Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пушкино - чистый город?, места стихийных и не только мусорок
 
В последнее время в городской администрации все чаще говорят о наведении чистоты и порядка. На каждой планерке заслушивают руководителей территориальных отделов, а замглавы О.Н.Медведева нещадно критикует их за то, что они не видят очевидных вещей - неубранного мусора, свалок, упавших веток и деревьев, разрытых коммуникаций и т.п.

Сегодня глава Пушкино В.Лисин предложил СМИ включится в борьбу за чистый город.
Редакция портала приглашает вас, дорогие пользователи, к выявлению и оперативному размещению в этой теме информации - в виде фото (предпочтительнее), просто адресов, где появляется мусор. Это могут быть и просто несанкционированные свалки, кучи мусора, и невывезенные вовремя контейнеры с мусором, и переполненные урны, и незасыпанные после аварийных работ коммуникации и т.д и т.п.

Редакция будет еженедельно, а может и чаще, доводить эту информацию до городских властей. А вы, надеюсь, увидите результаты этой обратной связи.

Сделаем наш город чище!
 
Фотки луж мы уже делали и что?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
фотки казусов тоже
и что?
 
... и что-то в городе стало лучше. Понятно, что все и сразу не решилось, а что-то так и останется без изменений, немым укором. Но это не значит, что теперь нужно молча наблюдать за бардаком или материться себе под нос. Тем более, что мусор убрать гораздо проще, чем осушить лужу или перестроить тротуары.
 
Цитата
ilba Дата Сегодня, 13:22
фотки казусов тоже
и что?
Да,действительно. Было бы здОрово,если бы в соответствующих темах (и в этой тоже) рассказывалось о реакции руководства города на доводимое до их сведения. Я конечно не знаю,как происходит общение на этих планёрках,но представляется,что-то вроде такого: "На планёрке был представлен размещённый на форуме материал о том-то (о луже,казусе,нелепице,мусоре),глава города услышанным и увиденным возмутился (как варианты: удивился,разозлился,пропустил мимо ушей) и дал указание тому-то исправить положение (или не давал такого указания,вообще ничего не сказал),озадаченное лицо пообещало исправить ситуацию к такому-то сроку (обещало исправить в ближайшей перспективе,исправить когда-нибудь,сказало,что это вообще не проблема и нечего занятых людей дёргать по пустякам). А то без сведений о реакции руководства написание постов в таких темах становится похожим на простое выпускание пара неравнодушной общественностью.
 
 
и Филёву известно…и Колоскову известно про свалку около дома 9 по Маяковской
на месте бывшего приема стеклотары
вот уберите её..тем более уже не раз обещали
а мы проверим
или что..частная территория говорите? так почему тогда разрешили на частной территории поставить цветочную палатку
 
В этой сфере нет конкретного лица, которое можно наказать не просто замечанием или выговором а например финансово и довольно ощутимо на размер затраченных денег.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Я очень часто хожу по ул. Оранжерейной, так вот парк просто навевает тоску и наводит ужас по вечерам. Раньше  еще там можно было наблюдать старушек, прогуливающихся парами и греющихся на солнышке, детей с мамами.
Сейчас же только собак выгуливают и шашлыки делают. Очень жалко этот парк, ведь именно там ученики Прокофьевского училища проводили свои занятия по физкультуре, именно там были посадки деревьев ВНИИЛМа.
Здесь 4 фотографии на форум пока не получилось вставить
 
думаю вопрос надо поднять с того..а есть ли в принципе у этого парка хозяин?
если да, то кто
 
Цитата
Я очень часто хожу по ул. Оранжерейной, так вот парк просто навевает тоску и наводит ужас по вечерам. Раньше  еще там можно было наблюдать старушек, прогуливающихся парами и греющихся на солнышке, детей с мамами.
Сейчас же только собак выгуливают и шашлыки делают. Очень жалко этот парк, ведь именно там ученики Прокофьевского училища проводили свои занятия по физкультуре, именно там были посадки деревьев ВНИИЛМа.
Здесь 4 фотографии на форум пока не получилось вставить

Попробую Вам помочь - разместил одно из фото:



Ведь идея этой темы в том, чтобы по возможности размещать фото для большей убедительности и наглядности.
 
 
Можно смело разворошить весь берег от мостика через серебрянку(который маленький возле птичника) до автомобильного моста. Там сплошной мусор, тк когда вычищали реку, то под выкинутые водоросли накидали кучи мусора по непонятной причине.
Да и вообще в районе гаражей-ракушек всегда есть куча мусора.
Следите за человеками, они считают себя лучше, чем на самом деле они есть. Это забавляет, а их - раздражает.
 
А еще ходят слухи, что парк (на Оранжерейной) продали под застройку. Нельзя этого допускать!!!! И без того город стал еще менее зеленым и культурным
 
В наше смутное время людей спрашивать не будут.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
А еще ходят слухи, что парк (на Оранжерейной) продали под застройку. Нельзя этого допускать!!!! И без того город стал еще менее зеленым и культурным

Не знаю, как насчет слухов о продаже (уточню этот вопрос на городской планерке), а вот письмо  с "Горячей линии администрации" о мусоре, загаженности этого парка я В.Лисину уже направил.
Страницы: 1
Читают тему