Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Всему хорошему приходит конец...
 
Цитата
Arian пишет:
Законопроект об отмене «мобильного рабства» прошел первое чтение
Сотовые компании МТС и «Вымпелком» (работает под брендом «Билайн») не смогут к 1 декабря начать прием абонентов, которые захотели поменять оператора связи с сохранением номера. Об этом говорится в протоколе закрытого заседания представителей Минкомсвязи и Центрального НИИ связи (ЦНИИС), который правительство назначило оператором базы перенесенных номеров. Документ оказался в распоряжении «Известий».
Сложившуюся ситуацию МТС и «Вымпелком» объяснили нерасторопностью подрядчиков и недостатком внутренних ресурсов. Представители компаний рассказали изданию, что ждут принятия всех необходимых нормативных правовых актов, в частности приказа Минкомсвязи, который определяет организационно-техническое взаимодействие всех участников процесса переноса номера, а также решения вопроса об интеграции платежных систем и взаимодействия с операторами фиксированной связи.
В то же время «МегаФон» и Tele 2 готовы с 1 ноября начать межоператорские испытания системы переносимости номеров, а «Ростелеком» присоединится к ним уже 14 ноября, говорится в протоколе. «Вымпелком» же приступит к испытаниям не раньше января 2014 года, а когда это сможет сделать МТС, пока не ясно.
Президент России подписал указ об отмене «мобильного рабства» в конце 2012 года. Согласно документу, с 1 декабря 2013-го россияне смогут менять оператора мобильной связи, сохраняя свой абонентский номер. Стоить эта услуга должна не более ста рублей.  

Читать полностью:http://www.km.ru/economics/2013/11/06/vympelkom/724628-mts-i-bilain-okazalis-ne-v-sostoyanii-otmenit-mobilnoe-rabstvo
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
«Мобильное рабство» отменяется

Закон, согласно которому можно сменить оператора с сохранением номера, вступил в силу 1 марта. Если операторы не торопятся перевести клиента, то они будут наказаны.
  • Закон, согласно которому можно сменить оператора с сохранением номера, вступил в силу 1 марта. Если операторы не торопятся перевести клиента, то они будут наказаны.
    Новый закон, который относится к операторам сотовой связи, вступил в силу 1 марта. Этот закон отменяет «мобильное рабство». Ведь теперь у абонентов появилась возможность сохранять свой старый номер при смене провайдера. Если же операторы окажут препятствие, то их ждет наказание.
    Абонент может в несколько шагов за символическую плату сменить оператора связи. Для этого нужно прийти в офис оператора, к которому решено перейти. Там предстоит заполнить заявление на получение SIM-карты. После этого абоненту сообщат дату перехода. После того, как переход произойдет успешно, абонент будет оповещен. Теперь он сможет старую SIM-карту выбросить, поставив на ее место новую. Такой переход возможен только при отсутствии задолженности по услугам сотовой связи перед тем оператором, от которого решено «уйти».
    Если в течение 8 дней оператор связи не передал номер новому провайдеру, то абонент может пользоваться услугами связи бесплатно до тех пор, пока переход не произойдет.
    Желающих сменить оператора с сохранением номера оказалось около 100 тыс. человек, и это только за три последних месяца. Половина их этих желающих этот переход уже совершили. Но система работала только в экспериментальном режиме. Теперь же, когда закон вступил в силу, все кардинально изменится
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему