Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поможем детям вместе - ВИКТОРИЯ
 
В Пушкинском районе с 3 октября 2009 года осуществляет свою деятельность Московская областная общественная организация «Социально – правовая защита детей-инвалидов "Виктория"». За это время к нам на учет встало 45 семей, где воспитываются дети-инвалиды. Это дети с различными диагнозами и различными судьбами, кто-то был инвалидом с рождения, а для некоторых инвалидность стала итогом чьего-то безрассудного поведения на дороге.

За этот год с небольшим работы мы усвоили главное: простое человеческое общение для этих людей важнее всего, хотя и в материальном плане сделано немало — 24 семьям нам удалось помочь в приобретении путевок на лечение или обеспечить их необходимыми техническими средствами. Кроме этого, наша организация регулярно (один раз в месяц) обеспечивает своих подопечных продуктовыми наборами, а один раз в квартал одеждой, также раздавались одеяла и подушки, средства личной гигиены.

Оплачено лечение – 9 семьям, приобретены технические средства (коляски, ходунки, параподиумы) – 13 семьям, оплачена ортопедическая обувь – 3 человека, оплачены медицинские анализы – 1 семья, погашены долги за коммунальные услуги – 2 семьи, вставлено пластиковое окно – 1 семья, приобретена кровать с ортопедическим матрасом – 1 семья.

Два раза в месяц наши подопечные собираются в Доме дружбы на чаепития и различные навыковые программы. Сейчас бабушки из Татарстана начали обучать девочек вязанию и биссероплетению, а для мальчишек планируется курс «молодого дрессировщика», который нам любезно подготовили Пушкинские артисты из цирка «Радость праздника».





В 2010 году проходили тренинги для матерей по стрессоустойчивости и женственности. В рамках подготовки к благотворительной ярмарке наши дети участвовали в мастер-классах, сейчас мы планируем продолжить этот опыт.

Наши подопечные каждый месяц ездят в Московский цирк «Аквамарин», возвращаясь оттуда довольными и заряженными положительной энергетикой.




Билетами на концерты и спектакли, проходящими в рамках различных фестивалей, проходящих в РДК, нас регулярно обеспечивает Игнашова Дарья.

Очень большую материальную поддержку в нашу организацию вносит АБ «Пушкино», благодаря совместной программе мы помогли 7 детям-инвалидам и очень надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с банком.

За этот год мы познакомились с неравнодушными людьми Пушкинского района, это и предприниматели, и простые граждане. Огромное всем спасибо от имени наших детей и сотрудников организации.
 
18 марта 2011 года в Клязьминской школе №15 прошла благотворительная ярмарка в помощь детям - инвалидам. Администрация школы во главе с директором Тураевой Раисой Александровной, зам. директора по УВР Киселевой Еленой Алексеевной, зам. директора по ВР Трофимовой Натальей Алексеевной и члены родительского комитета школы Воробьева Татьяна Борисовна и Кореннная  Екатерина Николаевна, а также все принявшие участие в ярмарке все собранные средства перечислили в Московскую областную общественную организацию "Социально-правовая защита детей-инвалидов "Виктория"".  Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в данной акции, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
 
А сколько средств собрали?

Кстати, буквально вчера слышал хорошие отзывы о руководстве этой школы. И на школьном КВН они вчера достойно выступили)
 
молодцы!!!!!!!!
Миром правят насилие, злоба и месть, Что еще на земле достоверного есть?<br />Где счастливые люди в озлобленном мире? Если есть – их по пальцам легко перечесть. <br />
 
Цитата
А сколько средств собрали?

Кстати, буквально вчера слышал хорошие отзывы о руководстве этой школы. И на школьном КВН они вчера достойно выступили)

хоть бы раз пригласили на КВН... просто так, посмотреть...всегда печатают что он состоялся... на позитив мы всегда рады прийти...
Миром правят насилие, злоба и месть, Что еще на земле достоверного есть?<br />Где счастливые люди в озлобленном мире? Если есть – их по пальцам легко перечесть. <br />
 
 
Цитата
А сколько средств собрали?

В школе висит объявление - то ли 20 тысяч с чем-то, то ли 22 тыс.
Точно щас не помню.

 
К сожалению, Ольга Третьякова, психолог «Виктории», не смогла сама войти на форум, чтобы разместить это письмо Андрею Якунину (проблемы с базами пользователей). Поэтому по ее просьбе размещаю сам:

Андрей, конечно, мы прочитали тот бред, который для тебя на данный момент жизни является объяснением сложившейся ситуации с нашей организацией. И как у монеты есть две стороны, так и у нас есть свое объяснение того, что произошло.
Хочу абсолютно серьезно признаться, что я терпеть не могу «выяснять отношения» в Интернете, но сейчас это, видимо,  единственная возможность поставить все точки над Й.
Итак, начнем от печки, а именно от твоего визита в «Викторию» после Нового года и после твоего инсульта.
Дорогой Андрей, тебя за язык никто не тянул, когда ты сам предложил нашим деткам обеспечение  бытовой техникой, причем уверял нас, что если что, то «Жириновский нам поможет». Я привыкла общаться с мужчинами, которые умеют держать  данное слово, и мне даже в голову не могло прийти, что на этот раз все может быть по-другому. До этого визита был прекрасный праздник Нового года, за который тебе и клоуну Сашку еще раз огромное спасибо  от всех наших деток и меня лично. Если помниться – это было опять твоей инициативой, которую мы воплотили в жизнь.
Но в этот раз, по моему убеждению, желание «быть героем в чьих – то глазах» сыграла с тобой злую шутку. Ты сам возложил на себя обязательства, которые изначально не мог выполнить. Далее, я обзвонила всех наших подопечных, и появился список в 30 пунктов (запросы на бытовую технику). Далее твое ЛДПР овское начальство, видимо сказало тебе, что на твой широкий жест у них нет денег (это нормально – не всегда у разных организаций есть деньги на благотворительность). Мы прекрасно это понимаем.
Тебе надо было просто сказать нам об этом и мы бы попытались сами порешать данную ситуацию, но ты с упорством самоубийцы все туже и туже завязывал на своем горле удавку. Ты названивал мне на телефон, и каждый раз упоминая, то Забурниягина Сергея, то свои личные средства обещал мне, что все состоится.
Я прекрасно понимала, что это блеф, но каждый человек ответственен не только за свои поступки, но и за свои слова!!!
Далее Эльвире Юрьевне позвонила ваша замечательная женщина, и объяснила в каком ракурсе пройдет ваш праздник в ДК. Это очень здорово, что хотя бы так вы попытались выйти из этой неловкой ситуации. Но обещано было совсем другое, а мы не привыкли обманывать своих подопечных. Согласись, что обманывать инвалидов – детей и членов их семей не то что плохо, а  просто недопустимо. Учитывая то тотальное безразличие, которое они испытывают  каждый день и час в рамках нашей сложной жизни.
Именно поэтому мы и просили наших подопечных не приходить на ваш праздник, т.к. каждый из 30 из списка спросил, когда дадут технику и если не дадут сейчас,  то когда дадут потом. Мне бы не хотелось, чтобы каждый из 30 наших детей задал этот вопрос, глядя в ваши глаза на празднике…. А вот политика тут совсем не причем.

Андрей, пойми для того, чтобы быть хорошим человеком не нужно накладывать на себя обещания, которые не сможешь выполнить после.

Делай, что должен и будь что будет!
С уважением, Ольга Третьякова, психолог «Виктории».
 
Цитата
Именно поэтому мы и просили наших подопечных не приходить на ваш праздник, т.к. каждый из 30 из списка спросил, когда дадут технику и если не дадут сейчас,  то когда дадут потом. Мне бы не хотелось, чтобы каждый из 30 наших детей задал этот вопрос, глядя в ваши глаза на празднике…. А вот политика тут совсем не причем.
Ольга Третьякова, психолог «Виктории».

Вроде бы все объяснили, и на первый взгляд все логично. Но только на первый взгляд. Подопечные "Виктории" - маленькие дети. Ну очень сильно я сомневаюсь, что, например, 5-ти летний ребенок будет интересоваться, когда им дадут обещанную микроволновку или стиральную машину. Родители детей - вот они бы обязательно поинтересовались. Но на сколько я понимаю, центр создан все-таки для поддержки детей, а не их родителей. И вряд ли, придя на концерт, родители поднимали бы вопрос о бытовой технике.
Если обещание не выполнено, это надо было выяснять лично с тем, кто это обещание давал, а не лишать детей праздника. А здесь, просто прикрываясь детьми, банально свели счеты.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Цитата
К сожалению, Ольга Третьякова, психолог «Виктории», не смогла сама войти на форум, чтобы разместить это письмо Андрею Якунину (проблемы с базами пользователей). Поэтому по ее просьбе размещаю сам:

Андрей, конечно, мы прочитали тот бред, который для тебя на данный момент жизни является объяснением сложившейся ситуации с нашей организацией. И как у монеты есть две стороны, так и у нас есть свое объяснение того, что произошло.


Как интересно. Не далее, как вчера, психолог "Виктории" все ж таки ответила. Ссылка на тему, в которой она ответила в посте Алекса. А вот, чтобы разместить свое послание, почему-то сразу образовались проблемы с базами.
Алекс, по-моему Вас просто использовали.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Цитата
Как интересно. Не далее, как вчера, психолог "Виктории" все ж таки ответила. Ссылка на тему, в которой она ответила в посте Алекса. А вот, чтобы разместить свое послание, почему-то сразу образовались проблемы с базами.
Алекс, по-моему Вас просто использовали.

Надеюсь, что это не так. Ольга сама заехала сегодня в редакцию (привезла статью о концерте, который "Виктория" организовывала в пятницу - завтра разместим в новостях) и сказала, что хотела бы разместить это письмо. Когда я решил ей помочь зайти под ее логином - возникла проблема. Надеюсь,  с домашнего компьютера Ольга сможет вести диалог.
 
 
Елена, по существующему законодательству семьи детей-инвалидов, состоящие на учете в соцзащите не должны иметь доход более 6 585 рублей, это включая и зарплату родителей и пенсии и пособия на ребенка-инвалида. Если этот совокупный семейный доход превысит эту "волшебную" цифру хотя бы на 1 рубль, то от соцзащиты ребенок не получит ни путевку в санаторий на лето, ни хорошую ортопедическую обувь, ни нормальную коляску (фирмы Макларен или Катаржина), которая легкая и может складываться.

Поэтому мамы и папы (которые есть далеко не во всех семьях) вынуждены обращаться в такие организации как наша. В этих семьях не у всех есть микроволновые печи, не говоря уже о стиральных машинах, которая конечно 5-летнему ребенку вряд ли нужна, но она сильно разгрузит жизнь его матери и мама сможет больше времени проводить со своим не совсем здоровым ребенком.

Родители этих детей вопросы о бытовой технике задавали нам неоднократно, т.к. мы им ее предложили, а прийдя на концерт конечно нужно смотреть и слушать выступления артистов и это правильно.
 
Мне очень приятно говорить о хороших делах, людей, живущих вместе с нами в это время, на этой земле. На сегодняшний день - это Татарская автономия, люди, давно живущие рядом с нами. На прошлой неделе 30 августа у них был национальный праздник Уразан-Байрам, на котором они собрали и передали в нашу организацию деньги для детей-инвалидов.
Конечно, ничего случайного не бывает, и этот день у нашего Кирносенко Никиты был День рождения, Ему исполнилось 6 лет! Для ребенка день рождения вообще особенный день, для детей восприятие времени медленное и тягучее( это мы взрослые со своей суетой порой и числа забудем и дни недели перепутаем), а они нет! Так вот благодаря денежкам Татарской автономии мы смогли подарить этому ребенку ПСП! Мы созванивались с "Беринговым проливом" и администрация магазина сделав ощутимую скидку подобрала нам очень хорошую модель.
Главное ребенок счастлив! Такой подарок в ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Благодарим еще раз Татарскую автономию и лично Рамаеву Хамдию Вахитовну!
Страницы: 1
Читают тему