Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
КРИК ДУШИ
 
Люди,  помогите в трудной ситуации . Уже нет сил от безысходности. Будем благодарны за любую помощь (юридическую, материальную, транспортную, дельный совет и тд).
16.04.2011 моя дочь попала в аварию на Ярославском шоссе http://news.pushkino.tv/index.php?mod=news...amp;show_comm=1. В них въехал БМВ со встречки, в результате чего погиб ее муж у нее на глазах и ее грудной сын получил множественные травмы. На сегодняшний день (прошло 3,5 месяца) дело по факту гибели уже 1 раз закрыли за неимением состава преступления, при этом следователь, будучи уже закрыв дело 25.04 на протяжении еще 3-х недель по телефону рассказывала, что дело на доследовании в прокуратуре, пока я не позвонила в прокуратуру и там мне объяснили, что пока от нас не будет заявления к ним, никаких расследований и доследований не проводиться. После чего дочь написала заявление в прокуратуру на предмет проверки проведения следствия.01.06.11 прокуратура закончила проверку и опять открыла дело. Нам предоставили другого следователя. На сегодняшний день 29.06 проведена экспертиза нашей машины, результатов которой до сих пор нам так и не предоставили. Т.е. на сегодняшний день прошло еще 2 месяца с момента нового возбуждения дела, а процесс не двигается ни в какую сторону- складывается впечатление, что преднамеренно затягивается. Могу только догадываться почему.
У нашего Данилки (пострадавшего ребенка) очень серьезные повреждения головного мозга(ребенку 4 месяца) . Требуется серьезное лечение, аналогов таких повреждений практически не существует, поэтому российская медицина мало чем сможет помочь, никто толком не знает как лечить. Пока все расходы на лечение несет наша пострадавшая сторона (консультации+ обследования+ поездки на такси и тд- возим из Пушкино в Москву).Дочь- студентка, я –в разводе, мы живем  вместе с моими родителями- пенсионерами в одной квартире, после всего случившегося у папы произошел инсульт- уже 2 месяца на больничном. И теперь, я из 5 -ти человек работаю одна и не вижу просвета….
Помимо мат. помощи очень нужна юридическая, не хочу оставлять это безнаказанным, иначе нет смысла все это затевать. Завтра такой же вылетит на встречку и убъет или покалечит безвинных людей, а потом дальше пойдет развлекаться и радоваться жизни, не оставляя ни единого шанса другим жить полноценной жизнью. Никто из них не хочет знать, КАК  теперь жить моей дочери и моему внуку - одной растить ребенка тяжело, а больного ребенка -вдвойне, как  жить мне, видя как страдают мои близкие. Налицо убийца, который до сих пор не наказан, и не кается, а наши правоохранительные органы ничего не делают...

Будем очень благодарны за всяческую поддержку. Могу дать наши конт. телефоны и подтверждающие документы. Больше нет сил сражаться с ветряными мельницами….
 
Не знаю может и обращались уже, но попробуйте с травмой обратиться в госпиталь Бурденко у них специализация по таким проблемам.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Напишите Ваш контактный телефон.
 
Слышал об этой беде, предложил Елене - маме пострадавшей девушки - создать эту тему, чтобы попробовать помочь всем миром.
Кстати. сотрудник милиции, первоначально занимавшийся этим делом, сам попал в страшное ДТП - разбился насмерть на мотоцикле со своей женой на Красноармейском шоссе. Дело очень долго было в прокуратуре и сейчас передано в УВД. Если у кого есть знакомые специалисты - юристы, адвокаты - прошу помочь.

Также предлагаю Елене опубликовать реквизиты счета для сбора помощи.
 
Цитата
Не знаю может и обращались уже, но попробуйте с травмой обратиться в госпиталь Бурденко у них специализация по таким проблемам.

Здравствуйте, насколько я понимаю, хотя не уверена, Бурденко детей такого возраста не берет. У нас Пушкинская прописка. В реанимации ребенок лежал в Москве по скорой в ДКБД № 9 им Сперанского (чудом довезли с Пушкино).
Наша Пушкинская детская поликлиника дает направление только в соответствии с их регламентом, так что Московские больницы (если не по скорой) нас не возьмут- уже проходили это.
 
 
Цитата
Здравствуйте, насколько я понимаю, хотя не уверена, Бурденко детей такого возраста не берет. У нас Пушкинская прописка. В реанимации ребенок лежал в Москве по скорой в ДКБД № 9 им Сперанского (чудом довезли с Пушкино).
Наша Пушкинская детская поликлиника дает направление только в соответствии с их регламентом, так что Московские больницы (если не по скорой) нас не возьмут- уже проходили это.
Госпиталь ориентирован специально на травмы, попробовать съездить с документами пока, можно, они могут порекомендовать если сами не смогут и в НИИ Бурденко, там есть отделение для детей. Получаете квоту в Мониках и дальше уже.
Как говорится, за спрос денег не берут.
Надеюсь ребенку сделали МРТ и другие снимки.
В НИИ очень хорошие врачи. Обратитесь к ним за консультацией.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
nsi.ru это их сайт.

"Лечение больных проводится в специализированных клинических  отделениях: двух — нейрохирургии детского возраста, двух — сосудистой нейрохирургии, четырех нейроонкологических, одном нейротравматологическом и одном — патологии спинного мозга и позвоночника"

ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА
Применение разработанных алгоритмов лечения пациентов с тяжелой травмой головного мозга позволило добиться значительного прогресса в лечении ранее безнадежных больных, в том числе длительное время находящихся в коматозном состоянии. На основании изучения патогенеза хронических субдуральных гематом разработаны принципы их хирургического лечения с применением методов минимально инвазивной хирургии. Обосновано дифференцированное применение шунтирующих программируемых систем и эндоскопических вмешательств при различных формах посттравматической гидроцефалии, травматической ликворреи. При сложных конвекситальных, краниобазальных и краниофациальных повреждениях черепа производятся реконструктивные операции с использованием компьютерного трехмерного моделирования и лазерной стереолитографии. Существенный вклад в реабилитацию пострадавших с черепно-мозговой травмой вносит разработанный и внедренный в практику метод стимулирующей психотерапии.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Госпиталь ориентирован специально на травмы, попробовать съездить с документами пока, можно, они могут порекомендовать если сами не смогут и в НИИ Бурденко, там есть отделение для детей. Получаете квоту в Мониках и дальше уже.
Как говорится, за спрос денег не берут.
Надеюсь ребенку сделали МРТ и другие снимки.
В НИИ очень хорошие врачи. Обратитесь к ним за консультацией.

Спасибо за совет, уточните, как попасть в Моники, чтобы выбить квоту в Бурденко ?
 
У нас есть так называемое Министерство здравоохранения в Пушкино, можно через него попробовать. Более подробно попозже напишу или позвоню. Забыл последовательность. Вообще то это должен знать врач в поликлинике или ПРБ они по идее могут и направить в моники если сами не могут.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Управление здравоохранения

141207, Московская область, г. Пушкино, ул. Тургенева 22.

тел. (495) 993-56-73;  (496) 534-56-73

____________________________________________

Побробуйте через них выйти.  отпишитесь здесь как получится.

Тут два пути есть  либо управление здравоохранение направляет, либо наш врач направляет в областную - в моники, а от туда дают направление непосредственно в институт

У меня есть визитка непосредственно нейрохирурга в госпитале Бурденко, но он вроде как по сосудам

____________________________________________

По НИИ Бурденко

Цитата
О госпитализации

Первичное клиническое обследование больных осуществляется в поликлинике, в которой ведут прием нейрохирурги и невропатологи, нейроофтальмологи, отоневрологи, эндокринологи, и другие специалисты. Решение о госпитализации принимается ведущими специалистами клинических отделений. Также осуществляется госпитализация по направлениям. Для госпитализации необходимо подготовить ряд документов

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ДОКУМЕНТОВ

Первичные медицинские документы (выписка из истории болезни из лечебного учреждения по месту жительства, снимки — КТ, МРТ, ЭКГ)
Путевка на госпитализацию (заполняется в поликлинике или в клиническом отделении)
Паспорт
Для иностранных граждан необходимо иметь завереннный перевод паспорта
Полис ОМС (копия), копия больничного листа
Результаты анализов крови на на RW, ВИЧ. гепатиты В и С (срок действия - 1 месяц). Анализы должны быть сделаны в клинической лаборатории НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (14 этаж, 59 каб.)
Для детей до 16 лет дополнительно:
а) свидетельство о рождении
б) паспорт матери
в) справка о контактах, выданная медицинским учреждением по месту жительства
г) бак.посев на дифтерию и кишечную группу
д) данные о прививках из мед. книжки.
Для родителей, госпитализируемых с ребенком до 3-х лет, необходимо иметь анализы крови на RW, ВИЧ, гепатиты В и С, бак.анализы на кишечную группу

Отдел госпитализации (499) 250-88-75.


<u></u>

http://www.nsi.ru/patients_info/hospitalization/
 
 
Цитата
Управление здравоохранения

141207, Московская область, г. Пушкино, ул. Тургенева 22.

тел. (495) 993-56-73;  (496) 534-56-73

____________________________________________

Побробуйте через них выйти.  отпишитесь здесь как получится.

Тут два пути есть  либо управление здравоохранение направляет, либо наш врач направляет в областную - в моники, а от туда дают направление непосредственно в институт

У меня есть визитка непосредственно нейрохирурга в госпитале Бурденко, но он вроде как по сосудам

____________________________________________

По НИИ Бурденко



http://www.nsi.ru/patients_info/hospitalization/

касательно Тургенева, 22 управление здравоохранение - дочь туда уже обращалась в июне месяце. Мягко говоря, ее послали- сказали, что этим не занимаются ..... отправили в Пушкинскую детскую поликлиннику, там нам дали направление на Серпуховскую в Детский диагностический центр, в котором нам дали направление лежать в Люберцах-кушать таблетки, тк в Люберцах кроме УЗИ ничего не далают- круг замкнулся....
 
Идти через местную систему бесполезно да и дороже.
Попробуйте как вчера вам сказали, минуя нижние организации на местном уровне.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Позвоните непосредственно в Бурденко. Телефоны для госпитализации я дал. Там вам я думаю подробно расскажут. Другие телефоны по ссылке.

от нашего управление здравоохранения такого не ожидал. Они чего дебилы направление давать в Серпухов?!
 
Цитата
Позвоните непосредственно в Бурденко. Телефоны для госпитализации я дал. Там вам я думаю подробно расскажут. Другие телефоны по ссылке.

от нашего управление здравоохранения такого не ожидал. Они чего дебилы направление давать в Серпухов?!

Управление никакого направления не давали- они этим не занимаются (видно других дел много, не до больных), а отправили в Пушкинскую поликлиннику, к лечащему невропатологу, а уже в поликлиннике (у них все регламентировано и в другое место отправлять не могут) дали не в Серпухов, а на метро Серпуховская, там в свою очередь, особо не задумываясь, отправили в Люберцы- якобы там сильная детская неврология. Я позвонила в Люберцы , у них не делают ни КТ, ни МРТ и есть только УЗИ- супер "современная" поликлинника- я решила, что мы просто теряем время. Таблетки кушать мы и дома можем. Да и на форуме о Люберцах лестных отзывыв не нашла.
В Бурденко дозвонилась, сначала надо приехать туда без ребенка с медицинскими документами на консультацию-по телефону предупредили, что желающих очень много, живая очередь и потратить придется полдня. Постараемся выбраться на этой неделе (я работаю безвылазно, чтобы хоть как-то существовать и лечить ребенка, а дочь тоже надолго не может отлучаться- не с кем оставить, да и кормить его надо - он пока на грудном молоке, а оно убывает, если пропускаешь кормление).Но все равно пытаться будем...
 
gavril70,дай Бог вам сил и удачи!!!
 
 
Цитата
В Бурденко дозвонилась, сначала надо приехать туда без ребенка с медицинскими документами на консультацию-по телефону предупредили, что желающих очень много, живая очередь и потратить придется полдня. Постараемся выбраться на этой неделе (я работаю безвылазно, чтобы хоть как-то существовать и лечить ребенка, а дочь тоже надолго не может отлучаться- не с кем оставить, да и кормить его надо - он пока на грудном молоке, а оно убывает, если пропускаешь кормление).Но все равно пытаться будем...

Удачи вам. Если надо будет оперировать то надо будет квоту выбивать.

На счёт Бурденко. когда первый меня возили,то направление давали из Моники. А дальше через знакомого невролога ездили за деньги. никакой очереди и врач был професиональный. В госпиталь Бурденко через управления  образования делали родители. только походу московского

ещё раз удачи. держи народ в курсе
 
Цитата
Управление никакого направления не давали- они этим не занимаются (видно других дел много, не до больных), а отправили в Пушкинскую поликлиннику, к лечащему невропатологу, а уже в поликлиннике (у них все регламентировано и в другое место отправлять не могут) дали не в Серпухов, а на метро Серпуховская, там в свою очередь, особо не задумываясь, отправили в Люберцы- якобы там сильная детская неврология. Я позвонила в Люберцы , у них не делают ни КТ, ни МРТ и есть только УЗИ- супер "современная" поликлинника- я решила, что мы просто теряем время. Таблетки кушать мы и дома можем. Да и на форуме о Люберцах лестных отзывыв не нашла.

Зря от поездки в Люберцы отказались. Там лежат дети с похожими проблемами. И там родители уже спецы по врачам и больницам, они лучше любой справочной расскажут где и что лечат и поделятся собственными впечатлениями. У моей знакомой у ребенка проблемы были она там лежала. Так вот, как моя знакомая рассказала, в Люберцах лежат только груднички. После года, ребенка уже отправляют в Ховрино, там областная неврологическая больница, так вот, судя по тому, что рассказала подруга, это просто жуть. Зданию больше 100 лет, это старый особняк, в самом здании особняка лежат дети школьного возраста, а дошкольники в здании старой конюшни. Стены покрыты плесенью, в полу дыры, прогрызенные крысами, родители там вместо нянек моют полы, ходят крысы. Когда там знакомая лежала, крыса укусила ребенка. И люди там находятся уже от безысходности. По словам подруги, в Люберцах хоть более-менее поприличнее. После лежания в Ховрино, знакомая уже себе нервную систему пол-года лечила. Так что, пока ребенок маленький и по показаниям врачей должен находиться под наблюдением, лучше воспользоваться возможностью и все-таки лежать в больнице с относительно нормальными условиями. Потому что не известно, что будет завтра, а там поговорив с другими родителями, вам все расскажут, и куда обращаться и какие документы собирать и т.д.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Да, еще вспомнила. Если с ребенком все очень серьезно, то ему должны оформить инвалидность. Ее дадут только после того, как вы отлежите в больнице и получите там заключение. У вас сейчас с деньгами плохо, так хоть пенсию будете получать и лекарства бесплатные. И еще пенсию по потере кормильца надо оформлять, и ребенку и его матери. Хоть какие-то деньги.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Цитата
Да, еще вспомнила. Если с ребенком все очень серьезно, то ему должны оформить инвалидность. Ее дадут только после того, как вы отлежите в больнице и получите там заключение. У вас сейчас с деньгами плохо, так хоть пенсию будете получать и лекарства бесплатные. И еще пенсию по потере кормильца надо оформлять, и ребенку и его матери. Хоть какие-то деньги.

Спасибо за совет. Пенсию по потери кормильца оформили- на двоих 10 тысяч в месяц. 2 недели назад только на МРТ потратили порядка 12 тысяч ( 6000 мрт+ 3800 наркоз+ 2000 такси). Дочь очень надеется, что ребенок выздровеет и не хочет оформлять инвалидность из-за дальнейших проблем её снять. У нее у знакомой ребенка вылечили, а инвалидность врачи никак не снимают и в итоге не могут устроить ребенка в садик.
 
Да ерунда все это. Первый раз о таком слышу. У всех проблемы с продлением инвалидности. У моей знакомой (про которую писала) с ребенком все обошлось. Инвалидность дали в 1 год на 2 года сразу. Так в три года, у ребенка было уже все нормально, они просто никуда не пошли и все. Инвалидность снялась автоматически.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему