Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Теплосеть - "горячая линия", Вопросы, жалобы, обращения.
 
С орг, есть такая информация по котельной ПЭМЗа (Пушкино), что мазут не завезли, меняется нас котельной. Администрация дала срок до 15 ноября
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Администрация дала срок до 15 ноября
А что до 15 ноября !?  :evil:  :o
 
Клязьма, Чеховская 17. Это не отопление. Я помню желание поэкономить, но подрбросить пару лопат уголька уже не прокатывает, на дворе не май, батареи после начала топки едва теплые в одном стояке  и быстро охлаждаются, другой стояк холодный вообще. По стоякам я обращусь в ЖЭУ, но дома находится у меня возможности нет сейчас. Но, если ситуация в этом году не изменится со стороны Теплосети и ОД ЖКХ наша квартира не сможет больше оплачивать счета за отопление и электроэнергию, которой я по сути обогреваюсь и я откажусь от услуги отопления, но отказываться буду громко, я обращусь во все инстанции до президента и приложу всю переписку с 2005 года об одной и той же проблеме с отоплением в моем доме. Каждый отопительный год одно и тоже.
 
Всем здравствуйте . Я внимательно ознакомился с обозначенными вопросами. Новый отопительный сезон Теплосеть начала с включения всех 83 котельных. По практике требуется не менее недели , что бы произошел запуск у потребителя( воздух, мелкие аварии внутри домов и тд). Все котельные на сегодня в работе по наружной температуре, соответственно из за положительных ее значений батареи и не могут быть" огненными". Если они вообще холодные, то вопрос требует обращения в жэк! Теплосеть за стояки не отвечает, как впрочем и за подготовку домов в целом! Прошу Вас это правильно понимать!!! Что касаемо котельной Пэмза - когда включат котельную не готов сказать. Это не в нашем введении! А пообещать что то считаю не корректным! Надеюсь на этой неделе общая система отопления войдет в режим и можно отвечать на более конкретные вопросы по проблемам отопления!
 
Спасибо за ответ, и что продолжали практику общения на форуме, начатую в том году.
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
Спасибо за ответ, и что продолжали практику общения на форуме, начатую в том году.
Присоединяемся !
 
Что касаемо котельной Пэмза - когда включат котельную не готов сказать. Это не в нашем введении!

А можно узнать, кто отвечает за котельную ПЭМЗа и в чьем введении эта котельная? И как долго администрация будет отпихиваться от нужд жильцов муниципальных домов Западной стороны? Мы весь год платим за отопление, а потом  7 месяцев трясемся от холода в неотапливаемых квартирах.
Если бы господин Семенов жил в наших домах, он наверное до 15 ноября ждать бы не стал.
 
Александр, а как дела с топлением в Софрино 1?
Член правления ТСЖ
 
Цитата
m820 пишет:
Что касаемо котельной Пэмза - когда включат котельную не готов сказать. Это не в нашем введении!

А можно узнать, кто отвечает за котельную ПЭМЗа и в чьем введении эта котельная? И как долго администрация будет отпихиваться от нужд жильцов муниципальных домов Западной стороны? Мы весь год платим за отопление, а потом 7 месяцев трясемся от холода в неотапливаемых квартирах.
Если бы господин Семенов жил в наших домах, он наверное до 15 ноября ждать бы не стал.
Поддерживаю. В ЖЭКе все валят на котельную, в комитете по ЖКХ в администрацию мне ответили "не топят? ну это же ваша пэмзовская котельная, бедь она неладна" (с) Такое впечатление, что эта котельная - отдельная, никому не подвластная территория, никто не знает, что с ней делать, никто не может повлиять. Детсад какой-то..
 
Цитата
selena пишет:
Цитата
m820 пишет:
Что касаемо котельной Пэмза - когда включат котельную не готов сказать. Это не в нашем введении!

А можно узнать, кто отвечает за котельную ПЭМЗа и в чьем введении эта котельная? И как долго администрация будет отпихиваться от нужд жильцов муниципальных домов Западной стороны? Мы весь год платим за отопление, а потом 7 месяцев трясемся от холода в неотапливаемых квартирах.
Если бы господин Семенов жил в наших домах, он наверное до 15 ноября ждать бы не стал.
Поддерживаю. В ЖЭКе все валят на котельную, в комитете по ЖКХ в администрацию мне ответили "не топят? ну это же ваша пэмзовская котельная, бедь она неладна" (с) Такое впечатление, что эта котельная - отдельная, никому не подвластная территория, никто не знает, что с ней делать, никто не может повлиять. Детсад какой-то..
Неплохо бы зафиксировать факт отсутствия отопления :))) Можно коллегиально, с привлечением Общества потребителей... или Роспотребнадзор по  Пушкинскому р-ну . (тел. из ин-та - +7 (496) 539-04-32).
При наличии подтвержденного факта - можно и коллективно в суд с документом. :))) "о взыскании неосновательного обогащения" с возвратом всем жильцам  уплаченных за отопление средств .Это сильно ударит по-карману руководство котельной, привыкшее ни за что не отвечать и быть "подпольными миллионерами".
 
 
Кто знает, что случилось на Тургенева-2 ? отопление  отключили... ;( и на какой период ? (ни одного объявления)
 
Здравствуйте, у нас в п. Зеленоградский по ул. Шоссейная д. 4 каждый год около месяца в начале отопительного сезона, происходит завоздушивание стояка с 5 по 1 этаж. Обращение в ЖЭК не приводит ни к каким результатам. И даже к игнорированию на обращения. 5 этаж производит слив, но это приводит лишь к временному потеплению батарей. В 2013 году писали письмо в Теплосеть, приезжала проверка, входе чего было выяснено, что котельня подавала маленькое давление меньше 2-х атмосфер, и по этой причине стояк не прогревался. Почему это должно происходить каждый год,разве нужно всегда вызывать кого-то на проверку, чтоб получить долгожданное тепло? Почему сразу нельзя делать правильно? И что нужно сделать в этом году, чтоб не сидеть в холоде?
 
Цитата
Елена Москалюк пишет:
входе чего было выяснено, что котельня подавала маленькое давление меньше 2-х атмосфер
Если они подадут больше накроется вся система отопления. Опрессовку не проводят потому, что боятся, ведь за системой надо следить а денег жалко вкладывать, на отдых и тд. тп. не хватит. На сколько помню, пятиэтажки пресуются 5-ю атмосферами + гидроудар а остальные еще больше. Если УК показывает, что есть акт опрессовки но объявления на доме не вывешивались значит фальшь. Информирование о проведении опрессовки проводится обязательно!!!!!

З.Ы. при подготовке к отопительному сезону так же опрессовывают тепломагистрали, вероятность того, что это делали мала и по той же причине.
Изменено: VVad - 06.10.2014 19:53:12
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Всем здравствуйте. По ПЭМЗУ прекрасно понимаю негодование жителей, но таковы реалии , что объекты жизнеобеспечения находятся в частных руках, и далеко не просто регулировать вопросы . Однако я сегодня лично общался с руководством фирмы, которой ПЭМЗ сдал котельную в аренду . Он обозначил дату пуска тепла на среду, четверг! Надеюсь , что сдержит слово ! На Тургенева на трассе аварийная ситуация. Поэтому и не дали информацию! У Вас уже должно быть тепло. Если нет позвоните в диспетчерскую службу Теплосети( круглосуточно) и уточните по телефону 532 15 26. По шоссейной я дал команду связаться с УК , обслуживающей поселение( Крыша) . Вы знаете давление в системе, про опресовку и тд, но от терминов теплее не станет, попробуем еще раз разобраться!!!
 
Да, несколько знаком с данной темой, в свое время довелось поработать и по строительству котельных и по энергоресурсосбережению. :)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Замечательно! Тогда в Вы эксплутационщиков понимаете, особенно когда за одно дело отвечает несколько организаций!!!
 
Когда за одно дело отвечает несколько а точнее никто, это напоминает монолог Райкина "Кто шил костюм" :D
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Да, а что случилось вчера с горячей водой по Крылова? в двенвдцать часов ночи она вдруг стала холодной.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Информация с пушорга:

"Отправлено Сегодня, 10:56
Звонила в ЖЭК утром, сказали что прокуратуру вызвали сегодня в котельную ПЭМЗ, когда будет тепло им не известно."
 
Алексею Николаевичу Селеменеву большое спасибо за работу "Горячей линии", оперативность, готовность к общению с жителями через интернет. Если бы все руководители хотя бы изредка делали это, отношение к ним граждан, мнение о власти в целом было бы намного лучше.



Добавляю информацию с почты редакции:

На сегодня 07.10.2014 11.44 до сих пор отсутствует отопление по адресу:
г. Пушкино, Акуловское шоссе 35.
Дома очень холодно, особенно утром((
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему