Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как и где лечить спину?
 
Уже куда только не обращалась со своей спиной. У меня остеохондроз: шейный и поясничный. Временами просто жуткая боль. Где мне могут помочь? Где реально и как вылечить позвоночник?

Обычно или массаж назначают, или мазь, или бассейн. Но уже и это ничего не помогает.
Т.е. мне теперь с этим всю жизнь жить?
 
Попробуйте упражнения подобрать. У меня протрузия 4-х дисков. Одно время спать мог только в одном положении. Обследовался (МРТ, невропатолог) и подобрал упражнения - на "скручивание", укрепление мышц спины. Сейчас стало намного легче. Ну и баня с массажем)
 
А я вот нашла видеоролики, где известный специалист по болезням спины - доктор Бобырь рассказывает, какие упражнения для спины нужно ежедневно повторять. Пробую сейчас, тоже немножко легче стало.
А вообще хочу в его клинику сходить, говорят что мануальная терапия очень хороший эффект дает.
Никто не обращался случайно ли?
 
alex
Да уже что только не пробовала, и массажи, и всякие эти упражнения. Я вот думаю, может ли там быть уже что-то более серьезное, чем просто остеохондроз?
Elindra
К мануальщикам еще не обращалась. Если побываете - отпишите, как и что там. Как вообще проходит лечение. И интересно будет ли результат или мануальная терапия это все равно, что массаж?
 
В общем у меня нашли остеохондроз поясничного и шейного отдела позвоночника. Смотрел доктор, сделали УЗИ. И вот уже на 1 сеансе побывала у мануального терапевта.
Мануальщик делал выправление, мне казалось даже, что я вся один сплошной зажим, так хрустело... массаж делали еще мне... и упражнения дал, чтоб я дома выполняла. Вроде немножко легче стало, но мне еще не один сеанс туда ходить.
 
 
Цитата
Elindra пишет:
В общем у меня нашли остеохондроз поясничного и шейного отдела позвоночника. Смотрел доктор, сделали УЗИ. И вот уже на 1 сеансе побывала у мануального терапевта.
Мануальщик делал выправление, мне казалось даже, что я вся один сплошной зажим, так хрустело... массаж делали еще мне... и упражнения дал, чтоб я дома выполняла. Вроде немножко легче стало, но мне еще не один сеанс туда ходить.
А какие упражнения делать дома, можете написать? У меня тоже спина болит, надо до врачей добраться, времени нету.
 
Посмотрела в инете упражнения для спины. Начала делать, вроде легче стало.
 
Цитата
Бусинк@ пишет:
Посмотрела в инете упражнения для спины. Начала делать, вроде легче стало.
Ссылочку киньте в личку) Делаю всего 2 упражнения, 2 раза в неделю - вроде помогает))
 
Цитата
Бусинк@ пишет:
Цитата
alex пишет:
Ссылочку киньте в личку) Делаю всего 2 упражнения, 2 раза в неделю - вроде помогает))
Пожалуйста, я сразу делать начала, без всяких сеансов мануальной терапии

http://www.youtube.com/watch?v=2liJ5BT04o0 Надеюсь вам тоже помогать будет
Спасибо) Кстати, одно из упражнений на видео делаю и как раз оно мне помогает.
 
Подскажите, пожалуйста, а бабушке можно такие упражнения порекомендовать. Или это может быть опасно для пожилого человека? Бабушке 72 года
 
 
Алекс, подсказываю: Brusnichka, она же Милашка, она же Ирина Ильина – профессиональный спамер. На вашем портале этих милашек уже развелось, как тараканов! Если у вас рука не поднимается прихлопнуть эту живность, дайте мне банхаммер!!!
Я умею, Алекс. Я старый геймер, я был модератором на десятке игровых форумов. У меня на милашек глаз уже пристрелян. Я вам их под корень изведу.
 
nisorgan, простите, но к Милашке, я не имею ни какого отношения и какую рекламу вы от меня видели, что бросаете такие обвинения? Если вам не угодил мой ник или аватар, это не повод.
 
Милашка, вы на этом форуме шуруете под десятком ников (одно это, даже без учета спама, является веским основанием для бана по IP). Я не могу сейчас идентифицировать все ваши ники, потому что у меня нет доступа к админпанели.  Но если вдруг Алекс даст мне этот доступ… ну, вы поняли… ;)  
 
nisorgan, может некая Милашка и шурует у вас на форуме. Это проблемы форума, а не мои. Я вообще предпочитаю читать темы и не вмешиваться в разговоры. Пару сообщений написала и уже в спамеры записали.
Надеюсь администратор установит справедливость и вы извинитесь за свои слова.  
 
Смотрела передачу о здоровье, так там один доктор сказал, что спина болит потому, что мышцы атрофируются. И чтобы спина не болела, нужно делать упражнения для спины каждый день. Через 2 недели - боль ваша пропадет совсем.
 
Страницы: 1
Читают тему