Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Места мусорных свалок и других безобразий района, Собираем адреса и фото мест где еще не был Адмтехнадзор
 
Цитата
Кстати об участке возле пляжа. 6 августа там (от пляжа у Дворца спорта до плотины в мкр. Арманд) состоится акция "Блогер против мусора". Как нам объяснили в администрации, этот участок по плану ЖКХ убирается раз в месяц. И, естественно, скорость загаживания гораздо выше скорости уборки. Приглашаю всех, кто любит наш город и хочет видеть его чистым, присоединиться к нам! Организаторы предоставят участникам все необходимое для уборки, нам дадут контейнер и вывезут собранный мусор.

За подробной информацией звоните 8-917-505-5291 Анна, можете еще посмотреть инфо об акции здесь: http://blogerprotiv.livejournal.com/ - официальное сообщество акции в ЖЖ
http://vkontakte.ru/blogerprotiv - официальная группа акции ВКонтакте

В городской администрации рады акции "Блогер против мусора" и обсуждают, какие еще участки предложить для уборки. Называются еще парк "Северный" и если я не ошибаюсь, какой-то участок берега Клязьмы.
 
Берег Клязьмы - это да! Загажен зело,особенно в районе пляжа-"горки".
 
Новая деревня, ситуация не меняется Видео
 
Цитата
Новая деревня, ситуация не меняется Видео

На сколько я знаю, объезд мусоросборщика проводится по воскресеньям, когда большинство людей дома. Почему на видео размещен коммент, что все на работе?
 
В объявлении ни слова не сказано по каким дням будет мусоросборщик кататься и ещё, скажите Вы будете дома мусор неделю хранить?, на этой стороне новой деревни нет ни одного контейнера, ни одного! Это нормальная ситуация? Зато никакую справку не дадут пока за вывоз мусора не оплатишь, а нормы известны? на каком максимальном расстоянии должен находиться контейнер?, мы же теперь часть города микрорайон!
 
 
Цитата
В объявлении ни слова не сказано по каким дням будет мусоросборщик кататься и ещё, скажите Вы будете дома мусор неделю хранить?, на этой стороне новой деревни нет ни одного контейнера, ни одного! Это нормальная ситуация? Зато никакую справку не дадут пока за вывоз мусора не оплатишь, а нормы известны? на каком максимальном расстоянии должен находиться контейнер?, мы же теперь часть города микрорайон!

На планерке в администрации информация главе была преподнесена так, что с местными жителями вопрос по такому порядку сбора мусора согласован. Пошли они по такому пути как раз из-за того, что не могут найти места для установки контейнеров - никто не хочет иметь его у себя под окнами. У Вас есть предложения?
 
Приветствую форумчан! У меня для вас радостное сообщение.Это  по поводу участка перед дворцом спорта.Его уже практически засыпали песком .сейчас возводится забор и далее там будет КАФЕШКА -уже ЧЕТВЕРТАЯ на маленьком промежутке между микрорайоном и дворцом спорта.НЕ МНОГОВАТО ЛИ !!!! Я-то наивная полагала. что на этом месте будет спортивная площадка.Ну что ж спиваться.так под музыку.
 
Цитата
Приветствую форумчан! У меня для вас радостное сообщение.Это  по поводу участка перед дворцом спорта.Его уже практически засыпали песком .сейчас возводится забор и далее там будет КАФЕШКА -уже ЧЕТВЕРТАЯ на маленьком промежутке между микрорайоном и дворцом спорта.НЕ МНОГОВАТО ЛИ !!!! Я-то наивная полагала. что на этом месте будет спортивная площадка.Ну что ж спиваться.так под музыку.

К сожалению, это не единственное очередное кафе, появившееся на берегу Серебрянки. Одно из них - напротив "Паруса", на Тургенева. Попробую в среду пообщаться по этому поводу с начальником торгового отдела администрации. Ну и доведу Ваш комментарий до руководства города.
 
Цитата
В городской администрации рады акции "Блогер против мусора" и обсуждают, какие еще участки предложить для уборки. Называются еще парк "Северный" и если я не ошибаюсь, какой-то участок берега Клязьмы.

Да, были еще на выбор парк "Северный" (для тех, кто не знает, это участок леса между ЦРБ и госпиталем; я и сама раньше не знала, что он так называется) и берег Учи. Берег Учи отпал в силу топкости в некоторых местах; решили, что если начать писать инструкции "возьмите вездеходную обувь, и т.д.", то народ вообще напрягаться не захочет. Или придет и полезет купаться: жара до того времени, вроде бы, еще продержится.

Обсуждали еще берег Серебрянки на участке между мостами, но 6 августа на реке будут проводиться соревнования по гребле, так что вид гребущих спортсменов и людей с мешками сочетаются плохо. Остановились на указанном участке перед плотиной: и эффект видно, и празднику не помешаем.

Пожалуйста, если кто-то хочет придти помочь, отпишите мне в личку: нужно хоть прикинуть, сколько везти инвентаря и питьевой воды.
 
Новая информация по месту проведения акции!

Вчера мы окончательно выяснили, что пляж, который нам предлагали для уборки, в принципе и так убирается. 2 (!) раза в день. Поэтому место было решено изменить.

Перенесли недалеко, на котлован на Кудринском шоссе. Он в сферу ЖКХ вообще не попадает, иногда там убирается школьный экологический патруль, но до акции мусора будет предостаточно. Людей там днем и вечером не меньше, чем на официальном пляже.

 
 
Всетаки я не понимаю, ну хорошо мы выйдем уберемся наведем марафет а что дальше? Выслушать словестную благодарность от администрации, дать повод поставить еще где то галочку. Это раньше было, называлось "субботником", сейчас есть специальные организации. Недавно ездил на волгу отдыхать так там каждый с мешком для мусора и помимо этого есть большие мешки уже специально висят и чисто, если те кто оставляет мусор и тд там где гуляет значит ему это наравится, валяться в помойке пусть в ней и живет. Проблема в том чтоб не допустить мусорных свалок а этим надо заниматься и это намного сложней. Начинать надо с детского сада вкладывать культуру поведения чего у нас нет и в ближайшем будущем врятли появится. Да и мамам с папами надо приложить руку, например видел один момент когда мама говорила ребенку 3-4 лет, -отнеси в тот пакетик.
Появление мусора это всего лиш следствие а бороться надо с причиной.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
На планерке в администрации информация главе была преподнесена так, что с местными жителями вопрос по такому порядку сбора мусора согласован. Пошли они по такому пути как раз из-за того, что не могут найти места для установки контейнеров - никто не хочет иметь его у себя под окнами. У Вас есть предложения?
Хорошо, раз не хотят контейнера, пусть мусоросборщик ходит, но хотя бы через день и с утра допустим с 7 до 8.., вообще как пример, подмосковные Луховицы, лет пять назад по работе требовалось каждый день ездить в Рязань, ехал рано утром, Луховицы проезжал примерно 6.30 через день в одно и тоже время шла машина, а рядом шел рабочий который закидывал мешки с мусором, кто-то из жителей собственноручно кидали в м/машину хлам, т.е. зная график прохождения м/машины можно выйти и выкинуть, а на случай опоздания авто и в общем поддержания чистоты улицы рабочий не помешает.
ЗЫ Вывоз мусора раз в неделю это не серьезно, спустя месяц скажут что не оправдывает себя такой метод и все вернется на круги свои, ведь на другой стороне ближе к О'Пушкино контейнер каждый день вывозят...
 
Цитата
Появление мусора это всего лиш следствие а бороться надо с причиной.
Если хоть как-то, хоть чуть-чуть , хотя бы мизер кому то в голову вложится, это уже хорошо.
 
А слабо городу просто установить для сбора мусора мешки или контейнеры и не на отшибе а рядом и в доступном месте?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Наврятли будет много людей кто будет мусорить если у тебя на ходу есть урна а не шагать с мусором несколько сот метров до ближайшей мусорки.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
И в довесок. это не глобальные вопросы а обыкновенные человеческие, расшифрую, мы все соберемся и уберем этот мусор и с этого момента будем что, вот в чем вопрос, нет продолжения. Может надо поставить вопрос так, давайте наведем порядок на этом объекте и оборудуем местами для выброса мусора а специализированные организации будут следить за их обновлением. Может так попробовать?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
VVad,на что ты рассчитываешь - "специализированные организации" палец о палец не ударяют даже в центре города на счёт уборки мусора из урн на Московском,вспомни соответствующие посты! А ты хочешь,чтоб они мусор вывозили из глухомани на отшибе.
 
А это уже вопрос к властям, почему они там не убирают. Хотя конечно, им это не нужно, слишком много мароки.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Хорошо, раз не хотят контейнера, пусть мусоросборщик ходит, но хотя бы через день и с утра допустим с 7 до 8.., вообще как пример, подмосковные Луховицы, лет пять назад по работе требовалось каждый день ездить в Рязань, ехал рано утром, Луховицы проезжал примерно 6.30 через день в одно и тоже время шла машина, а рядом шел рабочий который закидывал мешки с мусором, кто-то из жителей собственноручно кидали в м/машину хлам, т.е. зная график прохождения м/машины можно выйти и выкинуть, а на случай опоздания авто и в общем поддержания чистоты улицы рабочий не помешает.
ЗЫ Вывоз мусора раз в неделю это не серьезно, спустя месяц скажут что не оправдывает себя такой метод и все вернется на круги свои, ведь на другой стороне ближе к О'Пушкино контейнер каждый день вывозят...

Сегодня довел до главы комментарии пользователей по этому вопросу. Он поручил хотя бы летом собирать мусор 2 раза в неделю. И указать на объявлениях дни вывоза
 
Цитата
А это уже вопрос к властям, почему они там не убирают. Хотя конечно, им это не нужно, слишком много мароки.
Как легко и просто быть хомячком, да? Сидишь, пишешь, власти поругиваешь....
Так вот. Если вести разговор о месте уборки. Первое место, о котором мы вели разговор, был дикий пляж около Серебрянки. Там каждый день, а сейчас и 2 раза в день убирают сотрудники ЖКХ. Т.е. "отдыхающие" срут, а они убирают. Давайте, отвечайте "А им деньги за это платят!" О, да, до фига платят!! Кстати, за уборку 2 раза в день больше чем за один не платят. Так вот, нас туда пригласили не из-за того, что "им лень лишний раз убрать" , а ради того, что может быть, когда будет убирать не ЖКХ, а такие же жители, то может быть у "срущих" что-то в голове появится? И урны и контейнеры там есть, правда не рядом, правда надо в мешочек мусор, заметьте свой, сложить и несколько метров донести. А можно и до контейнера около дома отнести, не сложно, да? Но ведь лень, а чё?
А то место, которое выбрано сейчас, это котлован. Так вот расстрою вас. Это так называемая "ничья" территория. Т.е. это вообще не территория ЖКХ. Т.е. когда то давно, когда распределяли территорию ЖКХ никому и в страшном сне не могло присниться, что будет куча сральщиков, которые загаживают территорию в радиусе нескольких километров вокруг города.
Знаете, я всегда крайне скептически относилась к любой администрации, но про Пушкинскую, по крайней мере, про тех людей, с которыми мы имеем дело, в том числе из управления ЖКХ, я могу сказать только хорошее.
Фотки вывесить? С Запретки, с Учи, за Новой Ярославкой по направлению к Ивантеевке. Вы Булгакова вспомните, про разруху!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему