Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 39 След.
RSS
Образование в Пушкино, обсуждаем проблемы, высказываем предложения
 
Цитата
К разговору о ЕГЭ. Про 300 баллов понятно - некоторые ВУЗы не хотят сдаваться, а в остальном какие проблемы? Когда я заканчивала школу, мы сдавали обычные экзамены, а потом ещё выпускные, у кого на сколько сил хватит. Лично у меня получилось: партия выпускных плюс две вступительных. На вступительных я сделала один вывод: программа экзаменов у каждого ВУЗа своя и она может быть далека от школьный (как раз отсутствия единого стандарта). Два простых примера: выяснилось, что английский я знаю недостаточно (в школе поменялось 4 учителя, приходилось заниматься с репетиторами), а историю из всего потока абитуриентов только двое сдали на 4, остальные на 2-3. Поэтому мне, как промучившемуся со всем этим семь лет назад, единый экзамен кажется хорошей идеей.
Общалась со своей физичкой, она, конечно, жаловалась, что отсутствует живость мышления, приходится натаскивать детей на тесты, но так зато один раз сдал и развивай что хочешь в институте. Мне кажется, система должна со временем утрястись, все привыкнут и оценят плюсы.
Не согласен. Я в 8 классе (тогда до 10 учились) решил куда буду поступать. И два (!) года учился там, на подготовительных курсах, что бы знать, что мне ждать на вступительных экзаменах.
Пусть по колено моря человеку, Я буду ходить по земле..
 
Цитата
Спасибо за приглашение. В какую? Я и в своей столько вижу, что (приходится повторяться) сериал "Школа" кажется, иногда , детским пикником на природе.
Вы видите со стороны, а надо увидеть изнутри.
 
Цитата
Вы видите со стороны, а надо увидеть изнутри.
У нас семья учителей. Я и жена. Поверьте много знаем.
Пусть по колено моря человеку, Я буду ходить по земле..
 
Не соглашусь с парадигмой.
Так я мог ходить на курсы в институт, где меня натаскивали на спецзадания для этого института, после чего я сдавал бы не очень сложный экзамен и поступал бы. А теперь я сдаю какой-то не очень хороший тест и иду с ними стоять в очередях в институтах.
А тест по литературе - что это за какашка? Местами бывают вопросы, касающиеся тех произведений, которые были перепрыгнуты в школе. Или вовсе не затронуты.
По биологии тест добротный.
Следите за человеками, они считают себя лучше, чем на самом деле они есть. Это забавляет, а их - раздражает.
 
А при моем ВУЗе не было подготовительных курсов - это раз. А если я в три вуза поступаю, на всех трех заниматься?
К тому же курсы платные - это три.

С гуманитарными предметами всегда засада была. Фактически знания по ним можно предъявить только на устном экзамене (я не столько про литературу, сколько про историю, обществознание). Эта особенность сохранилась и в ЕГЭ.
 
 
С одной стороны ЕГЭ - это засада. Но с другой - если в облюбованный ВУЗ не хватает баллов по тому или иному предмету, они всё-ещё проводят свои собственные экзамены, в которых используются материалы ЕГЭ. Результаты, конечно, как настоящий ЕГЭ не котируются, но возможность поступить остаётся. Я, правда, не знаю, во всех ли так.
 
Цитата
У нас семья учителей. Я и жена. Поверьте много знаем.
Верю.Но мне и,наверное, Вам надоело, когда нас обливают грязью.
 
Цитата
Верю.Но мне и,наверное, Вам надоело, когда нас обливают грязью.
Спасибо за поддержку.. )))
Пусть по колено моря человеку, Я буду ходить по земле..
 
КОЛЛЕГИ!!
ВСЕХ ХОЧЕТСЯ ПОЗДРАВИТЬ С ВЫПУСКНЫМ ВЕЧЕРОМ!!!!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ  И МНОГИХ ВАМ ЕЩЕ ВЫПУСКОВ!!!!!!
Пусть по колено моря человеку, Я буду ходить по земле..
 
Вот в такие времена мы живем,
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
Вот в такие времена мы живем,
это оплата за 2 учебных года?
 
Нашей охране только и остается жить на пожертвования - милиция потихоньку вытесняет ЧОПы с рынка охранных услуг.

А вообще решение об оплате охраны должно приниматься на школьном совете, куда входят и родители. Бюджетных денег на это не выделяется, тем более для колледжа.
 
ну всё-таки одно дело по 100р в месяц скидываться...
другое дело разово 2 тыс

да..и это
уроки вроде как станут по 45 мин...и будет 6-дневка
 
Лучше разом 2000р, чем по чуть чуть. Я вечно забывал приносить деньги и получал ругань, но потом назло не приносил за ругань и тд.
Следите за человеками, они считают себя лучше, чем на самом деле они есть. Это забавляет, а их - раздражает.
 
Цитата
это оплата за 2 учебных года?

Оплата за "охрану" один год
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Прикол в том, что оплата услуг идет как пожертвование))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Знаю где вообще "черным налом" охрану оплачивают
 
Цитата
Знаю где вообще "черным налом" охрану оплачивают

А вот это неправильно - случись что. потом не докажешь, что нанимали ЧОП.
 
Да в школах охрана такая.... Может только не пустить школьников покурить на улицу(отчего все дымят в сортирах) и наругать за отсутствие сменки.
Охранник один, а школа большая. Терроризм может пройти через подвал или первый этаж.
Следите за человеками, они считают себя лучше, чем на самом деле они есть. Это забавляет, а их - раздражает.
 
А это и есть черный нал)) когда принимают платеж по такому документу и с такой формулировкой.
Так-что с первым сентября всех))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 39 След.
Читают тему