Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
RSS
[ Закрыто ] По обращениям на Горячую линию администрации, Ответы, которые могут быть полезны всем
 
Вопрос:

В районе администрации г.Пушкино не работают мобильные телефоны.Такое ощущение, что работает глушилка.Не проясните эту ситуацую.

Ответ:

 
Вопрос:

Добрый день!
Очень беспокоит вопрос строительства на соседнем участке в притык к нашему дому. Когда-то это был единый дом, но родственник подарил свою часть гр.Н... и начался беспредел. Рядом стоит трехэтажное общежитие для гастробайтеров, выстроенное им.  Начал рытье котлавана на маленьком участке тем самым создает угрозу обрушения нашего дома. В свое время стена нашего дома обрушилась из-за того. что они сломали свою часть дома. Мы были вынуждены восстанавливать стены и строить высокий забор от них. Теперь рабочие угрожают нам. Все соседи возмужены бездействием властей. Обращения уже были. Убедительно просим разобраться в сложившейся ситуации.

Ответ:


 
Вопрос:

Добрый вечер!
Сегодня около нашего дома на моего ребенка напала стая бродячих собак. Слава богу, обошлось без травм! Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться за помощью, для решения этого вопроса? Эта стая терроризирует наш район уже не первый год. Почти все жители боятся ходить вечером через двор, а теперь собаки уже и днем стали нападать. Не хочется дожидаться случая, когда эта стая нанесет кому-нибудь серьезные травмы! Очень прошу, помогите нам!!!

Ответ:

 
Вопрос:

6 июня в 13.30 на перекрестке тихих улиц Пугачева и Советская в микрорайоне Заветы Ильича  легковая машина (водитель -местный житель А. Павлуцкий) на скорости около 50 км/ч сбила мальчика 4,5 лет. Ребенка от удара подкинуло вверх, после чего он упал спиной и затылком на асфальт. Водитель машины, сбившей мальчика, отвез его с матерью в ЦРБ, откуда его после вызова МЧС направили в клинику катастроф (20 детская больница на Полянке в Москве). У ребенка сломано два ребра, многочисленные ушибы мягких тканей, ушиб головного мозга. В настоящее время находится в 20 больнице в Москве.
Кто виноват, разберется ГИБДД, но лично у меня пара вопросов:
1) Я была приглашена в качестве одного из двух понятых. ВНИМАНИЕ: мне предложили подписаться ПОД ПУСТЫМ листом схемы ДТП!!! Я спросила, как такое может быть, на что мне инспектор ГИБДД (В.А. Теренко) ответил, что у них это нормальная практика: они рисуют схему в блокноте, а потом у себя на рабочем месте перерисовывают ее на миллиметровку, под которой мне предложили подписаться. Я ответила: "ок, я подпишусь, когда вы все перерисуете". На что инспектор мне ответил, что у него не будет времени приехать за моей подписью, и пусть я сама, как хочу, приезжаю в 20.00 к нему на ул Грибоедова. Я ответила, что у меня двое маленьких детей, которых мне не с кем оставить (а сбили как раз внука моей няни!), и никак не смогу приехать. Инспектор любезно согласился на мое предложение отсканировать листочек из блокнота, на котором они с напарником зарисовали схему, и расписался на этой отсканированной копии в том, что она верна. Я, в свою очередь, поставила подпись, как они просили, под пустым листом (есть свидетели).
Пусть компетентные лица ответят мне на вопрос: подобные действия инспекторов ГИБДД  - действительно норма???
2) В 2003 году поселок Заветы Ильича вошел в черту города Пушкино. С тех пор город НИ РАЗУ не делал НИКАКИХ ремонтных работ на дорогах Заветов. Асфальтированные улицы  Пугачева и Советская - не оборудованы НИ ОДНИМ дорожным знаком, НИ ОДНИМ лежачим полицейским. То есть, движение на них, и, в частности, на перекрестке НИКАК не регламентировано. Перекресток летом очень плохо просматривается из-за листвы на деревьях. А, между тем, здесь постоянно играют дети и ездят на велосипедах (больше негде).
Вопрос: КТО и КОГДА с этим разберется?

Ответ:

 
Вопрос:

Прописан в Москве, фактически, проживаю в Пушкино. Участник боевых действий и инвалид 3 группы. Имею ли я право льготной оплаты ЖКУ? Если да, то какие документы мне нужно предоставить, и куда? Спасибо

Ответ:

Общество с ограниченной ответственностью
«Единый расчетно-кассовый центр»
                                                                                                                                                   
141200, Московская обл., г. Пушкино,
Ул. Тургенева, д.9
Тел./факс 8(496)504-25-07
Эл. почта OOO_ERKC@mail.ru

____________ №______
на № 167/12 от 09.07.2012г.


На Ваше обращение  ООО «ЕРКЦ»  сообщает,  что льготы предоставляются по месту постоянной регистрации, на основании документов, дающих право на пользование льготами.
Начисление платы за жилищно-коммунальные услуги производится в полном объеме ; льготы компенсируются органами социальной защиты населения.
 

С уважением,
Генеральный директор

Е.П.Захаров
 
 
Вопрос:

Здравствуйте. Во всем Подмосковье и вообще по всей России, аренда опор ЛЭП не превышает 1000 рублей за километр. В Пушкинском же районе, по непонятной никому причине, аренда ЛЭП более 300 рублей ЗА ОПОРУ!!!!!!  По этой причине, ни один провайдер Пушкинского района, не в состоянии, по экономическим соображениям, подключить частный сектор к сети интернет. Когда закончится этот беспредел с ценами и жители частного будут иметь возможность пользоваться интернетом. Ведь не секрет, что многим интернет нужен по работе.Спасибо».

Ответ:

В ответ на Ваше обращение в редакцию городского информационно-делового портала «Пушкино сегодня» сообщаем Вам, что тарифы на аренду опор ЛЭП установленны на основании Постановления № 2089 от 09.08.2011 «Об утверждении перечня и цен на платные услуги, оказываемые МУП «Муниципальное предприятие Пушкинского района Московской области «Электросеть». Экономическое обоснование цены аренды имущества обусловленно расчетом технического содержания и эксплуатации опор ЛЭП эксплуатирующей организацией.

Постановление размещено на официальном сайте администрации Пушкинского муниципально района (www.adm-pushkino.ru) в разделе «Нормативно-правовые акты администрации района».

Заместитель

руководителя администрации Д.И. Пустовой
 
Вопрос:

За домом №6 по Дзержинцу находится нежило строение, раньше там был пункт приема стеклотары. Подскажите пожалуйста, чем или кем сейчас занято это здание? Дело в том, что мои окна выходят прям на это здание, а напротив него находится мой гараж и я постоянно вижу (проходя мимо, или прям из окна) что в этом здании кипит жизнь, причем круглосуточно. Кипит она подозрительно тихо, что и настораживает. Туда приезжают постоянно люди на машинах с различными регионами России, как на легковых, так и на небольших грузовиках. Ночью там горит свет. По утрам иногда оттуда даже выходят девушки, по внешнему виду которых можно предположить их род занятий. На самом здании никаких вывесок и обозначений, проясняющих, что там внутри может происходить, нет. Подскажите пожалуйста, кто и на каком основании занимает данную площадь? Заранее благодарен!

Ответ:

 
Вопрос:

Здравствуйте!Хотелось бы поднять вопрос о парковке на тротуаре в Пушкино во дворе дома N 1 по улице Набережной.К концу рабочего дня тротуар полностью заставлен машинами, а люди вынуждены перемещаться по проезжей части и жаться к припаркованным автомобилям или к гаражам, чтобы пропустить проезжающие.Автовладельцы, видимо, и не подозревают, что что-то нарушают, поскольку весь тротуар во дворе вдоль дома N 1 уже практически официально считается парковочным местом. В дождь люди должны ходить по лужам в дорожных выбоинах, а машины остаются припаркованными на ровном тротуаре под сенью деревьев.Пожалуйста, примите меры и разъясните автовладельцам правила парковки.Заранее благодарны, пешеходы дома N 1.

Ответ:

 
Вопрос:

Здравствуйте, хочу сообщить, что автомобильный мост через р.Серебрянку в мкр Арманд, в пешеходной его части, имеет провал, который кажется постепенно увеличивается. Ежедневно вожу ребенка через него в детсад. Хотела узнать: на сколько этот мост безопасен для пешеходов и будут ли его ремонтировать?

Ответ:

 
Вопрос:

Около дома 35 по Акуловскому шоссе вместе с сухостоем спиливают хорошие деревья, которые много лет защищали от выхлопов,т.к. около дома очень близко пролегает проезжая часть. Просьба принять к сведению ситуацию.

P.S. Мы опубликовали статьюпо этому вопросу.

Ответ:

 
 
Вопрос:

Уважаемая администрация! Мы жители нашего района убедительно просим помочь в нашей проблеме. Наш дом стоит рядом с вокзалом,и не нет покоя от говорящего рупора вокзала. Неужели нельзя отключить рупор второй платформы,т.е. где отходит экспресс.Сначала объявляет мужской голос и за ней женский , это происходит с 04.00 утра и вес район просто не отдыхает. А ведь людям идти на работу, и есть люди которые работают материальными ответственными людьми,и больные люди которые нуждаются в покое и отдыхе. Они просто измотаны от не высыпания, т.к. 25 часов орет рупор.Помогите в нашей проблеме.С уважением жители района.

Ответ:

 
Вопрос:

Хотелось бы узнать, как контролируются работы по озеленению городских улиц? По аллее с фонтанами по пр-ту Дзержинского,
пытались провести работу по созданию цветочных клумб, но мы, налогоплательщики, видим только БЕЗОБРАЗИЕ в виде засохших
бархоток, наваленного глинозема вперемешку с камнями, в который были якобы посажены цветы. Предшествующие клумбы не перекопаны, за исключением большой, центральной, цветы не разу не поливались с момента посадки, завершения работ (даже таких)не последовало,развезли грязь и бросили. Не надо наши деньги "закапывать" в грязь, лучше засейте травой и оставьте газонами.
Надеемся все же увидеть устранение этого БЕЗОБРАЗИЯ.

Ответ:

 
Вопрос:

Огромнейшая просьба от всех жителей улицы Калинина привести в нормальное состояние  (асфальтировать) улицу Калинина в микрорайоне Заветы Ильича города Пушкино. Указанная улица ведет к школе №11, детям неудобно ходить в школу.

Заранее спасибо!

Ответ:

 
Вопрос:

Пос Правдинский ул Герцена д 26
Почему в нашем доме отключают горячую воду на три недели а не на две?

Ответ:

  АДМИНИСТРАЦИЯ
городского поселения Правдинский
Пушкинского муниципального района Московской области

141260 Московская обл., Пушкинский район,                                                                                     тел.: 9933931
пос. Правдинский, Степаньковское шоссе, д. 17                                                                   факс: 8(496) 5311365

25.07.12г.
№  593

На  № 175/12 от 17.07.12г.

             
    Администрацией городского поселения Правдинский рассмотрено обращение Г.... о сроках отключения горячей воды.
      В период подготовки к отопительному сезону администрацией были направлены письма в ресурсоснабжающие организации, в которых подчеркивалось, что при составлении Плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду необходимо учитывать требования СанПиН 4723-88 (п. 3.1.11), согласно которых в период ежегодных профилактических работ отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
      После обращения гр. Г... администрацией отправлено письмо в ООО «Сторосс тепло» с просьбой пересмотреть сроки ППР котельной.
      В полученном нами ответе ООО «Сторосс тепло» сообщает, что ряд работ необходимо выполнять на полностью отключенном оборудовании котельной. В связи с проведением монтажных работ и приемкой в эксплуатацию в первой декаде августа нового аккумуляторного бака горячей воды руководство ООО «Сторосс-тепло» приняло решение об остановке котельной на 21 день согласно п. 2.1. договора №4/п от 01.01.2009г. с ОАО «Пушкинская Теплосеть» и п. 2.1.1. договора №13/пр от 01.01.2009г. с ООО «ДОМ».

  С уважением,                                                                      

  Зам. Главы администрации
   городского поселения                                                            А.И. Носивец
 
Вопрос:

С 10 мая пытаюсь получить ответ от администрации поселка Зеленоградский о запрещении слива воды в сточную канаву от дома №8 по ул Кирова. Может Вы сможете оказать содействие в актировании данного нарушения? Спасибо
Ниже мои запросы в администрацию:
ПОВТОРНО!!!!!
Еще раз добрый день!
Спасибо главному специалисту Валентине Ивановне!
Однако, прошло еще пол месяца. Слив продолжается от дома №8 по ул Кирова!
Сточная канава   постоянно заполнена отходами.
Дайте мне Акт с подтверждением несанкционированного слива отходов на общественную территорию.
Сам подам в суд, если Вы ничего сделать не можете.
Спасибо

Ответ:

 
 
Вопрос:

Я живу на Институтской улице с 1955 года.Пешеходная дорога от институтских домов через маленький мостик к ж/д станции на моем веку была всегда. Сейчас, после приемки ЖК \"Победитель\" эту дорогу засыпали землей и сделали вид, что ее не было. Но люди все равно упрямо идут там,где ходили всегда и где им удобно.
Прошу восстановить эту дорогу от того места, где она кончается разбитым асфальтом у бывшего детского сада \"Тополек\" и до выхода к ж/к \"Победитель\".
Второе. Когда же бывший детский сад ВНИИЛМа \"Тополек\" снова будет принимать детей.
Несколько лет там жили гастрабайтеры Витстроя,теперь-же неизвестно, кто его занимает.

Ответ:

 
Вопрос:

15 мая 2012г в ответе на обращение многодетных семей  ИО председателя Комитета по управлению имуществом А.В.Герасимов указал кадастровые номера участков, а именно 50:13:0010333:549 - 50:13:0010333:574 (26 участков), которые администрация г.Пушкино готовит к бесплатной выдаче многодетным семьям по  Закону № N 73/2011-ОЗ (ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ) и которые относятся к городскому поселению Софрино.
Инициативная группа  от многодетных семей Пушкинского муниципального р-на с выездом на данные участки провела их осмотр, который показал следующие:
- по периметру участков располагается несанкционированная свалка (в том числе и бытовых отходов);
- на участках или в непосредственной близости от них имеются глубокие ямы, железобетонные кольца и балки, представляющие угрозу для жизни и здоровья в первую очередь любопытных детей;
- на участках находится фундамент разрушенного здания ;
- в непосредственной близости к участкам располагается частное предприятие производящее бетонные блоки, а это предполагает санитарную зону, но сведений об этом нигде нет.
В связи с этим у многодетных семей возникло к Вам, как к главе поселения Софрино, ряд вопросов:
1.      Когда и кем будет ликвидирована несанкционированная свалка?
2.      Кто должен был при сносе здания убирать фундамент от этого здания, железобетонные кольца и балки, а так же засыпать ямы глубиной 2-3 метра и шириной 4-5 метров? Будет ли всё это убрано и когда?
3.      Где можно ознакомиться с тем, что именно за здание было снесено?
4.      Кто может проверить, какой именно деятельностью занимается граничащее с участками частное предприятие? Предполагает ли данная деятельность санитарную зону и размер этой зоны? Кем и когда будут осуществляться данные меры?
Просьба ответить на поставленные вопросы в срок, предусмотренный для ответов на обращения граждан, а именно 1 месяц. А так же ответить на конкретно поставленные вопросы или указать статью в  Законе, по которой не предусмотрено данное разъяснение гражданам РФ.  Ответ просим направить через «горячую линию» портала pushkino.tv и письмом по адресу: МО, г.Пушкино, м-н Дзержинец, д.10 кв.70 Масленниковой Л.В.

Ответ:

 
Вопрос:

- Здравствуйте!
Обращаюсь к вам с такой проблемой.
Между домом № 3а по ул. Боголюбской и  №6 по ул.Первомайской  обосновалась  свора бродячих собак, которые ведут себя агрессивно. Вчера 4 собаки с лаем и рычанием бросились на моего семилетнего сына ,который шел позади меня, хорошо что я закричала и прогнала их, ребенок сильно испугался. А если бы он был один? неизвестно что могло бы случиться. Собаки лают, разорвали двух кошек,  раньше тоже кидались на детей, а  скоро сентябрь, дети в школу пойдут массово…
Прошу принять меры по устранению этой угрозы для людей!!!

- Возле нашего дома (Пушкино ул. Разина д.11 ), последнее время, появляются стаи бродячих собак. Были случаю, когда собаки нападали на детей: бежали за ребенком, лаяли, и затем прикусили штанинину, зацепив и ногу.
Просим вас, принять меры

Ответ:



 
Отличная отписка-5 баллов чиновнику.
 
Вопрос:

Когда у нас будет работать СЭС??????????? У меня в квартире (Дзержинец,26) ходят крысы , только недавно сделала ремонт, поставила новую мебель, не сплю ночами. положила отраву, крысыловки, прогрызли дыры, мне надо кухню разбирать?? За Внуков страшно вдруг покусают? Со своей стороны я делаю всё что можно, но с подвалом я не могу бороться. Тараканы тоже- борюсь, а что ЖЕК даже ничего не хотят делать. Куда писать на телевиденье что ли? Тогда всё решиться???

Ответ:

 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Читают тему