Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
Зимний период 2015-2016 г. Уборка города и района от снега
 
Цитата
igor8443 написал:
Одна из практических мер по улучшению уборки города от снега, которую приняли по результатам внеочерденой комиссии по строительству и ЖКХ. Кардинально она не решит проблемы. но все-таким лучше наверняка сделает.
Если Вы в Пушкино видите уборочную технику Пушгорхоза. которая едет с поднятым отвалом и не убирает снег, большая просьба фотографировать машину, чтобы номер был желательно виден и писать на e-mail  mbupushgorhoz@bk.ru  и на всякий случай дублируйте мне  andrechalnev@gmail.com  (Андрей Шальнев)
https://vk.com/wall-73580330_225

Правильно ! За всем нужен контроль !
 
Сегодня .

Не ну что это такое? Ул Заводская! Дома 12,10,8!











Полина Машковцева

ИСТОЧНИК : Пушкино LIVE
 
на прошедшей неделе стала понятна причина, по которой не убирается снег в Пушкино.

Дело в том, что для решения этой задачи было создано предприятие «Пушгорхоз», которое за бюджетные деньги снабдили техникой и обязали убирать территорию города. Руководство предприятия проявило изрядную сообразительность и умудрилось заключить договор с торговым комплексом «Глобус» стоимостью 28 миллионов, взяв на себя обязательство заниматься уборкой территории, прилегающей к торговому комплексу. В связи со сложившимися обстоятельствами уборка города Пушкино перешла на второй план;

Слухи ПВ № 2 (2016)

Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~7fdvi
 
Уважаемые господа! Мы ходим в школу с ребенком вдоль 174 дома по Ярославскому шоссе и по тротуарчику вдоль забора ДРСУ №3. Сегодня просто УЖАС что творится! Пока было холодно дорога у дома была почищена - ходить было нормально, но так как там нет ливневки, а сейчас все тает - теперь там ОГРОМНАЯ лужа вдоль всего дома - пройти невозможно, обойти - только по нечищенному по пояс снегу на газонах! Теперь о тротуарчике вдоль забора дома 193 по Ярославскому шоссе (то самое пресловутое ДРСУ 3). Мало того, что его и так никогда не чистят ( ну максиму 1 раз за всю зиму проедет трактор, когда голова пешеходов из-за утоптанного снега становится вровень с автомобильными знаками), мало того, что его постоянно заваливает горами грязного снега дорожная техника во время очистки снега с Ярославки, мало того, что рабочие ДРСУ 3 постоянно скидывают на него снег и сбивают лед с крыши своего гаража (сосульки ерунда, там регулярно валяются ледяные глыбы просто невменяемого размера) так сегодня когда началась оттепель весь этот утоптанный за зиму слой снега (мне по колено между прочим) подтаял снизу и под него постоянно течет талая вода - в результате там образовалось снежно-ледяное болото с ледяной водой с уровнем мне по середину голени, которое, к тому же обойти невозможно! Потому что там слева сплошной забор, а справа Ярославское шоссе с утренним трафиком! Мне полдороги пришлось нести ребенка на руках! Я, взрослый уже мужчина, промочил ноги, трекинговые ботинки насквозь и брюки по колено ЛЕДЯНОЙ водой, в январе месяце между прочим! Хорошо, что мне не надо после этого, например, на работу сегодня идти, а многим - надо! Как там вообще сегодня пройдут мамы или бабушки с детьми? Я перенес ребенка с рюкзаком на себе, а они? А подростки, которые идут в школу самостоятельно? И это в разгар эпидемии ОРВИ!!! Мокрые ноги - ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! А работникам самого ДРСУ не противно? Они там КАЖДЫЙ день ходят по несколько раз - с работы/на работу и с обеда/на обед. Подскажите, куда мне пожаловаться, вплоть до приемной Воробьева, терпеть надоело! Кто у нас вообще в этом году конкретно отвечает за это? "Пушгорхоз"? Буду благодарен за любую информацию! А вы, если можете, передайте ее кому следует, пожалуйста, потому что это форменное безобразие и ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
P.S. Извиняюсь, за некоторую сумбурность, но эмоции - зашкаливают.
Изменено: tharion - 29.01.2016 08:51:02
 
Цитата
Galkovskaja написал:
…на прошедшей неделе стала понятна причина, по которой не убирается снег в Пушкино.
Интересно, а Пушкинский район по какой причине не убирается?
 
 
Цитата
tharion написал:
.... вдоль 174 дома по Ярославскому шоссе и по тротуарчику вдоль забора ДРСУ №3.....
...Кто у нас вообще в этом году конкретно отвечает за это? "Пушгорхоз"?...

Это областнвя дорога, Пцшгорхоз  - если только по приказу, если жаловаться, то только губернатору или президенту. Местные назначенцы не у дел, влиять не могут.
 
Цитата
val-1 написал:
Это областнвя дорога, Пцшгорхоз  - если только по приказу, если жаловаться, то только губернатору или президенту. Местные назначенцы не у дел, влиять не могут.
Я так понимаю, что область отвечает за уборку дорог и обочин? А дорожка вдоль забора ДРСУ 3 тоже относится к ведению области? Что-то сомневаюсь я. Я кстати передал данные в Госадмтехнадзор Пушкино. Трубку сняли сразу, сказали, что мое обращение зарегистрировали, но сделать пока что-то да еще и быстро, я так понял по тону разговора, вряд ли они смогут. Сейчас проезжал мимо на машине - все так же как было, так и осталось. Хотя площадку у бывшего МРЭО (через дорогу от этой дорожки), где обычно только машины ездят, вовсю чистил трактор, чуть не до асфальта. На удивление на обращение в ДЕЗ местный среагировали очень оперативно - сразу пришел главный инженер и сам (! видно с дворниками напряг!) прокапал в снегу канаву для стока талой воды - лужа у дома значительно стала меньше по длине и глубине, вполне можно аккуратно пройти, а не так как утром - выше щиколотки.
 
Написал в "фейсбук" Воробьева. https://www.facebook.com/profile.php?id=100001789519210&fref=ts .
Посмотрим. Хотел в "Добродел" еще написать, но там нужны фотки, а я не догадался зафотать.
Изменено: tharion - 29.01.2016 13:43:49
 
Цитата
CTPAX написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
…на прошедшей неделе стала понятна причина, по которой не убирается снег в Пушкино.
Интересно, а Пушкинский район по какой причине не убирается?

У каждого поселения своя история .... плюс областные дороги ...
 
Ну, если говорит про микрорайоны, убирали как всегда фигово, теперь образованная колея покрывается льдом. Месиво развозится колесами. Не проехать и тем более не пройти.  
 
 
Сегодня 29 января

Пушкино - Венеция :D




https://vk.com/nashepushkino




фото : Nikolai Федин





фото : Татьяна Суслова    Арманд и Лесная





фото :  Елена Байкова   3-й Акуловский,



НАШЕ ПУШКИНО
50 лет ВЛКСМ.
Только вплавь.


фото : Людмила Кудрявцева


ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
Надеюсь Пушгорхоз не забудет посыпать дороги песочьком, а то подморозит ночью.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:
Надеюсь Пушгорхоз не забудет посыпать дороги песочьком, а то подморозит ночью.
https://vk.com/public105627415?w=wall-105627415_76
Член правления ТСЖ
 
Что то не видел ниодной машины с реагентами.  
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:
Что то не видел ниодной машины с реагентами.
через лупу смотрел?)

Видел кучку песка на Советской площади, где кукуруза стояла. Ещё как высапали с машины, она так и лежит не тронутая.
Накатал жалобу, только вот толку ноль будет, сотни бы жалоб.....
Изменено: igor8443 - 29.01.2016 23:34:00
Член правления ТСЖ
 
 
Около 1,5 тыс нарушений чистоты и порядка выявили в МО за неделю



Почти полторы тысячи нарушений чистоты, порядка и благоустройства выявили на этой неделе инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

«На этой неделе административно-техническими инспекторами Московской области выявлено 1457 нарушений чистоты и порядка. Нарушителям назначено 937 штрафов и 520 предупреждений. В результате принятых мер устранено 1157 ранее выявленных нарушений», - рассказала руководитель ведомства Татьяна Витушева.



За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к ответственности привлечены администрации трех районов, восьми городских округов, 21 городского и семи сельских поселений.

Около 1,5 тыс нарушений чистоты и порядка выявили в МО за неделю
 
Сплавал на Запад




 
Я живу на Московском проспекте в 57х домах, у фабрики пройти не возможно.

А у меня дети маленькие, там где магазины расчищено, а дальше глубокая водяно-снежная каша.»








фото :  Оксана Гулам




На Озерной улице как будто океан.

«На Озерной улице не буксуют,а плывут»


Фото: Александр Часов

ИСТОЧНИК :  Пушкино LIVE
 





Член правления ТСЖ
 
Московский пр, рядом с ВИТом. С пятницы ничего не изменилось.


фото Владислава Рынина.



Ледяной тротуар на Московском пр.

фото Владислава Рынина.


Серебрянка д 13




фото : Екатерина Воинова



Заветы Ильича. ул Энтузиастов.



ИСТОЧНИК :  НАШЕ ПУШКИНО
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему