Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Интернет для бабушек, в Пушкино открылись курсы для пожилых пользователей
 
Социальный  проект «Возраст сети не помеха» в Пушкино

Очередным Подмосковным городом, в котором открыты  компьютерные курсы  для людей старшего возраста, стал г. Пушкино. 2 июня 2010 года в Учебном центре Московского филиала ОАО  «ЦентрТелеком» (ул. Авиационная, д. 27) проведёно первое занятие в рамках социального проекта «Возраст Сети не помеха».

Людей, решивших вернуться за парты спустя много  лет после окончания школы, встречали  Директор Учебного центра Игорь Гнездилов, его заместитель Наталья Клюшник, преподаватели, другие представители филиала.

За 8 занятий, которые  пройдут в течение ближайших  четырёх недель, люди старшего возраста должны овладеть азами компьютерной грамоты: научиться отправлять электронные письма, искать в Интернете нужную информацию, пользоваться сервисами порталов органов власти и общественных организаций и использовать информационное пространство для общения.

В своём выступлении Игорь Леонидович отметил: «Сегодня трудно переоценить значение Интернета, и поскольку вы здесь, вы это понимаете. Я рад приветствовать людей с активной жизненной позицией. Желаю вам успешного обучения!»

Напомним, что в апреле текущего года учебная группа в г. Химки успешно прошла аналогичный образовательный курс, а в ближайшие дни завершает обучение группа в г. Домодедово.

Подробная информация на сайте проекта «Возраст Сети не помеха» www.webgramota.ru
 
А это бесплатно?
 
Туда нужно направить половину сотрудников администрации)) Я как-то наблюдала, как секретарь вводила адрес сайта в строку поиска...
 
Поддерживаю! Пользоваться компьютером не умеют не только бабушки!
 
Чувствую будет очередь желающих. Вот интересно, какая-нибудь бабушка закончила такие вот курсы. Что дальше? Пойдет Петровне по Скайпу звонить или Семеновне почту отправлять? Считаю, что учить нужно тех, кому это действительно необходимо, а не всех подряд
 
Страницы: 1
Читают тему