Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Уборка города Пушкино
 
Штраф в данном случае это последняя мера, с начала предупреждение, по закону можно пол города в дерьме утопить и отделаться предупреждением.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Сегодня в городе чистота, все вычищено, но теперь во многих местах сплошной лед.
P.s. улица Тургенева, Московский пр., Надсоновская, Серебрянка и Дзержинец.
 
На Московском пр-те сплошной лед после новогодней торговли, и я сегодня всетаки подскользнулся возле аптеки.
Так вот дорогая администрация города, если обследование выявит какие либо отклонения в моем состоянии здоровья падать уже будете вы.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Кто у нас убирает на западе Пушкино?
Стройтекс
а вообще написал же выше, кто где и за сколько
 
Цитата
На Московском пр-те сплошной лед после новогодней торговли, и я сегодня всетаки подскользнулся возле аптеки.
Так вот дорогая администрация города, если обследование выявит какие либо отклонения в моем состоянии здоровья падать уже будете вы.
вчера передо мной мужик упал около аптеки...я прям на дату поста VVad-a взглянул-)
VVad, всё в порядке?
а вообще участок аптека-евросеть-дикси ну очень опасный
другое дело, что предъявы разве к Администрации города?
вот ВИТ, 999 свои площадки вылизывает..вопросов к ним нет
почему аптека, Евросеть и Дикси не могут свои участки обработать антигололёдными средствами хотя бы?
 
 
c соседнего форума:

Цитата
Все что чистят в городе вываливают на Птичнике. Уже не осталось чистых мест, с ребенком не приятно даже на горку ходить,а уж бедные лыжники - им приходится такие снежные перевалы преодолевать


ilba спасибо. просто забыл,что стройтекс)
 
Цитата
вчера передо мной мужик упал около аптеки...я прям на дату поста VVad-a взглянул-)
VVad, всё в порядке?
а вообще участок аптека-евросеть-дикси ну очень опасный
другое дело, что предъявы разве к Администрации города?
вот ВИТ, 999 свои площадки вылизывает..вопросов к ним нет
почему аптека, Евросеть и Дикси не могут свои участки обработать антигололёдными средствами хотя бы?

Вроде пока нормально но надо ехать в москву на сканирование, спасибо.
А предъявы к администрации по тому, что нет контроля. И это территория города, торговать можно а убирать ?.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
да, призыв к предприятиям заключать договор на вывоз снега с филиалом ОАО «Мособлдорремстрой» был
а дальше что? подозреваю что ничего
уж впаять штраф торговому центру на привокзальной площади могли точно
 
Они живут по панятиям а не по закону и общаться с ними надо тож по панятиям, им закон не писан они им прикрываются.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Благое дело сделали коммунальщики. очистив от снега проезжую часть Солнечной улицы (которая ведет в п.Акулово). при этом полностью завалив пешеходную дорожку. Аналогичная ситуация с пешеходной дорожкой вдоль ул. Кузнецкий мост в мкр.Мамонтовка. Кто должен следить и своевременно их чистить?
 
 
Цитата
Благое дело сделали коммунальщики. очистив от снега проезжую часть Солнечной улицы (которая ведет в п.Акулово). при этом полностью завалив пешеходную дорожку. Аналогичная ситуация с пешеходной дорожкой вдоль ул. Кузнецкий мост в мкр.Мамонтовка. Кто должен следить и своевременно их чистить?
Мамонтовку и Звягино тоже Стройтекс окучивает...чистит проезжую часть и тротуар вдоль неё

а вот появилась новость из соседнего региона:
В закон об административных правонарушениях в Петербурге предлагается внести изменения в статью о нарушении сроков и порядка проведения работ по уборке города. В соответствии с корректировками, административный штраф, налагаемый на горожан за плохую очистку территории от пыли, грязи, мусора, отходов производства и потребления, устанавливается в размере от 1 до 5 тыс. руб., на должностных лиц - от 10 до 20 тыс. руб., на юридических лиц - от 100 до 250 тыс. руб. Петербуржцы, не соблюдающие сроки и порядок уборки города от снега и наледи, будут оштрафованы на сумму от 1 до 5 тыс. руб., должностные лица - от 30 до 50 тыс. руб., юридические лица - от 250 до 500 тыс. руб.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110119144307.shtml

по что и разговор...бить рублём так, чтоб убрать снег со льдом было экономически выгодней, чем платить штраф
 
А что интересно в контракте Стройтекса прописано относительно тротуаров? Чистить или заваливать снегом?
 
мало того что чистить...еще и обрабатывать песчано-солевой смесью (по необходимости)
всех касается.. не только Стройтекса
 
Тогда. в чем дело? Почему молчит вышестоящая надзирающая организация. по моему- Адмтехнадзор?
 
Цитата
Тогда. в чем дело? Почему молчит вышестоящая надзирающая организация. по моему- Адмтехнадзор?

Не видят, наверное) Кстати, стал искать в интернете контакты нашего отдела Адмтехнадзора - ничего! С трудом нашел контакты их областного начальства
 
 
Администрация города Пушкино поставило в известность ОАО «Московское областное объединение по ремонту и строительству городских дорог» о возможности расторжения муниципального контракта по уборке городских дорог и тротуаров.  Претензии к качеству работы подрядчика у пушкинской администрации были давно. В зимний период «Мособлремстрой» неоднократно нарушал условия контракта, несвоевременно убирал снег и чистил наледь на дорогах. С приходом весны, ситуация, к сожалению, не изменилась. Уборка городских улиц подрядной организацией проходит с неудовлетворительным качеством.

В адрес ОАО  «Московское областное объединение по ремонту и строительству городских дорог» администрацией города  направлено письмо, где в частности, говориться: «.Администрация города Пушкино неоднократно обращалась к Вам с просьбой принять меры для качественного выполнения условий заключенного муниципального контракта № 9 от 11.01.2011года на выполнение работ по содержанию муниципальных дорог города Пушкино.

… на протяжении двух последних недель с наступлением тепла сотрудники администрации ежедневно отслеживают работу Филиала ОАО «Мособлдоррестрой» Управления механизации, которому Вы поручили исполнять условия муниципального контракта. Но по-прежнему нехватка рабочей силы и дорожной техники не позволяет данному подразделению справляться с поставленными задачами. На каждой городской планерке поднимается вопрос о неудовлетворительном состоянии дорог и тротуаров. Совет Депутатов городского поселения на заседании рабочей группы 14.04. 2011года дал неудовлетворительную оценку работы Управления механизации в зимний период 2010-2011годов. Городская Прокуратура 18.04.2011 года пригласила администрацию на комиссионную проверку состояния дорог на предмет обеспечения безопасности дорожного движения, по результатам которой Прокуратура готовит материалы для передачи в суд на администрацию г.Пушкино.

Для координации работы в преддверии праздников были разработаны графики уборки дорог, тротуаров и выполнения ямочного ремонта на дорогах в г.Пушкино. Уборка дорог, тротуаров, в том числе прилотковой части,  согласно графику должна была завершиться к 24.04.2011года.

Для подведения итогов администрация города Пушкино совместно с Административно-техническим надзором 22.04.2011года провела комиссионную проверку, показавшую, что сроки сорваны, город к празднованию Пасхи не подготовлен. На центральных дорогах города (Московский пр-т, ул.Крылова, ул.Писаревская, мкр. Дзержинец, ул.Чехова, ул.Тургенева, ул.Гоголя и т.д) не были убраны тротуары и газоны от грязи и мусора. Парковочные карманы в центре города не очищены от зимней грязи (Московский пр-т, ул.Горького, ул.Крылова, ул.Некрасова, ул.Гоголя и т.д.). Не на всех дорогах бортовой камень очищен от грязи (ул.Писаревская, ул.Набережная), главная дорога въезда в город по мкр.Дзержинец не приведена в надлежащий вид (не убрана зимняя грязь с газонов и защитной полосы из тротуарной плитки). На пересечении ул.Чехова и ул.Горького 22.04.2011года были выполнены работы по подготовке к асфальтированию  участка дороги по предписанию Прокуратуры, но асфальтирование было проведено лишь через три дня, 25.04.2011г., за что в адрес администрации поступило нарекание от ОГИБДД по Пушкинскому району.

25.04.2011года вновь была организована совместная с Административно-техническим надзором проверка, показавшая, что на содержании всего центра города в этот день работало всего 12 человек без руководства со стороны технического персонала Управления механизации. За весь день две бригады выполнили уборку прилотковой части дороги и защитную полосу из тротуарной плитки на  2/3 части одной стороны дороги в мкр.Дзержинец, собрали смет с ул.Некрасова и собрали смет с дороги и карманов на половине дороги по ул.Гоголя. Всего контрактом предусмотрена уборка дорог с асфальтобетонным покрытием протяженностью 39,5км. Протяженность указанных дорог, убранных за 25.04.2011года, составила всего   1,65км, т.е. чуть больше 4% от общей протяженности. Таким образом, для выполнения уборочных работ на оставшихся асфальтированных дорогах города Управлению механизации потребуется еще не менее 25 дней.

На основании вышеизложенного прошу принять неотложные меры к организации работ по уборке дорог, тротуаров и газонов города Пушкино в срок до 01.05.2011года.  В случае не принятия соответствующих мер в срок до 30.04.2011года, учитывая неудовлетворительное содержание дорог в настоящее время и претензии, предъявленные Вам за неудовлетворительное содержание дорог в зимний период, администрация города Пушкино в праве рассмотреть вопрос расторжения  заключенного муниципального контракта № 09 от 11.01.2011 в одностороннем порядке в соответствии с Законодательством   РФ.

Первый заместитель главы администрации                                               О.Н.Медведева
 
и ямочный ремонт начался
и 8-9 рабочих..дружно... шаг за шагом вылизывали проспект (чистили газон и убирали многолетний мусор вдоль бордюра)
видимо письмо в головное предприятие возымело действие...и с Управлением механизации (ранее думал, что это структура администрации-)) рвать контракт уже не будут
 
Цитата
Администрация города Пушкино неоднократно обращалась к Вам с просьбой принять меры для качественного выполнения условий заключенного муниципального контракта № 9 от 11.01.2011года на выполнение работ по содержанию муниципальных дорог города Пушкино.
Вот интересно, почему с просьбой? Разве работы выполняются бесплатно? Или они выполняются пропорционально фактической оплате?
Может контракт хреново заключили? Тогда пусть сами дворниками идут работать!
 
ant1927
с просьбой потому, что хотели построить нормальные деловые отношения с подрядчиком
но не получилось
я так думаю
кстати, сегодня впервые в этом году видел поливальную машину...в работе
 
Цитата
и ямочный ремонт начался
и 8-9 рабочих..дружно... шаг за шагом вылизывали проспект (чистили газон и убирали многолетний мусор вдоль бордюра)
видимо письмо в головное предприятие возымело действие...и с Управлением механизации (ранее думал, что это структура администрации-)) рвать контракт уже не будут
нет, просто плановая  уборка перед днем победы
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему