществления своей профессиональной деятельности, создаст удобный инструмент для давления на музыкантов и артистов, а также любых других игроков рынка, являющихся представителями среднего и малого бизнеса.

Мы не понимаем почему охраной прав зрителей должны заниматься профессиональные объединения, а не существующие законы РФ, которых почему-то оказывается вполне достаточно для защиты прав потребителей других услуг.

Нам неизвестны примеры подобного регулирования концертной деятельности где-либо еще в мире.

Мы обращаемся с просьбой остановить принятие законопроекта № 942424-6 в том виде, в котором он существует сейчас, и доработать его с учетом требований всех тех, чьи интересы он затрагивает.

Письмо уже подписали:

Алексей Айги
Найк Борзов
Вячеслав Бутусов
Василий Вакуленко
Александр Васильев (группа "Сплин")
Сергей Воронов
ВИА "Татьяна"
Борис Гребенщиков
Группа Noize MC
Группа "Фрукты"
Константин Кинчев
Илья (Чёрт) Кнабенгоф
Алексей Кортнев
Теона Контридзе
Александр Кутиков
Илья Лагутенко
Андрей Макаревич
Владимир Мартынов и Татьяна Гринденко
Валерий Марьянов
Полина Осетинская
Земфира Рамазанова
Игорь Растеряев
Глеб Самойлов
Александр Ф. Скляр
Вера Полозкова
театр "Квартет И"
Евгений Фёдоров
Сергей Чиграков
Владимир Шахрин
Юрий Шевчук
 
Чичерина дала концерт на российской авиабазе в Сирии



Певица Юлия Чичерина выступила с новогодним концертом перед российскими военнослужащими на базе Хмеймим в Сирии. Она спела несколько песен, аккомпанируя себе на укулеле. Чичерина прибыла в Латакию из Луганска...........

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/01/2016/568a10ae9a794741b160bca8
 
 
Александр Градский попал в больницу из-за сильного кровотечения



Причиной госпитализации 66-летнего рок-музыканта, певца и композитора Александра Градского стало сильное кровотечение из носа из-за резкого перепада кровяного давления.

От лечения в стационаре Градский отказался, сообщает портал «АН-online». После того как народному артисту оказали помощь, он в сопровождении дочери вернулся домой.

Сам Александр Борисович подтвердил журналистам, что действительно попал в больницу. По словам Градского, сейчас он чувствует себя лучше.

ιllιlι ♬♬♬ Интернет-радиостанция Biker-FM ♪♫♪
 
28 панфиловцев - премьера фильма о настоящих героях


 
Быть Добру! - музыкальный волонтёрский фестиваль

Как и в прошлые годы, в этом году мы сможем сделать фестиваль только вместе. И это не лозунг, это реальность. Инвесторов не привлекают некоммерческие проекты, спонсоры диктуют неприемлиемые для вас и нас условия, а найти мецената, который бы смог взять на себя большую часть расходов, мы пока не смогли. Поэтому фестиваль «Быть Добру!», как и раньше, делается на собственные или заёмные средства организаторов, и на вашу помощь.

Помочь фестивалю, приняв участие в краудфандинге, можно здесь--» http://bytdob.ru/help/

 
Илья Лагутенко провел новогодние праздники в семейном кругу. Зимний отпуск музыканта продлится еще некоторое время, после чего группа «Мумий Тролль» приступит к работе:

Я думаю, что слушатели не останутся без премьер от группы «Мумий Тролль» и меня лично, Ильи Лагутенко, в грядущем году. Хотя, с одной стороны нам уже пора подводить итоги, но, с другой стороны, есть еще в чем себя попробовать. Собственно, уже два десятка лет прошло с момента записи нашей дебютной пластинки «Морская». Как оказалось, где-то мы шли, может быть, не совсем в ногу со временем, поэтому пластинка до сих пор актуальна. И хочется, наверное, продолжать в том же духе – идти чуть-чуть не в ногу со временем.

 
«Любимому клубу ЦСКА от преданного болельщика»

"25 Января исполнилось бы Владимиру Высоцкому 78 лет! "

За кого болел Высоцкий?

На этот счёт существуют разные мнения.

Например, его сын Никита в одном из интервью утверждал, что за ЦСКА – дескать, отец у Владимира Семёновича был военным.

Этой же версии придерживается и защитник ЦСКА и сборной СССР по футболу, бронзовый призёр ЧМ-1966 Владимир Пономарёв:
«Да, Высоцкий болел за ЦСКА.

Дважды устраивал нам концерты на базе в Архангельском. Исполнял не только спортивные песни — любые. Ужинали вместе, он рассказывал анекдоты, затем его увозили на машине.

Высоцкий запомнился очень простым и доброжелательным человеком. Никакого высокомерия», — заявил Пономарёв в интервью моим коллегам Юрию Голышаку и Александру Кружкову.

Доказательством вроде бы служит и хранящаяся в музее спортивной славы ЦСКА афиша «Гамлета», подаренная Высоцким клубу. На ней есть дарственная надпись: «Любимому великому клубу ЦСКА от преданного болельщика».

Но при этом сам Высоцкий во время одного из концертов заявил следующее: «За какую футбольную или хоккейную команду я болею? За хорошую — за ту, которая лучше.

Вы знаете, я очень ценю труд спортсменов, я с ними много встречался, ездил к ним на всякие сборы.

И поэтому мне даже иногда жаль… Ну, это ведь, в общем, детская болезнь такая — «болеть». Нет, я не болею — я здоров абсолютно психически.

И знаете, у меня была такая песня: „… Я болею давно, а сегодня помру на Центральной спортивной арене“.

Поэтому — так как я всё делаю до конца — я думаю, что если бы я болел по-настоящему, то помер бы на каком-нибудь матче.

Я тоже раньше болел за разные команды; потом, когда пообщался со спортсменами разных команд, я перестал выделять какую-либо одну. Поэтому я предпочитаю болеть, когда наши играют с кем-нибудь из заграничных команд, — вот тогда я болею».

К слову, вот та самая песня, о которой говорит Высоцкий.

Там как раз он и передаёт всю соль своего взгляда на футбольное боление. А под «матчем финальным на первенство СССР», очевиднее всего, имеется в виду «золотая» переигровка между ЦСКА и «Динамо», завершившаяся победой «армейцев» со счётом 4:3. Косвенным доказательством являются такие строчки: «А не то я вторичною смертью помру — будто дважды погибший на фронте».

К слову

Большим ценителем творчества Высоцкого, по их признанию, являются Олег Романцев и Сергей Игнашевич.



Наш ЦСКА
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему