Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Организация движения ул. Чехова - ул. Надсоновская, Оптимизация движения транспорта
 
Добрый день, форумчане!
Предлагаю обсудить предложение по реорганизации дорожного движения по ул. Чехова и ул. Надсоновская. Предложение исходит от меня лично (т.е. частного лица) и при общем одобрении может в будущем быть предложенным для разработки Комплексной схемы организации дорожного движения в г. Пушкино.
[attachment=3612:Карта_Надсоновская.JPG]

Предлагается организовать коридор для движения от круга у мемориала в сторону Учинской ул. -  одностороннее движение на ул. Чехова от круга до ул. 50 Лет Комсомола, на ул. Красноармейской от ул. 50 Лет Комсомола до 2-го Оранжерейного пр-да. В обратном направлении – одностороннее движение по ул. Надсоновской от 2-го Оранжерейного пр-да до Московского пр-кта.
Общее описание – одностороннее движение является более безопасным для движения транспорта, перехода пешеходами проезжей части, удобства парковки, пересечения регулируемых и нерегулируемых пересечений.
Описание узлов:
1 – въезд с круга на ул. Чехова возможен по 2-м полосам движения (что порой происходит и сейчас, только создаёт затруднения, когда с 2-х полос пытаются въехать в одну).
2 – пересечение светофорного объекта по 2-м полосам, беспрепятственный поворот налево на ул. Горькова. Возможно уменьшить длительность горения зелёного сигнала по ул. Чехова с переброской времени на ул. Горького.
3 – организация светофорного объекта, выезд на ул. 50 Лет Комсомола по 2-м полосам, стрелка «налево» может работать в 2-х фазах из трёх.
4 – ликвидация места концентрации ДТП.
5 – ликвидация места концентрации ДТП.
6 – выезд на ул. 50 Лет Комсомола с ул. Надсоновская по 2-м полосам, стрелка «налево» может работать в 2-х фазах из трёх, беспрепятственный поворот налево на ул. 50 Лет Комсомола.
7 – беспрепятственный поворот налево на ул. Горькова.
8 – организация светофорного объекта, выезд на Московский проспект по 2-м полосам, стрелка «налево» может работать в 2-х фазах из трёх.
9 – въезд на круг более «спокойный», т.к. по кругу отсутствует поток, ранее двигавшийся с ул. Чехова.
Минусами данной схемы могут быть определённые перепробеги, особенно жителей указанного района, привыкшие к существующей схеме ОДД.

 
Где цифра  7 проблемный перекресток. Там порой о Пушкинского ( со стороны 15 дома)не могут разъехаться машины. Надо сначало это решить. Так же там придется ставить светофор, на зебре там не любят пеших. А стой стороны порядком детей в 8 школу ходит.
Член правления ТСЖ
 
Цитата
Где цифра  7 проблемный перекресток. Там порой о Пушкинского ( со стороны 15 дома)не могут разъехаться машины. Надо сначало это решить. Так же там придется ставить светофор, на зебре там не любят пеших. А стой стороны порядком детей в 8 школу ходит.
Да, 7 получается проблемной, т.к. трудно будет повернуть налево с Горького в сторону Московского + геометрия не очень + пешеходы. Светофор - может быть, но там стоянка в зоне перекрёстка, трудновато будет.
 
Надсоновская тогда встанет. Дачники ведь теперь там будут ехать
 
или немножко расширить в зоне перекркстка, ну там не куда, если только к дверям пятерки
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
Надсоновская тогда встанет. Дачники ведь теперь там будут ехать
Ну я бы не сказал что встанет, будет плотный поток машин, а на выезди на московский светофор со стрелкой.  А хотя х   знать
Член правления ТСЖ
 
к сожелению это отчасти поможет разгрузить круг от станции, порядком машин едут по ул Крылова, порой не могут повернуть на нее с ул Горького. Многие разворачиваются на Учинской через сплошную, и едут по ул Грибоедова
Член правления ТСЖ
 
Цифра 5
Если ехать по Красноармейки, то там сужение до одной полосы. Тоже проблемный участок будет
Член правления ТСЖ
 
тут разные варианты надо пробовать.. на деле как получится

Цитата
Где цифра 7 проблемный перекресток.
да там постоянно припаркованные авто и иногда бывают сложности разъехаться
правда там постоянно не ездил так что точно утверждать не могу)
 
1039 а почему тот же поток не пустить допустим по Горького предварительно перенся продуктовый рынок и сместив остановки у ТЦ Пушкинский? так вроде проще было бы

просто чтобы водители так ехали...

по сути важно чтобы водители через круг с Дезержинца не дели 3/4 круга 4/4 круга  чтобы поехать на московский от центра и обратно соотвественно
 
 
Мне кажется это что бы транзитный транспорт быстрее покидал город. Сделав  не сколько односторонних улиц, увеличив тем самым пропускную способность, главное что бы это не где не упералось в горлышко
Член правления ТСЖ
 
да многое можно.. я чего то не видел заинтересованности большой администрации и ГИББ Пушкино....  сегодня где то в 11 часов на кругу из центра тоже было тесновато.. да и у налоговой по обеим сторонам заставлено... на Московском от Некрасова до оставноки тож понаставили авто бараны... а потом говорим, а чего пропускная способность улиц маленькая

если само гибдд и админы будут реально заинтересованы то проблему можно сдвинуть.. естетсвенно что и хотя бы часть жителей проявит инициативу.. но пока наверху не готовы инициативы снизу толку мало дадут я думаю
 
я чего то не видел заинтересованности большой администрации  где то я читал ( вроде на портале) что админы сейчас делают комп моделирование
а ГИБДД, а им это надо. Уних совсем другая обезаность. Начинаем отклоняться от темы
Член правления ТСЖ
 
Цитата
я чего то не видел заинтересованности большой администрации  где то я читал ( вроде на портале) что админы сейчас делают комп моделирование
а ГИБДД, а им это надо. Уних совсем другая обезаность. Начинаем отклоняться от темы

Это заинтересованность разве? вот когда выборы и админы проводятся мероприятия - эт да.. их заинтересованность видно
или когда гайцы стоят и ловят чтобы денежку получить или когда губернатор приезжает стоят - видно заинтересованность
 
Пофазные разъезды к схеме на светофорных объектах

[attachment=3614:Пофазник...оновская.jpg]

[attachment=3615:Пофазник...вская_50.jpg]

[attachment=3616:Пофазник_Чехова_50.jpg]

[attachment=3617:Пофазник...Горького.jpg]
 
 
Продублирую для неавторизованных пользователей









Страницы: 1
Читают тему