Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сегодня отмечается международный день пожилых людей, 1 октября
 
Сегодня отмечается международный день пожилых людей



1 октября во всём мире отмечается Международный День пожилых людей. Своё начало праздник берет в Cкандинавских странах Европы, затем его начали отмечать в Америке, а с конца 80-х – во всем мире. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. Однако в России сейчас он не очень популярен. В этой подборке собраны эмоциональные фотографии пожилых людей с самыми разными эмоциями, надеюсь вам понравится.

Старики всему верят. (Александр Дюма)
Старики вообще гораздо меньше болеют. Но если у них бывают какие-либо болезни, они кончаются большею частью вместе с их жизнью. (Гиппократ)


Мы – последнее поколение, видевшее ветеранов (Автор неизвестен)


Молодости, которая ничего себе не прощает, прощается все, а старости, которая все себе прощает, ничего не прощается. (Джордж Б. Шоу)


Когда-то мне казалось, что великую битву за жизнь мы ведем в молодости, ничего подобного: когда мы стареем и наш труд никому не нужен, вот тогда битва за жизнь кипит со всей силой. (Стелла Кемпбелл)


В молодости мы живем, чтобы жить, а в старости – чтобы выжить. (Аркадий Давидович)


Старость – это когда пятнышки на руках просвечивают сквозь перчатки. (Филлис Бувар)


Они были не к месту и не ко времени, естественно, что они стали героями. (Фрэнсис Бэкон)


Когда стареешь, чаще думаешь о своей молодости. (Александр Дюма)


Не следует бранить старость: ведь мы и сами рады были бы дожить до старых лет. (Пласт Макций)


Венец старости – всеобщее уважение и влияние. (Цицерон)


Жизнь начинается после сорока – а также ревматизм, дальнозоркость и желание рассказывать одну и ту же историю одному и тому же человеку три или четыре раза. (Хелен Роуленд)


Молодость мечтает о том, что никогда не сбудется, старость вспоминает о том, что никогда не сбылось. (Гектор Манро)


Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости. (Коко Шанель)


Не забывайте стариков, Не унижайте ожиданьем Визитов ваших и звонков “Дежурных”, редких, опозданьем…

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Arian,
зачем же так, подчёркивать морщинки? нет бы глаза, да ещё бы в цвете …

небольшая зарисовка из жизни, не придуманная.  
С сумками «наперевес», тащусь домой; впереди меня, держа друг друга под руки, три женщины (назвать их старушками не рискую). Как потом оказалось, … .. 78, 88, и 72.. … 238 лет на троих.  После нескольких попыток перегнать эту троицу, удалось пройти вперёд и поставить перед ними сумки:
- Девчонки, что же вы пройти не даёте? Устала, как собака, а вы тут топчетесь, как не знаю …  
Они не сразу ответили, но …  если бы вы видели их глаза…. цвет неба у всех троих… эти глаза … … словами столько не скажешь, их ещё подобрать нужно… а глаза, в них всё вперемежку, вся жизнь, хотя, от слова «девчонки», они улыбались.
кто владеет информацией, тот владеет миром

http://mediapalace.ru/product/product&product_id=89
 
Сколько не говори «халва», сколько не цитируй пафосные фразы, во рту слаще не станет.
 
не цитировала ничего
я, действительно, уловила в их глазах такой отклик, не передать ... на неожиданное слово "девчонки".
как же дорого то, что ничего не стоит

эх вы, люди-нелюди
кто владеет информацией, тот владеет миром

http://mediapalace.ru/product/product&product_id=89
 
Лол, причем здесь вы?
Я – о старости: о нищенской пенсии, недугах, деградирующих теле и разуме, о распаде на химические элементы)
ХЗ что вы там в глазах увидели. Свои фантазии? Халву?
 
Страницы: 1
Читают тему