Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ум или Красота, что важно?
 
А вы не пробовали разделить ответ на это вопрос на подкатегории? Ведь если речь идет о любимом человеке, т.е. о том, кто устраивает вас по всем параметрам, вопрос - что лучше - неуместен. Если речь идет о друге, то здесь, конечно, ценится ум, "умение дружить", совпадение интересов, чувство локтя. Если речь о коллеге по работе, то опять же красота не стоит на первом месте. Хотя, как я уже говорил в одной из тем, ученые пришли к выводу, что в коллективе, где есть симпатичные девушки, производительность труда выше)
Хочу ли я, чтобы окружающие меня люди были красивы? Да, желательно. Но умным все же отдам предпочтение. Тем более, что ярко выраженных некрасивых людей практически не встречал.
 
На первом месте красота,а на втором ум...Я бы не смогла жить с некрасивым и неприятным человеком.Ум конечно тоже должен быть не нулевой,а то будет просто не о чем общаться!
 
Если это касается мужчины -  хоть и выглядит  как самый красивый мужчина с глянцевого журнала, но если у него проблемы с умом, то вряд ли этот мужчина будет нравится. Но ситуация совершенно обратная если это касается женщины. Ее оценивают как она выглядит, а уж потом. Обратите внимание на своих сотрудниц - чем милее личико, тем снисходительнее к ней относятся сотрудники.
 
а мне, кажется, что главное - душа. Когда душа красивая, то внешние недостатки просто не замечаешь, с человеком приятно общаться. Красота понятие относительное, бывает, что человек красивый, но не обоятельный, хололдный какой-то. Поэтому для меня главное душевность и ум.
 
для девушки - внешность, для мужчины -ум - важнеее)
Услуги резки металла. Порекламирую работу)
 
 
А я считаю, что как для мужчины так и для женщины важны ум, порядочность и честность.
 
Естественно, и то, и другое важно. И да, для тех и других. К примеру, сегодня мне все в женщине нравится: она такая красивая, у нее такая фигура и т.д. Но при это тупая - и что с того, меланхолично отмахиваюсь я, к примеру. А вот что будет с ней через 20-25 лет? Ни фига не останется ведь живого в этой оболочке. Так что, я считаю, она должна быть интересной собеседницей, которая умеет думать своей головой.
 
Некрасивый человек может "сделать" себя привлекательным, а глупость неисправима, при различных обстоятельствах будет проявляться.
 
важно, чтобы все в гармонии было
 
Красота важна, только при первой встрече. Во время общения все меняется, внешние недостатки теряют всякое значение, если человек умный и интересный, разносторонний и с хорошим чувством юмора. А при долгом и близком общении с таким человеком, вообще перестаешь замечать некрасивую внешность. Тем более, что красота со временем тускнеет, появляются недостатки в фигуре и морщинки. Но духовная красота, постоянно развивающей себя личности ни куда не денется.
 
 
Вопрос странный. Смотря чего хочет человек успеть достичь своей красотой.
Но ведь красивых по-настоящему людей очень мало.
И, если дура будет на ровном месте себя красивой считать, то, кроме смеха, это ничего не вызовет.
 
По мне, так откровенно некрасивых людей практически нет. Поэтому важен ум, доброта, честность, порядочность и приятная внешность.
 
Цитата
Хочу ли я, чтобы окружающие меня люди были красивы? Да, желательно. Но умным все же отдам предпочтение. Тем более, что ярко выраженных некрасивых людей практически не встречал

Походка, стать, а плечи …, усесться можно там вдвоём;
КрасавЕц использует давно известный всем приём …
Тут все умники про ум, – я утром вспомнила о нём …
Подскажите, что мне делать с мурлыкающим котом?

© Тутси(Надя)10
кто владеет информацией, тот владеет миром

http://mediapalace.ru/product/product&product_id=89
 
Цитата
Цитата
marinanekrasova пишет:
А я считаю, что как для мужчины так и для женщины важны ум, порядочность и честность.
Согласна.  
 
Ум, порядочность, честность - это всё условные понятия, с какой стороны смотреть и в какой среде....

Знаю лично нескольких руководителей среднего и высшего звена, которые не знают таблицу умножения, которые при вопросе 100-99=??? достают калькулятор. При этом успешно руководят.
Продавцы в магазинах и на рынках пытаются облапошить покупателей и в их среде это считается нормой.
Власть имеющие считают народ быдлом, и в их среде это тоже считается нормальным....

Насчёт некрасивых людей... Работал когда-то с девушкой "ярко некрасивой", нос крючком, как у бабы-яги, глаза на выкате, в общем если на фото смотреть - страшна как смерть. Но в жизни весёлая, сама над своим уродством смеётся (хотя подозреваю, как ей тяжко), очень общительная, эрудированная, при общении с ней и не обращаешь внимания на физические недостатки....
 
 
Хорошо бы все в паре иметь - и красоту и ум))) Ну над мозгами надо работать всю жизнь - это вам всегда плюсом будет. А красота это приятный бонус которым можно пользоваться как в личной жизни, так и в работе. Но красоту можно заменить на ухоженный и элегантный вид (т.е.добиться ее), а вот ум, если не развивать - по другому и не наживешь
 
Важно все! Смотря какая ситуация. Иногда только ум важен, иногда только красота. Вот остановил меня инспектор, ну зачем ему мои знания истории, я ему улыбнулась, и все, даже документы не смотрел. А когда я со своей начальницей отчет составляю, ну зачем ей моя новая прическа или безупречный макияж. Ей только цифры важны и верный результат.
 
Цитата
Istina пишет:
Важно все! Смотря какая ситуация. Иногда только ум важен, иногда только красота. Вот остановил меня инспектор, ну зачем ему мои знания истории, я ему улыбнулась, и все, даже документы не смотрел. А когда я со своей начальницей отчет составляю, ну зачем ей моя новая прическа или безупречный макияж. Ей только цифры важны и верный результат.
100% зависит от ситуации. С мужиком не грех и дурой прикинуться. а вот когда начальница женщина - тут не то,что о прическе и макияже, тут даже новую одежду противопоказано на работу одевать. У нас такая главбух была - только кто-то что-то новое одел в ее отделе....все девчонки стонут и плачут. Но это я считаю ее комплексы.
 
ага и у меня такая начальница. Ревнует прямо если что-то новое себе купишь, аж желваки от досады на лице ходят из стороны в сторону....
 
Цитата
Istina пишет:
Важно все! Смотря какая ситуация. Иногда только ум важен, иногда только красота. Вот остановил меня инспектор, ну зачем ему мои знания истории, я ему улыбнулась, и все, даже документы не смотрел. А когда я со своей начальницей отчет составляю, ну зачем ей моя новая прическа или безупречный макияж. Ей только цифры важны и верный результат.
Инспектор обычно не историю спрашивает, а такую сложную науку, как ПДД (правила дорожного движения)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему