Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.
RSS
Казусы, нелепицы в Пушкино
 
Уже писала в комментариях к статье "новости с городской планерки", напишу и здесь.
На дворе 21 век, а в городе, как в пещерном веке, с наступлением сумерек дворы погружаются во тьму. Причем длится такое годами.
Ярославское шоссе дом 6: на весь 7-ми подъездный дом - горит только ОДИН фонарь. А во дворе этого дома - детский сад. Насколько мне известно последний раз фонари в этом дворе горели несколько лет назад. Утром родители с детьми идут в детский сад чуть ли не на ощупь. Автовладельцы часто выезжают задом, никакие фонари заднего хода в такой темноте не помогут. Маленького ребенка там просто не увидишь, особенно в боковые зеркала, там по темноте и взрослого не разглядишь. А если еще и дождь....
Детский сад Снежинка, что в Дзержинце. Между 9-ой школой и садом нет ни одного рабочего фонаря. Пробираются родители с детьми по темноте. На этой дорожке жители окрестных домов выгуливают собак, которые часто и охотно делают свои дела прямо на этой же дорожке. Даже человек с ОЧЕНЬ хорошим зрением по темноте кучек на асфальте просто не разглядит.
Это только два места, а таких мест по городу - полно.
Выезд на улицу Набережная, начало улицы не освещено. А в этом месте находятся маленькие магазинчики, народ в темноте бегает по дороге прямо перед машинами. Дальше по улице многие фонари также на работают.


Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Цитата
Уже писала в комментариях к статье "новости с городской планерки", напишу и здесь.
На дворе 21 век, а в городе, как в пещерном веке, с наступлением сумерек дворы погружаются во тьму. Причем длится такое годами.
Ярославское шоссе дом 6: на весь 7-ми подъездный дом - горит только ОДИН фонарь. А во дворе этого дома - детский сад. Насколько мне известно последний раз фонари в этом дворе горели несколько лет назад. Утром родители с детьми идут в детский сад чуть ли не на ощупь. Автовладельцы часто выезжают задом, никакие фонари заднего хода в такой темноте не помогут. Маленького ребенка там просто не увидишь, особенно в боковые зеркала, там по темноте и взрослого не разглядишь. А если еще и дождь....
Детский сад Снежинка, что в Дзержинце. Между 9-ой школой и садом нет ни одного рабочего фонаря. Пробираются родители с детьми по темноте. На этой дорожке жители окрестных домов выгуливают собак, которые часто и охотно делают свои дела прямо на этой же дорожке. Даже человек с ОЧЕНЬ хорошим зрением по темноте кучек на асфальте просто не разглядит.
Это только два места, а таких мест по городу - полно.
Выезд на улицу Набережная, начало улицы не освещено. А в этом месте находятся маленькие магазинчики, народ в темноте бегает по дороге прямо перед машинами. Дальше по улице многие фонари также на работают.

Сделаю эту информацию достоянием гласности на планерке.
 
Цитата
Сделаю эту информацию достоянием гласности на планерке.

Хорошо бы. Заранее спасибо.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Тогда предлагаю не ограничиваться только написанными дворами. Дворы в городе везде темные, поэтому пусть масштабно решают этот вопрос.
Еще пусть уберут аппендикс якобы газона, при въезде в ворота Дома культуры. Аппендикс слишком сильно выпирает на дорогу со всеми последующими итогами.
 
Цитата
Поделюсь этими наблюдениями в среду на планерке в городской администрации.
Спасибо! А фотографии из темы на планёрке Вы показываете?
 
 
Цитата
Тогда предлагаю не ограничиваться только написанными дворами. Дворы в городе везде темные, поэтому пусть масштабно решают этот вопрос.
Еще пусть уберут аппендикс якобы газона, при въезде в ворота Дома культуры. Аппендикс слишком сильно выпирает на дорогу со всеми последующими итогами.

Не, этот газон надо оставить. Когда на Некрасова пробки, слишком умные будут эти пробки по обочине объезжать. Те кто едет из центра и сворачивает в Дом культуры, их видеть не будут. Будут сплошные аварии. Потом еще дети могут из ворот выбегать, не будет газона - ребенок сразу окажется на проезжей части, а так все-таки обочина.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Газон оставить? Ну пойдите и посмотрите что там от газона осталось.
Как вариант, поставить там ограду или положить огромный декоративный булыжник. Если кто влетит в него на скорости, то это его проблемы.
 
Цитата
Газон оставить? Ну пойдите и посмотрите что там от газона осталось.
Как вариант, поставить там ограду или положить огромный декоративный булыжник. Если кто влетит в него на скорости, то это его проблемы.

Я мимо этого газона по нескольку раз в неделю езжу и как он выглядит знаю. Поэтому, если на нем какие-нибудь кустики посадят, я только "за".
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
До первого джипа эти кустики.
Вот пока такими полумерами и будем жить, и рассуждать, подобные темы никогда не исчерпают себя. И статьи в бюджете будут одни и те же из года в год.

Я ухожу их этого форума. Всем пока. Алекс, спасибо за фотоконкурс и призы.
 
Пока, счастливого пути.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
Спасибо! А фотографии из темы на планёрке Вы показываете?

Наиболее интересные - да.
 
Прочитал вот такую новость и искренне порадовался за москвичей и флору столицы. А написал про это именно в данной теме потому,что считаю уборку опавшей листвы одним из самых нелепых занятий. Во-первых опавшая листва под деревьями смотрится гораздо более эстетично и в духе соответствующего времени года,нежели голая земля и лужи,во-вторых уборка опавших листьев вносит сильный разлад в естественные процессы восстановления плодородия почвы и нарушает и так шаткую экологию городов. Ну и в-третьих - что,больше не на что в смысле благоустройства территорий деньги девать?
В общем,да здравствует столичный департамент жилищно-коммунального хозяйства и не взять ли с него хороший пример нашим коммунальщикам?
 
Цитата
Прочитал вот такую новость и порадовался за москвичей и флору столицы. А написал про это именно в данной теме потому,что считаю уборку опавшей листвы одним из самых нелепых дел. Во-первых опавшая листва под деревьями смотрится гораздо более эстетично и в духе соответствующего времени года,нежели голая земля и лужи,во-вторых уборка опавших листьев вносит сильный разлад в естественные процессы восстановления плодородия почвы и нарушает и так шаткую экологию городов. Ну и в-третьих - что,больше не на что в смысле благоустройства территорий деньги девать?

по твц сюжет видел про данную тему - уборка опавшей листвы зло.

 
Цитата
...уборка опавшей листвы зло.
Зло,причём неоспоримое.
 
Помню, что раньше возле моего дома листву собирали под деревьями, укрывая ею корни.
 
 
В частном секторе в Клязьме принято испокон веков убирать опавшую листву и жечь ее всю весну, а иногда и все лето. Приятно дышать дымом.
Никакие распоряжения на это совершенно не повлияют.   Я лично сомневаюсь, что по причине отсутствия опавших листьев в парках не селятся птицы.
 
Сжигание листвы, насколько слышал, запрещено в черте города.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Конечно же запрещено. Но жители Клязьмы регулярно нарушают это требование и жгут не только листву, но и ветки, палки и т.п. Уже не раз слышал жалобы на это. Люди даже обращались в милицию, к пожарным. Те реагировали вяло, с усмешкой.
Альбина, не всем приятно вдыхать дым, да и не полезно это)
 
Почему ни один свежеположенный лежачий полицейский не выкрашен краской? Что это за новшество?
 
Цитата
Почему ни один свежеположенный лежачий полицейский не выкрашен краской? Что это за новшество?

Осваивали оставшиеся деньги, на краску не хватило. Да и сегодня снег уже выпал, так что до весны не будет видно - покрашены они или нет)
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.
Читают тему