Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
9 Мая. Что этот день для Вас
 
2018















 



















 
 
Подслушано Пушкино
вчера


Акция Свеча памяти.

Около вечного огня.



Donald Dark
 
Пушкино Сегодня



Свеча Памяти - 2018


8 мая 2018 года в Пушкино состоялась ставшая уже традиционной акция, в которой приняли участие сотни пушкинцев. Фоторепортаж фотостудии "Светопись"





http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/12..
 
Пушкино Сегодня


День Победы отмечают в Пушкино

Мемориал Скорбящая мать










На мемориале Скорбящая мать прошел торжественный митинг

Наш портал провел прямую трансляцию

Фоторепортаж с мемориала :

http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/12..
 
 
 
Пушкино Сегодня


В Пушкино прошел Парад Победы


В торжественном прохождении по Московскому проспекту приняли участие части соединения противоракетной обороны, 21 оброн, академии МЧС и академии экономической безопасности.
















Видео парада, фоторепортаж с Советской площади:

http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/12..


#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийрайон #ПушкиноСегодня#парадвПушкино #ДеньПобеды2018
 
Администрация г.п. Правдинский

В День Победы - 9 мая, в п. Правдинский состоялся митинг в котором приняли участие жители поселения, учащиеся правдинских школ, ветераны и участники Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг., труженики тыла, студенты Пушкинского лесотехнического техникума, администрации и коллективы организаций и предприятий, расположенных на территории поселения, представители общественных и политических организаций, депутаты Совета депутатов поселения и администрация городского поселения Правдинский, гости. Митинг в честь Дня Победы собрал более трехсот человек. Студенты техникума возглавили колонну участников митинга и пронесли по территории поселка Правдинский портреты героев Правдинского. Обучающиеся Правдинской средней общеобразовательной школы 2 с углубленным изучением отдельных предметов подготовили литературную композицию и подарили ветеранам живые цветы. Во время проведения митинга А. КРУХМАЛЕВ и Е. ЖИТАРЬ исполнили замечательные вокальные номера. Ведущий митинга - С. ГАВРИЛОВ.
В сценарном плане мероприятия: выступление Главы городского поселения Правдинский К. Ф. Федорова, выступление депутатов, директоров учреждений, ветеранов и представителей общественных и политических организаций. Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания, и возложили цветы и венки к подножию памятника, и братской могилы. Традиционно в этот день множество жителей нашего поселения пришли на митинг с семьями, близкими и родными.
В заключении мероприятия настоятель Никольского храма Отец Кирилл отслужил панихиду.


 
Поселок Зеленоградский М.О. Ярославское шоссе.



Сегодня в п. Зеленоградский состоялся митинг ко Дню Великой Победы!


















 
ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ПУШКИНО. БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК И НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ




ПОДРОБНОСТИ : День Победы в Пушкино. Бессмертный полк и народные гуляния :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
 
Подготовка к юбилею Победы идет согласно плану









2 марта в администрации Пушкинского городского округа состоялось заседание Организационного комитета по подготовке праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Утверждена Концепция с подробным планом (публикуем красочную презентацию), составлена дорожная карта по приведению в порядок памятников и мест захоронения, заслушана информация об организации закупок, которых к праздникам должно быть проведено аж 46!


Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..







#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийгородскойокруг #75летПобеды #Советветеранов
 
9 МАЯ 2020


















 
Администрация Пушкинского городского округа



Дорогие ветераны, труженики тыла!

Уважаемые пушкинцы!

Поздравляю вас с Днем Победы!








9 Мая – священная дата в отечественной истории. Это день нашей общей Победы, день славы, доблести, силы духа. С каждым годом мы всё дальше отдаляемся от мая 45-го года. Но память наша не имеет временных границ, ведь в этом празднике и гордость, и радость, и скорбь – чувства, которые объединяют миллионы людей всех поколений вот уже 75 лет.

Долг каждого из нас хранить память о великом подвиге, чтить славу и доблесть нашего народа, передавать из поколения в поколение традиции высокого патриотизма и единства родной страны.

Сотни наших земляков показали образец мужества и отваги на фронтах Великой Отечественной войны. Трудились они без устали и в тылу. Мы благодарим дорогих победителей за то, что живём в свободной стране, под мирным небом растим детей и внуков. Наш священный долг – окружить заботой уважаемых ветеранов. В этом году мы встречаем праздник не так как хотели, но никакая пандемия не сделает для нас 9 Мая обычным днем. Это священная дата для нас. Пусть же эти майские дни согреют сердца героев войны теплом, наполнят дома миром и добром!

Желаю ветеранам фронта и тыла здоровья и долголетия!

Примите, дорогие победители, искреннюю признательность земляков за ваш бессмертный подвиг во имя мирной жизни на земле!

С Днем Победы!





Глава Пушкинского городского округа
Михаил Перцев

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома #ДеньПобеды #ГодПамятиИСлавы #75летВеликойПобеды
 
Пушкино Сегодня



С 75-м Днем Победы!

Поздравления с 75-летием Победы советских войск в Великой Отечественной войне поздравляет

губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев и наш земляк, пушкинский поэт Валентин Кашлев


Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..





#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #9мая #75летПобеды #АндрейВоробьев #МихаилПерцев #ВалентинКашлев
 
Администрация Пушкинского городского округа



Воинские захоронения, расположенные на территории Пушкинского округа, привели в порядок к предстоящему Празднику Победы. Особое внимание было уделено шести захоронениям, расположенным на кладбище в Кавезино.
На каждом из захоронений установлены памятники павшим воинам в Великой Отечественной войне.
В этом году пять памятников, расположенных на кладбище в Кавезино, попали в федеральную программу реконструкции. Проектно-сметная документация по ним уже подготовлена. В следующем году будут выделены денежные средства, после чего начнутся ремонтные работы. Планируется укрепить основание памятников и провести замену облицовочной плитки.
«На сегодняшний день мы своими силами привели все захоронения округа в порядок - очистили территории вокруг, покрасили оградки», - рассказал заместитель директора МКУ «Потребительские услуги» Дмитрий Шляпин.

























#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома
 
 
Администрация Пушкинского городского округа



На мемориале Скорбящая мать в Пушкино состоялся торжественный митинг в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.





В митинге приняли участие Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, председатель Совета депутатов округа Сергей Бабаченко, представители депутатского корпуса, общественности.
В связи с действующим режимом самоизоляции количество участников митинга было серьезно ограничено, ветеранов попросили не подвергать свою жизнь опасности и оставаться дома. Для жителей велась прямая трансляция в эфире Пушкинского ТВ, а также в аккаунтах социальных сетей СМИ округа.
«С каждым годом мы всё дальше отдаляемся от мая 45-го года, но память наша не имеет временных границ, ведь в этом празднике и гордость, и радость, и скорбь – чувства, которые объединяют миллионы людей всех поколений вот уже 75 лет. Мы благодарим победителей за то, что живём в свободной стране, под мирным небом растим детей и внуков. Наш священный долг – окружить заботой уважаемых ветеранов. В этом году мы встречаем праздник не так как хотели, но никакая пандемия не сделает для нас 9 Мая обычным днем», - отметил во время митинга Михаил Перцев.


По окончанию торжественной части к фигуре Скорбящей матери были возложены цветы.















#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома #ДеньПобеды #ГодПамятиИСлавы #75летВеликойПобеды
 
Администрация Пушкинского городского округа



Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев возложил цветы к строящемуся мемориалу в поселке Зверосовхоз.










Здесь сделано основание, отлита стена, на ней установлены бронзовые плиты с именами погибших на войне жителей поселка, а также большая бронзовая звезда – символ Красной Армии, сокрушившей казавшуюся непобедимой машину Вермахта.
- Пусть эти майские дни согреют сердца героев войны теплом, наполнят дома миром и добром, мы не устанем повторять слова благодарности нашим ветеранам, тем, кто сражался на передовой, работал в тылу, умирал в застенках. Дорогие победители, примите нашу искреннюю признательность за ваш бессмертный подвиг во имя мирной жизни, с Днем Победы! – сказал Михаил Перцев.

Глава муниципалитета также отметил, что официальное открытие мемориала состоится 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны. К этому времени здесь будет установлена центральная фигура экспозиции – коленопреклоненный советский солдат. Фигура, выполненная в бронзе, будет полностью повторять образ солдата-победителя, располагавшегося ранее на этом месте. В конце прошлого года Михаил Перцев пообещал жителям, что им вернут именно тот памятник, который был разрушен. Сейчас монумент изготавливается в одной из московских мастерских.






Также глава округа посетил сквер памяти погибших в Великой Отечественной в поселке Софрино, возложил цветы на мемориальном комплексе.
В торжественных мероприятиях также приняли участие председатель Совета депутатов Пушкинского округа Сергей Бабаченко, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете Михаил Ждан, сотрудники администрации, депутаты и жители. Памятные мероприятия проходили с соблюдением эпидемиологических рекомендаций.






#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома #ДеньПобеды #ГодПамятиИСлавы #75летВеликойПобеды
 
75 лет Победы. Пушкино






Это было одно из самых необычных празднований всенародно любимого праздника. И не только потому, что мы отмечали юбилейный, 75-й День Победы. Из-за карантинных ограничений в этом году практически все мероприятия прошли онлайн. Мы постарались собрать в этой статье основные

Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #9мая #75летПобеды #МихаилПерцев
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему