Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Дети на улице... Война чиновников против народа., Закрытие ВСПК "Патриот-ВДВ" в г.Пушкино
 
Ориганал стать для комментариев и обсуждения.
Дорогие Пушкинцы, с глубочайшим прискорбием сообщаю Вам, что уникальный и единственный в своё роде военно-спортивный патриотический клуб “Патриот-ВДВ”, базировавшийся в СОШ№6 г. Пушкино, закрыт! Закрыт по указанию “сверху”. Закрыт за принципиальность, порядочность и прямоту руководителя клуба Грибова Валерия.
ВСПК “Патриот-ВДВ” это клуб десантного профиля для мальчишек, тут воспитывали настоящих мужчин, патриотов, защитников Родины. Дети посещали данный клуб совершенно бесплатно, даже форму и учебные материалы приобретали спонсоры и Грибов В. на свои средства. Организацией за период её существования было проведено огромное количество мероприятий. Клуб стал впервые в городе проводить соревнования по военно-прикладным видам спорта, было проведено 2 крупнейших в новой истории города подобных соревнования в 2010 и 2011 году, клуб является организатором одного из самых крупных фестивалей воинской культуры и традиции в России “Майский фестиваль ФРВИ”, ребята из клуба несут вахту памяти у различных мемориалов города в праздничные дни (их легко узнают и вспоминают жители города по характерной форме цвета неба). Был начат ремонт единственного в городе Пушкино профессионального пневматического тира на личные средства Грибова В.А. Клуб регулярно проводил занятия с ребятами, они были заняты в течение всей недели, рукопашный бой, тактика, изучение устава и строевой, стрелковая подготовка, нравственно и духовное воспитание, прыжки с парашютом и много многое другое. Всем этим занималась группа тренеров, которых Валерий Александрович смог сплотить вокруг себя, заинтересовать не получением прибыли, как сейчас заведено, а именно служением на благо нашей Родине, безвозмездному служению. Что говорить, слёзы на глазах выступают, когда пишу эти строки, слёзы потери и сожаления.
Очень важно отметить, что реально-действующих в районе и городе клубов, занимающихся военно-патриотическим воспитанием очень мало, их можно перечесть по пальцам одной руки, это ВСПК “Патриот-ВДВ”, ММОО “Федерация Русского Воинского Искусства”, клуб школы №2 Софрино и молодой клуб “Граница”.
Как всё случилось. 17го ноября отдел по делам молодёжи управления по культуре, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Пушкинского муниципального района запланировал проведение некоего молодёжного форума “Сделай свой выбор”. Различным организациям были высланы приглашения на организационное собрание участников мероприятия. Из анонса и положения только наивному было не понять, что мероприятие проводится для галочки и под грядущие выборы. Планировалось  собрать до 1000 человек молодёжной “массовки”, перед которыми планировалось выступление кандидатов в депутаты, чиновников района. Так в 10.00 в здании районной администрации собрались представители немногочисленных военно-патриотических клубов, представители учебных заведений района, представители районных администраций. Собрание вёл начальник районного отдела по делам молодёжи Макаров В.А. Собственно сама содержательная часть форума, по мнению организаторов, должна была состоять из выступлений патриотических клубов на 20 минут, стендовой выставки клубов, стендовой выставки органов молодёжного самоуправления, которых, к слову, в районе нет вообще, если не считать ВУЗы. Так же присутствующим было предложено выслать список проведённых ими мероприятий за год для включения в некий сборник.  Все присутствующие были крайне возмущены таким подходом к делу и на г-на Макарова была обрушена шквальная критика, которую он не держал. Участники собрания были возмущены тем, что про них вспоминают исключительно под выборы. Спрашивали г-на Макарова, где он был все предыдущие годы со своими инициативами. Высказывались мнения, что реальной работы с молодёжью в районе нет вот уже много лет, и что совсем непонятно чем занимается г-н Макаров. Споры кипели нешуточные, Макарову даже пришлось жалобить окружающих тем, что он лично сдаёт кровь каждые 60 дней и кормит троих детей. Целесообразность проведения форума поставили под большой вопрос, военно-патриотические клубы отказались участвовать в этом шоу, отказались участвовать в таком формате и единственные в районе очаги молодёжного самоуправления РГУТИС и ИТТ. В споре даже вспомнилось то, что я, Лебедев К.Е., аж ещё при Копылове был 4 года председателем молодёжного совета района и что Макаров, оказывается, меня воспитал, а я таким неблагодарным оказался. Публично заявляю и готов подтвердить это в любой инстанции, что к воспитанию меня как молодёжного лидера имели отношения только покойные Кирьянова М.И., Погорелова М.И. и здравствующие Русаков А.В. и Худолеев А.Н., которые в ту пору работали в органах по делам молодёжи. Так же заявляю, что молодёжный совет, который я в ту пору возглавлял развалился именно после прихода Макарова, т.к. члены совета не нашли с ним общий язык, это теперь весьма известные в районе люди. Молодёжного совета района не существует до сих пор, прошло уже более 8 лет, попытки предпринимались, но воз и ныне там.  Так же как представитель крупнейшей в районе неполитической и нерелигиозной молодёжной общественной организации заявляю, что г-н Макаров с нашей организацией никак не работает, если не считать “непристойных” предложений и посещения без приглашения наших мероприятий. Работе г-на Макарова была поставлена оценка неудовлетворительно.  Точку в конструктивной и совершенно справедливой критике деятельности г-на Макарова и его отдела поставил Грибов Валерий Александрович, который спокойно объяснил Владу Александровичу, что сейчас не то время когда организации можно просто принудить, что благодаря его многолетнему бездействию, а иногда и противодействию в районе клубы научились выживать полностью самостоятельно. И что для того чтобы обращаться к клубам с подобными предложениями нужно сменить тон, прекратить говорить ерунду в духе “критикуете, так вот сами и делайте” и системно работать на развитие этих клубов в течение всего года, а не только под выборы. Уходящим в след г-н Макаров бросил с ехидством “Ну спасибо тебе Валера”.
На следующий день, в среду, Грибова Валерия Александровича вызвала к себе директор школы №6 и потребовала освободить все занимаемые помещения, сославшись на то, что на неё “надавили сверху”.
Сейчас в г.Пушкино и Пушкинском районе поднимается большая волна протеста и народного негодования. Возмущена общественность, родители грозятся перекрыть Московкий проспект у здания районной администрации, общественные организации на отрез отказываются сотрудничать с г-ном Макаровым. Представители политических партий говорят о том, что не оставят этот вопрос без внимания. Депутаты города и района готовят свои обращения. Жители города уже подготовили письма президенту РФ Медведеву Д.А., премьер-министру Путину В.В., губернатору Московской области Громову Б.В. с просьбой разобраться в ситуации и требованием уволить с занимаемой должности г-на Макарова, в настоящее время ведётся сбор подписей. Это дело чести для всех кому надоел в стране чиновничий беспредел. Граждане! От решения по данному вопросу зависит состояние гражданского общества в Пушкинском районе. Призываю всех выразить своё отношение по данному вопросу, способствовать восстановлению справедливости и наказанию виновных.
ММОО "Федерация Русского Воинского Искусства" www.frvi.ru
 
Всем - в "Спецназ ХХ1 века".
 
От решения именно по данному вопросу состояние гражданского общества в Пушкинском районе не зависит,но это один из вопросов,которые конечно же на это состояние влияют вкупе с другими. Если дело обстоит именно так,как описано в заглавном посте (в чём лично я мало сомневаюсь,ну если только ввести поправки на некоторую,но вполне понятную,эмоциональность изложения),то ничего удивительного в описанной ситуации нет,такое творится сплошь и рядом. Очень некрасивая ситуёвина.
 
Мы планировали разместить этот материал в наших новостях завтра, но раз Tigra одновременно прислал в редакцию и разместил его на форуме, дублировать текст не будем. В рамках одного ресурса это не принято.

Я связался с Владиславом Макаровым по телефону, направил статью ему, чтобы Влад мог в комментариях высказать свое видение ситуации. Тогда материал был бы объективным. Его реакция, если коротко - "мне стыдно за Кирилла".

Я бы не стал заострять внимание на личных отношениях участника конфликта, кто кого вырастил и научил работать. Главное, что пострадали дети. Теперь возможно увеличится очередь в палатки за пивом и энергетиками, сократится число здоровой молодежи. Пусть не завтра, но...  Чем меньше организаций, занимающихся молодежью - тем больше юных пивных алкоголиков и наркоманов.

Жаль, что вместо того, чтобы найти средства на строительство молодежно-досугового центра, находят поводы закрыть один из немногих патриотических клубов. Надеюсь, ситуация разрешится.
 
Цитата
Жаль, что вместо того, чтобы найти средства на строительство молодежно-досугового центра, находят поводы закрыть один из немногих патриотических клубов. Надеюсь, ситуация разрешится.
Вот это точно, Alex.
 
 
Согласен с alex. Дяденьки меряются у кого круче, а страдают дети.
 
Граждане, не знаю кто мереятся, но лично я хочу чтобы клубам в районе НЕ МЕШАЛИ работать, а если ещё и помогут, то это вообще фантастика. То, что копилось ранее, просто дошло до точки и теперь озвучивается. Мне есть ещё много чего рассказать и всппомнить в том числе и по поводу молодёжного центра, который в городе при Кирьяновой уже был...
Это не мы для Макарова, а Макаров для нас, если всем это понятно, то понятно ли это Владу.
ММОО "Федерация Русского Воинского Искусства" www.frvi.ru
 
Мы договорились с Кириллом опубликовать небольшой анонс этой статьи в наших новостях со ссылкой на эту тему для возможности обсуждения.
 
Абсолютно согласен с alex, а вот Tuka видимо недооценивает ситуацию, на сколько я знаю ни кто не чем не мериется. Один поступил крайне не профессионально ( вместо того что бы заниматься с молодёжными организациями и помогать им, он чинит препядствия и способствует изгнанию клуба из школы), другой рассказал об этом правду . Ясно одно, пострадало хорошее дело и пострадало из-за некомпитентности чиновника.
 
Даже самый маленький чинуша , считает себя президентом , и что самое неприятное хочет делать то , что его левая нога захочет.
Дети не дети всё по барабану.
Утопия.
 
 
Продублирую сюда свой комментарий к статье:

Сейчас в редакцию позвонил Владислав Макаров и сообщил, что статья некорректная в части ситуации с работой клуба "Патриот-ВДВ". Клуб никто из школы не выгонял, ребята как занимались, так и будут заниматься. Ссылка на слова директора школы тоже некорректна, по крайней мере ее с ней никто не согласовывал
 
11 лет назад в ПСШ № 6 был военно-спортивный клуб "Скорпион", где было много ребят из неблагополучных семей. История повторяется к сожалению. Разве что инициатором "прикрытия" клуба был Толмачев, которому видите ли не понравились некоторые мелочи, на которые не обратили внимания. То, что за этими мелочами стояли дети, ему было наплевать. Руководитель клуба ушел. Я пытался создать новую организацию, причем совместно с военкоматом, советом депутатов и нач. УО Толмачевым. На что он мне ответил согласием, даже, как бы заинтересовался этим проектом, разрешил начать занятия... но на деле получилось всё примитивно гадко. Когда дети пришли заниматься в спортзал, то мне деректор заявила, что Толмачев запретил. Я не поверил даже. На следующий день прихожу к нему в кабинет, спрашиваю: правда, что Вы директору запретили нас пускать в школу, - он встаёт, убегает из кабинета, пиджак на кресле висит, вещи на столе, через пять минут иду его искать по кабинетам УО, нахожу его в какой-то дальней комнатушке, снова спрашиваю, в ответ брызжание слюной, что это не нужно...
Кстати, не знаю как сейчас, но тогда одним из инициаторов разгона клуба была Булыгина, которой донесли, и она очень возмущалась, что при выходе в леса юные бойцы на стволы оружия одевали презервативы. Где ж им убогим чинушам понять, что всё должно быть приближенно к реальным ситуациям, а не воспаленным фантазиям в их мозгах.
Грустно. Но, надеюсь, теперь понятно, что партия жуликов и воров не достойна уважения.


<!--QuoteBegin-Олдос Хаксли+--><div class='quotetop'>Цитата(Олдос Хаксли)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->До тех пор, пока люди будут преклоняться перед Цезарями и Наполеонами, Цезари и Наполеоны будут приходить к власти и приносить людям несчастья.[/QUOTE]
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Клуб действительно спасён, вчера вечером после 3х дневного перерыва состоялась плановая тренировка.  Большой резонанс вызвала публикация данной статьи Александром Ивановичем, без его участие вопрос так быстро не решился бы. Роль независимых СМИ сложно переоценить в наш информационный век.
Согласен с Галковской, виновный должен быть наказан, важно не спустить это дело "на тормоза".

Заявляю публично, что мне поступили угрозы анонимного характера, что я опасаюсь за работу секций ММОО "Федерация Русского Воинского Искусства" в г. Пушкино и Пушкинском районе (существует 4 отделения). Возможно, месть будет отсроченной и опять придётся обращаться к общественности.
ММОО "Федерация Русского Воинского Искусства" www.frvi.ru
 
Цитата
Клуб действительно спасён, вчера вечером после 3х дневного перерыва состоялась плановая тренировка.  Большой резонанс вызвала публикация данной статьи Александром Ивановичем, без его участие вопрос так быстро не решился бы. Роль независимых СМИ сложно переоценить в наш информационный век.
Согласен с Галковской, виновный должен быть наказан, важно не спустить это дело "на тормоза".

Заявляю публично, что мне поступили угрозы анонимного характера, что я опасаюсь за работу секций ММОО "Федерация Русского Воинского Искусства" в г. Пушкино и Пушкинском районе (существует 4 отделения). Возможно, месть будет отсроченной и опять придётся обращаться к общественности.

Хм...Патриотам угрожают? Да еще анонимно? Значит боятся. "Всем выйти из тени!". Подличать из-за спины, скрытно - это не по-мужски. К тому же за то, что человек, депутат и руководитель патриотического клуба заступился за детей. Не трогайте ребят, иначе придется привлекать внимание центральных СМИ, прокуратуры всех уровней. Ну а В.Лисину я об этом при случае лично расскажу на планерке.
 
Хочу сказать, что просто так ничего не происходит и данная ситуация тому подтверждение. Если бы не этот конфликт, то не известно смогли ли вот так сплотиться единомышленники и сочувствующие земляки. Да ситуация разрешилась благополучно и я от всей души благодарен всем кто принял участие в спасении Клуба. И я думаю, что теперь многие поменяют своё мнение относительно того, что невозможно бороться с административной машиной, вернее сказать с несправедливыми её проявлениями. Хочу так же отметить достойное поведение представителей партий, которые не стали спикулировать на данной ситуации, а просто подключились и оказали поддержку. Что лишний раз подтверждает старинный Русский принцип объединяться в трудные моменты. Когда мы вместе - мы СИЛА!
Пользуясь случаем ещё раз поздравляем Кирилла и Елену с очень важным событием в их жизни! Мира и благополучия их молодой семье!
 
 
Цитата
требованием уволить с занимаемой должности г-на Макарова, в настоящее время ведётся сбор подписей. Это дело чести для всех кому надоел в стране чиновничий беспредел. Граждане! От решения по данному вопросу зависит состояние гражданского общества в Пушкинском районе. Призываю всех выразить своё отношение по данному вопросу, способствовать восстановлению справедливости и наказанию виновных.
Скажите, когда и где можно поставить свою подпись?
 
Цитата
Я бы не стал заострять внимание на личных отношениях участника конфликта,
Личные отношения, в данном случае, это когда супруги в рекламе спорят о выборе школы - Суворовское училище или школа с математическим уклоном! А когда человек на протяжении ряда лет цинично халтурит на руководящих должностях районного уровня, а теперь уже и заматерел и козни энтузиастам строит, пытаясь жар их руками загрести,а если не получается - мстит им изощрённо, это уже прибретает общественный резонанс и, на мой взгляд, персонально по Макарову дело должно быть доведено до логического конца - пусть уходит!
 
Цитата
Такого по определению не может быть - у Макарова нет стыда!

Личные отношения, в данном случае, это когда супруги в рекламе спорят о выборе школы - Суворовское училище или школа с математическим уклоном! А когда человек на протяжении ряда лет цинично халтурит на руководящих должностях районного уровня, а теперь уже и заматерел и козни энтузиастам строит, потыясь жар их руками загрести, это уже прибретает общественный резонас и, на мой взгляд, персонально по Макарову дело должно быть доведено до логического конца - пусть уходит!
Во как! Если уж дело дошло до столь прямых заявлений человека,который не понаслышке знаком с ситуацией в этой сфере,то видимо сильно достало руководство означенного гражданина данной сферой...
 
Цитата
на мой взгляд, персонально по Макарову дело должно быть доведено до логического конца - пусть уходит!

В заступку.

Макаров продукт системы. И действовал в соответствии с корпоративной этикой. Вероятнее всего, его напрягли с выборами. Перестарался и накосячил.  За такие дела система не отторгает, максимум переведут руководить театром или футбольной командой, какая разница. Но по другому нельзя.
 
Цитата
В заступку.

Макаров продукт системы. И действовал в соответствии с корпоративной этикой. Вероятнее всего, его напрягли с выборами. Перестарался и накосячил.  За такие дела система не отторгает, максимум переведут руководить театром или футбольной командой, какая разница. Но по другому нельзя.
Тогда пусть переводится!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему