Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Внутренний приказ о посещении плавательного бассейна г.Пушкино, Опять двадцать пять
 
Добрый вечер ! Хотели посетить бассейн который находится г.Пушкино ,ул Набережная . Интересную информацию получили от администратора . Посещение без медицинской справки для взрослого населения  запрещено . На основании внутреннего приказа директора спорткомплекса ...................На 50 лет ВЛКСМ  та же история , требуют справки  . К кому обращаться по этому поводу , и кто за это отвечает в городе
 
Давайте обратимся к СанПиН 2.1.2.1188-03:
"3.12.2. Справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в данном населенном месте (городе, районе) по заболеваниям, указанным в приложении N 1. В этих случаях в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний центрами госсанэпиднадзора дается предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов. Вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз:
- перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в три месяца;
- при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев.
Контроль за наличием медицинской справки у посетителей обеспечивает администрация бассейна".
Таким образом, на сегодняшний предоставление справки обязательно для детей до 10 лет. Взрослым справку предоставлять не нужно, более того, требование справки с взрослого при отсутствии соответствующего предписания роспотребнадзора будет незаконно. Что бы Вам не говорили в других бассейнах, фитнес клубах, обосновывая необходимость предоставления справки и (или) навязывая Вам прохождение платного медицинского осмотра "решениями суда", наличием лицензии на осуществление медицинской деятельности, все это противоречит действующему законодательству и является т.н. навязанной услугой. Так, согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.07.2012) "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме".
 
Поднимаете шум из ничего. Вы что, боитесь пройти медосмотр? Вдруг что то найдут?
Или вы полностью уверены в соседе по дорожке в бассейне или душевой?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Бассейн принадлежит городу , значит на него распространяются законы . Почитайте выдержку выше . В этом бассейне уже отменяли этот приказ , весной этого года . Вопрос , почему администрация его опять вывесила , на чём он основан . Это же не частная лавочка .Люди возмущаются ...появятся видеоролики , фотографии на Ютубе .Сейчас это не сложно . Представьте ситуацию , приходит инициативная группа , записывает видео с администратором , та ссылается на директора и на внутренний приказ . Сейчас много форумов , социальных сетей ..информация  появится на просторах интернета . ЕСЛИ НЕ ПОЛОЖЕНЫ СПРАВКИ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЕ , ТО И НЕ ЧЕГО ЗАНИМАТЬСЯ САМОУПРАВСТВОМ ...т.е. превышение должностных полномочий
 
Я медкомиссию прохожу по  работе каждые полгода , и оплачивает это мой работодатель ...ему нужны здоровые работники . А филькину грамоту покупать не считаю нужным
 
 
Вы считаете себя здоровым а чем докажете.
Изменено: VVad - 18.12.2013 12:30:22
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Вы считаете я здоровым а чем докажете.
+100500
 
Я сегодня сообщил на городской планерке об этом разговоре. И.О.руководителя администрации г.Пушкино Д.Пустовой прокомментировал, что этот вопрос уже обсуждался год назад, тогда были уточнены все вопросы.
Если считаете, что нарушаются законы и Ваши права - обращайтесь сначала письменно к руководству спортсооружений, а затем с ответами - в суд или другие инстанции.

Мое мнение. Справки требовать нужно, для нашей же безопасности и ради здоровья детей. Другое дело, что нужно пресечь выдачу липовых справок, иначе это профанация.
 
Александр Иванович, Ваше мнение - это конечно хорошо.
Только вот Вас не смущает, что Ваше мнение расходится с нормами СанПиН 2.1.2.1188-03?
Нет?
Вот так и живём по понятиям!
Кому-то втемяшилось в безмозглую голову показать себя начальником и ограничить в правах граждан и начинается...
Может всё же пора начать уважать Закон и жить по закону?
Нет?
Изменено: YUrAl - 18.12.2013 20:52:38
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
Савелий Ларин пишет:
Добрый вечер ! Хотели посетить бассейн который находится г.Пушкино ,ул Набережная . Интересную информацию получили от администратора . Посещение без медицинской справки для взрослого населениязапрещено . На основании внутреннего приказа директора спорткомплекса ................... На 50 лет ВЛКСМта же история , требуют справки. К кому обращаться по этому поводу , и кто за это отвечает в городе
Савелий, если Вам не безразлично это самоуправство "хозяев", с удовольствие подскажу что делать и даже помогу в силу возможного. :)
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Стесняюсь спросить, у нас бассейн общий с детьми или раздельный?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Стесняюсь спросить, у нас бассейн общий с детьми или раздельный?
Ну во Дворце спорта  " Пушкино " в большом бассейне плавают все вместе....
 
Цитата
alex пишет:
Если считаете, что нарушаются законы и Ваши права - обращайтесь сначала письменно к руководству спортсооружений, а затем с ответами - в суд или другие инстанции.
как написал выше ...будем создавать инициативную группу. Покажем отснятый материал в соцсетях , покажем что закон у нас оказывается не для всех , и что бы посещать бассейн , оказывается сначала надо обратится в суд . Что любой директор может устанавливать свои правила в разрез закону . Будем писать коллективное письмо , собирать подписи в городе и отправлять в Райпотребнадзор .И зачем людям обращаться к руководству...как сказала администратор бассейна  , к директору сначала надо записаться  на приём ....
Изменено: Савелий Ларин - 18.12.2013 19:43:17
 
Цитата
alex пишет:
Я сегодня сообщил на городской планерке об этом разговоре. И.О.руководителя администрации г.Пушкино Д.Пустовой прокомментировал, что этот вопрос уже обсуждался год назад, тогда были уточнены все вопросы.
Если считаете, что нарушаются законы и Ваши права - обращайтесь сначала письменно к руководству спортсооружений, а затем с ответами - в суд или другие инстанции.

Мое мнение. Справки требовать нужно, для нашей же безопасности и ради здоровья детей. Другое дело, что нужно пресечь выдачу липовых справок, иначе это профанация.
Эту тему мы уже поднимали , и в то время вы не рекомендовали обращаться в суд...сейчас найду ваши высказывания .
 
Alex 30/01/12 вы дали ответ на такой же вопрос ..........................Я пообщался по этому вопросу с директором Дворца спорта В.В.Ледовским. Виктор Васильевич рассказал, что действительно, в прошлом году был такой приказ издан. Более того, справки для посещения бассейна выдавала и медслужба ДС - она получила лицензию и руководство ДС ошибочно посчитало, что имеет право выдавать такие справки (со слов В.Ледовского "Вврачеватель" берет за такие справки 600 рублей, в ДС она стоила 250). После проверки ОБЭПа выдача справок прекратилась (успели "заработать" на этом всего 7 тыс.рублей).

В СанПиН 2.1.2.1188-03 действительно идет речь о том, что справки нужно предъявлять в особый период. После того, как руководство ДС "поправили", они перестали требовать эти документы. Приказ с доски объявлений сегодня обещали убрать. Если справки продолжают требовать - сообщите об этом, пожалуйста, мне - съезжу возьму видеоинтервью у директора ДС, желательно на посту администратора в присутствии охраны.
 
 
ALEX  для вас http://pushkino.tv/forum/forum12/topic2780/........вы на том форуме говорили по другому ...всё меняется ))))
 
не удержалась вырвать цитату из нашего предыдущего диалога .................Сошлитесь на мой разговор с директором, если будут настаивать - сообщите мне фамилию сотрудника. Мой телефон 8-916-500-70-65
 
Доброе утро ! меня то же интересует этот вопрос , на каком основание делаются такие приказы. На официальном сайте ДС нет в правилах  , что взрослое население должно предоставлять справки медицинские  . Администрация обязана по идеи вывесить на сайте подобную информацию , где должны указать что население старше 12 лет при посещении бассейна должны предоставить медицинскую справку определённого образца . Указать какой образец принимается , каких врачей надо пройти и какие медицинские учреждения могут выдавать подобные справки . Например будет ли действительна такая справка в г.Пушкино если я её получила в г.Александров или г.Чита. Заранее спасибо за профессиональный и исчерпывающий ответ . Ответы типа , тебе что трудно или денег жалко или мы с детьми там плаваем не интересуют , потому как это не соответствует требованием СанПиН 2.1.2.1188-03
 
А медицинские справки это платно или бесплатно . Если платно , то тут всё понятно , к бабке даже можно не ходить . Вот люди возмущаются что там дети плавают ...а чего вы не возмущаетесь когда в аквапарках все в одном бассейне , и мал и стар , и даже дети младшего школьного и дошкольного возраста без справок . И ведь ни кто не возмущается по этому поводу . А в БАНЮ справку то же надо брать в общественную , в Пушкино есть такая . Народ вот сколько вас не разводи , вы всё равно будете вестись на всякого рода афёру . Онищенко главный врач страны (уже бывший ) что сказал ...что эти справки не законны , что это своего рода кормушка . Кто брал справки для бассейна в Пушкино , отзовитесь , с вами заключали договор на оказание медицинской услуги ...я думаю что нет , потому как это уже документ который вам навязали . Нет лоха и жизнь плоха
 
                                                                   
Уважаемые Дамы и Господа !
По вашим многочисленным просьбам и в интересах предупреждения распространения инфекционных заболеваний с 1 сентября  2013 года взрослым и детям необходимо предъявлять  медицинскую справку для посещения бассейнов.
Детям дошкольного и младшего школьного возраста дополнительно в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз.
Срок действия справки
- для посещения бассейнов - 6 месяцев
- на энтеробиоз - 3 месяца
Контроль за наличием справки (допуска ) обеспечивает  администрация Дворца спорта
                                                                                                           АДМИНИСТРАЦИЯ
А где подпись директора , где печать ...ведь как писали выше , это внутренний приказ директора .Ржу не могу , по многочисленным просьбам .Действительно делают из людей дураков  
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему