Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Горячая линия по вопросам содержания дорог, стоящих на балансе МБУ "Пушгорхоз", Для сообщений о состоянии дорог
 
Александр Александрович! Подскажите, кому написать жалобу на неудовлетворительную уборку тротуаров вдоль ул.Кузнецкий мост и , особенно, тротуар вдоль ул. Солнечная в мкр.Мамонтовка?
 
Цитата

VVad пишет:
Насколько я помню, те тротуары которые находятся рядом с торговыми точками должны убираться ими, кажется то ли пять то ли десять метров, не помню точно.


Когда общалась с Качуром на предмет законодательных документов, регламентирующих нормы уборки тротуаров и дорог, им был приведен вот этот документ.


"Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области"



3.2.7. По уборке и содержанию мест временной уличной торговли, территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка (торговые павильоны, торговые комплексы, рынки, организации общественного питания и объекты бытового обслуживания, и иные стационарные торговые объекты), на расстоянии не менее 5 метров по периметру объекта (до тротуара, при его наличии, а при отсутствии тротуара - до проезжей части дороги и до границ с соседними хозяйствующими субъектами), если иное не предусмотрено законом или соглашением о благоустройстве прилегающей территории с администрацией города Пушкино, - на собственников, владельцев или пользователей объектов. Не допускается складирование тары, мусора, снега на прилегающих территориях, газонах.
Согласно этому документу (другие мне озвучены не были) получается, что владельцы этих торговых точек должны содержать территорию вокруг своего объекта до тротуара. Т е все вокруг чистить, а тротуар оставлять администрации.

И если даже, вдруг, есть какой-то документ, согласно которому тротуар должны содержать собственники, то однозначно контролировать их должна администрация.

И еще момент, когда я неоднократно обращалась по поводу этого участка к Качуру и в Пушгорхоз, мне никто не оговорился, что это дело собственников торговых точек.

7.02.2014 г., 8.02.2014 г. был снег и были выходные. Теплилась надежда, что в выходные (когда и дороги, и тротуары более-менее свободны и чтобы люди в понедельник с утра уже шли по чистым улицам) будет произведена уборка территорий. Но чаяния не оправдались.
Война войной, а обед по расписанию...вот что приходит на ум...лишь в девятом часу в понедельник на дорогах можно было увидеть одиночный трактор и услышать опять же одиночную работу дворников.
Хотя вроде все просто. Зима у вас - это как страда у колхозников. Нужно забыть про работу от и до... А помнить про то, ради чего работаешь. Ради людей. А потом- летом- отгулять за эти зимние переработки.
Почему же все не так, не для людей?
Изменено: Наталья_ - 10.02.2014 11:26:40
 
Цитата
Наталья_ пишет:
на расстоянии не менее 5 метров по периметру объекта
Расстояние в пять метров определено конкретно остальное описание.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Расстояние в пять метров определено конкретно остальное описание.


Я лично понимаю так, что если между объектом и тротуаром есть территория, то вот ее и нужно чистить. При чем вопрос: а если эта территория больше 5 метров, ведь согласно этому документу можно далее 5 метров не чистить, так?
А конкретно на ул. Лесной - вышел из магазина и сразу тротуар, значить, его чистить не нужно.

Возможно, мы неверно трактуем эти слова (допускаю), но значит, так составлен "корректно" этот документ, что даже мы с Вами неоднозначно его понимает (что уж говорить про всех владельцах объектов на ул. Лесной).
И где опять же контроль администрации?
Кстати, можно задать вопрос на сайте администрации и уточнить этот вопрос.
Да и сам, Александр Александрович, думаю, может нам ответить разъяснить этот вопрос.
Изменено: Наталья_ - 10.02.2014 12:37:12
 
3.2.7. По уборке и содержанию мест временной уличной торговли, территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка (торговые павильоны, торговые комплексы, рынки, организации общественного питания и объекты бытового обслуживания, и иные стационарные торговые объекты), на расстоянии не менее 5 метров по периметру объекта (до тротуара, при его наличии, а при отсутствии тротуара - до проезжей части дороги и до границ с соседними хозяйствующими субъектами), если иное не предусмотрено законом или соглашением о благоустройстве прилегающей территории с администрацией города Пушкино, - на собственников, владельцев или пользователей объектов. Не допускается складирование тары, мусора, снега на прилегающих территориях, газонах.

В скобках даны описания и уточнения, что не отменяет  основное положение (зеленым). Они должны почистить в радиусе пяти метров даже если находятся в поле)
Тем более если находятся на тротуаре, иначе выходя из магазина и падая на льду вы ответственного не найдете. Можно конечно обратиться в прокуратуру за более точным обоснованием.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
VVad пишет:
.2.7.   По уборке и содержанию мест временной уличной торговли, территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка   (торговые павильоны, торговые комплексы, рынки, организации общественного питания и объекты бытового обслуживания, и иные стационарные торговые объекты),   на расстоянии не менее 5 метров по периметру объекта   (до тротуара, при его наличии, а при отсутствии тротуара - до проезжей части дороги и до границ с соседними хозяйствующими субъектами),   если иное не предусмотрено законом или соглашением о благоустройстве прилегающей территории с администрацией города Пушкино, - на собственников, владельцев или пользователей объектов. Не допускается складирование тары, мусора, снега на прилегающих территориях, газонах.

 В скобках даны описания и уточнения, что не отменяетосновное положение (зеленым). Они должны почистить в радиусе пяти метров даже если находятся в поле)
Тем более если находятся на тротуаре, иначе выходя из магазина и падая на льду вы ответственного не найдете. Можно конечно обратиться в прокуратуру за более точным обоснованием.

Зачем тогда в скобках написано - до тротуара? Согласно Вашей логике не важно -тротуар/поле, а свои 5 метров почисти. Я же говорю, как составили документ, так и читаем.
Но лучше обратиться и в прокуратуру, и в администрацию. Мы с Вами истину вряд ли найдем.
 
Цитата
Yuretz2010 пишет:Александр Александрович! Подскажите, кому написать жалобу на неудовлетворительную уборку тротуаров вдоль ул.Кузнецкий мост и , особенно, тротуар вдоль ул. Солнечная в мкр.Мамонтовка?
ГБУ МО "Мосавтодор" или администрацию г. Пушкино, дорожный отдел, данные дороги нами не содержатся.
 
Александр Александрович, ул. 2-я Домбровская почищена плохо. Особенно, участок перед новым зданием школы 5 и около дома 6/9 (здесь вообще не чистили).
 
Добрый день!
Обращаюсь уже не первый раз - ул. 2-я Домбровская (около дома 6/9, около школы 5, дома 27 - тротуары на утро 14/02/2014 почищены не были, видимо, ожидается, когда все растает и вопрос закроется сам собой).

И крайне возмущает отношением к обращениям в этой ветке.Подскажите, пожалуйста, почему ни на один мой вопрос так и не поступило ответа? Какая же это горячая линия, если нет обратной связи и не понятно, когда ее ждать? ФЗ-59 хотя бы предполагает, что через 30 дней можно получить ответ на свое обращение. А здесь? чем регламентированы ответы? И почему такое выборочное отношение к вопросам? Смысл вообще тогда в  этой теме, если она не работает?
Изменено: Наталья_ - 14.02.2014 15:09:44
 
Цитата
Наталья_ пишет:
Александр Александрович, ул. 2-я Домбровская почищена плохо. Особенно, участок перед новым зданием школы 5 и около дома 6/9 (здесь вообще не чистили).
Уважаемая Наталья выборочно не подходим к ответу на вопросы, но некоторые вопросы удивляют! Вчера 13.02.2013 года около 10.00 был объезд дорог с журналистом портала Пушкино ТВ, сегодня вышла статья и фотографии как чистятся тротуары минипогрузчиком Locust именно на этой улице. Посмотрите статья уже выложена на портале.
 
 
у д. 6/9 да действительно недостаточно хорошо почищено.  Там сужение тротуара и техника не проходит в ближайшее время тротуар будет доработан вручную. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
 
у д. 27 со стороны 5 школы тротуар почищен, с противоположной стороны постоянно заставлено машинами.  Данная ветка открыта для обратной связи с жителями и если мы не всегда отвечаем, за что заранее приносим извинения, руководство предприятия и дорожные мастера ежедневно просматривают ветку и принимают в работу сделанные замечания. Спасибо за понимание
 
Уборка улиц - это не только работа Пушгорхоза, но и отношение граждан. Показательный пример - рабочие вручную чистили тротуар у детского сада по улице Лесной. Подъехала мама на машине., перегородила фронт работы, повела ребёнка в садик, рабочие полчаса стояли и только втихаря ругались (втихаря, потому что дети рядом).

Рабочие зачищали вручную тротуар (сбивали лёд до асфальта) на Вокзальной улице на Западной стороне. Подошла неадекватная женщина и начала поливать рабочих матюками, типа из-за уборки тротуара её незаконно стоящий сарай теперь зальёт лужами. Рабочие ругаться не стали, предложили вызвать полицию - мадама тут же смылась, не забыв вывалить кучу словесного поноса.

Вообще на этой неделе работников Пушгорхоза несколько раз прокляли, пугали папами-прокурорами, братьями-следователями и сынами-депутатами. Но положительных отзывов было намного больше и это радует.:)
 
Цитата
val-1 пишет:
Уборка улиц - это не только работа Пушгорхоза, но и отношение граждан. Показательный пример - рабочие вручную чистили тротуар у детского сада по улице Лесной. Подъехала мама на машине., перегородила фронт работы, повела ребёнка в садик, рабочие полчаса стояли и только втихаря ругались (втихаря, потому что дети рядом).

Рабочие зачищали вручную тротуар (сбивали лёд до асфальта) на Вокзальной улице на Западной стороне. Подошла неадекватная женщина и начала поливать рабочих матюками, типа из-за уборки тротуара её незаконно стоящий сарай теперь зальёт лужами. Рабочие ругаться не стали, предложили вызвать полицию - мадама тут же смылась, не забыв вывалить кучу словесного поноса.

Вообще на этой неделе работников Пушгорхоза несколько раз прокляли, пугали папами-прокурорами, братьями-следователями и сынами-депутатами. Но положительных отзывов было намного больше и это радует.
Присылайте нам фото таких мадамов) Будем выкладывать в теме - кто против того, чтобы наш город был чистым.
 
Въезд с Московского проспекта между домами 3 и 5  можно не чистить :)))  (по отдельным островкам льда можно выйти из придомовой территории на улицу)
Там - ЛУЧШЕ ПЛАВАТЬ :)))
Когда там сделают  либо ливневую канализацию, либо - НОВЫЙ АСФАЛЬТ положат ?
 
 
"
Цитата
nonannn пишет:
Когда там сделаютлибо ливневую канализацию, либо - НОВЫЙ АСФАЛЬТ положат ?
Это не в компетенции Пушгорхоза, Бушев не сможет ответить на этот вопрос.
 
Цитата
alex пишет:
Присылайте нам фото таких мадамов) Будем выкладывать в теме - кто против того, чтобы наш город был чистым.
Ок, постараюсь фиксировать.

Популярный вопрос от граждан: "А чего вдруг город начали чистить? Губернатор опять приезжает?"

Всегда теперь отвечаю: "Завтра Путин с телевидением  нагрянет, потому одевайтесь красивше...  :) "

А вообще Пушгорхоз серьёзно взялся, даже рабочих гнобят иногда ради чистоты города (12-часовой рабочий день) и потому гигантская текучка, новые рабочие не задерживаются более чем на три месяца, но это внутренние разборки - сами разберёмся....
Изменено: val-1 - 16.02.2014 19:04:28
 
Цитата
val-1 пишет:
даже рабочих гнобят иногда ради чистоты города (12-часовой рабочий день), но это внутренние разборки - сами разберёмся...

Надеюсь, переработку оплачивают?) Спасибо за вашу работу.
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
val-1 пишет:
даже рабочих гнобят иногда ради чистоты города (12-часовой рабочий день), но это внутренние разборки - сами разберёмся...

Надеюсь, переработку оплачивают?) Спасибо за вашу работу.
Увы, официально оплачивают, примерно 50 руб в час.... Но эти же 50 руб вычитают из премиальных. Народ бесится и увольняется. Попробуйте спросить у Бушева о текучке?

Надеюсь, что меня после откровений не уволят....:) А молчать и тихо в курилках ругаться - тоже не могу....
 
Добрый день всем!
Спасибо, Александр Александрович и val-1 (я так понимаю, что сотрудник "Пушгорхоза"), за отклик. Это говорит о многом.
Однозначно нужно отметить, что в этом году, по крайней мере, те участки, которые я прохожу каждый день, чистятся намного лучше. Что можно, хотя бы не с первого раза, но достучаться до подрядчика напрямую без посредничества дорожного отдела администрации города. Что есть результаты от обращений.
Но...я категорически против того, чтобы про некачественную работу говорили "скажите "спасибо", что вообще почистили, чтобы критерием уборки было понятие "а можно пройти или нет и не важно как", чтобы нормативы корректировать под отдельно взятый город.
Я за то, чтобы несмотря на то, что здесь не Москва,  что зп другого уровня, что техники не хватает, что народ не привык к работать, выполнялись те нормативы, которые есть. Тротуар до асфальта, валунов на тротуаре нет после очистки дорог, узко ли широко ли, но почищено, лед посыпан,а в дальнейшем убран, уборка по утрам (в необходимых условиях),...да, и что я буду писать, Вы все это знаете лучше меня.
Изменено: Наталья_ - 17.02.2014 17:41:04
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему