Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
RSS
Памятник Сергию Радонежскому
 
Цитата
Долго решала, какую конкретно фразу andrey157 стоит процитировать, но в конце-концов решила, что если цитировать, так всё разом. Можно посвятить этому отдельную тему, но вряд ли оно того стоит. Насчёт якобы актёрской деятельности Андрея: этот человек стоял возле Престижа прошлым и позапрошлым летом со своей "Газелью" и продавал мороженое. И всё бы ничего, но при этом из динамиков на весь район звучала громко музыка, видимо праздничная, и это в самый разгар вступительных экзаменов, что не способствовало мне и некоторым знакомым к ним готовиться. Неоднократно мы и эти знакомые просили сделать звук потише, и Андрей даже исполнял эти просьбы, но лишь на короткое время, и так до самого вечера. Он перегораживал своим телом улицу, останавливая людей на Московском проспекте, и зазывал их к себе, чтобы они купили мороженое и всячески прониклись "праздником". Таким образом он, видимо, развлекал прохожих.
Большинство людей за развлечением пойдёт в соответствующие этой цели заведения: в театр, в кино или в цирк.
Тем самым призываю на глас andrey157 прикрыть уши, он не остановится и не согласится с доводами, неприемлемыми по его мнению.

По теме: я голосую за то, чтобы оставить Ильича на его посту! Какая б не была история – это наша история, и к ней надо относиться с уважением. Представьте, что египтяне вдруг начнут уничтожать своих сфинксов просто потому, что та религия больше не актуальна?
А Сергию памятник не стоит возводить на вокзале по нескольким причинам. Как правильно сказала slava07_2007, место это суетное, плюс ко всему это действительно святой, зачем его в идола превращать? А если тем самым кто-то хочет поведать нашим юным согражданам об истории становления христианства в районе, то делать это стоит иначе, куда менее затратными способами, например профинансировав дополнительный урок по истории в школе...

Jekill, уважаю Ваше мнение, но повторюсь - пишем только по теме, а посвящена она не andrey157. Коль Вы знаете, кто скрывается за этим ником - отпишитесь в Персоне.
 
ИМХО основная проблема - это низкий моральный авторитет нынешней власти. Достаточно взглянуть на славных подмосковных прокуроров, которые не ходят на допросы, касающиеся их самих.

Как бы демократично не проходила дискуссия, всё равно решение будет лежать на конкретной власти. И оно должно опираться на авторитет, а его нету.

Вот если бы власть имела авторитет, я бы первый предложил всех иличей в музей, а мумию на кладбище.

ЗЫ Как человек, поживший сколько-то при коммунистах, могу сказать, что люди в той власти были лучше.
 


Если уж хотят ставить новые памятники, то это надо делать на исторической основе и связано с Пушкино. Соотвественно и ставить надо там, где надо. Так что поддерживаю Злой и вредный, который предложил хороший вариант кому надо ставить памятник и где

продолжаем разговор...
 
Отзовитесь, кто был на круглом столе.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Отзовитесь, кто был на круглом столе.

где? в администраци по Зверосовхозу? сегодня заседали по Зверосовхозу в администрации... думаю что Александр нам более четко сформулирует... ждем-с репортаж
Миром правят насилие, злоба и месть, Что еще на земле достоверного есть?<br />Где счастливые люди в озлобленном мире? Если есть – их по пальцам легко перечесть. <br />
 
 
Нее, в Пушкинском вестнике сегодня в 17,00.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
где? в администраци по Зверосовхозу? сегодня заседали по Зверосовхозу в администрации... думаю что Александр нам более четко сформулирует... ждем-с репортаж
Это тема про памятник. какой зверосовхоз? про круглый стол пушкинский вестник писал, что сегодня должен был быть. Про памятник.
 
VVad,vladoff_,не ведитесь на троллинг.
 
Я тоже была на слушаньях об установлении памятника. Как никогда почувствовала, что к мнению жителей прислушивались.  Это менее всего было похоже на фарс. Изначально в этой ветке был немного некорректно преподнесена тема. Был призыв не снести, а перенести памятник Ленину с последующим открытием музея Ленину и тому периоду истории, хотя по-моему это еще сложнее. Но эта идея вполне имеет место быть. Очень долго обсуждали и пришли к мнению, что нужен опрос населения, поскольку мнения разошлись где именно нужно установить памятник Сергию (поскольку почти единогласно мнение было памятник Ленину оставить на прежнем месте), но он будет установлен однозначно. Это добрая воля предпринимателей во главе с Забурниягиным С.В. Дело за выбором места.
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. <br />Франц Кафка
 
slava07_2007Не бось своим ораторским искусство сергей Викторович затуманил голову несознательным гражданам.

Постройте сначала музей, а потом говорите о переносе памятника Ленину. Да и то не стоит...
 
 
Вы наверное плохо прочитали..я же написала, что это сложно..и там я сказала, что сначала было бы место куда перенести, но проголосовала за то, чтобы оставить памятник на прежнем месте. А идея с музеем мне понравилась, я не знаю хорошо историю, тем более того времени, кроме поверхностных школьных знаний . Сейчас бы с удовольствием сходила бы в такой музей. Считаю, что историю России должен знать каждый.
И Забурниягин не настаивал именно на установлении вместо п.Ленину. И цель его-возрождение духовности у молодежи, мне близка. Но я также не согласилась, что такое решение может к этому привести.
И с выбранным местом я не могу согласиться...у меня в роду много верующих, среди которых две игуменьи.. Я обязательно поговорю с ними на эту тему. Уж точно прислушаюсь к ним в первую очередь.
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. <br />Франц Кафка
 
slava07_2007 я не хочу обидеть Сергея Викторовича,но вам в его поведение не показалось что то странное. по его статье и написанному немногое на форуме я сделал вывод,что человек фанат веры, возможно у человека маниакальный психоз.

slava07_2007 он говорил много, постоянно, перебивал и заглушал собеседников множественной пространственной речью?
 
Цитата
Я покрайней мере не слышал. Зато,если взять во внимание что глава пушкинского отделения КПРФ лежит под единой Россией то могут принять всякое. кандидата Лисина единоросса они же поддержали
а ведь и правда плюшевые
смолчали
 
vladoff_, он не фанат веры..вы фанатиков не видели. Он истинно верующий человек. Я могу это утверждать, поскольку, ранее уже писала, у меня в семье есть не просто верующие, а среди них две игуменьи.И они тоже не фанатики.  И он никого не перебивал, перебивала, вернее говорила больше, женщина, которая сидела рядом со мной.И речь его была дельной. Просто я не согласна с ним, что установка памятника Святому поможет молодежи быть более духовней. Тем более, если памятник будет стоять в правильном месте. Сама идея хорошая, но цели не достигнет
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. <br />Франц Кафка
 
В библии сказано "не сотвори себе кумира", а похоже что некоторые сотворили себе кумира-идола и наивно верят,что этот идол как то поможет.

Вот моё мнение, не знаю прокомментирует ли его он не знаю

_________________________________________________
slava07_2007 спасибо за ответы)
 
 
Вот тут я с Вами согласна полностью.  Я также считаю, что установка памятника Святым на Земле -это идолопоклонство. И моё мнение укрепилось, поскольку нашла высказывание историков, что это так.

Мне на почту пришел опрос, Владофф, Вам наверное тоже, может Вы его расместите?
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. <br />Франц Кафка
 
Цитата
Вот тут я с Вами согласна полностью.  Я также считаю, что установка памятника Святым на Земле -это идолопоклонство. И моё мнение укрепилось, поскольку нашла высказывание историков, что это так.

Мне на почту пришел опрос, Владофф, Вам наверное тоже, может Вы его расместите?

мне знакомый прислал опрос по этой теме на почту
это первоначальный вариант опроса, я его подправил чтобы красивее был и отправил. не знаю,что она скажет


Кстати вчера спрашивал бабушку по этой теме она сказала про перенос Ленину:"Вот хернёй занимаются - заняться больше не чем"
 
Я тоже вчера провела свой опрос, спросила дочь. Она ответила:" Зачем? Жалко, давно стоит, привыкли". Тогда я задала вопрос: "А кто такой Ленин? "  Первым делом вспомнила, что он её на Красной Площади "Сникерсом" угостил, а потом, видя памятники Ленина, показывала на него, узнавала и говорила, что это он мне шоколадку дал. Позже я ей объяснила ху из ху,но кроме общих фраз типа "вождь мирового пролетариата", ничего не знает, не говоря уже про его роль в Гражданской войне. И таких большинство.
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. <br />Франц Кафка
 
Жаль, товарищи, что вы такие неблагонадежные оказались. Мы договорились, что сначала утвердим форму, а потом будем размещать и обсуждать. Еще не пришли к единому мнению, а вы уже спешите выложить то, что я вам высылала. Нехорошо.
 
А мы не про опрос, мы продолжили тему нужно ли сносить. Так вчера же договорились. пока не вышлете на почту, вопросы не размещать. Мы ничего не разместили, даже отправили на корректировку назад. Да и статья об установке памятника в газете есть, ничего нового мы не высказываем.
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. <br />Франц Кафка
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Читают тему