Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
НОВЫЙ ГОД 2017, Уже скоро.... Все самое интересное ....
 
 
С НОВЫМ ГОДОМ !







 
"Ленинград" ШОУ - Кабы не было зимы



 
Группа Стекловата Песня про Новый Год



 
Приключения Электроников - Снежинка


 
 
Дискотека Авария - Новогодняя



 
Цитата
Galkovskaja написал:
Президент уже выступил для Дальнего Востока.

Там уже 2017 -ый....
Боже мой, всех каналов по телевизору мало, уже в инете размещают)))

 
Сейчас на улицах города
 


СЛАВЯНСКИЙ ПРАЗДНИК ЩЕДРЕЦ.
------------------------------------------------------------------------------
Щедрец (Щедрый вечер) традиционно празднуется после Коляды - 31 декабря или с 31 декабря на 1 января. Щедровки входят в состав Больших зимних святок или Больших Велесовых святок, которые отмечаются с 24 декабря по 5 января. Прямо посреди святок, разделяя праздничные дни на светлые и тёмные святки, проходит Щедрец. После Щедреца начинаются Велесовы дни, которые заканчиваются Турицами 6 января. Богатый стол, большой пир в этот день означали благополучие в предстоящем году.

В настоящее время Щедрец практически никто не помнит, так как 31 декабря во всём мире наступает Новогодний праздник. Так как Новый Год является новым праздником, не имеющим глубоких корней и собственных традиций, он заимствовал многие черты у Щедреца. Может быть, по этой причине он и является всенародно любимым.

Для многих остается непонятным, почему на Новый Год принято накрывать стол так, чтобы он ломился, а от обилия продуктов разбегались глаза? Ни в один другой день в году нет такой традиции, так почему же именно на Новый Год, мы скупаем все продуктовые магазины и готовим множество вкусных блюд? Ответ здесь кроется именно в исторических корнях праздника, который издревле именовался Щедрецом. Само название "Щедрец" - "щедрый" говорит нам о том, что в этот праздник принято накрывать щедрый стол, не скупиться на подарки и добрые дела. Обильный и богатый стол в старину называли щедрым, толстым, жирным. Как и на Коляду, в этот день ходили по домам ряженые колядовщики, пели щедровки или щедровальные песни и принимали угощения от хозяев.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
 
Новогодняя Планета ЦСКА



 
САЛЮТ НА НОВЫЙ ГОД


Немножко новогоднего салюта на Советской площади:




Павел Павловский


НАШЕ ПУШКИНО
 
Грильяж (31 число) — Мумий Тролль (OST «Ёлки 5»)


 
 
РОЖДЕСТВЕНСКУЮ «ЕЛКУ НА КОЛЕСАХ» ВЫСТРОИЛИ В ПОДМОСКОВЬЕ




Игорь Лоцман




Водители Московской области выстроили рождественскую елку прямо на парковке одного из торговых центров города Железнодорожный. Около 80 автолюбителей приняли участие в оригинальном перформансе. Так водители поздравили жителей Подмосковья.




Новогодние и рождественские флешмобы в этом году по праву носят статус всероссийских. Так, в Находке автомобилисты собрались вместе в форму снеговика, а в Челябинске зажгли настоящую автоелку. Между тем жители Железнодорожного выбрали в качестве фигуры восьмиконечную звезду (октаграмму). Организатором флешмоба выступил Денис Буковский.
«Решили устроить флешмоб, посвященный наступившему Новому году и наступающему Рождеству. Решили сделать такую рождественскую звезду для жителей. И себя порадовать, естественно», — отметил он.




Чтобы стать частью рождественской звезды, на парковке собрались автолюбители со всего Железнодорожного. Одни узнали о флешмобе от друзей, другие увидели объявление в социальных сетях.




Итог радует глаз: рождественская елка получилась 80 метров в длину и 70 в ширину. Участники даже зажгли огни, чтобы елку было видно с воздуха.


Рождественскую «елку на колесах» выстроили в Подмосковье - Телеканал 360






 
 



Пусть этот Старый Новый год,
Вам чувство праздников вернёт!
Пусть в сердце радость расцветёт,
И чудо пусть произойдёт!





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему