Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
вопрос о бездомных, вопрос о бездомных
 
Добрыи день! У меня вопрос о бездомных - есть ли в Пушкино убежише для бездомных или где-то поблизости? Мать и сын ютились в подвале дома 26 по Надсоновскои, но подвал закрыли видимо, по просьбе жильцов, теперь им некуда идти.Жалко. Женшине около 55, дочь военного хурурга, но видимо, с пихическими отклонениями, у нее сын лет 35. Сердце разрывается смотреть, как жизнь поможет повернуть в другое, страшное русло.  Ответьте, пожалуиста, и мы им  подскажем куда можно обратится. Заранее спасибо
 
Цитата
Добрыи день! У меня вопрос о бездомных - есть ли в Пушкино убежише для бездомных или где-то поблизости? Мать и сын ютились в подвале дома 26 по Надсоновскои, но подвал закрыли видимо, по просьбе жильцов, теперь им некуда идти.Жалко. Женшине около 55, дочь военного хурурга, но видимо, с пихическими отклонениями, у нее сын лет 35. Сердце разрывается смотреть, как жизнь поможет повернуть в другое, страшное русло.  Ответьте, пожалуиста, и мы им  подскажем куда можно обратится. Заранее спасибо

Передайте информацию подробную в редакцию сайта и Alex - Александру Ноздровскому... если так то можно сюжет сделать...

а так у нас депутаты есть и я думаю это тот случай - Аппарат Совета депутатов г.п. Пушкино находится по адресу: ул. Некрасова, 5. Приемная Совета депутатов находится в кабинете № 209. Телефоны: +7 495 993 42 20; +7 496 580 03 77

от пушсоцзащиты врядли что получить,но всетки попытка не пытка - Московская обл., г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 5
телефон: (496) 53-4-35-51, (496) 53-4-53-64, (495) 993-35-51, (495) 495-993-63-64
факс: (495) 993-63-64, (496) 53-4-53-64
e-mail: push5047@msznmo.ru
сайт: mszn.mosreg.ru
 
Можно попробовать в Радонеж, в храм, там принимают разных, но работать надо.
 
Цитата
Добрыи день! У меня вопрос о бездомных - есть ли в Пушкино убежише для бездомных или где-то поблизости? Мать и сын ютились в подвале дома 26 по Надсоновскои, но подвал закрыли видимо, по просьбе жильцов, теперь им некуда идти.Жалко. Женшине около 55, дочь военного хурурга, но видимо, с пихическими отклонениями, у нее сын лет 35. Сердце разрывается смотреть, как жизнь поможет повернуть в другое, страшное русло.  Ответьте, пожалуиста, и мы им  подскажем куда можно обратится. Заранее спасибо

К сожалению в Пушкино и ближайшей округе нет приютов и других учреждений для бездомных. Когда похожая ситуация произошла в Клязьме, если не ошибаюсь, бездомной бабушке помогла церковь и Е.Караваева, начальник территориального отдела. Бабушке помогли выправить документы и уехать к родственникам.

Думаю, в этом случае тоже нужно подключить администрацию - хотя бы разобраться, что за люди и почему они оказались в такой ситуации, чем им можно помочь...

Как их можно найти? Я передам информацию в администрацию.
 
Цитата
К сожалению в Пушкино и ближайшей округе нет приютов и других учреждений для бездомных. Когда похожая ситуация произошла в Клязьме, если не ошибаюсь, бездомной бабушке помогла церковь и Е.Караваева, начальник территориального отдела. Бабушке помогли выправить документы и уехать к родственникам.

Думаю, в этом случае тоже нужно подключить администрацию - хотя бы разобраться, что за люди и почему они оказались в такой ситуации, чем им можно помочь...

Как их можно найти? Я передам информацию в администрацию.

Рассказал на планерке в городской администрации. Сказали, что вопрос управления соцзащиты (если у мамы с сыном есть документы). приют для бездомных сказали есть в Ивантеевке.
 
 
Здесь очень многое зависит от позиции окружающих, на примере с той же бабушкой из Клязьмы, в большей степени стараниями небезразличных людей удалось получить паспорт ей и потом уже определить ее все же в спец. Заведение. За время ее жизни на улице люди и палатку ей ставили и еду приносили. Так что это не один год все заняло. Такое сейчас большая редкость. Поскольку бездомных сейчас много.
 
Цитата
Рассказал на планерке в городской администрации. Сказали, что вопрос управления соцзащиты (если у мамы с сыном есть документы). приют для бездомных сказали есть в Ивантеевке.


Спасибо за ответ! с тех пор как закрыли подвал  их не было видно, но теперь я скажу соседям об Ивантеевском приюте и им передадут при появлении.
 
Цитата
... - Московская обл., г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 5
телефон: (496) 53-4-35-51, (496) 53-4-53-64, (495) 993-35-51, (495) 495-993-63-64
факс: (495) 993-63-64, (496) 53-4-53-64
e-mail: push5047@msznmo.ru
сайт: mszn.mosreg.ru

ну и к депутатам,что мешает обратится? приют приютом, но... контакты совдепа тоже в этой теме давал
 
Мы как-то помогли одному парню через фонд
РПЦ "Помошник и покровитель"...
Бездомных не пьющих пристраивают по монастырям... и богодельням.
Помогают выправить докуметы (утерявшим), и могут отправить на родину (как было с нашим инвалидом, парнем из Украины)
Работают оперативно, дают одежду на смену, и принимают пожертвования, в т.ч. чистой одеждой.
Рбаотают по Москве, но по просьбе приехали в Заветы, геде  прямо напротив местной администрации умирал этот парень, не имеющий жилья и не способный ходить...
http://www.ppcf.ru/
Страницы: 1
Читают тему