Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Музыкальные новости
 
Треш, угар и «Хоть Кого»

Не прошло и полугода с тех пор, как в Калуге отжигали задорные парни из подмосковного ансамбля «Хоть Кого». Нынешней весной музыканты в очередной раз посетили с концертом областной центр и, по сложившейся традиции, выступили на сцене клуба «Бар Мажор». Им по душе город и местная публика, тепло принимающая «Хоть Кого».  По-зимнему снежным и морозным воскресным вечером 29 марта калужан согревали знакомые шлягеры из репертуара «хотьковцев», не обошлось и без нескольких бодрящих премьер. Веселью не было предела, и в пляс пустились буквально на второй сыгранной песне.



Программа весеннего тура-2015 по аналогии с предыдущей носит название «Долой уныние-2». Попало оно в самую суть происходящего: никакого уныния, треш, угар и безбашенные танцы в лучших традициях концертов «Хоть Кого». Ансамбль всё чаще уличают в пропаганде алкоголя и связанного с ним не совсем здорового образа жизни. Таков фирменный стиль «Хоть Кого»; их песни расслабляют, позволяя сбавить темп, отвлечься от суеты и всяческих проблем. Их песни узнаваемы с первых аккордов, а «шутки юмора» лидера коллектива Павла Балагазова – как нельзя кстати. Музыканты, до нельзя близкие людям по всей стране, играют забавные кавера на шлягеры отечественной и зарубежной эстрады (в том числе рок-хиты), а также собственные оригинальные произведения. Сейчас «Хоть Кого» играют в столичных клубах и провинции, на небольших площадках и масштабных , на опен-эйрах, заводя любую аудиторию зал с полоборота.



Начав с «Не пью», «Хоть Кого» сыграли сразу несколько премьерных песен, а горячо любимые поклонниками по всей стране «Мамонты» и «Тату Володи Путина» прозвучали дважды. Новейшие композиции бэнда «Ягода», «Рома Бутылка», «За деньгами» нашли отклик в сердцах калужан. Одна из премьер, провокационная «Котик и Пингвин», как и «Доктор и героин», написана по мотивам реального происшествия из новостной ленты. Умение находить смешное в обыденном, смеяться над собой и окружающей реальностью, иронизировать даже в сложных ситуациях – полезное умение в наше непростое время. Не обошлось без хитовых песен «Шило», «Пидорино горе», «Мама Епархия», кавера на песню «Мама» рок-дивы Louna. Слушатели превращались в активных участников угарного вечера, подпевали и танцевали, не жалея ног. Известные мелодии и запоминающиеся тексты, добрый юмор, теплая эмоциональная подача музыкального материала и живое общение с залом – таков секрет успеха «Хоть Кого». «Нас любят дети и байкеры», — с гордостью признаются музыканты.



Кроме традиционных дисков и футболок, «Хоть Кого» привезли в Калугу оригинальные сувениры с фирменной символикой. Популярностью пользовались тканевые мешочки — «чехлы для бухла». Такой чехол «Хоть Кого» называют «самым полезным гаджетом нашего тревожного времени». Ассортимент сувенирной продукции диско-панк-рок-бэнда постоянно пополняется. На сей раз «хотьковцы» выставили на аукцион актуальное изобретение калужских мастеров «костыль для бухла». Инженеры-новаторы поведали публике о процессе его изготовления, а все желающие могли попробовать вожделенное содержимое костылика. Вместе с крепким напитком, залитым в него, единственный в мире костыль подобного назначения был продан за «круглую» сумму гостю из Обнинска. Как говорится, «the show must go on», а значит, «Хоть Кого» еще вернутся в Калугу, где их так любят.



Текст: Александра Пилевская
Фото: Бар Мажор

Треш, угар и «Хоть Кого» | Rockaluga.ru — музыкальный портал г. Калуги

Ансамбль Хоть кого


 
Внимание!

Сенсация!

Скоро в продаже альбом проекта "Shovellica".



Для тех, кто не в курсе, это проект Павла Яцыны лидера группы "Красная Плесень". Альбом состоит из 11 треков и шедеврален тем, что сыгран на уникальной гитаре-лопате.
Купить можно будет, практически на всех доступных площадках iTunes, Google Play, Muz.ru, Sontrack, 7digital, Nokia MixRadio.


КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ [Official Group]
 
Юлия Чичерина: «Мой рок-н-ролл — Донбассу».



10 апреля в московском клубе «16 тонн» состоялся концерт Юлии Чичериной. Корреспонденту портала «Антимайдан» удалось задать певице несколько вопросов.

Добрый вечер! Юлия, всем хорошо известно ваше отношение к происходящему в Новороссии, но не могли бы Вы еще раз озвучить Вашу позицию по ситуации, которую Вы лично наблюдали на Донбассе в ходе ваших поездок туда.

- Народ Донбасса в беде — много невинных жертв среди мирных жителей: дедушек, бабушек; детей, потерявших своих родителей; домашних животных, потерявших своих хозяев. Кончено, я могу понять массовые шествия по поводу смертей политиков и карикатуристов, — нужно быть сострадательным, — но я хотела бы, чтобы вся эта аудитория обратила внимание и на смерти маленьких детей и стариков Донбасса. Я хочу, чтобы как можно больше публичных людей посетило Донбасс, чтобы они своими глазами увидели то, что там происходит и постарались помочь людям, попавшим в беду, своим вниманием, состраданием и любовью, и самое главное — рассказали правду об увиденном там.

Расскажите о ваших поездках в Новороссию, о ваших дальнейших планах и предстоящих концертах в этом регионе?

- В Новороссии уже состоялось несколько моих концертов. На них мог прийти, абсолютно свободно, любой желающий. Концерты проходили в Луганске на Новый год и 8 марта. Эти концерты, прежде всего, запомнятся мне надолго теплом и искренней радостью, ведь делать подарки целому городу гораздо приятней, чем получать их.

На Донбассе уже год пылает война и 70-летие Победы — очень значимый день для мирных жителей, ведь он принес мир, о котором все мечтают, поэтому 9 мая я отмечу на Донбассе праздничными концертами.

Я живу в деревне, у меня много домашних питомцев, с детства меня вдохновлял подвиг работников блокадного Ленинградского зоопарка, которые, умирая от голода сами, делились последним со своими подопечными. Луганский зоопарк выживает сейчас в условиях войны, вокруг зоопарка воронки, крыша повреждена, есть жертвы среди животных. Там я познакомилась со львом, гималайским медведем, ламой и многими другими животными. Уцелевших я поддерживаю витаминами и информационно, очень много людей откликнулись на просьбу о помощи зоопарку и вместе мы придумываем, как можно помочь нашим братьям меньшим попавшим в беду… Именно сострадание, на мой взгляд, делает человека человеком.

Как, по-вашему, ситуация на Украине отразилась на российском обществе? Существует ли явные разногласия в творческой и музыкальной среде по данной теме? Поменяли ли вы свое отношение к тем, кто не разделяет ваших взглядов? Как они стали относиться к Вам в связи с вашей позицией?

- На протяжении всей истории человечества люди склонны ошибаться и повторять свои ошибки, но оставим право судить профессиональным аналитикам в сфере геополитики и судьям. время все расставит на свои места, а каждый из нас должен сделать свой честный выбор. Я выбрала народ Донбасса, попавший в страшную беду, и останусь с ним. Я стараюсь не держать в сердце злобы и не делить людей на своих и чужих. Все мы братья, нужно дарить друг другу любовь и сострадание, понимание и поддержку, только тогда мы сможем остановить войну и невинные жертвы. Прежде всего, нужно помнить о смерти, уметь прощать, не обижаться и не обвинять, помогать тем, кому это необходимо — это приносит счастье.

Расскажите о ваших творческих планах, планируется ли запись новых песен, выпуск нового альбома? Где состоится Ваше следующее выступление?

Скоро выходит новый альбом «Сказка о странствие и поиске счастья». Это музыкальная сказка, в которой я попыталась раскрыть секрет счастья для всех. Презентация состоится в Москве 1 Мая и в Санкт-Петербурге 14 Мая.

http://vk.com/id158021890
 
ιllιlι ♬♬♬ Интернет-радиостанция Biker-FM ♪♫♪

Поздравляем С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ замечательного музыканта, экс-вокалиста групп "АВТОГРАФ", "МАСТЕР" и "АРИЯ" Артура Беркута. Желаем счастья, здоровья, творческих успехов, много отличных и замечательных песен, благополучия в семье и всего самого наилучшего.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!;)

 
Мумий Тролль «Пиратские копии» (Navigator Records)


АЛЕКСАНДР
В.
ВОЛКОВ


Альбом подталкивает к тому, чтобы о нем говорили, а не только слушали. Не поддадимся на игривые провокации Ильи Лагутенко, у которого медийность прошита, кажется, в генотипе, как секретный код доступа. Поговорим, конечно, но сначала про музыку.Она - без гитариста Юрия Цалера (бэнд теперь трио) - осталась изысканным рокопопсом, но потеряла ощущение погони за модой верхом на гитарах. Риффы и тембры взяли верх над трендами и ритмами. Поп-мелодист Илья по-прежнему отменный. Запомнились: «С чистого листа» - «Сначала стулья, все остальное потом!» – определяет стратегию продвижения Лагутенко в первой же песне; «Медленные танцы» – по-прежнему идеально выписан образ плохиша; «Куклы» – самая прозрачная; «Золотое сердце», которая начинается, как песня про золотые струны, а продолжается – про серебрянные пули; риффованная, в соответствии с названием, «Кто будет спасать рок-н-ролл»; «Где вы, девочки»; в финале - «Ноябрь» – маревная вещь для любителей саундделикатесов.
Теперь про жизнь. «Пиратские копии» - альбом головоломка, альбом - флэшмоб, доводящий болезненную тему физических релизов – до логического аута. Пойдем по порядку, так, как идет фанат, купивший альбом в соседнем магазине. Коробка радует картоном. Внутри диск. Ставим. Непонятные песни, неясные языки, стили от этники до хард-рока, проскакивают русские слова. В конце «Утекай» на китайском (?) языке. На диске - надписи «Ikra TV» и «V-Rox». V-Rox - фестиваль «Vladivostok Rocks», вдохновитель которого – Лагутенко. На нем выступали музыканты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Ikra.tv - продюсерский центр Лагутенко, одноименная музыкальная премия вручается по результатам прослушивания Мумий Троллем молодых музыкантов. Похоже на песни, рекомендуемые МТ – есть такой жанр. С диском в коробке более-менее понятно – информационный сюрпляс когда-нибудь разрешит сама группа.
Хорошо, что рецензенту подсказали - у коробки двойное дно. Сам бы может и не догадался. Внутри - вкладка-газета, под ней CD-R, болванка. Но и это ещё не всё. Это никакая не болванка! На ней записан-замаскирован настоящий альбом – тот, что мы торопливо описали в начале рецензии. В «газете» - тексты песен, надписи в альтернативной кодировке, и рисунки бумажных журавликов надежды – оригами. А вот если кто-то до альбома вовсе не доберется? Для исполнения мечты нужна тысяча оригами, тут их меньше. Это игра на грани фола, легко представляются люди, идущие жаловаться, что для пиара хорошо, а для людей - не очень. Также не трудно представить того, кто выбрасывает диск со словами типа «трам татарам!»




Обманывать, конечно, нехорошо, но и о том, что рок-н-ролл - большое надувательство, забывать не надо. Старательно замолчал с начала года сайт группы. Старательно ничего толком не сообщает Вики. Неинформативные интервью и эфиры - прямое следствие этих игр. Лагутенко, обладающий закрученным мышлением, и его компания, наверное, реализовали всё, что пришло в их бедовые головы: и дело сделали, и эстетическое чувство удовлетворили, и прикололись. Но оценивать продвижение, которое кажется криком диковинной птицы, будет публика, привыкшая к туповатому мычанию СМИ. В переводе с древнегреческого «пират», кстати, означает «пытающий счастья, испытывающий свою судьбу». Ага.

КОНТРАБАНДА || журнал • новости • интернет-радио. - Мумий Тролль «Пиратские копии» (Navigator Records)



 
 
Главный вывод фестиваля Шокофест 2015.

РУКОВОДСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОТИВ ПРОВЕДЕНИЯ МОЛОДЁЖНЫХ, МУЗЫКАЛЬНЫХ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ.

Чиновники просто не хотят, чтобы социально-культурная деятельность в каком-либо её виде жила в этом регионе.
Они не просто не готовы в этом помочь, а, наоборот, тратят много сил и времени, чтобы ставить палки в колёса... и помешать любому проявлению творчества.
И теперь абсолютно ясно, почему все серьёзные фестивали переносятся в Тверскую, Калужскую, Тульскую области и далее...

Мы очень долго и очень серьезно готовились к этому фестивалю. Вложили огромнейшее количество сил, времени и средств, чтобы действительно интересное, полезное... и бесплатное событие произошло для всех желающих.
И мы сделали всё возможное и невозможное для этого.
Как всё было - вы узнаете чуть позже :)
После вполне себе (если не считать дождя) удачного первого дня фестиваля ничего не предвещало беды.
В пятницу всё было хорошо. Отличный звук. Много народу. Во время выступления группы Trubetskoy я специально поднимался на нашу большую красивую сцену, чтобы посмотреть на количество народа. У меня есть абсолютная уверенность, что перед сценой было никак не меньше 3-х тысяч человек, а скорее всего больше. При этом очень много людей были в палаточных лагерях, и длинная вереница новых гостей, не переставая, тянулась к лесу, чтобы разместиться.
Благодаря Никите Макуцкому и Даше Булатовой у нас очень организованно приезжали фестивальные автобусы... и все гости комфортно, а музыканты вовремя прибывали на фестиваль.
В субботу в 10:30 утра мне звонит, вся в слезах, Даша, которая курирует автобус, и говорит, что их остановила полиция, всех гостей и музыкантов шманает, ведёт себя очень грубо и вызывающе, а водителя забрали в машину ДПС. Я в это время сам, встретив Семёна Чайку и Юлию Дубову, только подъезжал к территории фестиваля.
Приехав, я увидел несколько полицейских машин и несколько человек в званиях от майора до полковника, которые с моими коллегами-организаторами ходили по территории фестиваля.
Мне было сказано ждать информации и не начинать программу на главной сцене. В это время уже начинали подтягиваться музыканты, в том числе специально приехавшие из других городов.
До планируемого ранее начала программы оставалось 40 минут.
В результате милиция стала обыскивать людей в палатках и советовать свернуться и покинуть территорию. Прикрыли все точки питания и запретили начинать музыкальные программы на всех сценах.
Один из полковников абсолютно твёрдо заявлял, что фестиваль не будет продолжен, мотивируя это тем, что главная сцена слишком большая и слишком масштабно выглядит для проведения того мероприятия, на которое были подписаны все бумаги и соглашения.
Подписаны в том виде они были лишь потому, что фестиваль буквально за несколько дней до начала был аврально и форс-мажорно перенесён из другого места... и то, что он вообще начался - это только благодаря героическим действиям организаторов и волонтёров.
В результате музыканты прибывают, начало программы задерживается... Человек, который вложился в фестиваль и перенёс его на территорию аэродрома Шевлино, сидит в местном РУВД, а мы в неведении ждём вестей "в поля".
Только через несколько часов вроде договорились, что нас силком не выгоняют. Что глобальный фестиваль проходит под видом пикника. Главная сцена разбирается и не функционирует. Еда не продаётся. Курсирование автобусов и маршруток прекращено. Километра за два до площадки поставили пост ГАИ, который не пускает машины, в том числе и с музыкантами, мотивируя, что фестиваль отменён.. Сотрудники милиции фанатично всех стараются убедить, что никакого фестиваля здесь нет, и советуют людям возвращаться домой.
Многие начинают уезжать. Огромное количество людей, прибывая на электричках, переходят на другую платформу и уезжают обратно в Москву.
Я аврально связываюсь с музыкантами, объясняю всю ситуацию и советуюсь что делать - приезжать им или нет.
Сложность в том, что группы из других городов, специально приехавшие на фестиваль, уже в Москве. И кто-то уже почти на площадке, а кто-то сидит на вокзале и ждёт информации.
Чтобы не рисковать, приходится по возможности отменять приезд групп. В результате с прекрасными коллективами, которых очень ждали и мы и гости фестиваля, принято решение не "дёргаться" (Tomas Band, Церковь Детства, Йорш, Табачников и nobody.one, Стимфония). Ну и, само собой, отменяю всю воскресную программу, в том числе и хедлайнеров. Кирпичи, Мураками и IFK, которые планировались как хедлайнер-сюрприз.
И только где-то около 16-ти часов было получено разрешение "как бы тихонько бренчать на гитарках на двух малых сценах", на которых уже и так сильно "поехали" свои программы.
Мы принимаем решение, что прелопачиваем лайнап акустической сцены, где заведует Аня Фомина, чтобы успел хоть как-то выступить питерский блок хедлайнеров, который уже в Москве и прибыл или уже подъезжает к фестивалю. Такие коллективы как Znaki, проект 3х3, Василий К и интеллигенты, Александр Щербина и акустик БЭНД фактически уступают своё время, чтобы выступили группы издалека. Дико обидно за группу "Весна в Сан-Бликко", которая из Костромы специально приехала, но не смогла выступить из-за кошмара по времени. Из акустической сцены, которая находится в лесу и которая не рассчитана на серьёзный технический райдер, делают главную... и выжимают все соки, чтобы выступили полным составом приезжие хедлайнеры: Площадь Восстания, Тролль гнёт Ель, Адаптация, Разные люди, Торба-на-круче, ДМЦ...
Семейная сцена, где заведует Дина Юренкова, тоже меняет свою программу и впихивает в неё музыкантов, которые изначально были заявлены на акустической. Короче, происходит безумная беготня среди организаторов, но музыка продолжается, и многие люди, уже вроде как собрав свои вещи, начинают их снова разбирать, чтобы остаться на фестивале. И приезжают новые, несмотря на усилия доблестной милиции убедить вновь прибывших людей, что фестиваля нет.
Чтобы пропустили машины с группами Разные люди и Торба-на-круче, я придумываю байку, что эти музыканты уже выступили вчера... и нам нужно обязательно проехать, чтобы быстрее вывезти инструменты и музыкальное оборудование. Все музыканты с пониманием относятся к форс-мажору и фестиваль продолжается!

Музыка звучит! Огромное количество довольных лиц! И теперь остаётся главная проблема - привоз и увоз музыкантов. Это очень сложно сделать, так как прикрыт наш фестивальный транспорт. А у людей билеты на поезда.. и нужно всё успеть. Курсируют на личном автотранспорте обычные волонтёры. До станции 20 километров! Огромная благодарность Оле Близнецовой и её подруге - тоже Оле, которые сделали большое количество рейдов, привозя и увозя музыкантов. Андрей Драгнев помимо маршрута станция Поварово-1 - Фестиваль даже мотался в Москву и обратно, чтобы успеть отвезти группу Торба-на-круче до отбытия их поезда. К сожалению, я так фактически только и успел на мгновение поцеловать свою жену и 3-х месячную дочку, потому что Аня тоже курсировала от фестиваля до станции. ГрейЧайник ждёт полтора часа на станции... конечно злится, но всё прекрасно понимает! Мне и самому уже рано утром пришлось на своём маленьком танчике Дэу матис :))сделать несколько рейдов на станцию, чтобы отвезти музыкантов, у которых не было возможности остаться на фесте.
А в это время в лесу звучала музыка и была масса положительных эмоций.

В результате организаторы спасли фестиваль! Никто никуда не опоздал. Музыканты по максимуму выступили. Да, он был не такой, как задумывался. Очень многого, что планировалось, не удалось сделать. Не досчитались по моим ощущениям 8-10 тысяч людей... Но я твёрдо убеждён, что мы сделали всё, что смогли. И даже больше.
Лена Лилеева, Андрей Кузнецов, Мира Булгакова,Никита Макуцкий, Даша Булатова, Дина и Андрей Юренковы, Аня Фомина, Белла Арустамова, Алёна Бондарева, Паша Яровиков, Дмитрий Поливанов, Саня Антипов, Вера Сазонова, Рустам.. Звукачи... и ещё много людей, которых я мог упустить или даже в этой беготне не знать как зовут. Эти люди - настоящие герои. Их титанические усилия принесли огромное количество позитива людям. Я шёл по дороге мимо локаций в воскресенье... и человек 50, идя мне навстречу, за 10 минут сказали мне массу тёплых слов и предавали оргам и волонтёрам свои благодарности. Все музыканты, оказавшись в сложных и неожиданных ситуациях, практически не высказывали претензий.
Да, конечно неувязок и косяков было много. И претензии тоже могут быть и имеют свои основания. Лично я и, уверен, мои коллеги, готовы их выслушать, ответить на вопросы и принести извинения. Особенно может быть много претензий и вопросов от тех, кто не был на самом фестивале и в чём-то может быть дезинформирован. Я лично готов все их выслушать и ответить на все вопросы.
Но я видел очень много улыбок и радости. Это честно! И это было искренне.
Андрей ГрейЧайник сказал мне: "Жека, у этого фестиваля есть слоган. "ШОКОФЕСТ 2015 - ВОПРЕКИ"!
Я от себя и своих коллег прошу прощения за все неудобства и если что-то было не так. Но мы правда старались. И абсолютно уверены, что подарили людям много добра и радости, несмотря на огромное количество неудач и помех на нашем пути.
И я уверен, что у Шокофеста очень большое и прекрасное будущее! С каждым разом мы обязательно делаем выводы! И стараемся развиваться. И я даже в каком-то смысле рад, что случился такой "не совсем обычный" фестиваль. Он дал нам неоценимый опыт и мощнейшую крепость духа! Наша семья укрепилась! И появилась практически абсолютная уверенность в наших силах. Мы готовы столкнуться с любой форс-мажорной ситуацией и справится с ней. Мы учимся быть не подвластными обстоятельствам, а складывать эти самые обстоятельства в нашу пользу. Да, это был "не день Бэкхема", но наша команда всё равно победила!
Мы ещё много чего сделаем!

А первый шаг - мы планируем провести afterparty Шокофеста 19 июня на открытой террасе клуба "Точка сборки", который любезно дает возможность клубу "Шоколадная фабрика" устраивать мероприятия, пока мы переезжаем и строимся заново.
Вот там и увидимся! Послушаем прекрасной музыки и пообщаемся. Подробности позже.

До встречи!

http://vk.com/sobakikach
 
Один из создателей группы "Ария" Кирилл Покровский умер в Бельгии


Фото: facebook.com/LarianStudiosВ Бельгии умер один из создателей группы "Ария", композитор Кирилл Покровский. Об этом на своем сайте сообщила бельгийская компания Larianstudios, с которой сотрудничал музыкант.
Друзья Кирилла Покровского потрясены новостью о его внезапной смерти.

Гитарист "Арии" Сергей Попов рассказал М24.ru, что не может поверить в случившееся: "Настолько ошеломляющая новость, что мне не верится. В душе остается надежда, что это какая-то глупая шутка. А если это правда, то очень печальная, потому что еще не время уходить из жизни таким людям, как Кирилл, тем более, в расцвете творческих сил. Мне сложно подобрать какие-то слова. О причинах его смерти я тоже ничего не знаю. Мы с ним много работали в группе "Мастер". Это самый спокойный, доброжелательный человек из всех, кого я встречал".
Кирилл Покровский, уже много лет живший в Бельгии, в 80-х стоял у истоков таких групп, как "Ария" и "Мастер", а в последние годы он посвятил себя созданию саундтреков для компьютерных игр.

"Великий человек, фантастический композитор и хороший друг умер вчера. Покойся с миром, Кирилл Покровский, нам будет вас не хватать, – написали его зарубежные коллеги. – Спасибо за все, что ты нам дал. У каждого из нас связана с Кириллом своя личная история. Мы все напевали его музыку и удивлялись его виртуозному таланту. Покровский был настоящим художником, и нам повезло работать рядом с ним. Конечно, лучший его подарок – это музыка, самая разнообразная, подходившая на все случаи жизни. Кирилл дарил нам минуты радости и покоя".
Кирилл Покровский родился 25 марта 1965 года. Уже в детстве он увлекался музыкой, играл на фортепиано, гобое и саксофоне. Позже окончил Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, а затем принял решение стать композитором и снова пошел на учебу, на этот раз уже в Московскую консерваторию.
Именно в это время, в начале 80-х, Покровский собирает группу "Акцент", и у коллектива выходит первый альбом. Талантливых молодых музыкантов тут же заметили более маститые рокеры и позвали к себе. Некоторое время Покровский играл на клавишных в "Наутилус Помпилиусе", а также писал для коллектива музыку и тексты песен.
В 1984 году Покровский переходит в группу "Ария" и принимает непосредственное участие в создании трех альбомов "Мания величия", "С кем ты" и "Без тебя". После распада "Арии" в жизни Покровского начинается новый этап: он создает группу "Мастер" и посвящает ей все свое время.

Мастер - Kirill Pokrovsky - Кирилл Покровский - "Ещё раз ночь" - YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=cRxKBnXGk-8

Но в 1989 году все меняется: Покровский переезжает на постоянное место жительства в Бельгию, а спустя некоторое время окончательно уходит из "Мастера".
За границей музыкант записал два сольных альбома Brugge (1991) и Top Of The Mountain (1994), а затем стал сотрудничать с компанией, для которой писал писал треки к компьютерным играм.

Кирилл Покровский - Славянская душа.wmv - YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=IBk8JAL3ddM

Российские поклонники могли видеть Покровского на больших концертах "Арии" и "Мастера" в Москве, приуроченных к круглым датам: последний раз он поднимался на столичную сцену в 2012 году.

http://www.m24.ru/articles/75251?from=smi2obmen
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Фестиваль ZaBrOs / 28-30 августа 2015



3 июня в гостях у Н-радио в рамках программы Плакаты побывал Артем Барышников - организатор фестиваля Заброс.
Если вы вдруг пропустили эфир,
можете послушать его прямо сейчас Н-радио 103,6 Fm Официальное сообщество



Zabros 2015 – международный летний музыкальный фестиваль на открытом воздухе!

Жаркое солнце, музыка, шашлыки, ночные тусовки и море позитива!
На фестивале можно будет увидеть, услышать и пообщаться со множество известных музыкальных групп, поэтами, посетить разнообразные мастер-классы, ярмарки, веселые интересные игры и многое другое.

На увлекательных мастер-классах расскажут о том, как играть на флейте, расписывать руки хной, заниматься медитацией, йогой, как правильно осуществлять резьбу по дереву и многое другое.
Ко всему прочему, у нас будут работать веселые аниматоры, которые с удовольствием будут развлекать детей и взрослых.

Освобождайте свои выходные для фестиваля уже сейчас!

КУПИТЬ БИЛЕТ В КАССАХ или ОНЛАЙН можно тут:

- ponominalu.ru http://ponominalu.ru/event/zabros
- concert.ru http://www.concert.ru/Order.aspx?ActionID=53941
- через приложение timepad: https://vk.com/app4897841_-21955846


Фестиваль ZaBrOs / 28-30 августа 2015



 
«ЧАЙФ» НЕ ВЫСТУПИТ НА НАШЕМ ФЕСТИВАЛЕ ИЗ-ЗА ДАВЛЕНИЯ «НАШЕГО РАДИО»?!


Группа «Чайф» своим выступлением должна была завершить программу нашего фестиваля, однако за 2 недели до его старта неожиданно отказалась от поездки. Причиной, по нашему убеждению, стало давление со стороны «Нашего радио» на продюсера коллектива, которой был вынужден расторгнуть официальный договор с организаторами фестиваля, заключенный еще в феврале. Машина по уничтожению нашего фестиваля заработала с новой силой и с использованием «запрещенных приемов».

«Продюсер группы «Чайф» Дмитрий Гройсман, с которым нас связывают многолетние партнерские отношения, вчера сообщил мне по телефону, что вынужден расторгнуть контракт на выступление «Чайфов» на нашем фестивале, который был подписан несколько месяцев назад. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кто заставил его это сделать. - рассказал продюсер нашего фестиваля Максим Мазуровский. – Печально, что такое решение было озвучено всего за 2 недели до старта фестиваля, когда все рекламные материалы, сувенирная продукция и многое другое изготовлены. Мы понимаем, что решение было непростым и надеемся, это не отразится на добром имени уважаемого нами коллектива».

Почти сразу после его звонка организаторам пришло письмо, почему-то датированное 31 мая, с предложением расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Отдельно следует отметить, что, похоже, звонки с требованием отказаться от участия в карельском фестивале от представителя «Нашего радио» и продюсера «Нашествия» Юрия Донцова уже поступали в адрес нескольких крупных коллективов — участников нашего фестиваля. Однако они нашли в себе мужество на, по сути, шантаж (снятие коллектива с ротации радиостанции, «не-допуск» на сцену «Нашествия») отреагировать по совести – категорическим отказом. Спасибо им за это! И тем печальнее осознавать, что один из титанов отечественного рок-н-ролла поступил иначе.

«Я просто в шоке, когда музыканты и радиостанция идут на это - говорит организатор известного фестиваля «Мото Малоярославец» Александр Кисель. – Рок-н-ролл – это музыка свободы. Пускай музыканты вспомнят, о чем они поют, а радиостанция – что крутит в эфире. Если всех запугивать снятием с эфира, кого потом ставить-то?!
У нас с Донцовым несколько лет назад была похожая ситуация. Мы справились. А «Наше радио» отказывается даже за деньги рекламировать наш «Мото Малоярославец». Но на рок-н-ролл не может быть монополии, это не та музыка. От таких действий в итоге страдают фанаты группы, которые хотели попасть на выступление, и слушатели радиостанции».

Напомним, «Наше радио» уже почти год находится в состоянии конфликта с карельским фестивалем. Весной 2014 года станция впервые выступила генеральным инфо-партнером фестиваля, а за несколько недель до старта радикально поменяла свою позицию. Формально конфликт начался со споров за название. Спустя 10 лет существования фестиваля в Москве посчитали, что он не может называться «ВОЗДУХом» из-за схожести с названием радиопрограммы «Воздух», выходившей в эфир с 2002 по 2009 годы и недавно вновь возрожденной в эфире «Нашего радио». Свои претензии радиостанция пытается доказать в судах, но спорами за имя дело не ограничилось: в ход пошли реальные шаги в отношении групп и партнеров фестиваля. Попытки организаторов договориться мирно не увенчались успехом.

Мы приносим извинения поклонникам группы «Чайф» за сложившуюся ситуацию и совсем скоро объявим имя нового хэдлайнера и полное расписание по дням. Сила в правде!











Наш фестиваль. 19-21 июня 2015, Петрозаводск
 
Уличных музыкантов приравняли к нарушителям общественного порядка

Вышел, сыграл — в суд!

Вышел, расчехлил инструменты, приготовился играть, очнулся — полиция, суд и штраф в 10 тысяч рублей. И это не спектакль по мотивам «Процесса» Кафки, это реальность московской жизни. 10 июня в Тверском суде слушалось дело городского музыканта по статье 20.2.2 КОАП — «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».«Нарушение» судья Орехова усмотрела в якобы созданных помехах пешеходам и доступу к социальным объектам. Это уже второй аналогичный вердикт за последний год. Прошлое резонансное разбирательство было в июле 2014-го.


фото: Кирилл Искольдский


У здания суда собралось человек 10 сочувствующих и журналисты. Шум поднял уличный музыкант с 25-летним стажем Олег Мокряков, который в последнее время начал вести список разгона музыкантов полицией. По его словам, самые «горячие» точки — Никольская и старый Арбат, откуда менестрелей не иначе как решили выжить. Последний случай тоже произошел возле ГУМа. Трое музыкантов 30 мая пришли на Никольскую и едва достали инструменты, как подъехали сотрудники полиции и забрали их в ОВД «Китай-город». В отделении, рассказывает Мокряков, у ребят отобрали инструменты и приписали им правонарушение по ст. 20.2 ч. 1 КоАП (закон «О митингах»), которую якобы впоследствии заменили на уже упомянутую ст. 20.2.2.
— О чем хоть поют оштрафованные? О власти? — интересуюсь у участников. Первое, что приходит в голову, — некая политическая подоплека конфликта. К тому же на защиту предыдущего обвиняемого вставала Виолетта Волкова, которая ранее представляла интересы Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и Pussy Riot, а сам случай активно освещали так называемые оппозиционные СМИ.
— Да какая власть? — недоумевает Мокряков. — Это ж «народники»: балалайка-альт, балалайка-контрабас и баян.
...Маленький зал заседаний не вмещает всех, и часть людей вынуждена остаться в коридоре. Судья без долгих предисловий ставит вопрос ребром:
— 30 мая в 16.20 по улице Никольской, д. 8, ответчики организовали массовое одновременное пребывание 10 человек в общественном месте, создав помехи передвижению пешеходов и доступу к социальной инфраструктуре. Вину признаете?
— Нет.
Встает адвокат с риторическим вопросом: где те граждане, права которых оказались нарушены, и о каких «организационных действиях» музыкантов можно говорить, если они даже играть не начинали? А свидетель замечает: «Более серьезные препятствия прохожим могут создать экскурсии иностранцев по 30–40 человек, которые останавливаются послушать гида».
Но судья не склонна развивать дискуссию: «Никаких звуков не извлекали? Слушателей не было? А для чего брали инструменты в центр? Сфотографироваться? Что же не сфотографировались? Не успели?»
Судья удаляется, и всех просят подождать за дверью. «Это же она судила прошлым летом Даймонда (ник музыканта Сергея Хавского), его также задержали на Никольской», — поясняют мне собравшиеся. Неожиданно появляется сам Сергей — пришел поддержать коллег по цеху и собратьев по несчастью.
— Когда меня год назад в суд вызвали, я в одиночку поехал. Почему-то был уверен: суд решит, что это ерунда, и отпустят с миром, — вспоминает музыкант. — А когда объявили штраф, стал друзьям звонить — все в ужасе были, сказали «мы тебя не бросим», привлекли СМИ. В мою защиту выступил по ТВ Самойлов из «Агаты Кристи», Гаркуша из «АукцЫона», но ни публичность, ни обжалование результатов не принесли. Наконец, добрые люди посоветовали заплатить штраф и выкинуть историю из головы. Но и этого не случилось: сколько я ни пытался через банк перевести штраф, все время не проходит какой-то код БИК, как будто кто-то наверху — совсем наверху — наложил вето на этот абсурд, — шутит Сергей.

Нас снова вызывают, и судья озвучивает уже опробованный вердикт — 10 000 рублей штрафа.
«Это не суд, это фарс!» — восклицает кто-то в зале. Группа поддержки тут же заявляет о намерении организовать митинг и серию пикетов за свободу уличных музыкантов, видя по опыту: обжалования вряд ли к чему-то приведут.
Увы, когда в глазах общественности наказание несоразмерно проступку, получается, лодку раскачивают сами власти. Люди начинают искать ответ на вопрос «зачем?» и приходят к выводам, о которых «оппозиционеры» могли бы только мечтать.
— Мы движемся к Северной Корее, — взволнованно жестикулирует один из уличных музыкантов, явно не великий политолог. — Скандал вокруг оперы «Тангейзер», запрет детских сказок — это все звенья одной цепи! Мы погружаемся в мракобесие! Государству в его нынешнем виде очень неудобно вольнодумство: мало ли что споет какой-нибудь уличный Макаревич? За всеми не уследишь! Вы знаете, что старый Арбат сейчас совсем «зачистили»?! Лет пять назад активисты собрали 15 тысяч подписей в поддержку местных уличных коллективов. Да и потом, музыканты элементарно не выжили бы, если бы сами москвичи и туристы не голосовали за них рублем. Но недавно одна дама, владелица магазина в пешеходной зоне, выступила с призывом очистить Арбат «от бомжей и музыкантов».
— Кому-то не дают покоя неконтролируемые доходы музыкантов! — высказывает другую версию молодая флейтистка. — Там же думают, золотые потоки мимо их кармана текут — мы в среднем 2–3 тысячи в день получаем. Ну вы создайте нормальную систему лицензирования, патенты — мы бы сами налоги платили.
А главное, на что упирают музыканты, — законом их деятельность не запрещена. Значит, разрешена? Но как раз на этот вопрос власти так и не дают четкого ответа.

Елена Николаева

Уличных музыкантов приравняли к нарушителям общественного порядка - Общество, Правосудие - МК
 
 
Контрданс №006 (авторская программа Владимира Грёзова)


Новый выпуск Контрданса!
По традиции я знакомлю зрителей с теми музыкантами, которые по тем или иным причинам не попадают в основную сетку вещания теле- и радиоканалов.
Среди участников передачи замечены: Ансамбль Хоть Кого, группы Тёплая Трасса, Redbearry, U.G.ославия, Больно Далеко и Хроноп.

КОНТРДАНС: авторская программа Владимира Грёзова


 
Калининградские власти объявили об отмене фестиваля Kubana



Калининградские власти отменили фестиваль Kubana. Алексей Заливатский, глава администрации Янтарного городского округа, где должно было состояться мероприятие, подписал постановление об этом, передает местное издание «Афиша нового Калининграда.ru» со ссылкой на Заливатского, у которого корреспондент получил подтверждение по телефону.По его словам, в течение нескольких месяцев властям поступали просьбы пересмотреть решение о проведении фестиваля, поскольку он не может быть организован с должным уровнем безопасности.

«Поэтому сегодня совет единогласно принял такое решение. Я не готов обсуждать решение своего работодателя», — подчеркнул Заливатский.

Ранее чиновник написал на странице в Facebook, что 17 июня прошло заседание Совета депутатов Янтарного, где главным вопросом стало разбирательство относительно многочисленных обращений жителей и областного УМВД по поводу фестиваля.

«Депутаты сочли, что вопросы обеспечения безопасности действительно не проработаны. Решением совета мне указано на необходимость отмены "Кубаны" в Янтарном. Соответствующее постановление подписал», — отметил Заливатский в сообщении.

С 2009 года Kubana проводилась в Краснодарском крае. За пять лет существования аудитория фестиваля выросла с 8 до 200 тысяч человек. На сцене Kubana, помимо известных российских музыкантов, выступали и коллективы из-за рубежа. В их числе System of a Down, The Prodigy, Guano Apes, Korn, Infected Mushroom и Nouvelle Vague. В июле прошлого года организаторы заявили, что Kubana проводиться больше не будет, не пояснив конкретных причин. В феврале стало известно, что мероприятие переедет на побережье Балтийского моря.

Калининградские власти объявили об отмене фестиваля Kubana: Музыка: Культура: Lenta.ru
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Калининградские власти объявили об отмене фестиваля Kubana

Сносится все, что мешает проходу
граждан - ларьки, уличные музыканты,
Кто заказывает сегодня погоду? -
Депутаты.

Запрещается все, что не думать мешает, -
спектакли, фестивали, концерты,
Кто сегодня за нас решает? -
Эксперты.

Выбирается все, что легко и кайфово,
В зеркале - одни жопы с глазами.
Кто они? Ну, скажите хоть слово!?
Мы сами.

#хотького #кубана #kubana #стишки



Ансамбль Хоть кого
 
Фестиваль KUBANA переедет в Ригу

Рок-фестиваль KUBANA, который отказались принимать власти поселка Янтарный в Калининградской области, переезжает в Ригу. Об этом сегодня, 22 июня, сообщили организаторы мероприятия.

Мэр Риги Нил Ушаков уже встретился с продюсером KUBANA Ильей Островским. Они договорились провести фестиваль с 6 по 9 августа на острове Луцавсала, расположенном в центре латвийской столицы. 25 июня в Рижской Думе состоится расширенная встреча руководства города с организаторами KUBANA, где стороны более детально обсудят все организационные вопросы.

- После неожиданной отмены KUBANA в Калининградской области нам поступило множество предложений из десятков регионов России и ближнего зарубежья, готовых принять фестиваль на своей территории, - говорится в сообщении на официальном сайте фестиваля. - Мы рассмотрели все предложенные варианты и оценили их реалистичность со всех точек зрения. Друзья, спасибо огромное вам всем! За вашу открытость и готовность гостеприимно принять наш маленький "Полуостров Свободы", который в последнее время стал больше похож на бродячий цирк. Мы все решительно настроились провести это лето на Балтийском побережье, поэтому наш выбор - Рига!

Напомним, музыкальное событие должно было состояться в поселке Янтарный Калининградской области. Однако местные власти неожиданно отказались принимать KUBANA, аргументируя свое решение недовольством жителей Янтарного и неготовностью полиции обеспечить порядок в период проведения фестиваля.

Мнение участников официального сообщества KUBANA в социальных сетях по поводу новой площадки фестиваля разделились. Кто-то радуется, что мероприятие все-таки состоится, кто-то сокрушается, что за полтора месяца не успеет сделать загранпаспорт и визу.

Гости, уже купившие абонементы KUBANA-2015, получат дополнительные привилегии и бонусы. Зрителям, которых не устроит новая площадка, вернут деньги за билеты после 10 июля.

Фестиваль KUBANA переедет в Ригу — Ульяна Вылегжанина — Российская газета
 
Железнодорожники изменят расписание 17 электричек для удобства гостей "Нашествия"

Рок-фестиваль пройдет с 3 по 5 июля вблизи остановочного пункта Конаковский Мох Октябрьской железной дороги

ТАСС: Общество - Железнодорожники изменят расписание 17 электричек для удобства гостей "Нашествия"
 
 
Участники акции Уличные музыканты Москвы устроили флешмоб против участившихся задержаний своих коллег.

Как сообщает Newsru.com, 28 июня 2015 года



NEWSru.com :: Самые быстрые новости. Фото и видео дня. Лента новостей в России и в мире.
 
Земфира на концерте в Грузии развернула флаг Украины

Рок-певица Земфира, выступая в Грузии на фестивале Tbilisi Open Air 2015, на сцене развернула флаг Украины.

Исполняя песню «Интересно, как ты там», певица достала украинский флаг. Закончив выступление, Земфира повесила его на стойку микрофона.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/559786d19a79471b43743732

 
«Дикая Мята»: на новом месте с прежним успехом

Фестиваль «Дикая Мята-2015» получился по-настоящему диким и угарным. Не просто непогода, а настоящее буйство стихии, гром и молния, проливные дожди, размывшие фестивальную площадку, не помешали наслаждаться качественной музыкой. А это целая плеяда музыкальных коллективов из десяти стран, в том числе отечественные рок-группы первой величины и новые для слушателей команды, интересные и самобытные.



Первые «мятные» концерты начались ранним вечером пятницы, 26 июня. Мощным финальным аккордом стало выступление знаменитых фолк-рокеров «Мельница» в воскресенье, 28 июня. В этом году «Дикую Мяту» впервые принимала соседняя с Калужской, Тульская область. Гости фестиваля сошлись во мнении, что, учитывая сложные погодные условия, место проведения было выбрано не совсем удачно. О выборе места для фестивальной площадки продюсер «Дикой Мяты» рассказал на пресс-конференции. Андрей Клюкин поблагодарил тульские власти за поддержку. В отличие от калужского «Этномира» с развитой инфраструктурой и коммуникациями, в Алексинском районе, недалеко от деревни Бунырёво, пришлось начинать с нуля.



Главная «дикомятная» сцена носила название «ДК имени Дынина» (помните легендарный советский фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён»?), вторая — «Белый кролик». Они и стали полюсами музыкальной жизни на фестивале, музыка звучала до поздней ночи практически в режиме нон-стоп. Около третьей сцены, Green Age, проходили тематические тренингам, лекции, в большинстве бесплатные. Кроме живой музыки, бодрые и не спящие могли насладиться лекциями и ночными кинопоказами в «Актовом зале». «Дикорастущий» кинотеатр показал фильмы о Хендриксе, Пейдже, Джеке Уайте, «Битлах». Юных тусовщиков развлекали артисты цирка, к их услугам был целый детский город «Дерево сказок» с аттракционами и специальным кафе, в которое захаживали и взрослые. В ярмарочном павильоне «Дар Базар» можно было с удовольствием и ущербом для кошелька провести час-другой.



Открыли фестиваль «Иван Купала», «Дети Picasso», Guru Groove Foundation. Хэдлайнерами пятницы на «Белом кролике» стала сладкоголосая Нино Катамадзе, на сцене «ДК им. Дынина» — Борис Гребенщиков. Любители фолка наверняка обратили внимание, что вместе с БГ сыграл знаменитый ирландский флейтист Брайан Финнеган. В субботу «дикорастущую» музыку представили «Ива Нова» и «Отва Ё», молдаване «Куйбул» и Zdob Si Zdub, грузины Mgzavrebi... Маша Макарова спела «Любочку» в компании девушек в синих юбочках, представляющих пивной ресторан, расположившийся на «мятной» площадке, и была откровенно не в голосе. Вечером публику порадовали Tequilajazz и «Калинов Мост». Вместе с Дмитрием Ревякиным вспоминали альбом 25-летней давности «Выворотень», а завершилось выступление упоминанием Александра Башлачева. В честь музыканта, которому в 2015-ом исполнилось бы 55 лет, и к радости слушателей лидер «Калинова Моста» исполнил «Время колокольчиков».



Третий фестивальный день, был, пожалуй, самым экспрессивным и ярким из всех. Погода вновь не баловала, палатки оказались ниже уровня моря, а почва уходила из-под ног в самом буквальном смысле. Каждый из воскресных концертов «Дикой Мяты», определенно, стоил того, чтобы сюда приехать. Молодожены — участники свадебного проекта «Дикой мяты» станцевали вальс под песню «Серебряной Свадьбы». Подарком поклонникам стало долгожданное выступление этно-трансовой команды Аtlantida project, по объективным причинам пропустившей прошлогодний фестиваль. У музыкантов долго брали автографы, желая здоровья Саше Соколовой. Зажгли энергичные бородачи Markscheider Kunst и международный проект N.O.H.A. Тулу представляли группы «Счастье внутри» и «Перцем по сердцу», которые и завершили программу на сцене «Белый кролик». «Мельница» и Хелависа отыграли финальный концерт «Дикой Мяты» под аккомпанемент ливня. Было грязно и мокро, как принято на «Мяте» уже лет 5, и очень весело. Во время воскресной непогоды ведущий сцены «ДК им. Дынина» Федор Воскресенский спросил: «Если бы сейчас было солнце и не лил дождь, были бы вы еще счастливей?» На «Дикую Мяту» определенно стоило приехать хотя бы для того, чтобы ответить на этот непростой вопроса самому.Текст: Александра Пилевская
Фото: Марина Давыдочкина

«Дикая Мята»: на новом месте с прежним успехом | Rockaluga.ru — музыкальный портал г. Калуги



 
«Быть Добру»: мир музыки и позитива

В начале июня в пятый раз прошел волонтерский фестиваль «Быть Добру!».



Для кого-то он стал первым фестивалем сезона-2015 и для многих — ярким запоминающимся событием, наполненным интересной музыкой, общением, отдыхом разной степени активности. Организаторы умело распорядились дополнительным нерабочим Днём России, растянув «Быть Добру!» с 11 по 14 июня.



Концертная программа стартовала вечером четверга, и на раннем рассвете воскресенья самые стойкие и только что проснувшиеся бодро отплясывали у фестивальных сцен. В нынешнем году, как и грядущая «Дикая Мята», волонтерский опен-эйр перебрался в соседнюю в Калужской Тульскую область. За вход, традиционно, платить не пришлось, а вот цены за парковку и пребывание в автокемпинге «кусались», приближаясь к коммерческим фестивалям. «Быть Добру-2015», несомненно, удался на все сто. Трех фестивальных дней оказалось мало; возвращаться в обычный, городской мир не хотелось категорически.





Живописная природа, леса и поля, дневной зной и утренний туман, купания в реке и посиделки у костров дополнялись интересной и, главное, разнообразной музыкальной программой. Широко известные коллективы уступали популярным в узких кругах, за фолкерами следовали панки, блюзовые ритмы сменялись рэгги-джемом. В небе над фестивальном полигоном планировали воздушный шар и дельтаплан, дополнявшие пейзаж к радости посетителей и, конечно, фотографов. Наличествовали ярмарка хэнд-мейда, фримаркет, тренинги и мастер-классы, в большинстве своем, бесплатные, детский уголок. Главными «звездами» опен-эйра, организованного силой целой команды волонтеров-единомышленников, стали Сергей Калугин с «Оргией Праведников», Рада Анчевская («Рада и Терновник»), Михаил Башков, ансамбль «Хоть Кого». Их выступления собрали впечатляющих размеров толпы слушателей.





Основные музыкальные направления – регги, даб и фанк, блюз и джаз, фолк, поп-панк и разнообразнейшая рок-музыка. Для меня открытием фестиваля стал белорусский русскоязычный проект «Петля Пристрастия», разогревавший хэд-лайнеров субботнего вечера на сцене «Добра и Света». А вот выступления поэтов не всегда попадали в настроение – хотелось веселья, танцев и прочего отрыва.



Из тех, чьи выступления запомнились, назову энергичных California из Украины, блюзовых PsycheDELTA, инструменталистов Ascorbic Acid, душевных Folk You, любимца ролевиков всех мастей Ростислава Чебыкина, заводных Braska, Крис Айвер и множество рэгги-музыкантов, опознаваемых и не очень, выступавших в самых разных комбинациях на сцене Fanky Jazz Hall. Среди традиционных участников «Быть Добру!», без которых редко обходится фестиваль — «Северо-Восток», «Дети Неонового Солнца», «Небослов», Хельга Патаки и обновленный «Быдлос Бэнд», «Уровень Моря». Для не посетивших: имелось 3 главных сцены и площадка дружественного фестиваля «Холмовуд»; да, звук в большинстве был качественным; нет, неадекватных людей в алкогольном угаре было немного, всё вполне пристойно.





Недочеты в организации были, но не существенные и предсказуемые. Выбор «ехать-не ехать», посетить БД, другой фестиваль или остаться дома, есть всегда. Кажется первый, осенний «Быть Добру!» был совсем недавно. Теперь же БД – в числе самых масштабных и популярных летних опен-эйров центра России. Не зря фестиваль считают преемником тех самых Пустых Холмов. Где бы он ни проходил, какие бы музыканты ни выступали, сколько бы сцен ни было, приехавших на БД ждет атмосфера добра, любви и позитива, а что еще надо для счастья?

Текст: Александра Пилевская
Фото: Владимир Минаков


«Быть Добру»: мир музыки и позитива | Rockaluga.ru — музыкальный портал г. Калуги
 
Фото. «Быть Добру 2015»


Фото. «Быть Добру 2015» | Rockaluga.ru — музыкальный портал г. Калуги
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему