Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Зимний период 2014-2015 гг. Уборка города от снега, Гололед, сосульки, дороги, тротуары
 
Думаю тема с прошлой зимой не то уже))))
вот на этот сезон

Albina

Пользователь
Сообщений: 1155Баллов: 924Регистрация: 16.12.2005


#6
07.12.2014 16:45:12

Я продолжу эту тему. Я не увидела сегодня ни в Пушкино, ни в Клязьме, Кудринке чистых от снега улиц. Написала в теме о планерке. И да в зоне ответственности Пушгорхоза - Мамонтовка, Андреевская. Это только первый снег, его никто не чистит
Изменено: igor8443 - 07.12.2014 20:05:03
Член правления ТСЖ
 
Альбин, был шикарно почищен тротуар рядом с райадминовкой.

Тротуар на Московском мягкая 3. Тротуар чищен не во всю ширину, а вот где огорожено полусферами не чищено. А, я спрашивал как их только начали устанавливать не будут ли они мешать уборке снега, сказали все продумано, техника проедет.......




Был в шоке, когда увидел шикарно почищенный тротуар у Летуаля,  ресторана Пьячере, обычно там трасса сложнее танковой
Член правления ТСЖ
 
Я на машине, поэтому про проезжую часть рассказываю по всему пути от моего дома до Пушкино и обратно. Город не чищен, более того муж видел как "убирается" снег в Клязьме утром. Едет машина и посыпает песком не чишенную дорогу. Нафиг?
Тротуар у Летуаль вылезан был в субботу, подтверждаю.  
 
Зимний период продолжается без перемен - дороги не чищены. Кудринка, Клязьма, часть Мамонтовки, что-то мне подсказывает, что Пушкино тоже не чищено.
 
Утром на Западе всё почищено, в 6 утра замечен Бобик за чисткой тротуаров
 
 
Ну не знаю. Альбина пишет, что в Клязьме дороги не чищены. Ехал в 17 часов дороги почищены и посыпаны. Что-то светится у станции, не елка ли.
 
Время моего сообщения посмотрите. Утром дороги были не чищены, сейчас вылезаны. А утром была каша. Меня свтещимися елочками уже не отвлечешь. Я хочу заметить, что у коммунальных служб была большая отсрочка во времени, было тепло - топить нужно меньше, снега не было, можно в носу колупать,  так будьте любезны почистить вовремя снег, а не к вечеру или когда там проезжает Александр по Клязьме.
 
Собственно вот чем чистят город

Интересно песочек руками разбрасывают?
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 написал:
Интересно песочек руками разбрасывают?
А песочек это справа в грузовике !? :D
 
Цитата
igor8443 написал:
Собственно вот чем чистят город

Интересно песочек руками разбрасывают?
Телеканал "360° Подмосковье"

Снегопад не заметет Подмосковье :D

Зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов заявил, силы и средства ЖКХ региона приведены в повышенную готовность. Для уборки дорог и тротуаров Подмосковья задействовано около 1,7 тысяч единиц спецтехники :o   и более пяти тысяч сотрудников коммунальных служб. Ожидается, что сегодня выпадет треть месячной нормы осадков.
 
 
Цитата
Galkovskaja написал:

Цитата
igor8443   написал:
Интересно песочек руками разбрасывают?
А песочек это справа в грузовике !?
ну да, в бортовом камазе.

Работаю люди не славянской внешности  
Член правления ТСЖ
 
Интересно тротуары чистят.
От станции до вита, кое как "почистили", а далее ....... Ну как всегда.
Когда начнут снег вывозить?
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 написал:
Интересно тротуары чистят.
От станции до вита, кое как "почистили", а далее ....... Ну как всегда.
Когда начнут снег вывозить?

Если сам не растает ....:D
 
Мэров могут начать увольнять за плохую уборку снега

На федеральном уровне обсуждается предложение увольнять мэров городов, в которых плохо убирается снег. Как пишут «Известия», с подобной инициативой выступил председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор. По его мнению, после нескольких «показательных» увольнений города станут заметно чище. «Уволить одного — и остальные сразу «соберутся», возьмут ситуацию на контроль», — сказал Шпектор.

Он утверждает, что заснеженные улицы в городах — показатель некачественной работы мэров, а также отсутствия замечаний губернатора. «Как бывший мэр Воркуты, заполярного города, могу сказать, что никаких проблем с уборкой быть не может. Ночью проводится уборка — и в восемь утра весь город чистый. А сейчас некоторые города и днем не чистят», — возмущается Шпектор.



Со своим предложением Шпектор намерен 19 января на заседании наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ обратиться к заместителю министра ЖКХ РФ Андрею Чибису. Чиновник, комментируя инициативу, уже отметил, что в министерстве готовы рассмотреть инициативу.  «Говорить о поддержке пока преждевременно, так как сначала необходимо детально изучить вопрос», — сказал Чибис.



Сопредседатель Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков объяснил, что уволить не следящих за чистотой улиц мэров губернаторы могут уже сейчас. «Мэр может быть уволен губернатором в связи с утратой доверия. Кстати говоря, чиновники часто наживаются на уборке улиц: выделяют на нее одни деньги, потом нанимают гастарбайтеров за меньшие деньги, а разница идет в карман», — говорит Хомяков. По его мнению, необходимо только призвать губернаторов использовать свои полномочия.



Отметим, в Свердловской области этой зимой неудовлетворительная ситуация с уборкой снега сложилась в Краснотурьинске, где городская администрация с опозданием заключила контракт по уборке снега. В результате, когда в городе за сутки выпало большое количество осадков, муниципалитет оказался фактически парализован. После того как наступила оттепель, тротуары и дороги покрылись льдом, с которым в городе никто не спешил начать бороться. В связи с этим на видеохостинге YouTube появилось видеобращение трехлетней жительницы Краснотурьинска к главе города Александру Устинову по вопросу гололеда на улицах. Обращение маленькая Стефания записала при помощи своей мамы — Анны. «Дядя мэр, а почему так скользко?!.. Надо тебя в угол поставить и отшлепать», — сказала девочка.

Мэров могут начать увольнять за плохую уборку снега
 
Интересно, а у нас кого увольнять, Тропина?))))))))))))))))))))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
От
НАШЕ ПУШКИНО
Все праздники в большинстве районов Пушкино коммунальной техники было не видно. А тут целая колонна образовалась в центре. Неужели город почистят?

Андрей Кирашев

Новости
 
Город напоминает огромную помойку. Кругом горы грязного снега , огромные лужи , куча ям на дорогах !!!
Дорожники отдыхают ....
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Город напоминает огромную помойку. Кругом горы грязного снега , огромные лужи , куча ям на дорогах !!!
Дорожники отдыхают ....
По слухам, с завтрашнего дня ПУШГОРХОЗ берёт под себя весь город. Но ждать, что засранные участки мгновенно уберутся, не стоит, уж слишком засрали выигравшие тендеры...
 
Цитата
val-1 написал:
По слухам, с завтрашнего дня ПУШГОРХОЗ берёт под себя весь город. Но ждать, что засранные участки мгновенно уберутся, не стоит, уж слишком засрали выигравшие тендеры...
:o..... а как же контракт ...
 
Правдинский никак не убирается. От станции до Полевой пройти - одни мучения. Власть новая, проблемы старые
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему