Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Разбитые дороги г.Пушкино, небезопасные дороги города
 
Какие гарантии?
Все заплатки остаются на месте, а вокруг них увеличиваются ямы. Латание мелких ямок приводит к еще большему разрушению дорожного покрытия.
 
Цитата
VIK пишет:
Какие гарантии?
Все заплатки остаются на месте, а вокруг них увеличиваются ямы. Латание мелких ямок приводит к еще большему разрушению дорожного покрытия.
Вот поэтому и спрашиваю о гарантии. Надо тут кое-кого пощипать, "чтобы служба медом не казалась"   ;)
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Представители администрации и "народные избранники" наверное тоже катаются по дорогам. Или они пятую точку не могут оторвать от кресла. Ну кто-то же должен отвечать за данный вопрос.
 
"Избранникам", как говорится, "до лампочки", а Администрация не добирается до этих мест. 3,5 года назад заасфальтировали дорогу, предположительно с нарушением ГОСТов и технологии. Появляются трещины, сколы по обочинам. Вот и хотелось бы своевременно напрячь чиновников, не дожидаясь образования ям и провалов. Тем более что пока еще наверняка  можно "сыграть" на гарантийном сроке. Поэтому и спрашиваю и сроках гарантии на новое асфальтирование.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
По старым нормам - 5лет
По новым - 3 года
Изменено: VIK - 21.02.2014 10:00:22
 
 
Цитата
VIK пишет:
По старым нормам - 5лет
По новым - 3 года
А поподробнее? Когда были отменены старые нормы и введены новые?
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Вот только что в интере нашел, а вложить несмог. А поменяли в прошлом году.
 
Добрый день!На дорогах кошмар...Особенно на днях впечатлила улица Ленточка (начало от Учинской и дальше до РГУТиСа.Скорость 20 км/ч.Ямы приходится объезжать по встречке.
 
Ленточка - это ежегодный кошмар.
 
Я бы сказал ежеквартальный!
 
 
Цитата
alekseyshchennikov пишет:
Добрый день!На дорогах кошмар...Особенно на днях впечатлила улица Ленточка (начало от Учинской и дальше до РГУТиСа.Скорость 20 км/ч.Ямы приходится объезжать по встречке.
Дорога областная, претензии нужно предъявлять "Мосавтодору".
Доведу информацию главе города - он сообщал, что в руководство этой компании пришли адекватные люди, будем надеяться, что услышат.
 
Ленточку нужно не латать, как это делается уже дано, а закатывать полность. Я там ежедневно проезжаю, сегоднешний раздрай покрытия произошел буквально за несколько дней и усугубляется. Что будет через пару недель представить страшно.
 
Ну сегодня на Ленточке и Нелидова были замечены дорожники , вырезают дырки , готовят к ямочному ремонту.
 
Интересно,а вырезанные отверстия как скоро заделают!?Или снова недели через три?Есть вообще какой-нибудь временной отрезок, в течение которого они обязаны залатать то что они повырезали?
 
Цитата
alekseyshchennikov пишет:
Интересно,а вырезанные отверстия как скоро заделают!?Или снова недели через три?Есть вообще какой-нибудь временной отрезок, в течение которого они обязаны залатать то что они повырезали?
Наверняка есть какие-то нормативы. Но у нас они не всегда действуют. Вспомните, когда летом Зорро сняло асфальт на половине дорог Пушкино, а потом несколько недель ничего не делало, ссылаясь на отсутствие денег на закупку асфальта.
 
 
Цитата
VIK пишет:
Цитата
Ленточку нужно не латать, как это делается уже дано, а закатывать полность. Я там ежедневно проезжаю, сегоднешний раздрай покрытия произошел буквально за несколько дней и усугубляется. Что будет через пару недель представить страшно.
Знаете, это тоже не панацея. Буквально пару месяцев назад полностью, как Вы пишете, закатали дорогу от Зимогорья до бетонки. Ну и как Вы думаете, сколько она продержится? Уже не держится! Уже появились свежие ямы. Не знаю, как уж проверяют качество работ, но я видел, что новый асфальт клали на практически неотфрезованный старый, работы периодически проводились по русской традиции в дождь, вот вам и результат. Нет, эту страну не победить...  
 
Цитата
alex пишет:
но я видел, что новый асфальт клали на практически неотфрезованный старый, работы периодически проводились по русской традиции в дождь, вот вам и результат.
Так речь и идет о том , что делать должны по гостам ....по уму.
 
Не знаю, относится ли Мамонтовка (ул. Октябрьская) к этому владению, но хочу показать какие дороги и деревья у нас здесь:

Ямы водители объезжают по встречной - это местные, не местные, подозреваю бьют подвеску.

Ямы напростив домов 17-23 по Октябрьской,

 Висящее над дорогой дерево -  рядом с домом 23-25 по Октябрьской. Что будет если оно внезапно упадет на проезжающую мимо машину мне даже страшно представить.

+ Деревья надвисающие над проводами по Октябрьской. Апокалипсис в августе прошлого года до сих пор помним, а деревьев над проводами не убавилось.
Изменено: Стася Кузнецова - 22.02.2014 01:02:55
 
ФОто не прикрепились, завтра создам отдельный альбом на альтернативном ресурсе.
 
Октябрьская к федералам относится, насколько я помню, она постоянно в жутких ямах. И заплатки совершенно безобразные на ней от станции Мамонтовки если ехать на подъем к ШУКСу и Кудринке.
На перекрестке при выезде с 50 лет ВЛКСМ на Московский проспект хо-о-орошая яма сбоку. Объезд тока по встречке. Кудринское шоссе в ямах традиционно.  
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему