Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Горячая линия по вопросам содержания дорог, стоящих на балансе МБУ "Пушгорхоз", Для сообщений о состоянии дорог
 
Цитата
Александр Бушев пишет:
Уважаемая Наталья выборочно не подходим к ответу на вопросы, но некоторые вопросы удивляют! Вчера 13.02.2013 года около 10.00 был объезд дорог с журналистом портала Пушкино ТВ, сегодня вышла статья и фотографии как чистятся тротуары минипогрузчиком Locust именно на этой улице. Посмотрите статья уже  выложена на портале .
Ваш ответ тоже вызывает мое удивление - неважно,  что на фото или в статьях. Каждый день я своими глазами вижу как было убрано. Критерии качественной уборки - описаны выше. Если этого нет, то мое мнение однозначно - убрано плохо.
 
Цитата
val-1 пишет:
Уборка улиц - это не только работа Пушгорхоза, но и отношение граждан. Показательный пример - рабочие вручную чистили тротуар у детского сада по улице Лесной. Подъехала мама на машине., перегородила фронт работы, повела ребёнка в садик, рабочие полчаса стояли и только втихаря ругались (втихаря, потому что дети рядом).

Рабочие зачищали вручную тротуар (сбивали лёд до асфальта) на Вокзальной улице на Западной стороне. Подошла неадекватная женщина и начала поливать рабочих матюками, типа из-за уборки тротуара её незаконно стоящий сарай теперь зальёт лужами. Рабочие ругаться не стали, предложили вызвать полицию - мадама тут же смылась, не забыв вывалить кучу словесного поноса.

Вообще на этой неделе работников Пушгорхоза несколько раз прокляли, пугали папами-прокурорами, братьями-следователями и сынами-депутатами. Но положительных отзывов было намного больше и это радует.

Вот этим замечаниям даже не удивлена. Наблюдаю периодически отношения горожан друг другу и к окружающему пространству. Полное неуважение. Что пешеходов друг к другу,  что пешеходов и водителей. Ну это и понятно - мы же относимся ко всему как? не мое, а раз не мое - плевать.
Давайте повышать эту самую культуру. Вместе как-то. И учитывая, что это не Москва, сделать это, наверное, очень вероятно.
 
Цитата
val-1 пишет:
Увы, официально оплачивают, примерно 50 руб в час.... Но эти же 50 руб вычитают из премиальных. Народ бесится и увольняется. Попробуйте спросить у Бушева о текучке?

Надеюсь, что меня после откровений не уволят....  А молчать и тихо в курилках ругаться - тоже не могу....

Вы правильно сделали, что написали. Тем более скажу Вам, что это вовсе и не откровения. Стоит поставить себя на место Александра Александровича или Ваше, то картина сложится не совсем радостная. Понятное дело, что чтобы чистить все на "отлично" нужно работать, не покладая рук по 12 часов, в выходные и праздники. Как МЧС, скорая, пожарники.  А кто будет так работать? Тот, кто получает хорошую зп и заинтересован в ней, или кто сознательно понимает, что размер зп не оправдывает плохой работы.
В наше время это вечный выбор уборщиц, дворников, врачей, медсестер, библиотекарей и др., кто получает незаслуженно мало в нашей стране. Выполнять ли работу в пределах свой зарплаты или помнить, что сам выбрал это место. Поэтому и тякучка, и проблемы качества.
Но мое личное мнение, уж коль пришел на это место, так работай на совесть. Сколько бы не платили. А руководство, видя твою работу, изыскивало бы любые правды и неправды, что вознаградить твой труд. Как в денежном плане, так и в моральном. А горожане могли бы вас поблагодарить за вашу работу и сказать, что она очень нам нужна.
Знаете, утро и начинается вот с тротуаров. Если все убрано и все в порядке, так и мир уже другой. И сам человек другой.  Чистота - это уважение к себе.
 
Цитата
val-1 пишет:
Популярный вопрос от граждан: "А чего вдруг город начали чистить? Губернатор опять приезжает?"

Всегда теперь отвечаю: "Завтра Путин с телевидениемнагрянет, потому одевайтесь красивше...  "
А это не смешно вовсе. Плакать надо. Это как надо вбить своей работой (я про ООО "Зорро" и дорожный отдел администрации города) в сознание горожан, что чистые улицы возможны только, если к нам едет "ревизор". Ужасная и пагубная репутация! Это и есть как раз то самое уважение к себе.
 
Добрый день!
Утром катились отлично. Песком обработаны тротуары, к сожалению, не были.

В связи с таянием снега и образованием огромных луж два вопроса:
1) понятно, что кардинальное решение этих проблем будет летом, когда будут ремонтировать дороги и тротуары (если будут). Но, возможно, как-то сейчас временно решить проблему?
2) будут ли эти участки ремонтировать летом?
Вопросы касаются участков - у дома 6/9 на 2-Домбровской нужно идти по обочине, а также внутри двора этого дома лужа такая, что приходится сквозь кусты пробираться, на перекрестке Льва Толстого и Лесной приходится лужу обходить по проезжей части, ул. Лесная (участок около Мобил элемент + дорога, идущая внутрь квартала, между магазинчиками) лужи обойти в некоторых местах невозможно.
И это все говорится о здоровых людях (им тяжело скакать по этим лужам). Старики, инвалиды, мамы с колясками или маленькими детьми на руках там не пройдут.

Также вопросы по тротуару около школы 5 (вдоль нового корпуса):
1) когда планируется укладка оставшегося участка тротуара (Александр Александрович, Вы же там были с журналистами, понимаете о каком участке идет речь, поэтому я без уточнений).
2) строители у одних ворот школы так тротуар изуродовали (выложили его не вровень в основным полотном, а зачем-то сделали углубление). В итоге ходить неудобно (особенно в зимнее время) и лужа образуется во время таяния снега, которую нужно обходить по проезжей части. В чей компетенции решение этого вопроса?
3) строители самовольно извлекли при строительстве одну часть секции из ограждения (еще в начале строительства), это сразу видно если взглянуть в общем на ограждение. Как будет решаться этот вопрос? (или кроме меня этот урон никто не заметил? или выделять деньги на новое ограждение? или строители все-таки вернут его на место? или этот вопрос только с Качуром решать?).
Замечу, что все это касается тротуара, по которому каждый день (дважды) ходят в школу и детский сад дети, их родители. А скоро в школе заработает новый корпус и следовательно, число горожан, пользующихся данным тротуаром повысится.
 
 
Зачем для чистки тротуаров по асфальтированным дорожкам по 3-й Домбровской, от Акуловского шоссе до Первомайской и дальше до Л.Толстова пустили тяжёлую технику? Вывернули асфальт, все в глубоких разломах, а кто будет делать ремонт? Кому нужна такая горе-работа...
 
Приношу извинения пользователям, был в отпуске.
 
Цитата
Valentina Kuzmina пишет:
Зачем для чистки тротуаров по асфальтированным дорожкам по 3-й Домбровской, от Акуловского шоссе до Первомайской и дальше до Л.Толстова пустили тяжёлую технику? Вывернули асфальт, все в глубоких разломах, а кто будет делать ремонт? Кому нужна такая горе-работа...
Работали только Lucast (минитрактор) со щеткой. Вряд ли такой техникой возможно сделать вбоины. В оттепель идет движение грунта, а также замерзане-отмерзание воды что разрушает асфальтовое покрытие.
 
Цитата
Наталья_ пишет:
Добрый день!
Утром катились отлично. Песком обработаны тротуары, к сожалению, не были.

В связи с таянием снега и образованием огромных луж два вопроса:
1) понятно, что кардинальное решение этих проблем будет летом, когда будут ремонтировать дороги и тротуары (если будут). Но, возможно, как-то сейчас временно решить проблему?
2) будут ли эти участки ремонтировать летом?
Вопросы касаются участков - у дома 6/9 на 2-Домбровской нужно идти по обочине, а также внутри двора этого дома лужа такая, что приходится сквозь кусты пробираться, на перекрестке Льва Толстого и Лесной приходится лужу обходить по проезжей части, ул. Лесная (участок около Мобил элемент + дорога, идущая внутрь квартала, между магазинчиками) лужи обойти в некоторых местах невозможно.
И это все говорится о здоровых людях (им тяжело скакать по этим лужам). Старики, инвалиды, мамы с колясками или маленькими детьми на руках там не пройдут.

Ямочный ремонт, мы будем производить своими силами в весенне-летний период, планированием капитального ремонта занимается администрация г. Пушкино Качур Алексей
 
Цитата
alex пишет:
По согласованию с директором МБУ "Пушкинское городское хозяйство" Александром Александровичем Бушевым мы создаем тему, где предлагается оперативно сообщать о состоянии дорог, переданных с 1 января 2014 г. в оперативное управление этой организации. Информация будет поступать в "Пушгорхоз" для принятия мер.
А можно досогласовать с дирекцией Пушгорхоза, чтобы в этой или в новой теме можно было информировать не только о дорогах, но, к примеру, о насущно необходимой вырубке сухих деревьев, а то падают толстенные сучья прям на пешеходные дорожки, с пугающей периодичностью падают...
 
 
Цитата
Pavlick пишет:
Цитата
alex пишет:
По согласованию с директором МБУ "Пушкинское городское хозяйство" Александром Александровичем Бушевым мы создаем тему, где предлагается оперативно сообщать о состоянии дорог, переданных с 1 января 2014 г. в оперативное управление этой организации. Информация будет поступать в "Пушгорхоз" для принятия мер.
А можно досогласовать с дирекцией Пушгорхоза, чтобы в этой или в новой теме можно было информировать не только о дорогах, но, к примеру, о насущно необходимой вырубке сухих деревьев, а то падают толстенные сучья прям на пешеходные дорожки, с пугающей периодичностью падают...
Я думаю Александр Александрович не будет возражать, если вся информация будет собираться в одной теме)
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
Pavlick пишет:
Цитата
alex пишет:
По согласованию с директором МБУ "Пушкинское городское хозяйство" Александром Александровичем Бушевым мы создаем тему, где предлагается оперативно сообщать о состоянии дорог, переданных с 1 января 2014 г. в оперативное управление этой организации. Информация будет поступать в "Пушгорхоз" для принятия мер.
А можно досогласовать с дирекцией Пушгорхоза, чтобы в этой или в новой теме можно было информировать не только о дорогах, но, к примеру, о насущно необходимой вырубке сухих деревьев, а то падают толстенные сучья прям на пешеходные дорожки, с пугающей периодичностью падают...
Я думаю Александр Александрович не будет возражать, если вся информация будет собираться в одной теме)
Может создать тогда отдельную тему Пушгорхоз, и в ней подтемы. Хотя получится фигня какая то, типа горячей линии. НЕ везде же пушгорхоз ответственный
Член правления ТСЖ
 
Давайте услышим мнение А.Бушева
 
1. Хочу сказать спасибо А.Бушуеву, т.к. в этом году в Звягино убирались гораздо лучше чем в прошлом и позапрошлом.
Например в прошлом "Зорро" в Звягино грейдер пустили 2 раза, да и то по основным дорогам. В этом - оперативно грейдер проходил. Понятно, что не идеально, но такой страшной колейности не было. И песком оперативно посыпали.

Вопрос к А.Бушуеву: планируется ли в этом году промести щеткой тротуар вдоль улицы Советская? А то на тротуаре многолетний намёт, особенно от улицы Калинина до Школьной
 
Цитата
Pavlick пишет:
А можно досогласовать с дирекцией Пушгорхоза, чтобы в этой или в новой теме можно было информировать не только о дорогах, но, к примеру, о насущно необходимой вырубке сухих деревьев, а то падают толстенные сучья прям на пешеходные дорожки, с пугающей периодичностью падают...
Без проблем можете здесь писать мы отреагируем. Единственное, что - деревья в 25 метрах от жилых многоквартирных домов - зона ответственности управляющих компаний
 
 
Цитата
Vasilevs пишет:
1. Хочу сказать спасибо А.Бушуеву, т.к. в этом году в Звягино убирались гораздо лучше чем в прошлом и позапрошлом.
Например в прошлом "Зорро" в Звягино грейдер пустили 2 раза, да и то по основным дорогам. В этом - оперативно грейдер проходил. Понятно, что не идеально, но такой страшной колейности не было. И песком оперативно посыпали.

Вопрос к А.Бушуеву: планируется ли в этом году промести щеткой тротуар вдоль улицы Советская? А то на тротуаре многолетний намёт, особенно от улицы Калинина до Школьной
Проведем работы, трудность в том, что тротуар узкий техника не пройдет, будем убирать в ручную
 
Цитата
Александр Бушев пишет:
Цитата
Наталья_ пишет:
Добрый день!
Утром катились отлично. Песком обработаны тротуары, к сожалению, не были.

В связи с таянием снега и образованием огромных луж два вопроса:
1) понятно, что кардинальное решение этих проблем будет летом, когда будут ремонтировать дороги и тротуары (если будут). Но, возможно, как-то сейчас временно решить проблему?
2) будут ли эти участки ремонтировать летом?
Вопросы касаются участков - у дома 6/9 на 2-Домбровской нужно идти по обочине, а также внутри двора этого дома лужа такая, что приходится сквозь кусты пробираться, на перекрестке Льва Толстого и Лесной приходится лужу обходить по проезжей части, ул. Лесная (участок около Мобил элемент + дорога, идущая внутрь квартала, между магазинчиками) лужи обойти в некоторых местах невозможно.
И это все говорится о здоровых людях (им тяжело скакать по этим лужам). Старики, инвалиды, мамы с колясками или маленькими детьми на руках там не пройдут.

Ямочный ремонт, мы будем производить своими силами в весенне-летний период, планированием капитального ремонта занимается администрация г. Пушкино Качур Алексей
Поразительная способность должностных лиц отделываться общими фразами.
В моем обращении были конкретные вопросы и ожидалось получить конкретные ответы по каждому вопросу.Скажите, пожалуйста, я сама должна разобраться, что из описанных мною объектов попадает под понятие "яма", а что под понятие  "капитальный ремонт"?
Из Вашего ответа неясно за какие "ямы" будете вы отвечать, а за какие - спросить у Качура.
Еще раз обращаюсь - по каждому отдельному объекту дайте, пожалуйста, разъяснения.
 
К сожалению в названии темы про дороги только.   Меня и думаю некоторых граждан интересует несколько других вопросов, которые думаю будут интересны и тд... не знаю будет ответ или нет, но всётки....

1. При благоустройстве травинского озера рядом была реконструирована пятиэтажка, а точнее сделан навесной вентилируемый фасад... помимо цели облагораживания внешнего вида было и утепление дома соотвественно.. помню даже страх жителей перед минватой.. так вот вопрос... кто-нибудь считал эффективность мероприятия? Какая сумма была потрачена и какая сумма была сэкономлена на отоплении? Было бы жалко, если никто не делал замеры и тп. И ограничился эстетикой)).

2. Второй вопрос со снегоплавилкой.. работала она этой зимой или нет и какова вообще её судьба?

3. Каковы планы пушгорхоза и городской администрации по озелению города в этом году?

Думаю вопросов хватит... если будет достаточное количество вопросов-ответов Александр Иванович может сделать статью))
Изменено: vladoff_ - 14.03.2014 10:24:50
 
Цитата
vladoff_ пишет:
2. Второй вопрос со снегоплавилкой.. работала она этой зимой или нет и какова вообще её судьба?
Не работала.
Нет газа.
 
 
Цитата
Александр Бушев пишет:
Цитата
Vasilevs пишет:
Вопрос к А.Бушуеву: планируется ли в этом году промести щеткой тротуар вдоль улицы Советская? А то на тротуаре многолетний намёт, особенно от улицы Калинина до Школьной
Проведем работы, трудность в том, что тротуар узкий техника не пройдет, будем убирать в ручную
Я готов помочь, если работы будут проходить в выходной день. Думаю, одна человеческая сила не лишней будет:)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему