Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
СТОП ХАМ или парковка в неположенном месте
 
Слов нет. поэтому привожу ФОТО.
Есть одна машина, которая регулярно паркуется на пешеходном переходе , который ведет к средней школе № 1 г. Пушкино.
Последний раз  "была замечена" два раза  в течение дня - 12.12.2014
 
Это призыв создать стоп хам?
Член правления ТСЖ
 
Вы наверное никогда не ездили (или не ходили), к счастью, около ЦРБ!!! Там весь ряд припаркован на полосе движения, которая расположена на углу поворота из центра города. т.е.  с ограниченной зоной видимости!!!! И нормалёк! там по не знанию этой дурной привычки...новичек может влететь в стречку на раз!  И никому нет абсолютно ни какого дела!
 
Цитата
igor8443 пишет:
Это призыв создать стоп хам?

Да :))).
На этом пешеходном преходе не только эта машина регулярно паркуется .

Там, на пешеходном переходе ,  паркуется еще и "м449ке" 152 рус.
Есть и это фото.
 
Цитата
nonannn пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Это призыв создать стоп хам?

Да )).
На этом пешеходном преходе не только эта машина регулярно паркуется .

Там, на пешеходном переходе , паркуется еще и "м449ке" 152 рус.
Есть и это фото.
удачи, я уже пытался. Увы одни малолетки согласны, да пенсионеры. на орге можно не создавать тему. им пофиг
Член правления ТСЖ
 
 
А я лично против движения СтопХам. Против, потому что я банально боюсь за жизнь ребят, смотрю ролики и каждый раз переживаю за них: их оскорбляют, наезжают, бьют, стреляют... Не должны они заниматься тем, чем обязаны заниматься гаишники. Я считаю, что в городах, где возникает движение СтопХам нужно тут же гнать к чертям всех сотрудников ДПС вместе с верхушкой. Это значит - они никакие и не справляются со своими функциями и им не стыдно, что граждане уже самоорганизовываются и выходят на улицы. Ну, и зачем нам вообще ДПС, если мы сами начинаем за них работать? Вот сегодня часов в 12.00 меня на Учинской в направлении запада истерически сгоняла машина ДПС: сигналили и светом, и периодическим звук, да ещё бибикали. Никакой пробки не было, все ехали быстро, но уйти вправо никто не хотел, т.к. на правой полосе очень много дыр, как следствие - обледенение, там всегда очень много серьёзных аварий и гаишникам, как никому это очень хорошо известно. Так что начинать нужно с гниющей головы, а не с граждан-нарушителей, которые являются лишь следствием беспордонности самих наших дпс-ников.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Самый верный способ проучить уродов это какая нибудь убитая газель , делать на нее расширенное ОСАГО и притирать потихоньку ...их ..
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Самый верный способ проучить уродов это какая нибудь убитая газель , делать на нее расширенное ОСАГО и притирать потихоньку ...их ..
Ирина, по аккуратнее  с мыслями в слух)
Член правления ТСЖ
 
Цитата
IranaD пишет:
А я лично против движения СтопХам. Против, потому что я банально боюсь за жизнь ребят, смотрю ролики и каждый раз переживаю за них: их оскорбляют, наезжают, бьют, стреляют... Не должны они заниматься тем, чем обязаны заниматься гаишники. Я считаю, что в городах, где возникает движение СтопХам нужно тут же гнать к чертям всех сотрудников ДПС вместе с верхушкой. Это значит - они никакие и не справляются со своими функциями и им не стыдно, что граждане уже самоорганизовываются и выходят на улицы. Ну, и зачем нам вообще ДПС, если мы сами начинаем за них работать? Вот сегодня часов в 12.00 меня на Учинской в направлении запада истерически сгоняла машина ДПС: сигналили и светом, и периодическим звук, да ещё бибикали. Никакой пробки не было, все ехали быстро, но уйти вправо никто не хотел, т.к. на правой полосе очень много дыр, как следствие - обледенение, там всегда очень много серьёзных аварий и гаишникам, как никому это очень хорошо известно. Так что начинать нужно с гниющей головы, а не с граждан-нарушителей, которые являются лишь следствием беспордонности самих наших дпс-ников.

Фото на этом сайте , на котором виден факт правонарушения - ОСНОВАНИЕ ДЛЯ   привлечения владельца машины к административной ответственности. :)
Нужно только ОБРАТИТЬ НА ЭТО внимание руководство ДПС :) Думаю, что они будут не против, т.б., что фотошопа  - ни какого. Это можно будет проверить на экспертизе.
факт создания и время файла - тоже есть (можно всегда взять оригинал у автора съемки, и привлечь его в качестве свидетеля правонарушения) .
Можно попытаться работать таким образом, не провоцируя драку на тротуаре или переходе.
 
Цитата
nonannn пишет:
Цитата
IranaD пишет:
А я лично против движения СтопХам. Против, потому что я банально боюсь за жизнь ребят, смотрю ролики и каждый раз переживаю за них: их оскорбляют, наезжают, бьют, стреляют... Не должны они заниматься тем, чем обязаны заниматься гаишники. Я считаю, что в городах, где возникает движение СтопХам нужно тут же гнать к чертям всех сотрудников ДПС вместе с верхушкой. Это значит - они никакие и не справляются со своими функциями и им не стыдно, что граждане уже самоорганизовываются и выходят на улицы. Ну, и зачем нам вообще ДПС, если мы сами начинаем за них работать? Вот сегодня часов в 12.00 меня на Учинской в направлении запада истерически сгоняла машина ДПС: сигналили и светом, и периодическим звук, да ещё бибикали. Никакой пробки не было, все ехали быстро, но уйти вправо никто не хотел, т.к. на правой полосе очень много дыр, как следствие - обледенение, там всегда очень много серьёзных аварий и гаишникам, как никому это очень хорошо известно. Так что начинать нужно с гниющей головы, а не с граждан-нарушителей, которые являются лишь следствием беспордонности самих наших дпс-ников.

Фото на этом сайте , на котором виден факт правонарушения - ОСНОВАНИЕ ДЛЯ привлечения владельца машины к административной ответственности.
Нужно только ОБРАТИТЬ НА ЭТО внимание руководство ДПС Думаю, что они будут не против, т.б., что фотошопа - ни какого. Это можно будет проверить на экспертизе.
факт создания и время файла - тоже есть (можно всегда взять оригинал у автора съемки, и привлечь его в качестве свидетеля правонарушения) .
Можно попытаться работать таким образом, не провоцируя драку на тротуаре или переходе.
Надо время и дату на фото. по другому ни катит.
Вам надо писать заявление.  
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
nonannn пишет:

Фото на этом сайте , на котором виден факт правонарушения - ОСНОВАНИЕ ДЛЯ привлечения владельца машины к административной ответственности.
Нужно только ОБРАТИТЬ НА ЭТО внимание руководство ДПС Думаю, что они будут не против, т.б., что фотошопа - ни какого. Это можно будет проверить на экспертизе.
факт создания и время файла - тоже есть (можно всегда взять оригинал у автора съемки, и привлечь его в качестве свидетеля правонарушения) .
Можно попытаться работать таким образом, не провоцируя драку на тротуаре или переходе.
Насчёт фотошопа - это Вы погорячились. Как опытный фотошопщик могу сказать, что подделать фотку - раз плюнуть, качественно подделать - два раза плюнуть  :)  . "Факт создания и время файла" - изменить легко, даже программы есть для этого, и любую фотошопную картинку я могу засунуть в свой телефон, как оригинал. Экспертиза обойдётся тысяч 100, и скорей всего без однозначного ответа, да и идиотов не найдётся, чтобы этим заниматься.

В данном вопросе я полностью согласен с IranaD:
Цитата
Не должны они заниматься тем, чем обязаны заниматься гаишники. Я считаю, что в городах, где возникает движение СтопХам нужно тут же гнать к чертям всех сотрудников ДПС вместе с верхушкой. Это значит - они никакие и не справляются со своими функциями и им не стыдно, что граждане уже самоорганизовываются и выходят на улицы. Ну, и зачем нам вообще ДПС, если мы сами начинаем за них работать?
 
Цитата
igor8443 пишет:

Надо время и дату на фото. по другому ни катит.
Вам надо писать заявление.


Да с заявлениями возиться не хочется... - времени нет. Если бы можно было  по электронке фото отправлять прямо в ГИБДД, тогда было бы здорово.
На фото время и дату ставит другой фотик (носиться с им  только - весит больше и крупнее) . Неудобствва ...
Хочется предложить руководству местных властей СТАВИТЬ КАМЕРЫ у пешеходных переходов , в первую очередь ведущих к школам, ТОГДА И ХАМОВ БУДЕТ МЕНЬШЕ .
При желании все равно можно доказать, что фото оригинально - предоставив флеш с серией снимков из фотоаппарата.
Изменено: nonannn - 25.12.2014 21:35:42
 
Цитата
nonannn пишет:
Цитата
igor8443 пишет:

Надо время и дату на фото. по другому ни катит.
Вам надо писать заявление.


Да с заявлениями возиться не хочется... - времени нет. Если бы можно было по электронке фото отправлять прямо в ГИБДД, тогда было бы здорово.
На фото время и дату ставит другой фотик (носиться с им только - весит больше и крупнее) . Неудобствва ...
Хочется предложить руководству местных властей СТАВИТЬ КАМЕРЫ у пешеходных переходов , в первую очередь ведущих к школам, ТОГДА И ХАМОВ БУДЕТ МЕНЬШЕ .
При желании все равно можно доказать, что фото оригинально - предоставив флеш с серией снимков из фотоаппарата.
я предложил установит у станции,в обл гаи писал. Переправили письмо нашим, а там оно походу дела пропало. прошло уже не два и не три месяца
Изменено: igor8443 - 25.12.2014 22:54:26
Член правления ТСЖ
 
Есть такой  "ФЗ"  (да Вы и без меня наверное знаете)  :) ))

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Согласно его ст. 12 :

"Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
 
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение."

Есть еще и ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ :) )) в КоАП РФ  :) )).:

"Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации
порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей "  :) )

Пять тысяч штрафа - маловато будет .
Если  "насобирать" человек 10 желающих  наказать нерадивых сотрудников  ГИБДД , не желающих принимать меры и что-либо отвечать ,  то скорее всего на подобные запросы в ГИБДД так же ответов не будет в установленный срок  :) )) .

После всего этого, каждый из них должен написать письмо в прокуратуру (с уведомлением о вручении и описью вложения, либо лично отнести в прокуратуру с проставлением на копии отметки о получении)  с жалобой  на необоснованный  отказ от ответа  и просьбой  привлечь виновных должностных лиц  к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП  :) .
Тысяч 50 рублей в виде штрафов будет достаточно для того, чтобы наказать виновных.


А прокуратура что-либо все равно должна будет ответить, и передать материалы в суд г. Пушкино,  т.к. над ней есть еще и другие начальники  :) ).
.



Изменено: nonannn - 28.12.2014 22:43:55
 
На днях у Травинского озера на тротуаре запечатлели сию картину

 
 
Гаишники этим не занимаютя это не рыбное место.
 
  Это сегодня днем, у рынка
Изменено: Ксения - 02.12.2015 14:33:57
Страницы: 1
Читают тему