Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Торговля и реклама вызывающая сомнения в законности
 
Сергей, ну вот вроде умный и умудрённый сединами человек а пишимте откровенную хрень в виду:

Цитата

что виновного во всех наших бедах, подчёркиваю, во всех без исключения(!), надо в первую очередь искать в зеркале,
То есть по вашему в проблеме незаконный торговли виноват я сам, а не те кто незаконно торгует или их крышует? и если я у них не покупаю я тож виновников незкаконной торговли в городе должен искать в себе.. смешно))  аналогично по торговле наркотиками в городе.. пользователи не являющиеся ни нариками ни наркоторговцам и виноваты...  по-моему корень всех зол как раз в вашей психологии))  


Код
А ещё глупо сидеть под дубом, и ждать, когда на нём созреют и упадут прямо к ногам ...
 
ну вприцнипе правильно только непонятно к чему в рамках темы сказано то? Игорь как раз не сидел, а посылал документы по теме и его в УВД даже вызывали, как раз те кто возможно крышует эту торговлю)) так что вопрос к сотрудниками правопорядка допускающие незаконную торговлю на вверенной территории

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Сергей, а вас кстати не просили говорить сколько у вас детей, наличие машины, как и тут не урок русского языка....
На форуме ценится не умение балаболить ни о чём и не по теме чем вы занимаетесь, а конкретно по теме.. ибо есть такое понятие как флуд... поищите в словаре ради интереса) ну и троллинг заодно) по теме то есть что сказать?   :)
Изменено: vladoff_ - 28.03.2013 09:38:36
 
Ну, ладно, ещё раз выскажусь: разъясняю насчёт "виноватого в зеркале" - все мы вольно или невольно допустили, или попустительствовали тому, чтобы у власти оказались те люди, которые не могут, или не хотят(???) бороться со всем тем, что Вас(нас) вполне законно возмущает! Именно кажый из нас(Вас) внёс свою лепту в сегодняшнее состояние дел в нашем обществе на всех уровнях, куда ни кинь..."Промолчи, промолчи, промолчи! Промолчи - попадёшь в палачи!"(Александр Галич) Виноват каждый, без исключения, в той, или иной степени!!! Вот это я и хотел сказать, когда упирал на "виноватого в зеркале", и я, кстати, с себя также не снимаю своей части ответственности! Зачем написал о детях, внуках и имущественном состоянии своём, хотя меня об этом никто не спрашивал? Отвечаю: я - человек открытый, не скрываюсь за какими то никами-дриками, готов с любым поговорить, выпить...чайку, обсудить что-то наболевшее...И никакого троллинга ни хрена мне не надо, прости господи, чуть не выругался! Помните "Белое солнце пустыни"??? Вот и мне "За державу обидно...", а то я б  тратил сейчас время на эту писанину, ага, делать мне больше нечего! Кстати, чтоб Вам было приятно, напоследок скажу: я то как раз наверняка более многих виноват во всём этом бардаке, так как мне вот-вот стукнет 58 лет, а значит я гораздо ранее многих мог что-то сделать для того, чтобы всё было хотя бы немного лучше в "датском королевстве", а не сделал...А ведь мог... Где купился, где продался, где поддался, где спасовал, где смалодушничал, где промолчал, где прозевал, а где-то просто наплевал...Такие дела...Вы то будьте умнее...Меня лишний раз спросите, я подскажу, если чЁ...
 
ну нельзя так..) у каждого конкретного преступления или факта есть определенное лицо.. профессия и тп.. будь то торговец торгующий без разрешения и дающий взятки или берущий взятку чиновник или полицейский...  то,что большинству плевать и молчат, если правильно понял ваш посыл это так.. но опять же рассуждать об этом.. ну не знаю.. Игорь про которого вы написали на приведущий странице нелицеприятно, как раз и не молчит.. собственно поэтому вам и написали

ну а так каждому человеку есть  о чём жалеть, в том числе и о том что не сделал, но это уже другая тема.. к тому же что касается глобального то есть люди которые сидят на месте, получает зарплату, с них и спрос в первую очередь... а так можно про всё перевести,что виноват кто другой.. вот так пьяный врач испортит зуб, а потом в обсуждении на форуме этой темы появится человек который будет говорить и рассуждать,что мы все виноваты так как плохо чистим зубы)) так что лучше по теме, если что можно создать отдельную для обсуждения
Изменено: vladoff_ - 28.03.2013 13:54:45
 
Да все правильно Сергей написал, просто так сказать образно. Тож зеркало говорит о том, что люди спят хотя от их действия или бездействия многое зависит (об этом мы на форуме много писали). Что касается торговли тобиш экономики, что города, что района, что всей страны то это можно сравнить как солнечные часы с точным хронометром. В хронометре все четко, зубчик к зубчику и тд (четкая рыночная экономика с четко прописанными правилами и ответственностью). а в солнечных как повернется, будет солнце или тучи набежали (базарная экономика как у нас сейчас, от балды и еще с подачи властей). Тож и с другими системами власти а изменить это может только народ но он спит пока или его данный порядок вещей устраивает.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Ага здрасьте..   :)   сначала он наехал на Игоря, а потом начал философию разводить.... чего Игорю или нам которые собирали подписи по скверу,говорить про зеркало то? мы то как раз пускай и мизерно ,но что то делали в отличие от 99,% 4 населения

я тогда тож филосфией займуть.. так как вы сказали всёт "люди спят" или "людей порядок вещей устраивает"... в одном посте 2 логические нестыковки)

По теме всё просто, есть правоохранительные органы и администрация... если не могут или не хотят навести порядок в самом центре города то ничего не будет... выхода 2 - долбить выше все органы, вариант 2 - людям всем надо либо не покупать либо менять систему
Изменено: vladoff_ - 28.03.2013 14:44:24
 
 
Народ молчит все молчим а ШАНХАЙ становится все больше и больше в районе рынка. Палатки уже стоят на проезжей при подходе к рынку.
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Вообще, если поговорить о месте  перед ТЦ у рынка то там надо пешеходную зону делать, убрать лоточников между стекляшкой и тц,чтоб не мешали проходу.. тогда впринципе можно было торговцев и оставить, но при условии что они этим займутся и сделают доппаркинге где нить подалее если есть место.... но вроде основную массу и в администрации и жителей устраивает....

вообще много чего можно было сделать, но ...
 
Цитата
vladoff_ пишет:
По теме всё просто, есть правоохранительные органы и администрация... если не могут или не хотят навести порядок в самом центре города то ничего не будет... выхода 2 - долбить выше все органы, вариант 2 - людям всем надо либо не покупать либо менять систему
Я за третий вариант, менять систему, он объемней))
Изменено: VVad - 28.03.2013 14:51:31
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Вообще, если поговорить о месте перед ТЦ у рынка то там надо пешеходную зону делать, убрать лоточников между стекляшкой и тц,чтоб не мешали проходу.. тогда впринципе можно было торговцев и оставить, но при условии что они этим займутся и сделают доппаркинге где нить подалее если есть место.... но вроде основную массу и в администрации и жителей устраивает....

вообще много чего можно было сделать, но ...
А они нужны там эти лотки и торгаши? Сам был очевидцем как скорая не могла подъехать и за машин так как там негде уже парковаться и за этих палаток. А не дай бог пожар или еще что нибудь ?
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Цитата
boris799 пишет:
А они нужны там эти лотки и торгаши? Сам был очевидцем как скорая не могла подъехать и за машин так как там негде уже парковаться и за этих палаток. А не дай бог пожар или еще что нибудь ?
реально нет... но уж пофактум по реалиям жизни... то предложил реальный вариант.. убрать машины от тц и часть торговцев,чтобы не мешали хотя бы ходить - про другие нюансы умалчиваю в виде занятие тротуара рядами.. ну вот было б нормальное руководство или недопустило или сделало как сказал.. ну это исключительно моё личное мнение)
 
 
Да не будут они ничего делать потому, что не могут, зависимы они все.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Да не будут они ничего делать потому, что не могут, зависимы они все.
вот вот ... +100500  печалька(
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Игорь как раз не сидел, а посылал документы по теме и его в УВД даже вызывали, как раз те кто возможно крышует эту торговлю))
и был предупрежден об 306 статье (ложной донос (или проще клевета)), был выделен материал для возбуждения против меня дела. Вроде не возбудили, еще не вызывали))))))))


Цитата
VVad пишет:
Что касается торговли тобиш экономики, что города,

В бюджет то города от них поступает с гу х...

Цитата
vladoff_ пишет:
менять систему

а толку, взять туже милицию-полицию......
Цитата
boris799 пишет:
Народ молчит все молчим а ШАНХАЙ становится все больше и больше в районе рынка. Палатки уже стоят на проезжей при подходе к рынку.
Так давайте завалим письмами администрацию города и обэп. Ответ администрации в том что торговля на тургенева не законна ЕСТЬ!!!!!!!
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
и был предупрежден об 306 статье (ложной донос
Игорь, будь внимательней с незнакомыми людьми и сотрудниками МВД, особенно не бири в руки чтоб не предлагали подержать.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Я - парильщик с молодых лет, без русской бани просто жизни себе не представляю, и уже много лет по воскресеньям хожу(езжу) в баню в п. Лесной. Пару лет назад администрация бани известила нас, что вот-вот входная плата за баню повысится, и значительно, так как хотят поднять арендную плату за землю со всеми вытекающими... Я предложил свои услуги "борзописца" и составил документ, в котором попытался убедить администрацию Лесного, что аренду за землю для бани повышать не надо...Вы не поверите, но эффект
превзошёл все ожидания...
 
 
Цитата
ser23447 пишет:
Я предложил свои услуги "борзописца" и составил документ, в котором попытался убедить администрацию Лесного, что аренду за землю для бани повышать не надо...Вы не поверите, но эффект
превзошёл все ожидания...
Думаете напишите и все торговля исякла. Законники одумаются, торгоша пойду на рынок официально работать
Член правления ТСЖ
 
Я к чему это сказал...Конечно, надо действовать на местах, раз уж верхи мы профукали, но очень и очень эффективно...Ну, как бы Вам сказать...Каждый промах - это больше, чем просто промах, это "козырь в колоду противника"...Кстати, вот лично мне торговцы на улицах не мешают абсолютно, и меня совершенно не интересует, есть у них на это разрешение, или нет...В наше время продаётся всё, и "соломенному бычку бодаться с дубом" мягко говоря неумно...Тут нужен системный, стратегический подход...А что для этого необходимо? Правильно, организованность! Абсолютно правильно, организация! А пока её нет, практически всё бессмысленно, так, мышиная возня, суета сует...Почитайте Ленина, Маркса...Там ответы на многие вопросы, причём гениально простые! Нет, я никогда не был коммунистом, скажу больше, я всегда был в активной оппозиции к тому режиму...НО!!! В стране выстроена схема, какая, Вы сами знаете...И никто Вам (нам) не позволит больше, чем нам(Вам) позволено. Вы же прекрасно понимаете, о чём я...Впроче, Вы правы, это уже несколько другая тема...Всего доброго!!!
 
Пока народ соберется, одумается, решится пойти против. Пройдет много времени.
А если не будет "единичных попыток" то народ будет спать "вечно".  
Изменено: igor8443 - 29.03.2013 02:07:15
Член правления ТСЖ
 
Сегодня аллея свободна от торговли так как ждут проверку




Фото сделано 29.03.2013 года в 07.30 утра.
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Цитата
boris799 пишет:
Фото сделано 29.03.2013 года в 07.30 утра.
рановато на верно для торговли ;)
и машинок мало))))))
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему