Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Теплосеть - "горячая линия", Вопросы, жалобы, обращения.
 
Цитата
sergey186 пишет:
Не отклоняйтесь от темы форума!!!
я и не отклоняюсь, это связано с отоплением :)
Член правления ТСЖ
 
А что произошло с котельной Искожа?
Проясните ситуацию пожалуйста.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
А что произошло с котельной Искожа?
Проясните ситуацию пожалуйста.
Надеюсь Алексей Николаевич увидит вопрос и ответит. На сколько я знаю, там что-то меняли и несколько дней были проблемы с горячей водой на Кудринке, сейчас все наладилось.
 
Интересно, они на водгрейке или остались на паровом оборудовании.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Котельная завода " Искож" не находится в эксплуатации у Теплосети, соответственно что с ней я не знаю. При этом серьезных жалоб от УК , работающей на Кудринке я также не слышал. Были какие то сбои в течении нескольких дней  ноября, но сейчас теплоноситель подается по графику.
 
 
И проверки там небыло и ....;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Западная сторона, как с батареями?
3-й Акуловский проезд дд.7,9 -батареи без изменений с начала отопительного сезона - теплые.
У кого такие же проблемы, как и у нас предлагаю полезный алгоритм действий: http://жкхвроссии.рф/vopros-otvet/view/682-kakaya-temperatura-batarei-dolzhna-byt-v-kvartire
http://жкхвроссии.рф/statii/poeznaya-informacziya/181-v-kvartire-xolodno-a-rabotniki-zhkx-ne-prixodyat-chtoby-sostavit-ob-etom-akt-
Изменено: IranaD - 16.12.2013 11:25:04
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Да, на западе (3-й Акуловский, 9 дом) сегодня опять было холодно ночью в квартире. Утром проснулся - на окнах конденсата можно кастрюлю набрать. Термометр показывал 16 градусов. Причем окна закрыты, а в коридоре, ванной и туалете теплый пол. Так все выходные, но сегодня было очень холодно. Дочка проснулась с сопливым носом. По углам опять плесень начала прорастать. Надоело. Каждый год одно и то же. Опять мазута нет? насос сломался? А за что платим? Перед проверкой, конечно же, градус в батарее прибавят (до нижней границы нормы). А нельзя, чтобы батареи весь отопительный сезон горячими были? Разберитесь наконец, пожалуйста.
 
Цитата
Добровольский Антон пишет:
Да, на западе (3-й Акуловский, 9 дом) сегодня опять было холодно ночью в квартире. Утром проснулся - на окнах конденсата можно кастрюлю набрать. Термометр показывал 16 градусов. Причем окна закрыты, а в коридоре, ванной и туалете теплый пол. Так все выходные, но сегодня было очень холодно. Дочка проснулась с сопливым носом. По углам опять плесень начала прорастать. Надоело. Каждый год одно и то же. Опять мазута нет? насос сломался? А за что платим? Перед проверкой, конечно же, градус в батарее прибавят (до нижней границы нормы). А нельзя, чтобы батареи весь отопительный сезон горячими были? Разберитесь наконец, пожалуйста.
 
Вы обращались в свою управляющую компанию? УК должны составить акт о недопоставки тепла со стороны тепло снабжающей организации( ПЭМЗа), и соответственно будет сделан перерасчет. Что касается ситуации по мазуту я сказать не могу( котельная не Теплосети), но завтра позвоню директору. Я также проинформирую Главу города,что бы со своей стороны провели соответствующие действия! Ситуацию от этой котельной знаю прекрасно( в прошлом году даже поставляли мазут с февраля когда вмешалась прокуратура) Ваше недовольство объяктивно! В очередной раз ( увы) подготовим письма. Результат должен быть!
 
 
Спасибо, Алексей Николаевич, что следите за темой.
 
Цитата
alex пишет:
Спасибо, Алексей Николаевич, что следите за
Стараюсь.
 
Цитата
Добровольский Антон пишет:
Да, на западе (3-й Акуловский, 9 дом) сегодня опять было холодно ночью в квартире. Утром проснулся - на окнах конденсата можно кастрюлю набрать. Термометр показывал 16 градусов. Причем окна закрыты, а в коридоре, ванной и туалете теплый пол. Так все выходные, но сегодня было очень холодно. Дочка проснулась с сопливым носом. По углам опять плесень начала прорастать. Надоело. Каждый год одно и то же. Опять мазута нет? насос сломался? А за что платим? Перед проверкой, конечно же, градус в батарее прибавят (до нижней границы нормы). А нельзя, чтобы батареи весь отопительный сезон горячими были? Разберитесь наконец, пожалуйста.
Хотел уточнить по изменениям. Директор " котельной" заверил,что возьмет на контроль ситуацию! Я проверить не могу, поэтому только через Вас. Но во свою УК все таки обратитесь. Может и доме не в порядке?
 
Алексей Селеменев, к сожалению ситуация с отоплением меняется в лучшую сторону, только в дни проведении проверок. Конкретно я занимаюсь проблемой отопления в нашем доме (по нашему стояку) 3-й Акуловский д.7 с 2005 года. Свои обращения я всегда направляла через "Горячую линию администрацию", т.к. сотрудники ООО "Крыша" (ук на тот период времени) мои заявления брать отказывались. Проблема с отоплением существует в домах 7 и 9. В частности сегодня я кладу руку на батареи - они еле теплые. И сегодня же заходила в квартиры к знакомым в дома 4 и 6 по 3-му Акуловскому проезду - батареи там горячие. Как такое возможно нам не понятно.
Опишу как всегда происходит замер тепла в моей квартире. В течение дня, а ночью непрерывно мы вынуждены отапливать свою квартиру двумя обогревателями (2 года назад и 3 года назад у нас уже горели ночью обогреватели, Слава Богу мы просыпались от гари и успевали погасить тлеющие розетки.) В квартиру приходят инженеры из ЖЭКа с инфракрасным термометром. Документов на измерительный прибор при себе нет. Акт измерения тепла всегда составлялся в 1 экземпляре. В день выезда комиссии батареи становятся горячими. Температура, в моей торцевой квартире обычно фиксируется инженерами в одной комнате 18, в другой - 20 градусов, хотя мои домашние термометры показывают температуру 16, 18 градусов соответственно при не включенных радиаторах отопления (норма для угловой квартиры - 20). Естественно, что пока я с детьми сижу дома в ожидании комиссии я вынуждена обогревать квартиру радиаторами, т.к. я и дети просто замерзнем в ожидании сотрудников жэка. Поэтому я считаю, что нужно замерять температуру подаваемого тепла в нашу квартиру.
К нашей огромной радости мы продаем квартиру и будем переезжать. Но будущих владельцев квартиры мы предупледили о проблемах с отоплением. Они в свою очередь будут добиваться установки индивидуального квартирного счетчика тепла и утепления торцевой стены нашего стояка.
Администрация, сотрудники управляющей компании с 2005 года утверждают, что проблема с отоплением им известна и меры принимаются. Результат - нулевой.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
     
IranaD, создайте Совет дома. Хоть какие-то будут официальные полномочия. И в некоторых случаях достаточные. По крайней мере ситуация с отоплением в лучшую сторону будет не только в дни проведении проверок.
Если надумаете, поделюсь опытом. :)
Два совета создали уже, постепенно они набирают опыт и уже первые результаты имеются.
На всё нужно желание, воля и знания. Тогда и результаты быстрее появятся. :)
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Пишите сюда
 
Анна Агеева, а опытом переписки можете поделиться?
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Тов Селеменев, на улице +1, в квартире +26.5 градусов (25.12.2013 год), батареии огненные.                                                                            Крылова,1, котельная Крылова.                                                                                                                                                                                   За тепло платим по факту, примите меры что бы котельная топила согласно нормативам
В соответствии с пунктом 9 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 года, при предоставлении коммунальных услуг должно быть обеспечено бесперебойное отопление квартиры в течение отопительного периода в зависимости от температуры наружного воздуха Допустимая продолжительность перерыва отопления составляет не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца и от 4 часов (при температуре в помещении от +8оС до +10оС) до 16 часов (при температуре в помещении от +12оС до +18оС) единовременно. Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, допустимое снижение нормативной температуры днем не допускается, температура воздуха в жилом помещении должна составлять 18-20 °С. Допускается повышение температуры воздуха, но не более чем на 4 °С и снижение в ночное время не более чем 3 °С.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 «Жилые здания»: Угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.


P.S.
ИЗ письма Городской администрации, с подписью А,А. Зеленева.
Цитата

В 2014 году ОАО "Теплосеть" (тел. 535-85-05) планирует установить соответствующую  регулировочную аппаратуру внутри котельной, обслуживающий указанный дом.

Тов. Селеменв, прокомментируйте это.
Правда это?
Если не секрет, можно назвать марку того оборудования?
Планируется только регулировочную аппаратуру  поставить, или еще что то (заменить)?
Изменено: igor8443 - 25.12.2013 22:58:53
Член правления ТСЖ
 
3-й Акуловский пр. д .9- с ночи опять нет отопления, вообще нет, ледяные батареи!!! В управляющей компании пояснили, что у них там в котельной авария опять! Кстати, замеры температуры в квартире сотрудниками управляющей компании производятся так же как у IrinaD. Толку после их измерений нет.
 
Для оперативности по аварийным ситуациям в праздники лучше звонить в ЕДДС 8-495-993-55-01
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему