Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Зимний период 2013-2014 гг. Уборка города от снега
 
Зима не заставила себя долго ждать, и пришла снова






Был, приятно удивлен что чистят все дорожки на Травенском озере и даже по периметру хоккейной площадки.

Так же, чистят тротуары на Московском, почти во все ширину, складирую пока снег по бокам тротуаров. Надеюсь вывезут.
Пришлось даже полусферы сдвинуть, чем теперь пользуются автолюбители, ставя машины на  тротуарах. К счастью, таких пока не очень много. Тьфу, тьфу, тьфу , .   .    .

Кто то видел зорро за работой? Я, видел только как они очищали зебры.
Член правления ТСЖ
 
Глава Подмосковья Андрей Воробьев на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым 27 ноября рассказал о готовности региона к зиме

Губернатор заверил, что в большинстве районов области готовность жилищно-коммунального комплекса высокая, за исключением нескольких. В Рошале, Талдомском, Солнечногорском и Сергиево-Посадском районах ремонтные службы вовремя не провели подготовительные работы, однако ситуация постепенно нормализуется и там. К началу декабря погода, наконец, начала всерьез переходить на зимние рельсы. В области произошло несколько аварий, и правительству во главе с губернатором представился шанс на деле продемонстрировать, как власти способны реагировать на чрезвычайные ситуации в регионе.




фото: Геннадий Черкасов


ЦИФРЫ

190 млн кв. м ТАКОВА ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ, на которой ведется уборка снега в Московской области.
2200 человек И 501 ЕДИНИЦА ТЕХНИКИ СОСТАВЛЯЕТ ЧИСЛЕННОСТЬ ГРУППИРОВКИ РОССИЙСКОЙ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в Подмосковье.
1-е МЕСТО ЗАНЯЛА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПО КАЧЕСТВУ ПРОХОЖДЕНИЯ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА-2012/2013 В РЕЙТИНГЕ, представленном Минрегионом России и Федеральным агентством по строительству и ЖКХ.




Выступая на совещании у премьера, Воробьев отметил, что в этом году удалось решить традиционно проблемную ситуацию с отоплением в военных городках. Совместными усилиями правительства и минобороны отопление удалось запустить во всех военных поселениях. В 22 из них, где с начала отопительного сезона были зафиксированы аварии, минобороны обещало навести порядок и к 15 декабря гарантировать отсутствие аварийных ситуаций этой зимой.
— На данный момент все муниципальные образования Московской области подтвердили готовность объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2013/2014 года, — заявил зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов. — Можно констатировать, что первое испытание холодами область выдержала — инженерная инфраструктура работает без существенных сбоев.
Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева сообщила, что очистку снега с подмосковных улиц будут проводить особенно тщательно. Инспекторами ведомства будет вестись проверка качества уборки крыш и улиц. Для уборки последних, по словам Витушевой, необходимо более 20 тысяч единиц спецтехники. Пока что муниципалитеты обеспечены уборочной техникой чуть более, чем наполовину, но машины продолжают активно закупаться. 28 ноября 90 единиц новой техники было направлено в муниципалитеты, а в ближайшее время в Подмосковье будет проведен аукцион на покупку крупной партии снегоуборочных машин крупнейших мировых производителей.
Сегодня для предотвращения аварийных ситуаций в арсенале у аварийных служб более восьми сотен резервных источников электросбережения, половина из них передвижные. В первую очередь ими обеспечены социальные объекты.
Несмотря на все это, первые серьезные эксцессы в области уже успели произойти. На прошлой неделе в Щелкове из-за прорыва трубы без отопления осталось почти 40 тысяч человек. Восстановительные работы на месте контролировал лично министр ЖКХ Павел Жданов. Вместе с правительственными аварийными службами, городскими властями и работниками щелковской теплосети в течение всего времени устранения поломки температурный режим в домах не был нарушен, были лишь перебои с горячей водой.
Аварии поменьше, связанные с перебоями подачи тепла, произошли на прошлой неделе в Балашихе и Пушкинском районе. Там неполадки ремонтной бригаде удалось устранить за полдня. Из-за капризов погоды перебои с электроэнергией произошли в Дубне и Солнечногорске, где из строя вышли несколько участков электросети. В этих районах для устранения неполадок ремонтникам понадобилось всего пара часов. Как отметили в главном управлении МЧС по Московской области, школы, больницы школы и детские сады нигде не пострадали.
Что касается опасений жителей по поводу оплаты за ресурсы во время аварийного простоя, областное министерство ЖКХ заверяет, что волноваться не стоит — из платежек вычтут оплату за тот день, когда произошло отключение.
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/article/2013/12/04/954564-gotovnost-k-zime-pervyie-proverki.html
Изменено: igor8443 - 04.12.2013 22:19:19
Член правления ТСЖ
 
Спят, но только погода не дремлет.

Что за ужас на тротуарах
Член правления ТСЖ
 
Щиты с графиками уборки дворов от снега установят в городах до конца января
Сегодня 16:19



МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Информационные щиты с графиками уборки дворовых территорий от снега должны быть установлены в каждом дворе Подмосковья до конца января, пока что такая работа проделана полностью лишь в 11 муниципалитетах региона, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
В адрес губернатора региона Андрея Воробьева регулярно поступают жалобы на плохое качество оказания коммунальных услуг, несистемную работу по уборке и благоустройству придомовых территорий, отсутствие сведений о контактах ответственных за эту работу организаций и должностных лиц, сказал Пестов, чьи слова приводятся в материале.
Еще летом губернатор предложил доводить до сведения жителей Подмосковья графики уборки дворов от снега, размещая во дворах информационные стенды с расписанием уборок, чтобы люди могли заранее убрать личный транспорт.

"До конца января все управляющие компании и ТСЖ Подмосковья разместят информационные щиты с графиком уборки придомовых территорий", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства.
На таких щитах в обязательном порядке также будут размещены контактные данные как обслуживающих организаций, так и надзорных органов (Госжилинспекции, административных структур), ведущих контроль за их деятельностью, и другая полезная для жителей информация.
В настоящее время подобные щиты можно увидеть лишь в 11 муниципальных образованиях Московской области. Планируется, что в регионе будет размещено около 100 тысяч информационных щитов. Контроль за наличием и актуальностью этой информации будет вести Госжилинспекция.
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/SHCHity_s_grafi602251159/
Член правления ТСЖ
 
Дороги просто кошмар....
 
 
Я продолжу эту тему. Я не увидела сегодня ни в Пушкино, ни в Клязьме, Кудринке чистых от снега улиц. Написала в теме о планерке. И да в зоне ответственности Пушгорхоза - Мамонтовка, Андреевская. Это только первый снег, его никто не чистит.
 
http://pushkino.tv/forum/messages/forum12/topic5022/message123549/?result=edit#message123549

эту темку можно закрыть, как устаревшую.
Член правления ТСЖ
Страницы: 1
Читают тему