Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Торговля и реклама вызывающая сомнения в законности
 
Цитата
igor8443 пишет:
рановато на верно для торговли  ;)  
и машинок мало))))))
Они выставляются в 06.30 каждый день. Я спросил знакомого в чем дело? На что получил ответ будет проверка и до обеда сказали не выставляться. А машин мало так продавцов нет и нет их машин :D
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Это давно уже видно кто с кем сросся.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
boris799 пишет:
На что получил ответ будет проверка
Сейчас частенько проверяют, то там ту в других местах.
Но результат на лицо
Член правления ТСЖ
 
Сегодня, полиция проверяет разрешения у торгашей, на право торговли
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Сегодня, полиция проверяет разрешения у торгашей, на право торговли
Любопытно, под пластиковой крышей наверно у всех имеются  ;)   :cry: , пойду на рынок гляну  :D  .
 
 
С 1-м апреля, Вас, господа и дамы! Улыбайтесь! Все самые большие глупости в мире сделаны с серьёзным выражением лица!!! :D
 
Цитата
ser23447 пишет:
С 1-м апреля, Вас, господа и дамы! Улыбайтесь! Все самые большие глупости в мире сделаны с серьёзным выражением лица!!!
не в тему как бы,  но уж коли баньщику можно, то мне и подавно бог повелел
ser23447, мы назавтра в баньку с компашкой задумали, спинку потрёшь, али как?? не боись, оплатим
кто владеет информацией, тот владеет миром

http://mediapalace.ru/product/product&product_id=89
 
Цитата
igor8443 пишет:
Сегодня, полиция проверяет разрешения у торгашей, на право торговли
Есть информация что теперь каждую неделю по пятницам до 13.00 аллея не торгует так как в этот день и в это время приезжает комиссия с проверкой. ;)  ;)  ;)
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Состоялось совещание по розничным рынкам

Сегодня в Доме Правительства Московской области под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьёва состоялось совещание по вопросам организации рынков.



В нём также приняли участие: заместитель председателя Правительства Московской области Александр Чупраков, министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семёнова, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, прокурор Московской области Александр Аникин, начальник Управления ФМС России по Московской области Олег Молодиевский, а также представители контрольных и надзорных органов Московской области.
На совещании подводили итоги работы по исполнению 271 Федерального закона, в соответствии с которым все рынки с 1 января 2013 года должны располагаться в капитальных зданиях.

Как отметил заместитель председателя Правительства Московской области Александр Чупраков, уже сегодня 22 рынка на территории Подмосковья прекратили свою деятельность. Из 14 рынков, расположенных вокруг МКАД, пока закрыты и снесены только два.

Ещё четыре находятся на реконструкции. Затронули на совещании и полномочия глав муниципальных образований в работе по ликвидации уличной торговли.

«Разрешение на работу розничных рынков выдают муниципальные образования, - сообщил Александр Чупраков, - Мы поможем им проанализировать выданное ими разрешения, потому что они действуют на те рынки, которые сегодня не соответствуют требованиям федерального закона». По его словам, современная торговля должна вестись только в специальных оборудованных комплексах.

Как отметила министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семёнова, в Подмосковье уже проверено 152 рынка в 19 муниципальных образованиях. Только девять из них соответствуют необходимым требованиям. 26 рынков находятся на реконструкции. 95 должны быть закрыты и снесены. Но для полноценной и оперативной работы необходимы доработки в федеральном законодательстве – в частности по вопросам досудебного приостановления и аннулирования разрешений на организацию розничных рынков.
http://www.mosreg.ru/news/80615.html

Интересно а из нашего города кто нибудь  был на совещание ;)
Член правления ТСЖ
 
На прошлой недели не было торговли в ряду (на против ТЦ Пушкинский), около часовни, на привокзальной площади.
Имею в виду торговлю постоянную, за исключением верб.
И даже торговли не было с прилавков овощами и фруктами. Не смотря на наличие у них всей разрешительной документации. Им просто запретили.

На самом рынке запретили торговлю лицам не славянской внешности, да же не смотря на наличие гражданства РФ.

Ждали проверку, но вот была проверка или нет не известно. Может и была но без захода в администрацию рынка, так сказать прошлись посмотрели, сделали вывод.............
На верно не было, судя потому что торговля возобновилась везде кроме алеи.

Вновь появляются торгаши рассадой, фруктовыми деревьями и кустами.

;)
Член правления ТСЖ
 
 
За торговлю в неустановленных местах придется заплатить 5000 рублей штрафа

Ранее продажа с рук, лотков, автомашин наказывалась иногда просто предупреждением

Мособлдума приняла новую редакцию Закона «Об административной ответственности за правонарушения в сфере потребительского рынка и услуг на территории Московской области». Согласно документу, за нарушения требований к планировке, перепланировке и застройке рынка юридическим лицам придётся заплатить от 250 до 300 тысяч рублей.

А нарушение упрощённого порядка предоставления торговых мест на сельскохозяйственном рынке обойдётся должностным лицам от 30 до 40 тысяч рублей штрафа, юридическим же - от 100 до 150 тысяч рублей.

За торговлю на улицах, площадях, в скверах, парках, около магазинов и в других неустановленных местах нарушитель заплатит от 4 до 5 тысяч рублей. Ранее торговля с рук, лотков, автомашин и прочих неотведённых для этого мест наказывалась предупреждением или штрафом в 1,5-2,5 тысяч рублей.
http://pushkino-today.ru/main_stories/10893
Член правления ТСЖ
 
Карта доступа к нестационарным объектам торговли  ;)
http://www.adm-pushkino.ru/about/dependents/small-and-medium-business/access-card.php
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Карта доступа к нестационарным объектам торговли    

http://www.adm-pushkino.ru/about/dependents/small-and-medium-business/access-card.php

Интересная картинка с этой карты:



Уж не Юрия ли Ивановича сын? 48 киосков, 6 тонаров, 4 лотка...
 
тоже заметил это)
Член правления ТСЖ
 
Вероятнее всего ....  :D
 
 
Андрей Воробьёв провёл совещание по розничным рынкам

В мероприятии принимали участие руководители профильных ведомств областного правительства, главы муниципальных образований, представители правоохранительных органов.
В настоящее время деятельность розничных рынков находится под пристальным вниманием подмосковных властей. В частности, Андрей Воробьёв поручил главам муниципальных образований, на территории которых расположены розничные рынки, разработать и принять постановления о запрете использования различного рода контейнеров для ведения торговли. Глава региона неоднократно подчёркивал в своих выступлениях, что торговля на территории рынков должна осуществляться только в капитальных строениях.

Как отметила министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семёнова, «у нас достаточно средств для того, чтобы все недобросовестные рынки либо были приведены в соответствие с федеральным законодательством, либо прекратили свою деятельность».
Эффективное решение этого вопроса, по мнению министра, во многом зависит от руководителей администрации муниципальных образований. В настоящее время областное правительство работает в тесном контакте с главами и оказывает им необходимую помощь.
Комментируя итоги совещания журналистам, Екатерина Семёнова отметила, что в настоящее время главами муниципальных образований выдано 139 разрешений на организацию розничных рынков. Все эти документы будут тщательно проверены на предмет соответствия требованиям закона. «Сейчас этим вопросом занимаются наши коллеги из Следственного комитета», - уточнила министр.
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/15317/pslug/#
Изменено: igor8443 - 07.06.2013 17:58:58
Член правления ТСЖ
 
Сегодня РЖД совместно с полицией ( не транспортной) гоняли торговцев от автоматов по продаже билетов
цветочник отодвинулся


ему повезло больше, чем даме с барахлом (она уже отошла с сотрудником полиции)

Но, не смотря на рыночные отношения, ей договорится не удалось


Инициатива РЖД, или работают по письмам  ;)


А торговли не законной торговли все больше в городе, и мусора от них порядком
Член правления ТСЖ
 
У соседей



По итогам одного дня рейда выявлено и ликвидировано восемь мест незаконной торговли.

В Дмитрове прошёл рейд по несанкционированным торговым точкам




Во исполнение поручения врио губернатора Московской области Андрея Воробьёва, по указанию главного административно-технического инспектора области Татьяны Витушевой, Дмитровским отделом Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции и представителями администрации проведён очередной рейд по объектам торговли. По итогам одного дня рейда выявлено и ликвидировано восемь мест незаконной торговли.
Торговые точки, установленные без разрешения местной администрации, инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили на улице Космонавтов, в микрорайона ДЗФС, Аверьяново и Внуковский, а также в деревне Поддубки.
По всем нарушениям сотрудниками Госадмтехнадзора возбуждены дела об административных правонарушениях. С начала операции «Несанкционированная торговля» местным отделом Госадмтехнадзора только на территории Дмитровского района обнаружено и ликвидировано 104 объекта незаконной торговли. Выписано административных штрафов на общую сумму 138 тысяч рублей.

По информации пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

а теперь читаем что пишет наш технадзор

Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
А торговли не законной торговли все больше в городе, и мусора от них порядком
Она как плесень распространяется. Теперь и Московский проспект весь зас..ли. Весь центр как большой черкизон. И ладно бы хорошими и полезными вещами торговали. Ведь сплошное г..но китайской, да еще и вонючее в прямом смысле слова. Одно могу сказать точно: пока наши пушкинцы что-то из этого барахла покупают, весь этот балаган останется на месте.
 

Прекращена деятельность 30 рынков, в частности семи рынков, расположенных около МКАД.

Работу 30 рынков прекратили после инцидента с избиением полицейского




Деятельность 30 рынков прекращена в Подмосковье в результате массовых проверок после инцидента на Матвеевском рынке в Москве. Об этом сообщил в пятницу журналистам и. о. начальника центра исполнения административного законодательства областного главка МВД Михаил Усачев.
"Прекращена деятельность 30 рынков, в частности семи рынков, расположенных около МКАД. В результате около 10 тысяч предприятий и предпринимателей, на которых была задействована основная часть иностранных граждан, прекратили свою работу", – сказал Усачёв.
Он также сообщил, что в ходе совместных с ФМС проверок было выявлено более тысячи административных нарушений, 27 преступлений, в числе которых кражи, мошенничества, незаконный оборот наркотиков и другие.
Массовые проверки торговых точек начались в Москве и области после инцидента на Матвеевском рынке в столице, когда полицейский был ранен во время задержания насильника.
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему