Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Река Серебрянка
 
Цитата
а вот это еще вопрос

кто должен заставить СЭС проверить Серебрянку... и либо запретить там купание, либо разрешить
саму процедуру не знаю, но о результатах то слышно ежегодно (по Москве)
город финансирует экспертизу?
или после пинка от прокурора

например СЭС запрещает купание в данном водоеме (что совсем не исключаю)
так ведь дальше можно следующие вопросы задавать...а что такое..а что случилось..а почему-)
 Роспотребнадзор  Серебрянку проверяет,говорят периодически.  Последний раз  точно анализ взяли в понедельник, но они не знают даже что такое  цианобактерии- нет у них таких методик анализа  и делаю совсем другой анализ - общий.  Они берут пробы там где вода почище и посветлее. Так видимо проще и  заморачиваться не надо.
Но купание думаю запретят по какому нибудь предлогу типа  вода не соответствует микробиологоическим показателям и  все на этом.
 
У них есть общая методика по определению платежеспособности...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Это проблема возникла не вдруг, Серебрянка, не самая чистая река давно, но проблему местные органы не решат, не будут даже пытаться, спишут на то, что проблема федерального масштаба. Я могу здесь сказать о не очень радужном будущем других рек - Клязьмы и Учи. Что-то не кажется, что эти реки, образующие стратегические объекты безупречно чисты. Во всяком случае на этом сайте пару лет назад читала предупреждение о том, что купаться в Клязьме запрещено, содержание кишечной палочки в реке превышало в сотни раз допустимое. Никто же все это время ничего не предпринимает. А начинаешь разбираться одна проблема затрагивает другую - очистные сооружения, канализация в районе, а домов вокруг все больше, коммуникации стародавние - не знаю, грустно и кажется все вокруг превращается в зеленую болотистую Серебрянку.
 
Встретилось на просторах интернета:
 
Из сегодняшней новости:

Цитата
Все места купания в Пушкино – дикие. Вода не соответствует нормам и купание в реке Серебрянка запрещено. Глава района поинтересовался, что за бактерии появились в реке. Т. Пронина сообщила, что произошло заражение Серебрянки бактериями, отмечено увеличение нефтяных фракций, повышенное потребление кислорода. В.Лисин поручил провести отдельное совещание по загрязнению. Начальник Аварийно-спасательного отряда района О.П. Голубь сообщил о возможности проведения специального бактериального анализа силами института рыбного хозяйства в Дмитровском районе. Решено после потепления и появления признаком деятельности бактерий обратиться к этим специалистам.
 
 
Вопрос первый. На прошлой неделе началось строительство какого-то магазина напротив "Кутнагоры", т.е. прямо на берегу Серебрянки. Жителей никто не спросил, нуждаемся ли мы в этой избушке, загораживающей прекрасный вид на реку. Но самое главное - это предстоящее загрязнение территории данным объектом. Кто санкционировал это строительство? Видно, сиюминутная прибыль важнее долгосрочных перспектив. А мнение народа важно только в предвыборную кампанию.

Вопрос второй. Часто слышу про какой-то объект в районе Мамонтовки или Кудринки, пригодный для купания. Все называют его "котлован" на Уче. Что по этому поводу думает СЭС, а также безопасен ли данный водоем?
 
larashipilova,могу ответить Вам,но лишь частично,на второй вопрос. Этот водоём небезопасен по крайней мере для плохо умеющих плавать тем,что он очень глубок и уже в паре метров от берега до дна достать очень трудно.
Если вдруг не знаете,где он расположен,то вот карта:
 
Спасибо за карту! Оказывается, это не проточный объект! Интересно, с какой целью был вырыт котлован, под строительство? Может быть, кто-то знает, чистая ли в нем вода?
 
Я в этом котловане купалась два раза в этом году, пока не установили запрещающую табличку. Со мной ничего не было. Пока.
 
Кто знает, что происходит на берегу Серебрянки в Заветах Ильича!!!! Караул!!!!
Перегораживается подход к реке,  ставятся пятиметровые столбы в трех метрах от реки, строится огромный забор!!!!
Рабочие нам сказали, что выкуплено под частную собственность!!!
Что происходит???
 
 
Возможно наконец-то закрывают проход в лес, чтобы никто не ходил на водохранилище. А возможно сраный дачный поселок новый выростет. Мне первый вариант больше по душе.
Следите за человеками, они считают себя лучше, чем на самом деле они есть. Это забавляет, а их - раздражает.
 
Цитата
Возможно наконец-то закрывают проход в лес, чтобы никто не ходил на водохранилище. А возможно сраный дачный поселок новый выростет. Мне первый вариант больше по душе.
Скорее второй вариант,чем первый.
 
Так жалко...мы здесь родились и выросли ..... скоро негде будет ни погулять ни пройтись....((( в лесу на заборы натыкаемся и из дома скоро не выйдешь... трассы и новые дома растут....
так близко к реке разве можно строить?
 
Цитата
Так жалко...мы здесь родились и выросли ..... скоро негде будет ни погулять ни пройтись....((( в лесу на заборы натыкаемся и из дома скоро не выйдешь... трассы и новые дома растут....
так близко к реке разве можно строить?
У кого деньги, блат, нужные знакомства -этим все можно. На законы они кладут большую кучу и смеются над теми,которые пытаются жить по законам.
 
Во исполнение телефонограммы № 23 от 07.06.2011 ТОУ Роспотребнадзора в г.Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах и в связи с результатами исследования воды поверхностных водоемов, по микробиологическим показателям купание в реке Серебрянка в районе лодочной станции запрещено.

Начальник Управления социальной политики
В.В.Суздальцев

кто бы сомневался
 
 
Вот и еще один камешек в огород администрации с его планами застройки.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Аукцион по организации мероприятий по обеспечению безопасности на территории мест массового отдыха, расположенных на берегу пруда реки Серебрянка и его акватории признан несостоявшимся.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...cationId=800445

может и к лучшему?
на днях говорю жене про платный пляж, а она мне в ответ: мне(!) будут тысячу давать - я в эту воду не полезу
 
Все так печально... С детства купалась в Серебрянке, никуда ездить не надо, в 5 минутах от дома широкая река, где в выходные собирался весь город. И никогда никакую заразу ни разу не подцепила, даже в то время фабрика "Серп" на полную мощь круглосуточно ра ботала прямо на берегу реки. А сейчас совершенно бесполезная широкая река, а отдохнуть негде.
 
Цитата
Аукцион по организации мероприятий по обеспечению безопасности на территории мест массового отдыха, расположенных на берегу пруда реки Серебрянка и его акватории признан несостоявшимся.
повторный аукцион состоялся
победитель - Сергиево-Посадская Районная общественная организация "Союз ветеранов и инвалидов Афганистана, других вооруженных конфликтов и семей погибших воинов-интернационалистов "КАСКАД"
 
Цитата
повторный аукцион состоялся
победитель - Сергиево-Посадская Районная общественная организация "Союз ветеранов и инвалидов Афганистана, других вооруженных конфликтов и семей погибших воинов-интернационалистов "КАСКАД"

Странно, сегодня на планерке вроде услышал, что этот аукцион не состоялся...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему