Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
как работает полиция по номеру 112
 
Сегодня утром(7:30) застряли в лифте, тел лифтерши был отключен, УК работает с 8:00, жена позвонила по номеру 112, что в общем-то логично, это №, по которому в экстренных случаях должны помочь, но как оказалось, не все так просто, набрала 112 и нажала 2 (полиция):
- Пушкино УВД что-то там
- Добрый день, мы застряли в лифте, адрес .... , помогите, как вызвать спасателей или еще кого-нибудь?
- а я чем могу помочь, у нас тоже нет электричества, звоните в аварийно-спасательную службу
- так я не знаю телефона
- я тоже
и бросает трубку.

только после моего звонка, намека на то, что не хватает воздуха и то, что по этому номеру тел должны оказать помощь (не успел сказать представьтесь и укажите причину отказа) господин полицейский согласился вызвать аварийщиков.

Кто еще сталкивался с такой фигней и нафига они там сидят
 
К сожалению равнодушие в таких учреждениях процветает. И это не "фигня", это гораздо хуже.
Спасибо за поднятую тему.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
Председатель Совета депутатов города Пушкино озаботилась гаражами в районе своей школы - "Комитет по управлению имуществом Администрации Пушкинского муниципального района уведомляет владельцев гаражных конструкций, установленных в недопустимой близости от ограждения территории школы № 8 города Пушкино, о предстоящем перемещении (сносе) принадлежащих им гаражных конструкций.Необходимость перемещения (сноса) указанных гаражных конструкций вызвана тем, что они установлены с грубыми нарушениями СанПиН и могут быть использованы для проведения террористических действий.Допустимое расстояние от наземных гаражных конструкций до территории школ, согласно СанПиН 2.2.1-2. 1200-03, составляет 25 метров. Исходя из изложенного, подлежат перемещению (сносу) следующие гаражные конструкции: ● гаражные конструкции с инв. №№ 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 установленные у ограждения школы № 8 со стороны улицы Чехова; ● гаражные конструкции с инв. №№ 8, 9, 10, 11, 12, 13 установленные у ограждения школы № 8 со стороны улицы Озерной. На подлежащие перемещению (сносу) гаражные конструкции будут размещены уведомления о причинах и сроках их перемещения (сноса). Комитет по управлению имуществом Администрации Пушкинского муниципального района."

Кроме нарушения СанПин, тут еще и перемещение пешеходов по проезжей части, что опасно для жизни, это повод беспокоить этих товарищей.
Вариант решения выглядит примерно так:
Каждый день звоните 112 с мобильного или 02 с городского и сообщайте о припаркованных на газоне автомобилях(с сообщением об административном правонарушении "парковка в неположенном месте"). Через месяц напишите через приемную МВД 112.ru запрос о предпринятых мерах по вашим звонкам.
О результатах отпишусь.
 
позвонил
- овд Пушкино бла бла бла
- хочу сообщить об административном нарушении ...
- у вас авария?
- нет
- тогда звоните по тел ...
- а разве вы не должны принять заявление
- ну это же не авария, у меня и так много дел
- назовите ФИО и причину отказа
- что у вас случилось
- ......
- сообщу

))))
писец, видимо если кража, то предъявите вора и 2-х свидетелей
 
с каждым звонком, реакция все лучше и лучше.
теперь не возмущаются, не посылают, не говорят, что вам надо позвонить по другому телефону, а сразу переключают на ГИБДД, в котором уже тоже спокойно принимают заявление, если так пойдет и дальше, то возможно и начнут приезжать ))).
Надо отдать должное ППС, при их вызове проходит не более 20-30 мин(т.к. говоришь, что у тебя не срочно) и они на машине с автоматами у подъезда. Приехав и частично решив мою проблему, даже помогли ребенку уронившему игрушку в около подвальное помещение )))
 
 
Вот оно... в точку!
Хочу быть...
 
все ОК, теперь и ДПС приезжает, ну правда это после 4-х звонков за неделю и уже узнают
 
да,больше всего в наше время бесит принцип-моя хата с краю, и не выполняй работу чужого.да даже если бы вы позвонили в скорую,вам должны были помочь.а вот с представьтесь,вы угадали,почему-то представили внутренних органов пугаются,услышав эту просьбу)
 
Зато если что касается денег они быстро приежают,к тем кого крышуют.
Страницы: 1
Читают тему