Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Праздник Дня Рождения Маяковского на Акуловой горе
 

"День Рождения Маяковского" на Акуловой горе коммерциализировали. Вход на праздник теперь платный. Исчез прежний демократический дух праздника. Из дня рождения замечательного поэта нынешние организаторы мероприятия устроили уютный междусобойчик для своих знакомых и друзей. Извлекают прибыль из имени поэта. Пляски на костях Маяковского.

Вот что предлагают новоявленные "коммерсанты", решившие подзаработать на Маяковском:

"Выберите тип билетов:

Пролетарский Развлекательная программа 2 бутылочки воды 0.33 ,чай, выпечка.

800 руб.

Буржуйский Развлекательная программа, чай/кофе, вода питьевая бут(5 шт.) , выпечка, фрукты/овощи (порционно), обед, ужин

1500 руб."

 
В дополнение, переписка с устроителем мероприятия Владиславом Брославским.

Брославский
"Для начала ,здравствуйте.
Да, вход платный. Но вам ,конечно, не интересно ,какая работа проделана лично мной и сколько вложено личных денег в преображение дачи,в уборку территории, в то,чтобы праздник был интересным , чтобы там была еда , и какие-то напитки, и много других важных мелочей ,а не просто пришли такие же «свои», просто почитали стихи и ушли оставив все как было. И ,врядли, интересно ,что в 2 раза вложено больше денег, чем ожидалось прибыли. Будет счастье ,если хотя бы в ноль сработаем .
Поэтому прежде,чем ставить клише , иногда полезно узнать кто и для чего это делает .
Я сам поэт, с детства люблю Маяковского, и мне захотелось сделать на даче что-то необычное ,когда я узнал про ее существование . Но я понял ,что без денег этого не сделать , начал вкладывать свои и так как я простой преподаватель , сразу стало понятно,что нужно продавать билеты ,если делать так ,как задумал. Иначе все закончится ,не начавшись .
Не уверен,что вам это интересно,но решил рассказать ,потому что очень обидно,когда на энтузиазме делаешь людям что-то и находятся те,кто ,не разобравшись, обвиняют .
Спасибо за внимание !"

Ответ
"Добрый вечер! Не нужно оправдываться. Ваше последнее решение о билетах перечеркнуло все благое Вами сделанное. Подлинно народный праздник по факту превращен в закрытый бизнес-проект. Большинство жителей Пушкино, из года в год приходившие в этот день на Акулову гору, от Праздника отсечены. Вами. Из открытого, демократичного мероприятия, когда прийти мог каждый, кто хотел,  получилась закрытая тусовка. При желании Вы могли найти другие варианты сбора денег. Билеты все погубили. Маяковский заперт. Праздник стал коммерческим проектом".
 
Из отзывов в соцсетях о Празднике Дня Рождения Маяковского на Акуловой горе:

"Сегодня мне позвонил один из московских поэтов и спросил иду ли я на праздник, я ответил, что нет. Он как раз хотел предупредить меня о том, что вход будет платным и они с женой тоже не поедут. Думаю, что он далеко не единственный, кто принял такое решение ".

"Десять лет туда ходил бесплатно. На разные мероприятия. За деньги не пойду, даже если мне предложат за 1500 пару бутылочек воды. Идут они лесом. такое мое мнение. Маяковский-народное достояние и нечего делать на его имени деньги ".

"Это чистая обдираловка. Что, знакомство с творчеством Маяковского и его биографией стоит денег для граждан России?

Наоборот, в музей следует возить детей бесплатно".

"Первый раз такое мероприятие по входным билетам удумали. А с   приглашенных артистов тоже мзда или их не предусмотрено в меню как "класс"? "

"Как-то запускали на некое мероприятие с оговоркой "пожертвуйте любую сумму на свое усмотрение". Ну и ладно, мне не жалко.

Кстати, недавно там были, нам прочитали краткую лекцию о В.В., рассказали о каждом экспонате, познакомили с внучкой поэта. Ящик для пожертвований стоит, хош клади, хош нет.

Но 800 руб. это они загнули, конечно ".

 
Цитата
написал:
Из отзывов в соцсетях о Празднике Дня Рождения Маяковского на Акуловой горе :

"Сегодня мне позвонил один из московских поэтов и спросил иду ли я на праздник, я ответил, что нет. Он как раз хотел предупредить меня о том, что вход будет платным и они с женой тоже не поедут. Думаю, что он далеко не единственный, кто принял такое решение ".    "Десять лет туда ходил бесплатно. На разные мероприятия. За деньги не пойду, даже если мне предложат за 1500 пару бутылочек воды. Идут они лесом. такое мое мнение. Маяковский-народное достояние и нечего делать на его имени деньги ".    "Это чистая обдираловка. Что, знакомство с творчеством Маяковского и его биографией стоит денег для граждан России?  Наоборот, в музей следует возить детей бесплатно".  "Первый раз такое мероприятие по входным билетам удумали. А с   приглашенных артистов тоже мзда или их не предусмотрено в меню как "класс"? "  "Как-то запускали на некое мероприятие с оговоркой "пожертвуйте любую сумму на свое усмотрение". Ну и ладно, мне не жалко.  Кстати, недавно там были, нам прочитали краткую лекцию о В.В., рассказали о каждом экспонате, познакомили с внучкой поэта. Ящик для пожертвований стоит, хош клади, хош нет.  Но 800 руб. это они загнули, конечно ".
Пора вообще понять,что там происходит. Что частный музей имени Маяковского несёт обществу!? Какие идеи !? Цель!? Чему учат наших детей!? Недавно арестован педофил Чекалин иван юрьевич( тн краевед иван-клязьминский)последнее время был бомж и имел судимость за педофилию,причём никто не знал и не СИГНАЛИЗИРОВАЛ ОБЩЕСТВУ. Надо особо следить за детьми.  Но то что вход платный это нормально. Сам кумир в деньгах не нуждался. Умел заработать и потратить со вкусом. Как и Горький,как и Д.Бедный, как и Серёжа Есенин, как и Шолохов, как и М.Булгаков (из американского посольства с приёмов не вылазил) итд. Элита тех лет. Нам и не снилась ихняя СЛАВА!) так что не будем перебарщивать В ЭЙФОРИИ . Они платные были и на них сейчас зарабатывают и это НОРМАЛЬНО
Изменено: кля - 25.07.2022 07:21:17
 
ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

06 АВГУСТА 2022г ПРИХОДИ НА ДАЧУ ВЛАДИМИРА МАЯКОВСКОГО НА АКУЛОВОЙ ГОРЕ В ПУШКИНО!!!

ВЛАДИМИР ОТМЕТИТ СВОЙ (УЖЕ НАСТУПИВШИЙ) ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! ВХОД СВОБОДНЫЙ!

А ПОЗДРАВИТЬ ЕГО В ЭТОМ ГОДУ ПРИДЁТ…..ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ!!!

Если хочешь получить еще больше удовольствия от праздника, приходи в костюме и выиграй приз!
Стиль: 60-70гг 20ого века.

ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК ВОЗВРАЩАЕТСЯ!.. | Пушкино Сегодня (vk.com)
 
 
Праздник состоялся!

Праздник в честь Владимира Владимировича Маяковского в музее-даче на Акуловой горе в этом году все же состоялся! Хотя были попытки недобросовестных коммерсантов сделать его платным  и взимать деньги ни за что, просто за жратву и на «ремонт провала».

Все-таки не все на свете измеряется деньгами! Когда люди каждый год приходят в гости к любимому поэту, чтобы послушать и самим почитать стихи, пообщаться и потанцевать – ну грех вдруг ни с того ни с сего драть с них по полторы тысячи за не пойми что.

Причем содержание платной и бесплатной программы особенно не отличалось. А едой сейчас никого не удивишь и не порадуешь. Тем более что на полторы тысячи – «обед для буржуев», как было сказано в приглашении – ни ананасов, ни рябчиков предусмотрено не было.

Но, благодаря гражданским активистам, их бесконечным спорам с организаторами, критикой коммерциализации праздника и прочими средствами борьбы, музей-дача на Акуловой горе все же вернулась к прежнему формату. Бард Андрей Петров читал стихи любимых поэтов под гитарные аккорды, драмтеатр из Перова показал фрагмент пьесы, желающие учились танцевать твист (помните незабвенное – давим окурок левой ногой...) и демонстрировали наряды в стиле 60-х, хотя и не совсем придерживаясь заданных рамок эпохи.

И угощение тоже было – шампанское с вишней, непрозрачный намек на коктейль «шампань-коблер» нашей юности. На все это проницательным и слегка скептическим взглядом взирал сам картонный Владимир Владимирович. И всем, от года до 90, было весело!
Страницы: 1
Читают тему