Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пешеходный переход, как перейти зебру?
 
Я в шоке, перехожу пешеходный переход на 1-ом Добролюбовском с коляской, летит жигуль, тормозит со свистом вылезает тетя и орет на тебя "машина не едет-она давит"и это на переходе! Господа ГБДД, пожалуйста, организуйте на этом переходе хоть иногда, проверки, его просто не замечают и не соблюдают.
 
Летит и орет - признак неадекватности, но часто люди видят щепку в глазу другого не замечая бревна в своем ©
Я не имею в виду Вас уважаемая irinariz, но если кто читает то вот небольшая выдержка из
ПДД Обязаности пешеходов которая поможет избежать неприятные ситуации.
Цитата
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
ЗЫ лучше изучить правила полностью
 
Совершенно согласен, сейчас большинство пешеходов даже не смотрят по сторонам и все это после изменений правил.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
ну водители разные бывают, мы с женой принципиально до перехода ходим лишние 10-15 метров даже утром, станешь у перехода, водители остановятся, приятно черт побери))), махнешь головой - типа спасибо и топаешь дальше.
А так и мамаши с колясками и с детьми за руку или без перебегают в 15 метрах от перехода, как раз тот самый 1й Добролюбовский
 
Согласен и водители разные бывают..., нужно просто знание ПДД (пешеходам хотя-бы свои обязанности) , взаимоуважение и элементарное правило: Не гажу где живу и не живу где нагадил.

Очень часто люди воспринимают простое казалось-бы замечание как оскорбление и в ответ слышишь,
-" а кто ты такой?, чтобы мне тут указывать!",
Как кто!!? - земляк!, прохожий, желающий чтобы в городе было чище, безопасней, а в ответ,
-" ну и катись своей дорогой!", а я типа буду дальше ездить где попало, кидать мусор где вздумается и т.д.

А самое главное такие люди кроме силы нечего не понимают, живут по законам каменного века, почему-то считают себя исключительными - законы для всех, но не для меня....
 
 
Надо что бы нетолько штрафовали водителей, но и пешеходов. На станции уже поставили шлагбаум, а люди всеравно перебегают дорогу прям перед машинами.
 
Цитата
Надо что бы нетолько штрафовали водителей, но и пешеходов. На станции уже поставили шлагбаум, а люди всеравно перебегают дорогу прям перед машинами.

А меня один раз оштрафовали, как пешехода, как раз на станции, на светофоре)
 
)))))))))))))))))))) Значит работает у нас хоть что-то и кто-то)))))))))))))))))))))
 
Вот как после этого уважать НЕКОТОРЫХ водителей: местА для стоянки в 10-15 метрах. Но НЕТ - надо поставить на переходе, а пешеходы пусть по грязи обходят... Причём один с перехода отъедет - другой встанет. Или ПДД не читали НИКОГДА, или как и я в городе сотрудников ГИБДД года 3 вообще не встречали :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
сотрудников ГИБДД года 3 вообще не встречали

Вот именно так оно и есть. Они у себя на парковке порядок навести не могут особенно под знаком парковка для инвалидов а Вы про город.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Да, и ещё: весна, вот-вот появятся ночные гонщики с рёвом моторов в период от часу ночи до 5 утра. Опять внук в истерике просыпаться будет. Ружьё купить что ль?! Если полиции пофиг что на дорогах города творится...
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
Вот как после этого уважать НЕКОТОРЫХ водителей

3 фото просто супер !!!
 
Просто золотое дно для полицаев - коси коса, пока ... :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Хотя если разобраться, то вина всех органов а не только водителей, даже водителей в наименьшей степени. На самом деле мы видим парковочный карман а зебра нанесена от балды, для типа галочки в принципе как и в большинстве мест в городе.
На этой дороге должны стоять знаки "остановка и стоянка запрещена" и "место для парковки" потому, что ширина дороги не проходит по госту для стоянки вдоль дороги.
Изменено: VVad - 19.04.2013 18:37:24
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Хотя если разобраться, то вина всех органов а не только водителей, даже водителей в наименьшей степени. На самом деле мы видим парковочный карман а зебра нанесена от балды, для типа галочки в принципе как и в большинстве мест в городе.

На этой дороге должны стоять знаки "остановка и стоянка запрещена" и "место для парковки" потому, что ширина дороги не проходит по госту для стоянки вдоль дороги.

Да согласен - эта власть ВСЁ через жо.у делает :) Ну типа как её сделали, так и она "варганит" :)
Изменено: sergey186 - 19.04.2013 18:50:26
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Цитата
sergey186 пишет:
Просто золотое дно для полицаев - коси коса, пока ...
Прикрепленные файлы

SNC00415.jpg (245.02 КБ)

Сергей такого дебилизма в городе полно.. делал фотки наверное уже лет 6... зебры то в парковку упирабтся,то в кусты то в бордюры... разметка для парковки размечена местами прям по пешеходному переходу или меньше 5 метров, так что при желании сотрудника попасть водителю просто.. а вот долбо*бы которые так делают парковки,зебры и разметку почему то получают зарплату
Изменено: vladoff_ - 19.04.2013 19:46:54
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Цитата
sergey186 пишет:

Просто золотое дно для полицаев - коси коса, пока ...

Прикрепленные файлы



SNC00415.jpg (245.02 КБ)



Сергей такого дебилизма в городе полно.. делал фотки наверное уже лет 6... зебры то в парковку упирабтся,то в кусты то в бордюры... разметка для парковки размечена местами прям по пешеходному переходу или меньше 5 метров, так что при желании сотрудника попасть водителю просто.. а вот долбо*бы которые так делают парковки,зебры и разметку почему то получают зарплату
А вот интересно ещё ГДЕ Гулин ночует? Щас начнутся ночные заезды мото-авторалли с диким рёвом от 23 до 5 утра. Тоже всем пофиг будет?! Снова внука будут до истерик доводить по ночам! Уже который год так! Если городская власть равнодушна и спит мягко не в городе, то придётся как-то самому порядок навести :(
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
А вот интересно ещё ГДЕ Гулин ночует?  Щас начнутся ночные заезды мото-авторалли с диким рёвом от 23 до 5 утра.

ну при Башкирцеве тож было ;) тут головы меняются, а порядка как не было так и нет
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Цитата
sergey186 пишет:

А вот интересно ещё ГДЕ Гулин ночует?  Щас начнутся ночные заезды мото-авторалли с диким рёвом от 23 до 5 утра.



ну при Башкирцеве тож было   тут головы меняются, а порядка как не было так и нет

Короче: ну их ВСЕХ в туда, откуда они на населения города "благодетельствуют"... :(
Изменено: sergey186 - 19.04.2013 23:25:56
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Ну, если они самые примитивные вопросы не могу решить и не понимают... то печалька ;)

Тут вспоминается переход недалеко от вас на Надсоновской к бывшей аптеке.. ну дык там зебра была наппловину дороги а с другой разметка парковки.. так было несколько лет несмотря на то,что даже под руковосдтвом ЕР была встреча  с ГИБДД.. сейчас там тоже постоянно паркуются и никому дела нет что переход.... аналогично и на вашем фото - сделали парковку на переходе или зебру нарисовали в парковку.... бред
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему