Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Если дорог мне город!, Нет "планам Лисина"
 
Цитата
<!--coloro:orangered--><span style="color:orangered"><!--/coloro--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->2 декабря с.г. в городе Пушкино второй раз пытались через аукцион, на выгодных для города условиях, с расселением бараков найти застройщиков для кварталов 14-20. ЖЕЛАЮЩИХ НЕ НАШЛОСЬ<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Вот на что хочу обратить внимание.

Посмотрите, что хотел город для этой застройки. И заодно сравните с условиями, на которых администрация собирается застраивать 31-ый квартал.

За право построить примерно 3000 квартир (как и в 31-ом квартале) застройщик должен, в случае кварталов 14-20

1. Построить два полноценных детсадика по 120 мест,
2. Построить полноценную школу на 825 мест,

Обратите внимание - и детсадики, и школа начислены по потребностям самой застройки (примерно 6000 чел), они не уменьшат городскую очередь в детсадики и городскую загруженность школ! То есть меньше, чем два полноценных детсадика и одна полноценная школа, просто нельзя при таком объёме жилья.

3. 2500 машиномест!

Тоже рассчитано по потребностям самой застройки.

4. Расселение 21 барака!

5. Заплатить в казну города не менее 850 млн рублей (условие было летом) или не менее 670 млн рублей (условие было в декабре; другие условия не менялись).

Мне условия конкурса всегда казались заведомо нереальными, особенно денежное обременение. Если Лисин так горит желанием расселять бедных людей из ветхого жилья, а эта застройка означала бы долгожданный прорыв в программе расселения, которая постоянно не выполняется властями, почему он не сделал ничего, чтобы затея с этим конкурсом завершилась успешно?
 
Я так полагаю, вопрос Ваш риторический?! Иначе ответ звучал бы банально предсказуемо: потому что... и перечисление всех фактов, которые неоднократно здесь озвучивались.
К сожалению в городе ещё нет силы, которая смогла бы наладить обратную связь с властью, защищая интересы всех слоёв общества города. Вот этим чинуши и пользуются, попутно стараясь разбить мало-мальски создающиеся организации самозащиты от чиновничьего беспредела.


<!--QuoteBegin-Айзек Азимов+--><div class='quotetop'>Цитата(Айзек Азимов)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Бюрократия разрастается, чтобы поспеть за потребностями разрастающейся бюрократии.[/QUOTE]
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему