Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
За чистоту в Пушкино и районе!, сообщаем обо всех фактах нарушения чистоты и экологии в Пушкинском р-н
 
Цитата
Arian пишет:
Отныне в Подмосковье за мойку автомобиля во дворе или на ближайшей речке водителя могут оштрафовать на 3000-5000 рублей. Для сравнения, ранее речь шла о 500-2500 руб.
В России всегда строгость законов компенсировалось необязательностью их исполнения.

Штрафы можно сделать и по миллиону, всё равно толку не будет - никто не берёт на себя ответственность следить за соблюдением Закона.
 
Хочу сообщить о полном "беспределе" творящемся между домами по адресу Пушкино Тургенева 6, 6а, 4 и др.
Эта помойка очень "знаменита"  в центре города!
В очередной раз двор захламили мусором...вчера вечером образовалась огромная куча! "НЕЧЕЛОВЕК" организовал эту кучу недойдя до контейнеров 2 метра!!!!
Это самый центр города!!! Свиньи а не люди!
Нужен совет - как с этим бороться? Куда писать? Кого вызывать? И как вообще избавится от свалки посреди двора?
HELP!!!
 
Цитата
Алексей пишет:
Хочу сообщить о полном "беспределе" творящемся между домами по адресу Пушкино Тургенева 6, 6а, 4 и др.
Эта помойка очень "знаменита" в центре города!
В очередной раз двор захламили мусором...вчера вечером образовалась огромная куча! "НЕЧЕЛОВЕК" организовал эту кучу недойдя до контейнеров 2 метра!!!!
Это самый центр города!!! Свиньи а не люди!
Нужен совет - как с этим бороться? Куда писать? Кого вызывать? И как вообще избавится от свалки посреди двора?
HELP!!!
адмтехнадзор
почта нашего пушкинского отдела to8_1_gatn@mail.ru
Член правления ТСЖ
 
Доброго дня! ФБУ "Рослесозащита" по ул. Надсоновская, дом 13 начинает каждое своё рабочее утро с мытья служебных автомобилей. Всё бы ничего. Тем более, что, как известно, - чистота - залог здоровья, НО... Машины они моют долго, тщательно и с автошампунем, который попадает под категорию "Химия". Водостока при этом у них ПОЧЕМУ-ТО нет!!! А может и есть какой, но он всё-равно не справляется. В результате чего с территории данной организации льётся огромная лужа с остатками грязного шампуня на дорогу. Не критично, конечно. Просто мне кажется, что такого быть не должно.  
 
Есть ещё одна проблема. Жители многоквартирных домов очень часто выбрасывают
мусор из окон своих квартир, ленясь выбрасывать его в мусоропровод или в контейнеры.
Можно видеть пакеты с мусором, особенно много пивных банок, окурков.
И всем пофиг. Даже жителям первых этажей по окнами которых залежи мусора.
Изменено: Карабас - 12.11.2014 19:22:05
 
 
А кто-нибудь подскажет, куда нужно жаловаться, если ветеринарная клиника постоянно (с периодичностью несколько раз в неделю) под покровом ночи выкидывает свои отходы на обычную помойку возле дома? Причём возит один гастарбайтер, мешки видимо тяжёлые и он их просто сбрасывает на контейнерную площадку и уходит. Да, два мешка - это ещё скромно, чаще бывает три или четыре. И фиг его знает, что они тут выбрасывают...



Изменено: Pavlick - 01.02.2015 21:37:01
 
Возле станций Клязьма, Тарасвоская РЖД повырубало деревья, выглядит все это как вандализм, я понимаю строят дорогу, а в советское время эти деревья специально высаживали, чтобы в том числе были живые загрождения возле железной дороги. Остатки деревьев валяются рядом со станциями и по всему пути. Кучи мусора вокруг, пора территориалам обратить сове око "Сарумана" на эти безобразия.
Вырубаются деревья, которым десятки лет, садят ветки - подумайте, вашим же детям нечем будет дышать.  
 
Цитата
Albina написал:
Возле станций Клязьма, Тарасвоская РЖД повырубало деревья, выглядит все это как вандализм, я понимаю строят дорогу, а в советское время эти деревья специально высаживали, чтобы в том числе были живые загрождения возле железной дороги. Остатки деревьев валяются рядом со станциями и по всему пути. Кучи мусора вокруг, пора территориалам обратить сове око "Сарумана" на эти безобразия.
Вырубаются деревья, которым десятки лет, садят ветки - подумайте, вашим же детям нечем будет дышать.
А еще они с прошлого лета работают круглосуточно, шумят по ночам, сваи забивают (строят мост через р.Клязьма)
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Это, да. Грохот стоит круглосуточный. Я не знаю, как люди рядом с этим живут. Еще раз предвижу, возгласы, что строят дорогу, но теперь везде "лысины" должны остаться что ли? В голову теперь не приходит, что нужно деревья не только спиливать - здоровые липы, блин, а их еще и сажать.  
 
Поделюсь информацией на планерке. Но боюсь, что ответ будет - это зона ответственности РЖД
 
 
Цитата
alex написал:
Поделюсь информацией на планерке. Но боюсь, что ответ будет - это зона ответственности РЖД
Будет грустно, если так... хотя фраза зона ответсвенности ржд смещна будет, такого не бывает, есть фед.земля и муниципалитета. Соответсвенно должно соблюдаться законодательства и тп. В том числе закон о тишине и положение о зелённых насаждениях и/или другие.. интересно было бы, если депутаты подали запрос в прокуратуру и само ржд.. как я понимаю, что кроме Альбины из местных никто не озвучил проблему, а ведь могли бы в сети разместить материалы, написать в ржд, администрацию, прокуратуру... тишина
Изменено: vladoff_ - 04.03.2015 14:23:52
 
Вы Знаете, Влад, могли может не видеть, хотя если рядом живут. Сейчас стало светло и все это безобразие обнажилось, просто вот опилки, стволы, все такое ощущение побросали и свалили, они ж пилили это поздней осенью.  
 
Но про пассивность согласна, такое безразличие....  
 
Я живу в Пушкино, проезжаю по одной дороге каждый день, и моему взору открывается вот такая картина!!  Мусор лежит уже давно, и убирать, его видимо никто не собирается.  Раньше на этих местах были контейнера, а теперь их убрали, людям некуда кидать мусор. И теперь по всей ул. Ленточка  вот такая свалка.

 
Изменено: Андрей Ташков - 09.12.2015 09:00:03
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему