Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Круглый стол с Гулиным С.И
 
Наверняка пользователи помнят Круглый стол с Лисиным В.В.
И вот случилось и действующий мэр согласился на круглый стол  http://forum.pushkino.tv/forum12/topic1790/?PAGEN_1=21

Член правления ТСЖ
 
И так предлагаю начать обсуждение.

Проблем в городе очень много, по этому надеюсь одним круглым столом все не закончится.

Для первого стола предлагаю обсудить все поверхностно. Это и ЖКХ, медицина, дошкольное образование. ЖКХ можно разделить на несколько под тем это дороги, благоустройство города, инженерные коммуникации,котельные, состояние и качество воды из кранов.

Место встреч зависит от количества участвующих, а периодичности встреч договоримся на месте ;)


На первую встречу надо пригласит мэра, его замов, начальников теплосети и водоканала, руководителя пушгорхоза.

В Дальнейшим встречи можно будет проводить  с кем одним. К примеру с начальником теплосети, туда же можно будет пригласить и от ЖКХ, от УК, и представителей от ТСЖ  
Член правления ТСЖ
 
Игорь, ты реально молодчина и честно говоря удивительно,что ты получил такой ответ)

но по опыту приведущей встречи с Виктором Васильевичом и теми же замами на круглом столе думаю будет аналогичное...
кстати Сергей Иванович очень правильно в ответе поставил очередность вопросов.. наверное надо решить,что хотим обсудить и в зависимости от этого говорить кого хотим видеть) Из перечисленных тобой вопрос,тогда помиом перечисленных ещё надо пригласить Петросяна, и.о. заместо Толмачёва и тп.... честно говоря как и что мы теме про встречу с Лисиным обсцждали....
а так Игорь хозяин барин.. тебе с С.И. и решать в каком формате будет) честно говоря не знаю какие оргвопросы надо решать, чтобы просто  собраться и обсудить.. разве что подобрать помещение и составить приблизительный план проведения... надеюсь журналистов с камерами не будет, а то будут все зажаты и получится pr)
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Игорь, ты реально молодчина и честно говоря удивительно,что ты получил такой ответ)
Спасибо за теплые слова.
То что кого то упустил из гостей для встречи с нами (жителями). Так это поправимо.
Хотя не факт что из выше перечисляемых за хотят там присутствовать, не смотря на согласие самого МЭРА!!!.

Хотя такой формат встречи должен исходить с верху. Этот вывод я сделал из предвыборной компании Гулина

По поводу журналистов я думаю они там будут, представители портала ;) .
А вот с камерами или нет это надо еще обсудить.
Могут быть очень интересные ответы которые надо зафиксировать, да и мы с вами будем тогда выбирать выражения.

Решим вопросы с темами, узнаем какое количество людей будет. Тогда  уже и будем решать где и когда встреча будет
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Спасибо за теплые слова.
То что кого то упустил из гостей для встречи с нами (жителями). Так это поправимо.
Хотя не факт что из выше перечисляемых за хотят там присутствовать, не смотря на согласие самого МЭРА!!!.

Хотя такой формат встречи должен исходить с верху. Этот вывод я сделал из предвыборной компании Гулина

По поводу журналистов я думаю они там будут, представители портала  ;)  .
А вот с камерами или нет это надо еще обсудить.
Могут быть очень интересные ответы которые надо зафиксировать, да и мы с вами будем тогда выбирать выражения.

Решим вопросы с темами, узнаем какое количество людей будет. Тогда уже и будем решать где и когда встреча будет
1. Да не за что) что есть то есть
2. Совершенно согласен,что многие захотят присутствовать, как тот же Петросян по вопросам состояния медицины
3. На счёт формата сверзу да... в приведуий раз инициатива была сверху, от Пустового
4. Насчёт журналистов.. одно дело присуствовать, а другое когда будут пара камер) форматы разные
5. на счёт камер,ну если реальное желание поговорить тогда не надо, а вот если задать вопросы конкретные и чтобы потом можно было если что привести как док тогда да камеры нужны или аудио запись
6. насчёт людей.. пока в теме мы с тобой) остальные молчат пока) интересно и их мнение.. особенно тез кто ходил на приведущую с В.Лисиным)
 
 
так выходные, отдыхают)
Член правления ТСЖ
 
ИГОРЬ ВЫ МОЛОДЕЦ !!!
 
надеемся что ролики встречи будут отличаться от предвыборных
 
Давай те по делу.
у кого какие есть предложения, вопросы на какую тематику.
Кто желает пойти на встречу?


ПРОШУ ТЕМУ НЕ РАЗМЫВАТЬ
Изменено: igor8443 - 17.02.2013 19:55:36
Член правления ТСЖ
 
На меня можеш расчитывать ;)
Люблю встречаться с разными людьми :evil:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
При формулировании вопросов учтите, что здравоохранение, образование, земельные вопросы (здесь есть ньюансы) относятся к компетенции района.
 
Цитата
alex пишет:
При формулировании вопросов учтите, что здравоохранение, образование, земельные вопросы (здесь есть ньюансы) относятся к компетенции района.
Боюсь как бы с этим не возникли проблемы. Хотя Гулин и на писал кого из ГОРОДСКОЙ И РАЙОННОЙ хотим увидеть.

Предлагаю темы, есть вопросы где возможно будут связаны несколько ведомств
1.ЖКХ
-дороги (содержание, ремонт)
-благоустройство города
-уборка города в разные сезоны года
-формирование земель под многоквартирными дома
2.Здравоохранение
-неразбериха работы врачей, поликлиник детской и взрослой
-планы по строительству новых поликлиник
-вопросы по лечению в црб (почему отзывы плохие, просроченные лекарства)
3. Теплосеть
-состояния коммуникаций
-по какому тарифу (постановлению) считают за тепло
-какие планы по замене коммуникаций
- состояние кательных города
4.Водоканал
-состояние коммуникаций
-планы по замене коммуникаций
-состояние воды (как в общем, так и в конечном этапе ( в кранах))
5. Дошкольное и школьное образование.
- как скоро будут ликвидированы очереди в детские сады
-строительство новых школ, капитальный ремонт старых школ

Строительство в городе (домов, ТЦ)
Борьба с пробками.
Развитие дорожной сети.
Строительства многоуровневых стоянок.



У кого есть дополнения, пожелания пишите
Изменено: igor8443 - 17.02.2013 23:48:11
Член правления ТСЖ
 
Есть такое предложение... по вопросам и тп...

1. Представить наконец последнюю версию генерального плана Гулиным на круглом столе и его обсудить.. всётки хоть кто то из жителей должны же его видеть)) + проект красных линий на который как мне сказали выделили из бюджета 3 млн.  

2. Озвучить конкретные шаги администрации и руководства города по решению части озвученных Игорем проблем... так как всё не обсудить надо выбрать конкретные... (например по садам с учётом новосёлов проблема не решается в ближайшей перспективе так и так...)  

Цитата
igor8443 пишет:
Предлагаю темы, есть вопросы где возможно будут связаны несколько ведомств
1.ЖКХ
-дороги (содержание, ремонт)
-благоустройство города
-уборка города в разные сезоны года
-формирование земель под многоквартирными дома
2.Здравоохранение
-неразбериха работы врачей, поликлиник детской и взрослой
-планы по строительству новых поликлиник
-вопросы по лечению в црб (почему отзывы плохие, просроченные лекарства)
3. Теплосеть
-состояния коммуникаций
-по какому тарифу (постановлению) считают за тепло
-какие планы по замене коммуникаций
- состояние кательных города
4.Водоканал
-состояние коммуникаций
-планы по замене коммуникаций
-состояние воды (как в общем, так и в конечном этапе ( в кранах))
5. Дошкольное и школьное образование.
- как скоро будут ликвидированы очереди в детские сады
-строительство новых школ, капитальный ремонт старых школ

Строительство в городе (домов, ТЦ)
Борьба с пробками.
Развитие дорожной сети.
Строительства многоуровневых стоянок.
Игорь - это надо будет не круглый стол а недельную конференцию как минимум устраивать)) И ответов на многие реальные не будет... кто ж тебе точно скажет год ликвидации очереди в сады... мечтают как губернатор к 2015 году... но сам подумай,что темп роста жилья превышает рост увеличение места в садах)   вопрос в паркингах и пробках,ну так в москве решить не могут... ну и тп... у нас город то снегом завалило и убрать не могли сколько, а тут более глобальные вопросы)

по 3 пункту Селеменева надо звать... по образованиб не понтно кто там сейчас.. здравоохранение как сказал Алекс уже относится к району да и сомневаюсь что Петросян тот де захочет обсуждать больную тему...

Повторял как и перед круглым столом в том году с Лисиным.. не надо много народа - получится ерунда... как и не надо объять сразу все вопросы.. получится обо всём и ни о чём

----------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос с помещением.. где будет круглый стол в планах?
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Вопрос с помещением.. где будет круглый стол в планах?
все зависит от количества желающих.

а темы которые я привел, это для выбора. За что больше выскажутся, то и будем обсуждать или предлагайте свои темы. Я хоть и инициатор, но выбор тем(ы) за НАМИ
Изменено: igor8443 - 18.02.2013 10:29:30
Член правления ТСЖ
 
Для начала, поднятых тем более чем достаточно. Только одно ЖКХ займет столько времени, никто же ничего не делает. Итог тоже известен. Но не буду о грустном
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
Цитата
vladoff_ пишет:
Вопрос с помещением.. где будет круглый стол в планах?
все зависит от количества желающих.

а темы которые я привел, это для выбора. За что больше выскажутся, то и будем обсуждать или предлагайте свои темы. Я хоть и инициатор, но выбор тем(ы) за НАМИ
ну это взаимосвязанные вопросы...)

по теме пару предложил... +ещё можно поднять вопрос об информационной открытость ввиду опять же публикации генплана и других документов на каком либо ресурсе... никакой сложности нету важно желание,но это скорее к районной администрации так как архитектура под ними находится вроде бы... аналогичная ситуация как пример с Сан Санычем... на сайте написали про реконструкцию-благоустройства парка Северный и дали телефон на который ещё не факт что ответят.. а с предложениями переться в администрацию и не факт,что на месте человек окажется.. ни почты электронный ничего.. и это 21 век                                                                                               А так как мне кажется на встрече важно не наличие каких то персон и руководства, а людей желающих реально решить проблему какую то в городе.. так же как и чем больше жителей которые поучаствуют тем лучше.. и не чтобы прийти, решить свою проблему или просто высказаться.. а с желанием реально что то сделать... тут взаимность нужна... а так на самом деле для власти была польза.. вот тот е Виктор Васильевич и тп.. вот не забили бы на обещанные круглые столы + возможно решили бы какие то проблемы - был бы плюсик для осенних выборов как положительный повод и тп... ИМХО конечно)
 
Про открытость власти поддерживаю
По парку северный сам хотел внести предложение, но только тел и адрес куда прийти. А они вечером не работают, а по телефону ответят да да, там рассмотрим или еще что то в том духе. Проще письмо на мыло, через почту как то нету доверия.

еще можно добавить открытость работы нач территориальных отделов.
ходишь по городу, месяц а то и более валяются бордюры сбитые машинами (это как пример)

как я понимаю по мимо меня есть еще двое желающих
Изменено: igor8443 - 18.02.2013 11:02:48
Член правления ТСЖ
 
как там с круглым столом?)
 
Цитата
vladoff_ пишет:
как там с круглым столом?)
Пока отложен, по личным проблемам и другим . в Апреле займусь организацией.
Желающих мало(((((((
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Желающих мало(((((((
Если не будем заняты ,то подтянемся без проблем.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему