Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
[ Закрыто ] По обращениям на Горячую линию администрации, Ответы, которые могут быть полезны всем
 
Уже несколько лет на нашем портале работает "Горячая линия администрации". В последнее время она значительно активизировалась и причина тому - четко налаженное взаимодействие редакции с администрацией г.п. Пушкино, Пушкинского муниципального района, городских и сельских поселений.

В этой теме мы будем размещать наиболее интересные вопросы и ответы, которые должны быть интересны всем жителям Пушкино, а не только обратившимся.

И еще - тема будет закрытой, т.е. пользователи форума смогут ее только просматривать, но не комментировать. Это мы делаем для вашего же удобства. Если вы все же хотите прокомментировать какой-либо вопрос-ответ, можете сделать это здесь.


<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Важно! Если не показываются сканы ответов, скорее всего это временные проблемы на сайте-хостинге изображений, где мы размещаем ответы из администрации. В таком случае попробуйте обновить страницу или зайти попозже.<!--colorc--></span><!--/colorc-->

Вот первый вопрос-ответ:

Вопрос:

Добрый день!
хотелось бы узнать, когда сделают асфальтированную дорогу на ул.Набережная, мкр.Новая Деревня?
Недавно там тянули силовой кабель, перекопали всю улицу в доль и поперек, теперь там сплошная грязь. Нельзя пройти пешком и не каждая машина там проедет. А на этой улице находится колодец, в который за водой ходит добрая часть населения г.Пушкино.

Ответ:

 
Вопрос:

Добрый вечер! Я жительница г.Пушкино мкр. Серебрянка д.48 корп.1 -- наш дом ввели в эксплуатацию 13 июня 2010 года и с этого момента вокруг нашего дома стало темно. Уличные фонари не работают. Сейчас темнеет рано и многие люди возвращаются с работы по темноте и детская площадка погружена во мрак. Но так не правильно и не должно быть. Помогите пожалуйста с этим вопросом.. Я обращалась в УК Жилекссервис, а они меня отослали и сказали что это город виноват.. КУДА НАМ ТЕПЕРЬ ОБРАЩАТЬСЯ????

Ответ:

 
Вопрос: В военном городке Русаково выдавали участки служащим в воинской части под строительство гаражей. Воинская часть к этой земле сейчас не имеет никакого отношения (так они нам говорят)  предложили самим заняться оформлением.
Вопрос как поступить - создавать ГСК или по "дачной амнистии" зарегистрировать право на индивидуальный гараж.


Ответ: На вопрос Третьякова Василия Андреевича, сообщаю, что для оформления права собственности на гаражи необходимо оформить права на земельный участок. Для получения дополнительной информации необходимо обратиться к начальнику отдела земельных отношений Сальникову А.И. (приемный день: четверг: с 10-00 до 13-00 час., каб.314) при себе иметь все имеющиеся у Вас документы на земельный участок, выписку из государственного кадастра недвижимости на испрашиваемый земельный участок и выписку из Единого государственного реестра прав на испрашиваемый земельный участок.

Заместитель председателя комитета -
начальник отдела землепользования       А.И.Сальников                                                

Исп.Янова Т.Ю.
Тел.993-58-41
 
Вопрос: Когда будет наведен порядок в парке по ул.Оранжерейная в г.Пушкино?  Такого бардака (собачья площадка, костры шашлычников, куда ни глянь - одни помойки!) свет не видывал!  Раньше мамочки  с колясками могли гулять, дети могли спортом заниматься (турники, брусья, лесенки, лабиринт). А сейчас - страшно смотреть - грязь, поваленые деревья, мусор, следы от прогулок собак! Ну а от забора только название! Люди! Ведь это в самом центре города! Здесь по 2 раза точно в своей жизни каждый житель города прошел (за паспортом)  А в лесу за линией - аж скамейки поставили и море света...

Ответ:

 
Вопрос: Куда обратиться если нарушены права потребителя?

Ответ:

- в Роспотребнадзор: Московская обл.
Пушкино, ул. Горького, д.3 Телефон:+7 (495) 993-44-49

- в отдел потребительского рынка администрации г.Пушкино - ул. Некрасова, д.3
Начальник отдела по развитию потребительского рынка и услуг
Хрулева Галина Викторовна
Каб. 212
(496)539-00-83
 
 
Вопрос: В центре города во всех дворах стоят детские площадки. а по адресу Московский проспект д53 до сих пор нам не поставили детскую пощадку. когда мы пошли в наш ЖКО нам говорят какие то отговорки, что нет денег хотя во дворе где живут работники ЖКО появляются новые лавочки,детская полощадка постоянно там обновляется.почему же там дети играют на нормальной площадке,а нашим детям приходиться самим сооружать площадку из того что осталось еще от нас? поставте нам пожалуйста горку и качели мы много не просим. пожалуйста!!!!!!!!!!!нам нужна детская площадка!!!!!!!!

Ответ:

 
Вопрос: Прошу разъяснить: для работающих пенсионеров существует какая-либо надбавка к пенсии или наоборот - удержание из пенсии определенной суммы?

Ответ из Пушкинского управления пенсионного фонда:

     ГУ-Управление ПФР № 16 по г. Москве и Московской области по существу Вашего вопроса разъясняет, что для работающих пенсионеров с 01 августа каждого года производится беззаявительная корректировка пенсии по взносам, отраженным на лицевом счёте пенсионера. Либо перерасчёт страховой части через 12 месяцев после последнего перерасчёта (корректировки) пенсии.

  Удержания из трудовой пенсии производятся при обнаружении недостоверных сведений, содержащихся в документах при установлении и выплате трудовой пенсии на основании:

исполнительных документов;
решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм трудовых пенсий, излишне выплаченных пенсионеру, в связи с нарушением п.4 ст.23 настоящего Федерального закона;
решений судов о взыскании сумм трудовых пенсий вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке.

 
Вопрос:
3-й Акуловский проезд д,9 1-й подъезд.
На протяжении всего отопительного сезона батареи в квартирах полухолодные, обращались в ЖКХ, вопрос не решается. В квартирах появляется плесень, по ночам батареи совсем холодные. Мы , жители хотим, чтобы наши батареи грелись. Пора принять меры.

Ответ:




А вот комментарий-послесловие:

Спасибо большое за Вашу работу и заботу о нас! Извините, что во время не поставила Вас в известность о том, что отопление у нас с большим трудом наладили! Сейчас у нас тепло, а главное сухо(дом наш из силикатного кирпича и при плохом отоплении влажность в квартирах 80-90 %). С уважением,Елена!
 
Вопрос:
Здравствуйте. Я мама четырёх сыновей. В прошлом году мы остались без билетов на ёлку в ДК. Пожалуйста, не забудьте о нас и в этом. Мы очень нуждаемся. Подскажите, где можно получить новогодние подарки на детей? И продуктовую помощь? Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте! Хочу поблагодарить, вас за помощь. Мои сыновья получили билеты на городскую ёлку, и на спектакли театрального фестиваля.  Для нас это большая радость! И не надо будет опрадываться перед охраником, и т.д. Пожалуйста не забывайте нашу семью Кузьминых. От души поздравляем вас с наступающими праздниками!
 
Вопрос:
Здравствуйте!  После ледяного дождя, снегопада провода, конечно, обледенели, стали тяжелее. На западной части города, частности на улице Авиационной от №1 до №15 по чётной стороне много старых деревьев - американских кленов. В их ветвях много разных проводов. по этой стороне низкие деревянные столбы. Сейчас провода сильно провисли. А около дома 6 есть порванный провод. Большая просьба! Срубите, пож, эти старые, уже начинающие гнить деревья и проверьте качество натяжения всех проводов!!! Здесь проезжают большие фуры, они задевают за ветви и ломают их. Наша улица останется зелёной и без этих уродливых деревьев. Пож, проверьте провода и на других улицах!

Ответ:



P.S. Нас опять ошибочно назвали сайтом администрации города)
 
 
Вопрос:

Уважаемая администрация!
Было очень приятно, когда летом был наведен порядок с такси на станции Пушкино и вместо команды "мародеров" под предводительством мордастого дядьки (предлагавших свои услуги за 100 руб), появились городские такси, которые за 70 руб без проблем возили всех желающих. Но сначала их оттеснили частично, но хотя-бы был выбор, а сегодня (9декабря) в 17 часов ни одного городского такси не было, а вся привокзальная площадь вновь была заполнена этими "бандитами" и поездка на расстояние 1,5 км предлагалась за 150 руб. Не пора ли навести порядок, а то на ум приходят мысли, что местная милиция с администрацией "в доле"?

Ответ:

 
Вопрос:

Лисину Виктору Васильевичу.
Здравствуйте!
Я переехал в г. Пушкино в июне 2010 г. Живу по адресу Московский пр-т 57, корп. 3, кв....
Виктор Васильевич, прошу Вас сообщить мне планы администрации города по налаживанию автомобильного и пешеходного движения в районе домов "ЮИТ-дом".
По автомобильному транспорту: отсутствие автостоянки и организации выезда автомобилей на Пушкинское шоссе. В случае пожара пожарные автомобили не подъедут к домам. Большая вероятность аварии при выезде автомобиля. Невозможность очистки снега зимой.
По пешеходному движению: отсутствие тротуара вдоль Пушкинского шоссе от корпуса №2 до моста р.Серебрянка. Сплошная грязь. Люди вынуждены выходить на проезжую часть, что влечёт к ДТП.
По этим вопросам я обращался в администрацию "ЮИТ-дом" г.Жуковский. Меня отправили в администрацию г.Пушкино. Они, по их словам, не причём. Виноват главный архитектор города и администрация.

Ответ:

 
Вопрос:

В квартире, которая находится этажом выше над моей квартирой, проводятся работы по перепланировке помещений квартиры и устройству полов (укладка стяжки пола). Где я могу узнать: 1. Дано разрешение на перепланировку помещений квартиры? 2. Необходимо заключение электрика на проведение работ по устройству полов, т.к. электрические провода, предназначенные для освещения в моих комнатах могут быть повреждены?

Ответ:

 
Вопрос:

Уважаемые господа! Пожалуйста, сориентируйте нас к кому можно обратиться в коммунальной службе пос. Заветы Ильича, который теперь относится к Пушкино, чтобы договориться чистить улицу, на которой живут наши родители в возрасте до конца, а не наполовину, как сейчас.

Подскажите телефон тракториста, мы доплатим, если что.
К сожалению уже были проблемы с тем, что из за засыпанной дороги скорая помощь отказывалась подъезжать.
Речь идет о конце улицы Циолковского, выезд на луг налево, подъезд к дому по адресу улю Демьяна Бедного д. 3 а
Спасибо.

Ответ:

Я подскажу Вам номер телефона начальника территориального отдела "Заветы Ильича" Коробова Геннадия Сергеевича - (495) 993-42-97.

По итогам:

12.01.11: Александр, хочу искренне поблагодарить Вас за содействие, потому что нам на дня почистили дорогу.
Поскольку я так и не смог дозвониться лично до Геннадия Сергеевича (общался с его коллегами), если у Вас есть возможность выразить как-то ему нашу благодарность или разместить мой благодарственный комментарий на сайте - было бы здорово.

Действительно спасибо большое,

Best regards,
Konstantin Morozov
 
Вопрос:

Прошу снабдить водителей микроавтобусов маршрута №8 (ст.Мамонтовская-Акулово) терминалами (или сканерами, или считывающими устройствами) для спокойного проезда на этом маршруте обладателей социальных карт. А пока у водителей нет сканеров,льготные категории граждан чувствуют себя в этих поездках "зайцами". Обращения по этому вопросу в а/к 1789 остались безрезультатными.

Ответ:



 
 
Вопрос:

Здравствуйте. На нашей улице (Соколовская) прокладывают силовой кабель. Перекопали улицу, при этом частично, а  точнее треть по всей её длине, сломали асфальт. Обещали закапывать кабель на глубину около двух метров. Но по факту глубинна траншеи в некоторых местах не превышает 50 сантиметров, на улице будет две спайки кабеля. В начале улицы подкопали два больших дерева.
Вопрос первый и самый главный, на сколько правильно  прокладывают кабель?  Второй кто восстановит на улице  дорожное покрытие? Третий, деревья скорее  всего засохнут, кто за них будет отвечать, если они упадут?
С уважением жители ул. Соколовская

Ответ:



 
Вопрос:

У нас неприватизированная квартира.В 2008 году в октябре стала протикать АОГВ.Подавали заявления,звонили в ЖКХ №5,в газовую службу,чтобы устранили неисправность.Все это время до сентябя 2009 года не принималось никаких мер по устранению неполадок, хотя счета за отопительный период оплачивались нами полностью.В октябре 2009 года нам установили новую АОГВ,которая проработала,но не отапливала помещение ровно 20 дней.С тех пор на наши заявления и звонки (в выше указанные организации)не отвечают и не реагируют должным образом.Подскажите к кому и в какую организацию нам обратиться за помощью?????
Детям уже 5 и 9 лет.

Ответ:



 
Вопрос:

Во дворе дома №3 по 3-му Некрасовскому проезду размещена газовая распределительная станция. Не нарушает ли это требования различных СНиПов, не угрожает ли безопасности детей?

Ответ:

 
Вопрос:

Уважаемые сотрудники администрации г. Пушкино! Огромная просьба рассказать, каким образом можно получить целевое направление в мединститут г. Москвы (1-й Мед.) от нашего района для дочери. Она учащаяся Лицея № 23 г. Мытищи, который сотрудничает с 1-м Медом, 11 класс.
Заранее благодарна,
Ирина Гусева

Ответ:

Здравствуйте, Ирина Николаевна. Я получил ответ на Ваше письмо у начальника управления здравоохранения администрации Пушкинского муниципального района В.Л.Брусиловского. Он сообщил, что в конце апреля-мае они получают приказ Минздрава по целевому направлению на обучение. Т.е в мае Вам или Вашей дочери, если ей есть 18 лет, нужно обратиться в кадровую службу управления здравоохранения.
 
Вопрос:

Строительная компания "Славяне" должна была сдать дом в Пушкино мкр. Серебрянка д. 47 в 2009 году. Строительство не ведется с лета 2008г. Дом до лета 2010г. находился на стадии незавершенного цоколя. В июле 2010 вышли строители и  почти залили цоколь, с тех пор работы снова заморожены.  Кроме того строительная компания «Славяне»не перезаключает договоры с дольщиками  с предварительных на договоры долевого участия. Администрация бездействует, зная об этой страшной проблеме города. Администрации других подмосковных городов даже сами достраивают дома этой злополучной компании. Почему наша Администрация никак не помогает обманутым дольщикам и не влияет на застройщика с целью возобновления строительства? Наша администрация, что замешана в деятельности этой компании, или получает деньги за свое бездействие?

Ответ:

 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему