Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Что строят возле большого круга?
 
Да, был рейдерский захват участка в 2005 г. с разрешения гл. архитектора (Кавинской) на подготовку стройплощадки. Документов не было, кроме инвест -контракта.
У дома №30   ИЗЬЯЛИ двор.  Прокурор Козлов остановил строителей для оформления док-в. С тех пор   "делают" документы.....
Жители   стоят на своём:  в 6 метрах от  ЛЭП, в 10 метрах от домов нельзя строить 17 эт. монстр.   Плотность такая, что на  одном га поселится 850 чел.   (это сопоставимо с населением  какого-нибудь посёлка ).   Охранные зоны  не соблюдены, публичные слушания были с нарушениями,   Постановление на перевод участка под многоэт. застройку в зоне малоэтажной и среднеэтажной не было опубликовано.  МПА не публиковались.Проектировщики-инвесторы подтасовывают ТЭП (технико-экономические показатели).и т.д.. и т.п
 За 200-300млн. руб.  (столько стоят такие монстры) маму родную предают.....
 
по действующим нормам расстояние от гаражей и открытых стоянок до жилого дома должно быть не менее 35 метров (при числе легковых автомобилей от 101 до 300)
 
На одном га поселяют 850 чел, сколько авто с ними приедут, плюс а/м  офисов?
Нет и резерва площадей под лавинно увеличивающееся количество личных а\м.
А  рядом, через дорогу,  в мкр-не "Зелёный городок" на  25 сотках -одна  семья, а не сто семей.   Вот, где социальное напряжение нарастает.
 
В принципе грамотно работали продвигавшие проект "Глобуса" в Королёве. И если все свои обещания они выполнят,то им респект. Но есть одна несущественная (для некоторых) разница - на месте Глобуса находится некое промпредприятие (не знаю,работающее или нет) и нет ни одного дерева. Означенная территория не потеряет от его исчезновения,скорее наоборот.
А вот "наши" лоббисты АТАКа абсолютно ничего не высказали в поддержку своего проекта,кроме нехватки пары метров торговых площадей на душу местного населения и появление рабочих мест исключительно для пушкинцев. Ах,да! Ещё налоги в бюджет... Это да,это хорошо...
Но во всяком случае транспортную развязку,разгружающую транспортную ситуацию в том месте,сделать ИМХО нереально. Вижу и предрекаю,что с появлением в предполагаемом месте АТАКа с движением на прилегающих дорогах наступит полная попа.
 
С движением точно будет пипец. Решить проблему надо будет много денег.
Поэтому эта тема не всплывает. Всё сводят к роще.
 
 
ну на счёт движения сразу оно не  ухудшиться.. а так постепенно год за годом.. будут новые поупатели, больше товарооборот и соотсвествено грузовиков... будет всё больше и больше машин стоять на кругу...

просто кому то доход, а кому то (жителям, автолюбителям) очередные проекты

На пушорге задавал вопрос, что есть в Атаке чего нет в других магазинов города? Так на 20 слишнем страниц так никто и не ответил.. а не нет ответила пользователь tatusyk и через личку Foxmalder, когда разговорились)... от остальных сторонников строительства я ответа так и не услышал.. но фактически их товар могут поставлять и другие магазины был бы спрос и желание владельцев... на другой мой вопрос вроде ответа вообще не было... Вообщем позиция такая шоб было типа

Опять же вопросе к Атаковцам. Вот если они видят реакцию жителей, что трудно поговорить с ними и предложить варианты решения спорных вопросов. Ну на 2 года может свинуться срок окупаемости.. это так важно для корпорации с более 20 000 сотрудников по всему миру??? Тем более они пришли к нам, а не мы к ним
 
Цитата
ну на счёт движения сразу оно не  ухудшиться.. а так постепенно год за годом.. будут новые поупатели, больше товарооборот и соотсвествено грузовиков... будет всё больше и больше машин стоять на кругу...

просто кому то доход, а кому то (жителям, автолюбителям) очередные проекты

На пушорге задавал вопрос, что есть в Атаке чего нет в других магазинов города? Так на 20 слишнем страниц так никто и не ответил.. а не нет ответила пользователь tatusyk и через личку Foxmalder, когда разговорились)... от остальных сторонников строительства я ответа так и не услышал.. но фактически их товар могут поставлять и другие магазины был бы спрос и желание владельцев... на другой мой вопрос вроде ответа вообще не было... Вообщем позиция такая шоб было типа

Опять же вопросе к Атаковцам. Вот если они видят реакцию жителей, что трудно поговорить с ними и предложить варианты решения спорных вопросов. Ну на 2 года может свинуться срок окупаемости.. это так важно для корпорации с более 20 000 сотрудников по всему миру??? Тем более они пришли к нам, а не мы к ним

Чтоб увидеть ухудшение движения хватит пары месяцев после открытия. Ускорит этот процесс и реклама на Ярославке.
Долго ждать не заставит. Они и город хотят обслуживать и трассу.
 
Цитата
ну на счёт движения сразу оно не  ухудшиться.. а так постепенно год за годом..
Да нет,пожалуй сложности возникнут сразу. Вот откроют магазин,народ "на новенького" ломанётся туда,а пешком у нас ходить по магазинам не любят,но с новой организацией движения ещё не знакомы: увеличится поток транспорта,будут и резкие торможения при пропуске въезда (и не дай Бог аварии),резкие перестроения из ряда в ряд,толкотня,проскочившие въезд будут разворачиваться на кругу,а это всё движение затруднять будет наверняка и сразу.
 
Может и так конечно.. но обычно народ не сразу подтягивается... одно дело на открытие или какую-нибудь распродажу понаедут.. а так не думаю, что сразу.. хотя могу ошибаться
 
Цитата
что есть в Атаке чего нет в других магазинов города?
ну а почему ездим в Глобус,Ашан,мЕтро?
потому, что в Пушкино нет магазинов формата «тележка»
не..оно для кого-то и Пушкинский такой магазин, а для кого-то Пятерочка
но у меня что они, что другие - формата «корзинка», т.е. для небольших точечных закупок
я  недавно и заезжал в мытищинский Атак (до этого ни разу не был в этом магазине) посмотреть, потянет он на формат «телега» или нет?
думаю что «да»
 
 
а Пуолмарт?  новый Алми в арманде и ещё статус на той стороне?


ilba , кстати ты неправильно нарисовал.. там почему то забор не впритык к дому как нарисовал.. там 10 метров где то от дома.. может позже перенесли не знаю...
 
vladoff_
не...ни с какими магазинами как-то не складывается
вообще я намеренно рисовал от дома, а не от забора...шоссе то проходит на неком расстоянии от дома
но сейчас это не важно уже, когда ты напомнил о нормативах
мне совершенно понятно, что парковки не будет ближе 35м, а скорее будет дальше...никто не станет делать "защитникам" подарков, в виде повода обратиться в суд

Цитата
Опять же вопросе к Атаковцам. Вот если они видят реакцию жителей, что трудно поговорить с ними и предложить варианты решения спорных вопросов.
так вроде говорили же...2 раза точно, но получался балаган
 
так вроде говорили же...2 раза точно, но получался балаган

Первый балаган на митинге был спровоцирован администрацией города. Как можно готовится и проводить митинг не задумываясь об звуковой аппаратуре. Дураку понятно когда не слышно ,толку мало.
Второй балаган тоже вина админов. Мало выделили времени на встречу. Не все успели высказаться и всех послушать.


+
 
Galkovskaja
администрация на митинге была в роли организатора или приглашенной?
 
Судя по тому ,что слово сразу взяли представители администрации хозяевами митинга были они.
Если даже не они то всё равно могли бы это сделать при содействии представителей Атака.
Администрация пришла лапшу на уши вешать , а не жителей слушать.
 
 
Цитата
а Пуолмарт?  новый Алми в арманде и ещё статус на той стороне?


ilba , кстати ты неправильно нарисовал.. там почему то забор не впритык к дому как нарисовал.. там 10 метров где то от дома.. может позже перенесли не знаю...
Я вот пытаюсь по спутниковой карте померять расстояние от 15-го дома до мелкой дороги. У меня получается 45 метров. Не так меряю? http://maps.yandex.ru/?ll=37.855748%2C56.0...amp;l=sat%2Cskl

А вот нашёл ещё один спутниковый снимок, более старый http://kosmosnimki.ru/permalink.html?N877f1cae
 
Цитата
Я вот пытаюсь по спутниковой карте померять расстояние от 15-го дома до мелкой дороги. У меня получается 45 метров. Не так меряю? http://maps.yandex.ru/?ll=37.855748%2C56.0...amp;l=sat%2Cskl

А вот нашёл ещё один спутниковый снимок, более старый http://kosmosnimki.ru/permalink.html?N877f1cae

А у меня по этой ссылке почему открывается район травиского озера?

А на счёт Атака. Я имел ввиду расстояние от первого дома после участка, который вдоль старой ярославки... проходил там недавно специальтно.. забор в метрах 15.. посмотрел на карте дом 51

Карта где атак здесь - http://maps.yandex.ru/-/CBePzOLu

А от 15 дома до забора Атака где то 50 - 57 метров
 
Смотрел нтв, вроде сегодня в итоговой программе будут показовать про атак. Точно не у верен, показали анонс, был сюжет секунды 2, если не ошибаюсь была заставка с информационного щита с атака
Член правления ТСЖ
 
Да, сюжетик маленький был но очень маленький.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Вот сюжет по нтв.. про Пушкино только чуть чуть в конце:

http://ip.ntv.ru/news/29269/

ссылку нашёл Foxmalder с пушорга
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему