Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
RSS
Памятник Сергию Радонежскому
 
Интересно было бы выслушать мнение Забурниягина на слух появившийся в газете "Пушкинский Вестник" о том,что он хочет снести памятник Ленину на привокзальной площади и поставить вместо его сергея Радонежского

Хотелось бы подискутировать с ним по этому вопросу,т.к. считаю это крайоне неправильным
 
Цитата
Интересно было бы выслушать мнение Забурниягина на слух появившийся в газете "Пушкинский Вестник" о том,что он хочет снести памятник Ленину на привокзальной площади и поставить вместо его сергея Радонежского
Вот ё! Их бы энергию,да на пользу Родине!
 
Цитата
Интересно было бы выслушать мнение Забурниягина на слух появившийся в газете "Пушкинский Вестник" о том,что он хочет снести памятник Ленину на привокзальной площади и поставить вместо его сергея Радонежского

Хотелось бы подискутировать с ним по этому вопросу,т.к. считаю это крайоне неправильным

а почему не правильно? думаю что и Сергею Радонежского надо поставить...я за всю свою жизнь не помню что бы у вокзала кто то у памятника собирался, только алкаши...все всегда у горкома собирались у головы ильича...если кумы будут постоянно там собираться на вокзале то действительно надо его отнести в парк хотябы...а то на вокзале как то не красиво заниматься попрошайнечеством - потому что на плакатах кумов только слово ДАЙ...вот интересно если памятник ильичу перенести-поставить в завеитах ильича то кумы будут там собираться? я думаю что нет... так что пямятник Сергею нужен (и тому Сергею и этому)...но думаю дело не в памятниках...надо в Душах людей храмы строить а не на улице...любой "обект культуры" надо у Народа спрашивать прежде чем возводить (референдум)...и тогда он на века будет установлен а не пока кто то у власти седит...главное что бы не получилось это место сборище алкашей...вокзал всегда был воротами в город и поэтому надо думать что увидят гости города когда приедут - а главное что бы горожани знали что ответит когда их спросят а почему именно этому персонажу стоит у вас памятник...вообщем думать надо прежде чем городить...
Миром правят насилие, злоба и месть, Что еще на земле достоверного есть?<br />Где счастливые люди в озлобленном мире? Если есть – их по пальцам легко перечесть. <br />
 
andrey157 вы в своём уме?Вы хоть историю Пушкино знаете?

Прежде что то ставить нужно подумать,а к какому месту этот персонаж имеет к городу!

Сергий Радожежский к месту у Лавры в Сергиевом посаде
 
vladoff_,я хоть и считаю бредом все эти мысли о разрушении памятников,но ради истины всё же должен сказать,что Сергий Радонежский имеет некоторое отношение к нашим местам. По радио слышал рассказ какого-то (к сожалению не помню кого именно) историка о том,что Сергий сначала подумывал о том,чтобы обосноваться в наших краях и стал жить в некой "пещере" в крутояре Учи. Это примерно там было,где сейчас Никольская церковь стоит (возможно потому там храм и поставили). Но чем-то Сергий не глянулся местным жителям и они его прогнали,вроде даже камнями побили. Он и ушёл дальше на север.
 
 
Цитата
vladoff_,я хоть и считаю бредом все эти мысли о разрушении памятников,но ради истины всё же должен сказать,что Сергий Радонежский имеет некоторое отношение к нашим местам. По радио слышал рассказ какого-то (к сожалению не помню кого именно) историка о том,что Сергий сначала подумывал о том,чтобы обосноваться в наших краях и стал жить в некой "пещере" в крутояре Учи. Это примерно там было,где сейчас Никольская церковь стоит (возможно потому там храм и поставили). Но чем-то Сергий не глянулся местным жителям и они его прогнали,вроде даже камнями побили. Он и ушёл дальше на север.

спасибо не знал. но вот и правильно, а зачем ему памятник ставить. То что он в пещери здесь пару месечишков полежал?!
 
Я сейчас пообщался с Сергеем Забурниягиным. Он сказал, что сейчас идет подготовка к широкому общественному обсуждению этого вопроса. Решение будет приниматься демократично, с привлечением Общественной палаты, Совета депутатов, как можно большего числа пушкинцев. В том числе он с удовольствием изучит высказывания в этой теме.
 
если в 91м не снесли, то сейчас то чего вдруг?
категорически против
стоял он 10летиями..и пусть стоит
мало чего осталось в городе, что обеспечивало бы связь времён
 
Цитата
Я сейчас пообщался с Сергеем Забурниягиным. Он сказал, что сейчас идет подготовка к широкому общественному обсуждению этого вопроса. Решение будет приниматься демократично, с привлечением Общественной палаты, Совета депутатов, как можно большего числа пушкинцев. В том числе он с удовольствием изучит высказывания в этой теме.

Cпасибо Александр за вашу активность и инициативность. Я надеюсь,что данный вопрос не уже решённый и задуманный. Надеюсь сергей Забурниягин прочтёт,что мы здесь напишем.

Я выступаю против сноса памятника Ленину и вот почему:

1. Город основан в СССР и соответственно памятник Ленину выглядит закономерным, тем более что сущетсвует мкр. Арманд (симмволично). Тот кто плюёт на историю - тот нехороший человек.

2. Снос памятника может перерости в череду ненужных переименований. Вы потом переименуете Советскую площадь в пушкинскую например.

3. Существует масса других проблем и важных дел. В том числе и в сфере малого предпринимательства. Так что это лишь трата времени , средств и сил в пустую

4. Ленин например бывал в Тарасовке, если уж на то пошло - http://pushkino-2009.livejournal.com/64271.html



 Надеюсь мои аргументы не будут использованы тем же Маяком для основы пропоганды сноса

И личный вопрос к Забурниягину: Почему вы не любите Ленина, что лично дляя вас он плохого сделал. Ведь благодаря СССР вы получили возможность получить образование и тп.?


____________________________________________________________­_
Поставили уже памятник боярину Пушке - хватит уже памятников!
 
Цитата
andrey157 вы в своём уме?Вы хоть историю Пушкино знаете?
Прежде что то ставить нужно подумать,а к какому месту этот персонаж имеет к городу!
Сергий Радожежский к месту у Лавры в Сергиевом посаде

а какое отношение имет Пушкин и Крылов? Пушкин потому что Пушкино а Крылов потому что на ул Крылова админисрачия? так что ли? Всему Пушкино -Басни рассказывают! вот и поэтому памятник... я считаю что и Пушка (это его кликуха) не уместен... мы уже нагородили тут всякого все кто из приезжих спрашивает то слыша ответ уливаются смехом...
я и Вы и есть история Пушкино... прочтите внимательно мое письмо...и прочтите между строк его несколько раз - поймете о чем я там писал и кому памятник (какому Сергею)... и камнями в Пушкино и тому Сергею доставалось и этому... так что памятник Сергею думаю заслуженно-выстраданно надо ставить... а Володька Ульянов тут некогда не был...это призрак коммунизма...мека для кумов...могут и в заветах (темболее что сам ильич им там что то завещал) собираться на пикники-сходки...и не попрошайничать на вокзале с плакатами Дайте и Поделитесь!


alex
Я сейчас пообщался с Сергеем Забурниягиным. Он сказал, что сейчас идет подготовка к широкому общественному обсуждению этого вопроса. Решение будет приниматься демократично, с привлечением Общественной палаты, Совета депутатов, как можно большего числа пушкинцев. В том числе он с удовольствием изучит высказывания в этой теме.

вот так всегда:
Решение будет приниматься демократично, с привлечением Общественной палаты, Совета депутатов, как можно большего числа пушкинцев. В том числе он с удовольствием изучит высказывания в этой теме.

иными словами это будет так: общественая палата без оговорочно примет (потому как за свои Забурниягин сделает пямятник а город его запишет себе) совет примет единогласно (рука руку моет), а вот тут я вообще тащюсь - как можно большего числа пушкинцев - это кто? Друзья знакомые и соседи? кто эти - как можно больше пушкинцев?! то есть некоторые уже согласны но их должно как можно больше быть?...вообщем понятно...а главное что с удовольствием изучат портальских...это как? то есть просто изучат без ответа? так и так понятно что с нами не кто не считается...ВВ Лисин это доказал...так что хорош базарить - Памятнику Быть и пусть папы раскажут во всех школах кто такой Сергей! и пусть экскурсии проводят и рассказывают как Сергей в землянке жил и молился за всех (даже за тех кто камни в него кидал)-(кстате на этап жизни Забурниягина похоже)... но и Надежды Круспкой мужа достойно перенести туда куда кумы пожелают...все должно быть учтено!!! повторяюсь что - храмы надо в Душе у Народа сторить а не на улице их объединять в массы...

з.ы. спросил у молодежи где вы чаще бывали _ у Ленина на вокзале (многие вообще памятник незамечали) или в Абрамцево у Сергея Радонежского? вот ответ: у Володки не кто а у Сергея Радонежского  свадьбой цветы возлогали и когда Друзья с других городов в гости приезжали то ездили на машине... так что если захотят то и к Володьке Ульянову на машине доберутся куда угодно... не забывайте что вокзал это лицо города для приезжих...может стоит поставить на уче где Сергея землянка?  а Володьку в Тарасовку отвезти? а на месте памятника Володке поставить еще одну пивную палатку или игровые автоматы павилионы...
Миром правят насилие, злоба и месть, Что еще на земле достоверного есть?<br />Где счастливые люди в озлобленном мире? Если есть – их по пальцам легко перечесть. <br />
 
 
Цитата
Я сейчас пообщался с Сергеем Забурниягиным. Он сказал, что сейчас идет подготовка к широкому общественному обсуждению этого вопроса. Решение будет приниматься демократично, с привлечением Общественной палаты, Совета депутатов, как можно большего числа пушкинцев. В том числе он с удовольствием изучит высказывания в этой теме.
Вы бы у него ещё спросили с какой-такой радости ему вообще в голову такая мысль взбрела. Что,лавры предложивших очередной раз захоронить Ленина ЕдРоссов покоя не дают и захотелось сотворить нечто подобное в местечковом масштабе? Может хватит памятники сносить,пусть лучше общественно-полезными делами занимается,экологией например. Ах,нет,экология - долго,нудно,грязновато и неблагодарно,а тут какой яркий поступок! Быстро и у всех на слуху.

А что касается демократичного принятия решения,то это уже даже не смешно - знаем,как принимаются у нас демократичные решения и как подсчитываются голоса всяческих народных волеизъявлений!

Господин Забурниягин,если наплевать Вам на историю,то пожалейте хотя бы ещё живущих стариков,которые воспримут снос памятника Ленину как очередной плевок в их и так заплёванные сильными мира сего души. Вы позиционируете себя как человека верующего,так поступите с ними по-христиански! Неужели мало мест в городе,где можно поставить очередной памятник?
 
Лучше бы палатки с десятками арендаторов снесли и еще один павильон турникетный открыли.
Да и вообще скоро выборы, судя по всему Забурниягин в думу будет баллотироваться, ну а дальше додумайте уже сами мешает ли памятник Ленину)))
P.s. завтра, в субботу, с 11 до 13 состоится митинг КПРФ у памятника Ленину))
 
не думаю что власть можно выборами испугать... а вот с Сергеем надо подискусировать (но не долго) на тему - понравилось бы Сергею Радонежскому что его хотят увековечить такой ценой? то есть ставить памятник со скондалами и упреками...не думаю что понравилось бы...надо принемать решение угодное для всех слоев населения...и для тех кто с Лениным лично знаком и тех кто вообще о нем не слышал...в лесных полянах начинает гнить дом где был В Ленин...что то он некому не нужен этот дом...а он там творил я про Вовку...так что дело не в памятнике Ульянову а просто дело в принцепе...

з.ы. еще в наших краях бывали - Маяковский, Агния Барто, Ирина Зеленая и многие другие...
Миром правят насилие, злоба и месть, Что еще на земле достоверного есть?<br />Где счастливые люди в озлобленном мире? Если есть – их по пальцам легко перечесть. <br />
 
По мнению одного нашего краеведа Забурниягина наименовали Сергеем в честь Сергия Радонежского. Видать исторический зов проснулся.
 
andrey157,у нас много кто бывал. Почитайте тут на досуге,найдёте много интересного про наши края. Прошу не счесть этот мой пост за оффтоп,это я в смысле того,что есть много достойных кандидатур для увековечивания в камне или бронзе на улицах нашего города.
 
 
Цитата
есть много достойных кандидатур для увековечивания в камне или бронзе на улицах нашего города.

целиком и полностью поддерживаю! поэтому надо референдум проводить а не как попало...
Миром правят насилие, злоба и месть, Что еще на земле достоверного есть?<br />Где счастливые люди в озлобленном мире? Если есть – их по пальцам легко перечесть. <br />
 
Если нужно увековечить Сергия Радонежского - можно поставить ему памятник в дополнение к существующим - места в Пушкино и районе пока еще есть) Но это мое мнение, как жителя района.

А как главный редактор этого ресурса обязан предоставить возможность всем высказаться и донести коллективное мнение до автора идеи, администрации и общественности. Что и делаю. Спасибо всем за неравнодушие и активность.
 
Цитата
Да и вообще скоро выборы, судя по всему Забурниягин в думу будет баллотироваться, ну а дальше додумайте уже сами мешает ли памятник Ленину)))
Именно так.
 
выборы не причем...всем известно как они проходят...но даже при таких выборах Забурниягин выйграет с большим перевесом...подскажите кто ему альтернатива? и вообще когда касается выборов то куда опозиция девается? как критики они профи а вот как до дела доходит так в попятную...что стоит только вторые выборы Ельцина - всем изестно что выйграл большой Зю...и что? сам же отказался - сказал честно что вообще страну завалит...так что как есть так пусть и остается но паправки надо внести...не существеные но внести...и думать надо о всех слоях населения а не о ком то одних...пустые обещания звучат как насмешки...Забурниягин делом показывает - пусть не всегда и в точку но делом...а другие и этого не делают...так что Забурниягин  уже при жизни заслуживает памятник Сергею - Радонежскому...он его заслуженно выстрадал тогда когда другие наблюдали со стороны чем все закончится...победивших не судят, а увековечивают в бронзе! Пусть памятник будет Сергею Радонежскому но народная молва его назовет - Доблести и Чести... и будут туда приходить Настоящие Офицеры кто свою Честь не заморал в погони за бабками, жены (избитые пьянь мужьями)  так и не бросивших семью (с первым встречным) из за детей... все те кто считает что жизнь есть жизнь хоть она порой и не справедлива... так что надо увековечить памятник Сергею...и не важно какому важно по какой причине...а Володька у нас у горкома есть - там и в пионеры принемали и в комсомол и просто цветы возлогали там и актуальней...а у вокзало это не кто некогда не делал...
Миром правят насилие, злоба и месть, Что еще на земле достоверного есть?<br />Где счастливые люди в озлобленном мире? Если есть – их по пальцам легко перечесть. <br />
 
Зачем трогать историю, какая она не была это наша история.
Самое простое это сломать а вот с востановлением и постройкой нового у нас както неочень.
Вот построить не ломая это задачка потруднее.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему